PDA

Просмотр полной версии : что с ребенком???

Lince
07.03.2010, 11:42
Добрый день! Уважаемые форумчане, может кто сталкивался на своем опыте или слышал от других..может вирус какой-то сейчас активизировался?
В общем в ночь на 5ое марта у ребенка 3.7 года поднялась температура ни с того ни с сего, проснулась ночью и 38,8 и рвота, сбила нурофеном 5 мг...через 4 часа то же самое, сбила эффералганом (свечи 150 мг), далее, следующие двое суток температур а продолжает в том же духе...доходила до 39,2, сбиваю по 4-5 раз в сутки, от еды отказывается, плохо пьет, поноса нет, вызывала 5го неотложку, врач не нашла НИЧЕГО, немного красное горло, если сильно придираться, экспресс анализ мочи идеален...сказала, что нурофена надо уже по весу 7,5 мг, стала так давать, ребенок сонный, сегодня с утра опять рвота, многократная, ничего не ест, даже когда температуры нет - лежит пластом...все время хочет спать, сдали анализ общий мочи, лейкоциты 10-15, жалуется на горло, жду врача...но нервов уже никаких не хватает

Skarboshukalnic
07.03.2010, 11:56
Добрый день! Уважаемые форумчане, может кто сталкивался на своем опыте или слышал от других..может вирус какой-то сейчас активизировался?
В общем в ночь на 5ое марта у ребенка 3.7 года поднялась температура ни с того ни с сего, проснулась ночью и 38,8 и рвота, сбила нурофеном 5 мг...через 4 часа то же самое, сбила эффералганом (свечи 150 мг), далее, следующие двое суток температур а продолжает в том же духе...доходила до 39,2, сбиваю по 4-5 раз в сутки, от еды отказывается, плохо пьет, поноса нет, вызывала 5го неотложку, врач не нашла НИЧЕГО, немного красное горло, если сильно придираться, экспресс анализ мочи идеален...сказала, что нурофена надо уже по весу 7,5 мг, стала так давать, ребенок сонный, сегодня с утра опять рвота, многократная, ничего не ест, даже когда температуры нет - лежит пластом...все время хочет спать, сдали анализ общий мочи, лейкоциты 10-15, жалуется на горло, жду врача...но нервов уже никаких не хватает

..:)
не дергайтесь и не дергайте ребенка, покой+ обильное питье, два-три дня и побежит не догоните:)
имх

СоКоНфЭтНиЦа
07.03.2010, 11:58

Ротовирус походу

Lince
07.03.2010, 11:59
..:)
не дергайтесь и не дергайте ребенка, покой+ обильное питье, два-три дня и побежит не догоните:)
имх
сегодня третьи сутки температуры, ребенок постоянно на жаропонижающих, вялая, сонливая, не ест, воду буквально вливаем через силу, я боюсь упустить время...врач говорит, что скорее всего антибиотики надо, после осмотра решит...но что это? пиелонефрит? почему лейкоциты в моче 10-15? это много?

Lince
07.03.2010, 12:01
Ротовирус походу

тоже так сначала думали...или еще на внезапную экзантему, у нас была 2 года назад, симптомы один в один...но теперь вот лейкоциты повышенные в моче, наверное не ротовирус...

СоКоНфЭтНиЦа
07.03.2010, 12:01
тоже так сначала думали...или еще на внезапную экзантему, у нас была 2 года назад, симптомы один в один...но теперь вот лейкоциты повышенные в моче, наверное не ротовирус...

это чего такое?:help:

Skarboshukalnic
07.03.2010, 12:04
сегодня третьи сутки температуры, ребенок постоянно на жаропонижающих, вялая, сонливая, не ест, воду буквально вливаем через силу, я боюсь упустить время...врач говорит, что скорее всего антибиотики надо, после осмотра решит...но что это? пиелонефрит? почему лейкоциты в моче 10-15? это много?

..в плане температуры показательны четвертые сутки, успокойтесь, дайте покоя, все будет хорошо:)
ИМХ

Lince
07.03.2010, 12:05
это чего такое?:help:
ну такая детская болезнь, характеризуется резким подъемом температуры, которая плохо сбивается, других симптомов нет, держится дня 3-4, потом как не было, но высыпает сыпь, которая проходит сама собой, не оставляя следов и не причиняя неудобств, еще розеолой называется или ложной краснухой или иногда врачи пишут - энтеровирусная инфекция...в общем у нас уже было, но насколько я поняла, может быть и повторно, у нас правда рвота тогда была на фоне высокой температуры, а сегодня температуру сбила и все равно

Lince
07.03.2010, 12:06
..в плане температуры показательны четвертые сутки, успокойтесь, дайте покоя, все будет хорошо:)
ИМХ

спасибо, надеюсь! а вот то, что она спать хочет, это нормально? сейчас на диване лежала, мультик смотрела и так и уснула за 5 секунд...

Skarboshukalnic
07.03.2010, 12:06
..кал цветной?

Lince
07.03.2010, 12:07
..кал цветной?
сегодня еще не было, до этого как всегда...

Skarboshukalnic
07.03.2010, 12:10
сегодня еще не было, до этого как всегда...

..ну и нормально:) а спит потому как слабость+ лекарства, вы же знаете:)

Lince
07.03.2010, 12:12
..ну и нормально:) а спит потому как слабость+ лекарства, вы же знаете:)
ну умом то я понимаю, а вот материнскую панику куда девать?

DenisVl.Sim
07.03.2010, 12:14
Вопрос на подумать. Вы на кой ребёнка жаропонижающими пичкаете? Температура не критическая, и является следствием работы имунной системы, которой вы не даёте сделать своё дело.

Lince
07.03.2010, 12:15
39,2 не критическая? врач с неотложки сказала сбивать после 38,5

Skarboshukalnic
07.03.2010, 12:16
ну умом то я понимаю, а вот материнскую панику куда девать?

..http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Lince
07.03.2010, 12:36
..http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
это все понятно...но когда есть кашель, насморк, еще что-то на фоне температуры, то волнений не так много, знаешь что и как лечить и как помочь, а тут 2 суток высокой температуры, никаких других признаков ( первые два случая рвоты отношу к той, которая на фоне высокой температуры бывает)...на третьи сутки ребенок уже никакой, обессиленный, еду-воду не впихнешь. а что впихнешь - сразу выворачивает...уже на интоксикацию похоже какую-то, вот и думается, что если внешних признаков нет, то что же это...(

Masyavka
07.03.2010, 12:39
Если анализы не очень: судя по лейкоцитам - воспаление... Вам надо исключать возможность пиелонефрита. При нем Т оч. плохо сбивается и как раз возможна интоксикация.

Skarboshukalnic
07.03.2010, 12:44
это все понятно...но когда есть кашель, насморк, еще что-то на фоне температуры, то волнений не так много, знаешь что и как лечить и как помочь, а тут 2 суток высокой температуры, никаких других признаков ( первые два случая рвоты отношу к той, которая на фоне высокой температуры бывает)...на третьи сутки ребенок уже никакой, обессиленный, еду-воду не впихнешь. а что впихнешь - сразу выворачивает...уже на интоксикацию похоже какую-то, вот и думается, что если внешних признаков нет, то что же это...(

..на горло же жалуется:shock:

*ЗАЯ*
07.03.2010, 12:44
может и пиелонефрит.
сама когда маленькая была такое со мной происходило, только температра была что аж градусник зашкаливал. не меньше 40. лежала в больницею

MI
07.03.2010, 12:46
У нас сейчас все тоже самое, только ребенку 5.5 и температура 40. А так все что Вы описываете один в один. За трое суток у нас побывало 4 доктора - диагноз ОРВИ.
Все делаете правильно только нам еще противовирусные назначили.
Температура такая может быть до 5 дней - вирус говорят сейчас такой.
Моя тоже не пьет не ест - говорят норм.
Выздоравливайте!

ЗЫ: Сорри, сумбурно написала - за 2 суток 3 часа спала.

Lince
07.03.2010, 12:47
Если анализы не очень: судя по лейкоцитам - воспаление... Вам надо исключать возможность пиелонефрита. При нем Т оч. плохо сбивается и как раз возможна интоксикация.

ну вот непонятно, экспресс анализ мочи , который неотложка сделала был идеален...и у нас раньше бывало, что лейкоциты на фоне болезни повышались, но не из-за пиелонефрита... симптомы похожи, но как это определить достоверно? осмотр же ничего не даст...насколько я знаю, для девочки верхняя граница лейкоцитов допустимых 8-10, у нас 10-15, не так и сильно повышены...может это на фоне высокой температуры? пьет мало, писает соответственно редко...или этот факт на лейкоциты не влияет?

Lince
07.03.2010, 12:49
У нас сейчас все тоже самое, только ребенку 5.5 и температура 40. А так все что Вы описываете один в один. За трое суток у нас побывало 4 доктора - диагноз ОРВИ.
Все делаете правильно только нам еще противовирусные назначили.
Температура такая может быть до 5 дней - вирус говорят сейчас такой.
Моя тоже не пьет не ест - говорят норм.
Выздоравливайте!

ЗЫ: Сорри, сумбурно написала - за 2 суток 3 часа спала.
прекрасно понимаю, сама засыпаю в состоянии стоя, нам тоже назначили противовирусное - кипферон свечи, смекту и бифиформ...неотложка тоже написала орви...я вот переживаю, что если это вирус, а нам антибиотики назначат...незачем же...но и ждать боюсь(

MI
07.03.2010, 12:53
прекрасно понимаю, сама засыпаю в состоянии стоя, нам тоже назначили противовирусное - кипферон свечи, смекту и бифиформ...неотложка тоже написала орви...я вот переживаю, что если это вирус, а нам антибиотики назначат...незачем же...но и ждать боюсь(

Я начала давать антибиотики.
С противовирусными мы уже кажется опоздали - их вроде при первых признаках надо начинать давать. Но у нас 40 долбит и ничем не сбивается. Если у вас сбивается, то может и обойдетесь без антибиотиков.

Masyavka
07.03.2010, 12:54
ну вот непонятно, экспресс анализ мочи , который неотложка сделала был идеален...и у нас раньше бывало, что лейкоциты на фоне болезни повышались, но не из-за пиелонефрита... симптомы похожи, но как это определить достоверно? осмотр же ничего не даст...насколько я знаю, для девочки верхняя граница лейкоцитов допустимых 8-10, у нас 10-15, не так и сильно повышены...может это на фоне высокой температуры? пьет мало, писает соответственно редко...или этот факт на лейкоциты не влияет?

На сколько я знаю, надо смотреть еще наличие белка в анализах. Если есть - не гут. По крови (вот только не знаю точно по стандартному или биохимии) можно определить есть ли воспаление и в каком именно органе.

PL.
07.03.2010, 12:55
39,2 не критическая? врач с неотложки сказала сбивать после 38,5

Ну, дык, врач же уже сказал сбивать. Сбивать однозначно.

Lince
07.03.2010, 12:59
..на горло же жалуется:shock:
нет...

Lince
07.03.2010, 13:00
Я начала давать антибиотики.
С противовирусными мы уже кажется опоздали - их вроде при первых признаках надо начинать давать. Но у нас 40 долбит и ничем не сбивается. Если у вас сбивается, то может и обойдетесь без антибиотиков.
первые двое суток не сбивалась, точнее сбивалась на 2 часа, неотложка делала укол, сейчас нурофена хватает подольше

Lince
07.03.2010, 13:02
На сколько я знаю, надо смотреть еще наличие белка в анализах. Если есть - не гут. По крови (вот только не знаю точно по стандартному или биохимии) можно определить есть ли воспаление и в каком именно органе.
белка вроде нет, кровь не сдавали пока... у нас просто было на фоне высокой температуры лейкоциты в моче 30, на след день пересдали 2-3, поэтому для меня это не показатель на данный момент

Skarboshukalnic
07.03.2010, 13:04
нет...

..ваш первый пост в самом низу говорит об обратном:shock:

MI
07.03.2010, 13:07
первые двое суток не сбивалась, точнее сбивалась на 2 часа, неотложка делала укол, сейчас нурофена хватает подольше

У нас сейчас 4 сутки пошли - не сбивалась. По этому я решила больше не ждать - дала антибиотик.

Lince
07.03.2010, 13:08
..ваш первый пост в самом низу говорит об обратном:shock:
сейчас нет, врач с неотложки сказала, что слегка красное, если придраться, а она сама с утра показывала на горло, когда ее тошнило...скорее всего от рвоты было больно..(

Lince
07.03.2010, 13:10
У нас сейчас 4 сутки пошли - не сбивалась. По этому я решила больше не ждать - дала антибиотик.
я с первых же суток даю кипферон, но первые двое суток он вообще никак не влиял...жаропонижающее даешь, падает до 38,2-38,7 и все, через два часа опять вверх

Lince
07.03.2010, 13:21
ну вот...врач сегодня ну никак не может..сказала давать антибиотик

Otorva
07.03.2010, 13:23
лейкоциты очень большие при норме 0-4, даже сдавать по Нечипаренко думаю не стоит, и так ясно, что и там будет зашкал. Рвота скорее всего от высокой температуры,если никаких показательных симптомов нет и врач ничего не находит, то скорее всего это почки. Я б уже начала давать антибиотики типа Цедакс или Аугментин400.
Но это всего лишь мое предположение, у моего младшего ребенка с рождения пиелонефрит, все очень похоже проходит.

Skarboshukalnic
07.03.2010, 13:25
..ИМХ. обошелся только бы свечами. успокойте. и "слезьте с коня"

Antoniy
07.03.2010, 13:31
Очень похоже на внезапную экзантему, да.

Причем в интернете почти нет информации, сколько раз можно перенести этот вирус - некоторые думают, что только один раз. У нас точно было дважды как минимум.

Сбивать найзом (нимулидом) получилось лучше всего (советуемся с врачом и читаем противопоказания!). Нурофен держал до 3 часов, панадол вообще не помогал.

На четвертые-пятые сутки - сыпь небольшая по телу. И падение температуры.

MI
07.03.2010, 13:33
я с первых же суток даю кипферон, но первые двое суток он вообще никак не влиял...жаропонижающее даешь, падает до 38,2-38,7 и все, через два часа опять вверх

Тоже самое - только у нас с 40 понижается до 39.5 час-полтора и опять вверх. :(
Помогает обтирание удается снизить до 39, но тоже очень ненадолго. :(

Antoniy
07.03.2010, 13:34
ну вот...врач сегодня ну никак не может..сказала давать антибиотик

антибиотик при вирусной инфекции бесполезен. Все-таки видимо врач подозревает бактериальную природу какого-то воспаления?

PL.
07.03.2010, 13:34
лейкоциты очень большие при норме 0-4, даже сдавать по Нечипаренко думаю не стоит, и так ясно, что и там будет зашкал. Рвота скорее всего от высокой температуры,если никаких показательных симптомов нет и врач ничего не находит, то скорее всего это почки. Я б уже начала давать антибиотики типа Цедакс или Аугментин400.
Но это всего лишь мое предположение, у моего младшего ребенка с рождения пиелонефрит, все очень похоже проходит.

Смешались в кучу кони-люди-динозавры-мамонты... :help: :help: :help:
С какого перепугу у ребёнка норма лейкоцитов от 0? :eek: :eek: :eek: до 4? Учим матчасть.... :help:
И вообще, при чём тут это... Норма -это для здорового, а не при вирусной инфекции с температурой под 40...

Антибиотики наугад при том, что инфекция возможно вирусная, а не бактериальная.... Короче, поток случайных советов ни-о-чём....

Lince
07.03.2010, 13:39
детский гинеколог нам сказала что у девочки норма 8-10 учитывая собственную бактериальную флору

PL.
07.03.2010, 13:42
антибиотик при вирусной инфекции бесполезен. Все-таки видимо врач подозревает бактериальную природу какого-то воспаления?

Ну, ессесьна. Лечение наугад. Если врач уверен в вирусной природе болезни, то можно было бы с интерферонов, например, начать.... При чём тут антибиотики?.... :help: :help: :help:

MI
07.03.2010, 13:43
Смешались в кучу кони-люди-динозавры-мамонты... :help: :help: :help:
С какого перепугу у ребёнка норма лейкоцитов от 0? :eek: :eek: :eek: до 4? Учим матчасть.... :help:
И вообще, при чём тут это... Норма -это для здорового, а не при вирусной инфекции с температурой под 40...

Антибиотики наугад при том, что инфекция возможно вирусная, а не бактериальная.... Короче, поток случайных советов ни-о-чём....

Эх.. Нам каждый раз ставят эту вирусную инфекцию, но помогают при этом только антибиотики. Вот как такое может быть?
Сама прекрасно понимаю, что вирусы лечатся противовирусными препаратами - но не помогает!
Диагноз ставят не верный?

PL.
07.03.2010, 13:44
детский гинеколог нам сказала что у девочки норма 8-10 учитывая собственную бактериальную флору

Правильно сказала. А "0 норма" у мумий в Египте, а не у современных детей, как думает Otorva. :help: :D

Antoniy
07.03.2010, 13:45
Эх.. Нам каждый раз ставят эту вирусную инфекцию, но помогают при этом только антибиотики. Вот как такое может быть?
Сама прекрасно понимаю, что вирусы лечатся противовирусными препаратами - но не помогает!

возможно, что к времени назначения антибиотика организм уже сам побеждает вирус. Кроме того, даже вирусная инфекция запросто дает бактериальные осложнения - в этом случае антибиотики и действуют.

PL.
07.03.2010, 13:45

Раз антибиотики помогают, то вероятно обычная бактериальная ангина и есть. А диагноз про вирусы неверный.

Antoniy
07.03.2010, 13:47
Ну, ессесьна. Лечение наугад. Если врач уверен в вирусной природе болезни, то можно было бы с интерферонов, например, начать.... При чём тут антибиотики?.... :help: :help: :help:

борьба с родительской паникой, видимо. "Ну раз так, то давайте дадим антибиотики".

Skarboshukalnic
07.03.2010, 14:00
возможно, что к времени назначения антибиотика организм уже сам побеждает вирус. Кроме того, даже вирусная инфекция запросто дает бактериальные осложнения - в этом случае антибиотики и действуют.

..так происходит если не всегда , то зачастую в 99 %. "умиляют" мамы которые пропускают это мимо ушей (головы), скармливая "самому дорогому, что есть у человека" таблетированный или в ампулах посути крысиный яд . имх
..только индивидуальный иммунитет справиться абсолютно со всем, любая фармакология разрушает и подмывает его основания, скармливая аптеку ребенку , мамы тем самым подсаживают чадо на ширку ="имуниципалитет в ампулах" на всю жизнь. очень мягко скажу "медвежья это услуга". имх

Lince
07.03.2010, 14:02

Причем в интернете почти нет информации, сколько раз можно перенести этот вирус - некоторые думают, что только один раз. У нас точно было дважды как минимум.

Сбивать найзом (нимулидом) получилось лучше всего (советуемся с врачом и читаем противопоказания!). Нурофен держал до 3 часов, панадол вообще не помогал.

да, мы это проходили, спросила у своего врача, сказала, что может быть повторно

Otorva
Правильно сказала. А "0 норма" у мумий в Египте, а не у современных детей, как думает Otorva. :help: :D

не я так думаю, в анализах так указано.:shock:

MI
борьба с родительской паникой, видимо. "Ну раз так, то давайте дадим антибиотики".

Ну результат то "на лицо" (у меня во всяком случае).
Нам антибиотик не назначали, пили 3 дня противовирусные Анаферон + нурофен+ эферолган (свечи) + тавегил - толку ноль!
2 часа назад дала антибиотик, побрызнала в горло ингалипт (хотя врачи утверждают что горло чуть красное, не критично) - температура упала до 38! с 40! кот. держалась трое суток. Глазки прояснились, рвота прекратилась, ребенок захотел попить и покушать.

Antoniy
07.03.2010, 14:08
Нам антибиотик не назначали, пили 3 дня противовирусные Анаферон + нурофен+ эферолган (свечи) + тавегил - толку ноль!
2 часа назад дала антибиотик, побрызнала в горло ингалипт (хотя врачи утверждают что горло чуть красное, не критично) - температура упала до 38! с 40! кот. держалась трое суток. Глазки прояснились, рвота прекратилась, ребенок захотел попить и покушать.

Слава Богу, конечно, что идете на поправку. Но по времени как раз совпадает с тем, что вирус сам был уже побежден.

По честности, при внезапной экзантеме все эти анафероны - препараты ни о чем. Только надо контролировать температуру тела несколько дней, чтобы вовремя сбивать фебрильную температуру.

Skarboshukalnic
07.03.2010, 14:09

..это точно:nod:

Lince
07.03.2010, 14:09
я резко против антибиотиков, более того за 3,7 года мы не принимали их ни разу, вытягивали ее другими средствами...но сейчас наш врач сама приехать не может, и видимо я ее слегка задолбала уже..в общем сказала, что у нее возможно смешанная природа заболевания, типа вирус+мочевыводящие пути...НО, завтра вроде как сможет приехать другой дежерный врач, она позвонила, расспросила, и сказала, что при пиелонефрите другие цифры лейкоцитов, сильно выше, и у нас скорее всего соли пошли от высокой температуры, и что это похоже на вирус и она бы воздержалась от антибиотиков до ее приезда, если температура опять будет выше 39 то дать, а пока ждать...третьи сутки решающие...

MI
07.03.2010, 14:12
Слава Богу, конечно, что идете на поправку. Но по времени как раз совпадает с тем, что вирус сам был уже побежден.

По честности, при внезапной экзантеме все эти анафероны - препараты ни о чем. Только надо контролировать температуру тела несколько дней, чтобы вовремя сбивать фебрильную температуру.

Не буду с Вами спорить - может быть. Хотя по состоянию ребенка я видела, что ей нисколько не лучше. Антибиотик дала когда температура в очередной раз поползла вверх, ее знобило и колотило. Так что на мой взгляд маловероятно совпадение.

Lince
07.03.2010, 14:14
вот опять же возникает вопрос...сама я склоняюсь ко мнению второго врача, мне лично не знакомого, первую я знаю уже порядка 3х лет, и ни разу с диагнозом не подвела...и что же теперь мне делать...как всегда похоже самой принимать решение...

сarlsson
07.03.2010, 14:16
добрый день
прошу прощения, что вмешиваюсь в дискуссию.
дело в том, что вышеописанные симптомы я наблюдаю в данный момент у себя, хотя далеко не ребенок.
во вторник после работы просто упал с температурой 39,5
ночью - до 40 градусов
сбиваю эффералганом упса. сбивается до 37,5. через 4-5 часов опять 39.
более никаких симптомов нет, ни насморка, ни горла, ни кашля, ни рвоты или диареи.
вызвал врача. по его словам это энтеровирусная инфекция. но он сам в этом не уверен.
прописал обильное питье, сбивать Т и иммуномодуляторы типа арбидола.
какого-то явного улучшения до сегодняшнего дня не видно.
интоксикацию организма не ощущаю -много пью (неспиртного)) )

вот такая картина. на след неделе если не приду в норму -придется обращаться к другим докторам.

Lince
07.03.2010, 14:17
Не буду с Вами спорить - может быть. Хотя по состоянию ребенка я видела, что ей нисколько не лучше. Антибиотик дала когда температура в очередной раз поползла вверх, ее знобило и колотило. Так что на мой взгляд маловероятно совпадение.
надеюсь, что вы пойдете на поправку, врагу не пожелаешь такого..когда дети болеют, это очень тяжело!

Skarboshukalnic
07.03.2010, 14:18

..простите может конечно не к месту, но напоминает погрязшего в проблемы человека, у которого после поставленной свечки в церкви, на след утро, потихоньку стали рассасываться проблемы. достаточно один раз увязать это со свечой (таблеткой) и все! этот алгоритм якорится в сознании на всегда. А на самом деле просто у человека который выдержал проложенную паузу траблы на работе растащили третьи лица, к примеру, а у ребенка просто " к утру в гомеостазе наконец очухались наши и пошли в контратаку по всем фронтам" :rolleyes:

Lince
07.03.2010, 14:20
добрый день
прошу прощения, что вмешиваюсь в дискуссию.
дело в том, что вышеописанные симптомы я наблюдаю в данный момент у себя, хотя далеко не ребенок.
во вторник после работы просто упал с температурой 39,5
ночью - до 40 градусов
сбиваю эффералганом упса. сбивается до 37,5. через 4-5 часов опять 39.
более никаких симптомов нет, ни насморка, ни горла, ни кашля, ни рвоты или диареи.
вызвал врача. по его словам это энтеровирусная инфекция. но он сам в этом не уверен.
прописал обильное питье, сбивать Т и иммуномодуляторы типа арбидола.
какого-то явного улучшения до сегодняшнего дня не видно.
интоксикацию организма не ощущаю -много пью (неспиртного)) )

вот такая картина. на след неделе если не приду в норму -придется обращаться к другим докторам.
да, очень похоже...скорейшего вам выздоровления! будем надеяться, что это вирус все же, столько похожих стучаев позволяют на это надеяться

MI
07.03.2010, 14:23
..." к утру в гомеостазе наконец очухались наши и пошли в контратаку по всем фронтам" :rolleyes:

Если б "наши очухались" я бы антибиотик не дала - тоже резко против данного вида лечения. :nod:

зы: у нас еще в прошлом судороги на высокую температуру - поэтому считаю, что здесь, как на войне - все средства хороши.
Ну и если за 3 дня нет никаких улучшений, то думаю что на 4 сутки я все правильно сделала.

Skarboshukalnic
07.03.2010, 14:31
MI

: "Антибиотик дала когда температура в очередной раз поползла вверх, ее знобило и колотило"
..нормальное состояние "пред рассветной контратакой наших", дали антибиотик, и вбили в умы "наших" , что нефиг в след. раз напрягаться и ломать голову как побороть след. вероломного агрессора"
Выдержка,спокойствие и хладнокровие это доблесть родительская, при отсутствии оной можно наломать дров. воистину благими намерениями дорога в ад выстлана

Lince
07.03.2010, 14:51
MI

: "Антибиотик дала когда температура в очередной раз поползла вверх, ее знобило и колотило"
..нормальное состояние "пред рассветной контратакой наших", дали антибиотик, и вбили в умы "наших" , что нефиг в след. раз напрягаться и ломать голову как побороть след. вероломного агрессора"
Выдержка,спокойствие и хладнокровие это доблесть родительская, при отсутствии оной можно наломать дров. воистину благими намерениями дорога в ад выстлана
все правильно, только сложно, гладя на то , как плохо детенышу, и ничем не можешь помочь, сердце просто на клочки рвется

Skarboshukalnic
07.03.2010, 15:01
все правильно, только сложно, гладя на то , как плохо детенышу, и ничем не можешь помочь, сердце просто на клочки рвется

..вот то и оно:(
уясните для себя что "..сложно, гладя на то , как плохо детенышу" это неотъемлемый временной отрезок сопутствующий подобному заболеванию. в этот момент лучше взять тряпку и заняться уборкой, занять себя, переключиться с одной озабочености на другую заботу, заботу о доме:):wave:
и все у вас будет хорошо:super:.

Lince
07.03.2010, 15:04
..вот то и оно:(
уясните для себя что "..сложно, гладя на то , как плохо детенышу" это неотъемлемый временной отрезок сопутствующий подобному заболеванию. в этот момент лучше взять тряпку и заняться уборкой, занять себя, переключиться с одной озабочености на другую заботу, заботу о доме:):wave:
и все у вас будет хорошо:super:.
спасибо, стараюсь так и поступать...сейчас включила себе "состояние ожидания"...

Skarboshukalnic
07.03.2010, 15:05
Если б "наши очухались" я бы антибиотик не дала - тоже резко против данного вида лечения. :nod:

зы: у нас еще в прошлом судороги на высокую температуру - поэтому считаю, что здесь, как на войне - все средства хороши.
Ну и если за 3 дня нет никаких улучшений, то думаю что на 4 сутки я все правильно сделала.

..ну свечи, просто детские свечки парацетамоловые здесь уместны .имх.
дело конечно только сугубо ваше, как и чем решать проблемы, я просто обозначил свою позицию, вы свою:):nod::wave:

Skarboshukalnic
07.03.2010, 15:16
спасибо, стараюсь так и поступать...сейчас включила себе "состояние ожидания"...

..:):thumbup:
пс. вы знаете это, но я повторю: если вдруг появится не типичная для орви симптоматика как то проблемы с дыханием, неуемная рвота, разноцветный понос, бред и т.п. звоните 03.

MI
07.03.2010, 15:20
..ну свечи, просто детские свечки парацетамоловые здесь уместны .имх.
дело конечно только сугубо ваше, как и чем решать проблемы, я просто обозначил свою позицию, вы свою:):nod::wave:

А когда не помогают, тогда что? За трое суток температура меньше 39,5 не опускалась. Свечами пользовались так часто, как это возможно + нурофен (тоже жаропонижающее) + механические методы.
Да и занять себя уборкой квартиры не совсем разумно в то время, когда понимаешь, что судороги в любой момент могут начаться. Я за трое суток спала в общей сложности часов 6.... а тем временем ребенку все хуже и хуже...

Skarboshukalnic
07.03.2010, 15:33
А когда не помогают, тогда что? За трое суток температура меньше 39,5 не опускалась. Свечами пользовались так часто, как это возможно + нурофен (тоже жаропонижающее) + механические методы.
Да и занять себя уборкой квартиры не совсем разумно в то время, когда понимаешь, что судороги в любой момент могут начаться. Я за трое суток спала в общей сложности часов 6.... а тем временем ребенку все хуже и хуже...

..четвертые сутки показательны:rolleyes:
у меня нет в мыслях вас убеждать в своей правоте, вы мама , вам видней.
ребенок выздоравливает не благодаря синтетики от фармпроизводста, а благодаря своей индивидуальной имуннозащите, которую нужно холить и лилеить, заботится о ней не таблетками , а просто не мешать ей работать, ее постоянная загруженность, это ее нормальное состояние, "облегчать" ей жизнь не стоит. чревато.

MI
07.03.2010, 15:41
..четвертые сутки показательны:rolleyes:
у меня нет в мыслях вас убеждать в своей правоте, вы мама , вам видней.
ребенок выздоравливает не благодаря синтетики от фармпроизводста, а благодаря своей индивидуальной имуннозащите, которую нужно холить и лилеить, заботится о ней не таблетками , а просто не мешать ей работать, ее постоянная загруженность, это ее нормальное состояние, "облегчать" ей жизнь не стоит. чревато.

Нет, я тоже никого не призываю пить антибиотики, но иногда без них не обойтись и промедление приносит больше вреда, чем прием препарата.
Все индивидуально, как всегда. :wave:

MI
07.03.2010, 15:47
Кстати, очень "показательно" ...
Моя подружка ярый противник антибиотиков лечила ребенка противовирусными, т.к. диагноз им ставили ОРВИ. Через 5 дней уехали в больницу на скорой с мигалками под вой сирен с двусторонней пневмонией.. 2 недели назад. До сих пор ребенок находится под капельницами. Врачи говорят, что если бы вовремя начали принимать нормальные лекарства - хотя бы антибиотик широкого спектра - таких плачевных последствий можно было избежать.

Зы: Тем временем у нас уже 37.4! ребенок пьет, кушает, пропала тошнота и рвота, вялость и сонливость.
Вот так...

Lince
07.03.2010, 16:26
Кстати, очень "показательно" ...
Моя подружка ярый противник антибиотиков лечила ребенка противовирусными, т.к. диагноз им ставили ОРВИ. Через 5 дней уехали в больницу на скорой с мигалками под вой сирен с двусторонней пневмонией.. 2 недели назад. До сих пор ребенок находится под капельницами. Врачи говорят, что если бы вовремя начали принимать нормальные лекарства - хотя бы антибиотик широкого спектра - таких плачевных последствий можно было избежать.

а какие были симптомы? кашель вероятно?

Lince
07.03.2010, 16:27
..:):thumbup:
пс. вы знаете это, но я повторю: если вдруг появится не типичная для орви симптоматика как то проблемы с дыханием, неуемная рвота, разноцветный понос, бред и т.п. звоните 03.
внимательно слежу...натура у меня такая, при малейших сомнениях начинаю бить тревогу

Lince
07.03.2010, 16:32
дочка с 7 часов утра третий раз уснула, засыпает моментально, это нормально? сон лечит? или это миф?

kolibry99
07.03.2010, 16:35
..
скармливая "самому дорогому, что есть у человека" таблетированный или в ампулах посути крысиный яд . имх
Матерь божья, как я до сих пор не померла-то от такого количества "крысиного яду" за свою жизнь! Наверное, меня лечили максимально натуральными крысиными ядами, поэтому...
..только индивидуальный иммунитет справиться абсолютно со всем, любая фармакология разрушает и подмывает его основания,.... имх
Што вы говорите? Прааавдааа??? Ой, я вот люблю, люблю, когда человек знает, о чем говорит!
Вы, видать, тоже, на Комровском выросли - у нас щас новая икона - комаровский. Тока он знает, от чего болеют дети и как их лечить (точнее - не лечить)...

Не, лучше детей соком редьки (условно) лечить, когда они по две недели с температурой за 38 и кашлем, как у паровоза. А потом, когда уже дальше некуда и все-таки включается инстинкт сохранения вида - ехать в больницу и там уже получать и антибиотики, и гормональные и все, что только будет под рукой. Потому что родители головой по прямому назначению не пользуются. А только сидят и боятся - ах, антибиотики, ах, как так можно-с! В живого человека тыкать антибиотиками...
Извините, вы мне казались трезвомыслящим ником, не ожидала от вас такое услышать... В полемику можно не ввязываться, это тоже - мое личное имхо. И опыт. Кое-какой...
Автор, сори за офтоп...

Lince
07.03.2010, 16:43
Матерь божья, как я до сих пор не померла-то от такого количества "крысиного яду" за свою жизнь! Наверное, меня лечили максимально натуральными крысиными ядами, поэтому...

Што вы говорите? Прааавдааа??? Ой, я вот люблю, люблю, когда человек знает, о чем говорит!
Вы, видать, тоже, на Комровском выросли - у нас щас новая икона - комаровский. Тока он знает, от чего болеют дети и как их лечить (точнее - не лечить)...

Не, лучше детей соком редьки (условно) лечить, когда они по две недели с температурой за 38 и кашлем, как у паровоза. А потом, когда уже дальше некуда и все-таки включается инстинкт сохранения вида - ехать в больницу и там уже получать и антибиотики, и гормональные и все, что только будет под рукой. Потому что родители головой по прямому назначению не пользуются. А только сидят и боятся - ах, антибиотики, ах, как так можно-с! В живого человека тыкать антибиотиками...
Извините, вы мне казались трезвомыслящим ником, не ожидала от вас такое услышать... В полемику можно не ввязываться, это тоже - мое личное имхо. И опыт. Кое-какой...
Автор, сори за офтоп...
я думаю, что у всего есть своя мера, никто не призывает уйти в лес и жить там отшельниками...и своему ребенку никто не хочет вреда..то, что антибиотики вместе с вредным убивают все полезное - известно давно, но также я прекрасно понимаю, что если будет надо, то будут антибиотики, потому и пишу здесь, что боюсь время упустить, но считаю, что назначить антибиотик "по телефону", не видя ребенка, не есть правильно, как в нашем случае...антибиотик он, конечно все вылечит, так как он широкого спектра действия, но понять, что именно надо лечить очень важно, на мой взгляд...как говорят врачи, после третьих суток наступает перелом, или лучше или хуже, тогда и надо решать, а две недели с редькой, кашлем и температурой 38 это перебор , конечно! Хотя редька реально помогает при кашле, что уже проверено, но во взаимодействии с другими лекарственными средствами!

MI
07.03.2010, 16:55
а какие были симптомы? кашель вероятно?

Кашель начался вечером 4-го дня, на 5 день уехали в больницу.
Не сразу оно видимо в легкие попадает, сначала где-то в верхних дыхательных путях множится...

MI
07.03.2010, 17:04
дочка с 7 часов утра третий раз уснула, засыпает моментально, это нормально? сон лечит? или это миф?

Сама когда болею тоже много сплю. При такой температуре (организм сильно выматывается) + действие лекарств - думаю это нормально.
Поправляйтесь скорее!

Lince
07.03.2010, 17:13
Сама когда болею тоже много сплю. При такой температуре (организм сильно выматывается) + действие лекарств - думаю это нормально.
Поправляйтесь скорее!
спасибо, Вы тоже!

stepanych
07.03.2010, 18:17
Если антибиотик давать одновременно с линексом или хилаком или типа того, то практически никакого вреда от него не будет - ну если нет крайне редкой формы аллергии. У меня у самого трое детей (уже больших, правда), где-то раз в год-два все равно приходилось прибегать к антибиотикам каждой - и никогда никаких проблем, за десятки применений в сумме.
Только у меня лично был небольшой дисбактериоз на амоксиклав, который я пил от бронхита - все прошло за неделю от одного пузыря хилак форте.
Если врач советует антибиотик - лучше дать. От него самое страшное последствие (в разумной дозировке и курсе 5-7 дней) - это понос, а от бактериальной инфекции серьезной можно коньки отбросить запросто без лечения.

Lince
07.03.2010, 18:29
Если антибиотик давать одновременно с линексом или хилаком или типа того, то практически никакого вреда от него не будет - ну если нет крайне редкой формы аллергии. У меня у самого трое детей (уже больших, правда), где-то раз в год-два все равно приходилось прибегать к антибиотикам каждой - и никогда никаких проблем, за десятки применений в сумме.
Только у меня лично был небольшой дисбактериоз на амоксиклав, который я пил от бронхита - все прошло за неделю от одного пузыря хилак форте.
Если врач советует антибиотик - лучше дать. От него самое страшное последствие (в разумной дозировке и курсе 5-7 дней) - это понос, а от бактериальной инфекции серьезной можно коньки отбросить запросто без лечения.
один врач советует, другой не советует, кому верить?

Katrusya
07.03.2010, 18:40

Автор, сори за офтоп...

:D:D Пост напоминает истерику...Чем Вам Комаровский не угодил?

Читаю комаровского. и автору топика советую обсуждать вопросы здоровья на форуме, посвященном этому. наверняка получите больше информации и советов. :wave:

MI
07.03.2010, 18:46
один врач советует, другой не советует, кому верить?

В любом случае решение принимать Вам.
Есть такие мамочки, даже когда врачи настаивают на антибиотиках - отказываются.
Лечат детей "примочками".
А другие при каждом "чихе" антибиотики дают - боятся, что инфекция "разовьется".

Вы же наблюдаете своего ребенка, видите лучше становится или хуже, насколько тяжело переносит....

Мы перед НГ болели - температура выше 39 не поднималась, нормально сбивалась свечами (на 4-5 часов), кушала, пила, рвоты не было - обошлись без антибиотиков. В этот раз пришлось..

Lince
07.03.2010, 18:47
:D:D Пост напоминает истерику...Чем Вам Комаровский не угодил?

Читаю комаровского. и автору топика советую обсуждать вопросы здоровья на форуме, посвященном этому. наверняка получите больше информации и советов. :wave:
нет времени искать тематический форум, регистрироваться там и тд...ребенок не слезает с рук, тема была создана для того, чтобы узнать, было ли у кого-то что-то похожее, советы это второстепенно...так как заочно диагноз поставить нельзя

MI
08.03.2010, 10:30
Lince, как у вас дела?

MI
08.03.2010, 11:25
У нас опять был врач (только что) - диагноз грипп с кишечным синдромом.

СоКоНфЭтНиЦа
08.03.2010, 11:29
Lince, как у вас дела?

+1 Как вы там?

Antoniy
08.03.2010, 13:19

на основании чего поставлен диагноз? Были какие-то анализы?

Кстати, у Вашего ребенка сыпь не появлялась? Как себя сейчас чувствует?

MI
08.03.2010, 14:11

Диагноз поставлен на основании наблюдения врачом ребенка в течении 4 дней, симптомы (точнее сказать их отсутствие, кроме рвоты), смотрели чем ее рвет, какая реакция на препараты и т.д.
Вообще не знаю как они диагнозы ставят - я не медик. Сначала ОРВИ под вопросом писали, сегодня написали грипп с кишечным синдромом.
Нет, сыпи нет.
В ночь опять температура была 39.6 - сбили - утром 37.6 и однократная рвота.
Говорят нам еще день продержаться и ночь пережить, а дальше температура должна стабилизироваться на отметке ~ 37.5.

Antoniy
08.03.2010, 14:20
Да уж, невесело, когда детишки болеют...

Давайте, поправляйтесь!

Katrusya
08.03.2010, 14:22

а сыпь о чем может сказать?

MI
08.03.2010, 14:29

Я так поняла, что о выделенном речь.

MI
08.03.2010, 14:31
Да уж, невесело, когда детишки болеют...

Давайте, поправляйтесь!

Спасибо!

Antoniy
08.03.2010, 14:31

сыпь на 4-5-й день с начала болезни свидетельствует о внезапной экзантеме, как о наиболее вероятном диагнозе. Обычно совпадает со снижением температуры.

А вот если сыпь с начала заболевания, то там другие расклады - врачи такие симптомы обычно не пропускают.

Katrusya
08.03.2010, 14:34
у меня сыпь у ребенка уже две недели ( как потница, только сухая) и что-то наш врач ничего не замечает))) причем что Т днем 37.7 - 37.5 - 36.9 скачет))))))) но внешне и в поведении особо изменений нет.

Antoniy
08.03.2010, 14:50
у меня сыпь у ребенка уже две недели ( как потница, только сухая) и что-то наш врач ничего не замечает))) причем что Т днем 37.7 - 37.5 - 36.9 скачет))))))) но внешне и в поведении особо изменений нет.

цвет сыпи - телесный?
Мазали чем-нибудь?
Использовали ли какие-то новые средства (шампуни, мыла, гели) ?

По всему телу или где-то локализовано?
Когда делали последние прививки и какие?

В любом случае, если что-то беспокоит, то лучше обратиться еще к одному врачу.

Lince
08.03.2010, 18:49

у нас тоже была врач сегодня, диагноз звучит аналогично, только не грипп, а орви, температура ночью начала падать...завтра пересдаем анализ и будет решаться пить антибиотик или не пить...Вам лучше?

Lince
08.03.2010, 18:52
Спасибо всем за участие, советы и информацию...будет что-то существенно новое, напишу, для ясности картины...сыпи у нас пока нет, но при экзантеме она может в течение суток возникнуть после снижения температуры насколько я помню, так что буду смотреть!

Yakuji
08.03.2010, 21:18
ветрянкой болел?

Lince
08.03.2010, 23:41
ветрянкой болел?
да, болела ветрянкой...мы делали от нее прививку, перенесла очень легко без температуры и с минимум высыпаний!

Katrusya
09.03.2010, 00:03
цвет сыпи - телесный?
Мазали чем-нибудь?
Использовали ли какие-то новые средства (шампуни, мыла, гели) ?

По всему телу или где-то локализовано?
Когда делали последние прививки и какие?

В любом случае, если что-то беспокоит, то лучше обратиться еще к одному врачу.

))) живот, спина, была красненькая, теперь просто кожа как шершавая, в воде при купании краснеет, но нового ничего не использовали. Мажу бипантеном, про доп доктора думаю :nod: прививки, пока только бцж в роддоме

Antoniy
09.03.2010, 07:16
))) живот, спина, была красненькая, теперь просто кожа как шершавая, в воде при купании краснеет, но нового ничего не использовали. Мажу бипантеном, про доп доктора думаю :nod: прививки, пока только бцж в роддоме

Осторожно можно предположить, что ни о чем серьезном сыпь не говорит. Сейчас воздух сухой, возможно, действительно недостаток влаги в коже. Если будет какая-то отрицательная динамика, то обязательно к врачу.

Katrusya
09.03.2010, 13:23
Антоний, спасибо, обязательно )))

Charmy
09.03.2010, 13:52
У нас , у дочке атопичная кожа, очень чувствительная и сухая. Спасает крем Mustela. Дорогой, зараза, но эффективный. Нам его педиатор рекомендовала.:wave:
http://mustela.ru/images/Stelatria2.jpg

Для новорожденных, младенцев и детей

Крем-эмульсия разработан для:

1. питания и восстановления структуры сухого эпидермиса благодаря действию на двух уровнях:
- в глубоких слоях кожи: вызывает активный биосинтез необходимых коже липидов за счет действия концентрата подсолнечника (запатентованная формула), богатого фитостеролами и незаменимыми жирными кислотами. Моментальное проникновение в кожу 3 основных липидов (биоцерамидов, незаменимых жирных кислот и про-холестерина) помогает восстановить межклеточное вещество, а следовательно защитный барьер кожи.
- на поверхности кожи: крем укрепляет гидролипидную пленку благодаря увлажняющему и смягчающему действию активных ингредиентов.
2. немедленного облегчения симптомов дискомфорта благодаря
3. балансирующего влияния на микрофлору кожи благодаря комплексу сахаров.

Очень высокая переносимость - не содержит отдушек - для лица и тела

Гипоаллергенен: формула позволяет свести к минимуму риск аллергических реакций

*Sergey*
09.03.2010, 13:56
вирус такой...уже месяц по москве ходит....должна голова ещё болеть...промывайте нос чтобы не спустился в бронхи....спустится - на ингалятор....удачи

MI
11.03.2010, 12:56
Lince, как у вас дела?

У нас все еще температура.. Пару раз за сутки поднимается до 39.
Не знаю уже что делать. :( :cry:

Lince
11.03.2010, 13:54
Lince, как у вас дела?

У нас все еще температура.. Пару раз за сутки поднимается до 39.
Добрый день, только вчера были у врача, температура спала, но появились насморк, фарингит сильный, лечим теперь это...диагноз все тот же...вирусная инфекция с кишечным синдромом, возможно грипп! вы анализы сдавали?

Lince
11.03.2010, 13:57
Lince

а что говорит врач?

MI
11.03.2010, 14:01
а что говорит врач?

Говорит, что сейчас такой грипп.. :(
Анализы не сдавали. Вот на завтра хочу вызвать инвитро домой т.к. тащить ее куда-то с такой температурой просто нереально.

Lince
11.03.2010, 14:09
Говорит, что сейчас такой грипп.. :(
Анализы не сдавали. Вот на завтра хочу вызвать инвитро домой т.к. тащить ее куда-то с такой температурой просто нереально.

да, нам тоже сказали, что сейчас такой грипп! анализы все же сдайте, дабы исключить те же почки! кроме температуры по-прежнему нет никаких симптомов? выздоравливайте!!!

MI
11.03.2010, 14:15
да, нам тоже сказали, что сейчас такой грипп! анализы все же сдайте, дабы исключить те же почки! кроме температуры по-прежнему нет никаких симптомов? выздоравливайте!!!

Симптомы кое-какие проявились - насморк не сильный, я бы даже сказала вода из носа, но при приеме антигистаминных препаратов пропадает т.е. возможно аллергического характера и подкашливает немного, но тоже не так критично что бы держать такую температуру.
Ни на что не жалуется, ничего не болит, сыпи нет.. :shock:

Спасибо, вам тоже скорейшего выздоравления!

*Sergey*
11.03.2010, 14:21
сам после такой заразы уже с месяц сухой бронхиальный кашель.....наконец решил достать с дальней полки небулайзер.....думаю к понедельнику оклемаюсь)))))))))
малышам здоровья!

Lince
11.03.2010, 14:21
Симптомы кое-какие проявились - насморк не сильный, я бы даже сказала вода из носа, но при приеме антигистаминных препаратов пропадает т.е. возможно аллергического характера и подкашливает немного, но тоже не так критично что бы держать такую температуру.
Ни на что не жалуется, ничего не болит, сыпи нет.. :shock:

Спасибо, вам тоже скорейшего выздоравления!

вот у нас также, на 5ые сутки горло с подкхекиванием, на 6ые насморк как водичка!
Поспрашивала по знакомым, у двоих детки так же переболели...

MI
11.03.2010, 14:35
сам после такой заразы уже с месяц сухой бронхиальный кашель.....наконец решил достать с дальней полки небулайзер.....думаю к понедельнику оклемаюсь)))))))))
малышам здоровья!

:eek::eek::eek: т.е. взрослых тоже эта зараза с ног валит.. ужас..
Спасибо, Вы тоже поправляйтесь!

MI
11.03.2010, 14:37
вот у нас также, на 5ые сутки горло с подкхекиванием, на 6ые насморк как водичка!
Поспрашивала по знакомым, у двоих детки так же переболели...

Да, значит одинаковая инфекция. У нас все так же только температура скачет.

*Sergey*
11.03.2010, 14:51
:eek::eek::eek: т.е. взрослых тоже эта зараза с ног валит.. ужас..
Спасибо, Вы тоже поправляйтесь!

у меня прошло без температуры, першение в горле и в бронхи...риниколд не помог, вернеет симптомы снял, но от кашля не спас

*Sergey*
11.03.2010, 14:53
У нас , у дочке атопичная кожа, очень чувствительная и сухая. Спасает крем Mustela. Дорогой, зараза, но эффективный. Нам его педиатор рекомендовала.:wave:
http://mustela.ru/images/Stelatria2.jpg

Для новорожденных, младенцев и детей

Гипоаллергенен: формула позволяет свести к минимуму риск аллергических реакций

эт ты ещё Элидел не пользовала:cool:

Pavel 777-97
11.03.2010, 15:06

у моих так зубы пробивались

Lince
11.03.2010, 16:48
у моих так зубы пробивались

все зубы на месте вроде..:)

Lince
11.03.2010, 16:55
у меня прошло без температуры, першение в горле и в бронхи...риниколд не помог, вернеет симптомы снял, но от кашля не спас
у подруги похоже болеет сын (3 года), бронхит с подозрением на пневмонию, при этом от него заразилась сама подруга и ее мама с тем же диагнозом, сейчас всей семьей лечатся...:(

*Sergey*
12.03.2010, 09:46
пневмония без температуры не бывает......это бронхиальный сухой кашель...ингаляции диоксидин и лазолван....да только времени нет по 2-3 раза в сутки делать)))

Lince
12.03.2010, 16:24
пневмония без температуры не бывает......
я сама болела в ноябре прошлого года , температура была нормальная, но врач на приеме первым делом отправил на рентген легких, сказал, что много больных с атипичной пневмонией, которая как раз и протекает без температуры...

dvk65
12.03.2010, 16:29
Только что отболел старший.Началось с того,что вечером в пятницу 37 и 5.На утро субботы норма,вечером 37,3.Утро воскресенье -норма.Врачь в понедельник ничего не усмотрела....и решила-на всяк случай антибиотик.Антибиотик не давали-просидели дома до пятницы-температура нормальная -ни кашля ни насморка.Нас это напрягло,в пятницу перед выпиской поехали к знакомым в лабораторию и сдали кровь.Из лаборатории врачиха сама позвонила участковой в поликлинику-продиктовала анализы,участковый бегом отправил на ренген-воспаление легких где то там-так,что даже не прослушивалось

0007
12.03.2010, 16:31

Было всё то же самое (возраст у сына 3 года),жена оцилококциниум давала и нурофен в сиропе всё прошло!

AngelDust
12.03.2010, 16:46
Было всё то же самое (возраст у сына 3 года),жена оцилококциниум давала и нурофен в сиропе всё прошло!

мертвому припарок:nod: и выброшенные в воздух деньги:)

при температуре(высокой) лучше колоть коктейль(анальгина,димедрола и претнизалона):wave: фельдшеры на скорой знают формулу:)

а бронхит и пневмонию лучше все же лечить в стационаре - физиолечение и массаж обязательно:nod:

Antoniy
12.03.2010, 21:11
при температуре(высокой) лучше колоть коктейль(анальгина,димедрола и претнизалона):wave: фельдшеры на скорой знают формулу:)

Вот это средство лучше оставить скорой помощи все-таки. Тем более, что преднизолон в литической смеси совсем необязателен, а при вирусной инфекции вообще противопоказан.