Просмотр полной версии : личинка замка
:help: подскажите как поменять сердцевину замка водительской двери, если можно поподробнее, плиз.....
Что конкретно интересует???? Так у меня недавно менялся замок двери (все происходило на моих глазах и при непосредственном участии) - могу рассказать, но что конкретно интересует???
менять буду сам, поэтому интересно всё.
Рассказываю...
Т.к. замок очень неудобно снимать, то, после снятия обшивки двери нужно ослабить крепление стекла...или, открутить боковую гайку и - для этого нужен помощник - держать стекло...пока сам будешь снимать старый замок.
Ты уточни лучше в чем проблемс и есть ли уже новый заказанный замок двери, по твоему ВИНу???
В начале нужно, естессно, положить недале новую личинку. Затем снимаешь обшивку двери и смотришь, как подобраться к личинке. Отсоединяешь тягу, которая идет к дверному замку. Снимаешь стопорное кольцо личинки, вытаскиваешь личинку наружу из двери. Примерно так.
Если интересно, так из опыта добавлю, что к Е30 подходят ТАЗиковые (8-9) личинки, тока надо немного напильником поработать. От Москвича 2140 тоже можно воткнуть, но они хуже. Такие пироги.
личинку купил (оригинал) в месте с сухарями, теперь надо ещё подобрать по ключу.
Знает кто-нибудь как енто делается, а?
AndyDark
14.01.2004, 17:18
на прошлой неделе менял переднюю правую дверь. Все настолько просто делается, что смешно (включая эл.стеклоподъемники, зеркала,цз и т.п.). Достаточно интуиции... :) Удачи!
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot