PDA

Просмотр полной версии : у кошки вечный хотюнчик. HELP!

Акулыч
23.04.2009, 11:34
:help: что делать? это просто нереально уже!
она родила, с котенком, но звать кота не переставала ни на секунду
стерилизация поможет?

Tetris
23.04.2009, 11:48
Нет, ничего не поможет:rolleyes:

Гриффон
23.04.2009, 11:51
Моей помогло...:nod:
Орет только когда жрать хочет..:wave:

анамнез плазмы
23.04.2009, 11:52
поможет.правда размеры её увеличатся вдвое

Акулыч
отлично, теперь бы узнать, можно ли ее стерилизовать в период кормления?
в принципе котенку уже больше месяца, думаю уже сам сможет скоро корм есть

Акулыч
поможет.правда размеры её увеличатся вдвое

Дять, это даже хорошо, а то она мелкая:D

анамнез плазмы
23.04.2009, 11:56

станет ходячим пуфиком на ножках

у моих родственников все коты стерилизованы, все необъятых размеров, хоть на шубу пускай

Акулыч
23.04.2009, 11:57

у моих родственников все коты стерилизованы, все необъятых размеров, хоть на шубу пускай

кста, вариант:idea: кризис блин:D

правда мама у нее была без стерилизации гигантом, потом чуть похудела, но все равно огромная!

Гриффон
23.04.2009, 12:02
Странно... Моя в размерах не увеличилась... Мне кажется, что это только котяры жиреют..

Акулыч
23.04.2009, 12:03
Странно... Моя в размерах не увеличилась... Мне кажется, что это только котяры жиреют..

а ты ждал увеличения? :help::D:D:D

анамнез плазмы
23.04.2009, 12:04
кста, вариант:idea: кризис блин:D

правда мама у нее была без стерилизации гигантом, потом чуть похудела, но все равно огромная!

приезжая в гости инстинктивно начинаю прикладывать ладони к бокам котов, представляя своими будущими перчатками. однкака меня моментально присекают

Акулыч
23.04.2009, 12:05
приезжая в гости инстинктивно начинаю прикладывать ладони к бокам котов, представляя своими будущими перчатками. однкака меня моментально присекают

:D:D:D:D:D

Alice
23.04.2009, 12:06
Ну потолстеть не потолстеет.Всё зависит от режима кормления и обеспечения подвижного образа жизни после операции.Не все кошки склонны к полноте )) Единственноое,что во время "хотюнчиков" операцию проводить нельзя.Очень тщательно подойдите к выбору клиники....просто очень тщательно...и не просто стерилизацию, а так называемую кастрацию...

Акулыч
23.04.2009, 12:26
что значит "очень тщательно"?

Alice
23.04.2009, 12:54
У клиники должна быть хорошая репутация,хотя,как я убедилась на собственном опыте ((,это не решающий момент......выбирать надо врача и только врача....узнавать по какой технологии операцию делает (где разрез?).....какой наркоз....опыт?!!??....отзывы друзей.....я бы перестраховалась и анализы кошке бы ещё сделала,но к мысли про анализы привёл опыт ((
Казалось бы рядовая операция,но всё же....Тут где-то есть моя темка про стерилизацию.....там на первой странице кто-то писал какой наркоз должен быть....и клинику в Красногорске хвалили....а я вот ослушалась-не того врача видимо выбрала....

Акулыч
23.04.2009, 12:56
и что мне даст то, что я узнаю какой наркоз и где разрез?
я то не ветеринар :D
сколько кошек/котов кастрировал, тьфу три раза - все было ок

Chocolate
23.04.2009, 12:58

:help:станет больше жрать и громче падавть!!!:help::help::D

уррррр-уррррр:D:D:D

Акулыч
23.04.2009, 12:59
не делай так!:mad::mad::mad::mad::mad:

она ни на секунду не останавливается:help::(
у меня уже нервов нехватает

Chocolate
23.04.2009, 13:00
операция на голосовых связках легче переносится и дешевле:D:D:D

и кошка такая ласковая)))))

Alice
23.04.2009, 13:05
и что мне даст то, что я узнаю какой наркоз и где разрез?
я то не ветеринар :D
сколько кошек/котов кастрировал, тьфу три раза - все было ок

Ну ежели есть опыт,то туточки всё проще.....просто там рекомендовали наркоз и если врач ипользует другой,то типо в сад (с) Про разрез....просто ща есть много новомодных технологий,типа лапроскопии и ещё чаго-тА.....у всех есть и "+" и "-".....ИМХО я за традиционную операцию....без модностей всяких....но выбор-то есь...

Акулыч
23.04.2009, 13:06
800р стоит стерилизация

Alice
23.04.2009, 13:08
Чаго-тА дёшеГо.....или это именно стерилизация?...а не кастрация....

Hotorn
23.04.2009, 13:13
ща период такой, все орут, у самого башню уже срывает от этих криков....:mad: хотя странно, что сразу после родов.

800р:shock: че-та дешево... нам объявли 5000р, врач приедет домой. Жена занимается вопросом, а я молча ачкую за кошку, жалко блин, но либо врач, либо я сам.:help:

Alice
23.04.2009, 13:16
5000 с врачом дома-нормуль,а в клинике 2500-3500.....
2 Hotorn А зачем её...операцию...дома делать?...

Hotorn
23.04.2009, 13:27
5000 с врачом дома-нормуль,а в клинике 2500-3500.....
2 Hotorn А зачем её...операцию...дома делать?...

времени везти нет
плюс кошка испытывает нереальный шок во время переездов, орет не затыкаяся, причем не от того что кота просит, или что там еще, а просто не любит ездить на авто.

Акулыч
23.04.2009, 13:27
просто везде есть свои люди

Акулыч
23.04.2009, 13:28
дорого - не есть качественно, поверьте

Hotorn
23.04.2009, 13:30
дорого - не есть качественно, поверьте

так а кто спорит?! тут сильная разница - 800р. и 5000р. ладно бы на 1000р. отличалось... скорее всего 800р. за какую-то другую операцию

Акулыч
23.04.2009, 13:32
так а кто спорит?! тут сильная разница - 800р. и 5000р. ладно бы на 1000р. отличалось... скорее всего 800р. за какую-то другую операцию

да и я не спорю:D
вот только что роутер купил, который 2300р стоит за 1000р:)
разница, согласись, существенная:nod:
а роутер такой же, а не какой-то другой;)

Hotorn
23.04.2009, 13:38
да и я не спорю:D
вот только что роутер купил, который 2300р стоит за 1000р:)
разница, согласись, существенная:nod:
а роутер такой же, а не какой-то другой;)

не сразу понял твой пост, делаешь по знакомству:)
в любом случае сыкотно за живность, что за 5000, что за 800))))))

Акулыч
23.04.2009, 13:44
не сразу понял твой пост, делаешь по знакомству:)
в любом случае сыкотно за живность, что за 5000, что за 800))))))

конечно, всегда переживаешь:nod:
но слава Богу все было, и надеюсь будет хорошо!
и тебе того же желаю!:thumbup:

FeNcY
23.04.2009, 14:27
и опять про стерилизацию кошек:

нормальная цена по москве в клинике - 2500- 3500 рублей "под ключ".

анестезия - рометар с залитилом по весу, кошку взвешивают перед оперцацией и определяют вес активного вещества, это относительно новые препараты, на старых - выход по 12 часов под капельницей из-под наркоза и возможные варианты осложнений (например атония мочевого или отказ задних мышц)

кошка перед анестезией не ест 12 часов, пить умеренно можно. не лысых кошек бреют в месте операции.

режут или по белой линии (по середине через пупок) или боковой разрез,просить делать швы саморассасывающимися нитками, при разрезе по белой линии - швы снимают внешние на 12 день.

если кошка рожала, то спокойно можно делать боковой вариант - он менее травматичен и быстрее заживает.

обычно через 12 часов после операции кошка уже бодра и активна (если не так - анестезиолог попался козел и неумеха).

Hotorn
23.04.2009, 14:56
и опять про стерилизацию кошек:

нормальная цена по москве в клинике - 2500- 3500 рублей "под ключ".

анестезия - рометар с залитилом по весу, кошку взвешивают перед оперцацией и определяют вес активного вещества, это относительно новые препараты, на старых - выход по 12 часов под капельницей из-под наркоза и возможные варианты осложнений (например атония мочевого или отказ задних мышц)

кошка перед анестезией не ест 12 часов, пить умеренно можно. не лысых кошек бреют в месте операции.

режут или по белой линии (по середине через пупок) или боковой разрез,просить делать швы саморассасывающимися нитками, при разрезе по белой линии - швы снимают внешние на 12 день.

если кошка рожала, то спокойно можно делать боковой вариант - он менее травматичен и быстрее заживает.

обычно через 12 часов после операции кошка уже бодра и активна (если не так - анестезиолог попался козел и неумеха).

где-то вычитал, что делать в период активного хотения нельзя, и даже нельзя делать в перерыве... то есть кошка орет неделю, 3-4 дня отдыхает, потом опять орет. Можно ли делать в эти 3-4 дня?

Tetris
23.04.2009, 15:02
Ей нужен кот:nod:

PANDORKA
23.04.2009, 15:03
Моя британка тоже орет не переставая, спасает только то, что я редко бываю дома. Был момент (месяца 4 длился)-послеоперационный период , когда ей вправили пупочную грыжу и видимо этот стресс отбил ей желание, но оказалось ненадолго. На выставках я спрашивала про эту проблему-кошатники применяют ПИЛКАН 20 или колят гормоны.

Акулыч
23.04.2009, 15:06

Сань, давай без флуда, то, что ей нужен кот, я в курсе, она недавно родила котят

с ними она не сидит, у меня на это нет ни времени, ни желания

PANDORKA
23.04.2009, 15:11

нашла я своей красотке супер-пупер кота, на выставке в субботу в Ростове ему будут открывать чемпиона мира , так она этого кота резко отбрила. Им же еще попробуй угоди! А перебирать всех клубных котов в Ростове и возить ее к ним не хочу-у меня нет на это ни времени , ни желания.

DV
23.04.2009, 15:23
Мы свою, когда ей было год стерилизовали - прям после первого "мяу". Уже 3 года никаких проблем, чуть-чуть растолстела(пузо), но вполне активная. Крч минусов никаких.

FeNcY
23.04.2009, 21:55
где-то вычитал, что делать в период активного хотения нельзя, и даже нельзя делать в перерыве... то есть кошка орет неделю, 3-4 дня отдыхает, потом опять орет. Можно ли делать в эти 3-4 дня?

можно делать в любой день - при стерилизации вырезяются яичники - источники гормнонов, которые сносят мозг кошке... потом все приходит в норму.

Alice
23.04.2009, 23:22
можно делать в любой день - при стерилизации вырезяются яичники - источники гормнонов, которые сносят мозг кошке... потом все приходит в норму.

Но ведь в период самих "хотюнчиков" ) делать не рекомендуют?И удалять ведь надо не только яичники,но и матку?Так ведь?

vampir
23.04.2009, 23:25
Я для офисной кошки какой-то сахар покупаю, хватает месяца на 2. Правда она после него недели 2 заторможенная ходит ;)

Ticket
24.04.2009, 00:30
Акулыч, мне кажется, что квартирную кошку наверно надо стерилизовать, а не кормить антихочушными препаратами. Вот если бы она гуляла на улице, то сама и не орала бы никогда. Орали бы другие....! КОТЫ!!
Вот и мой кот сейчас сидит на соседской крыше, да не один. Их там собралось человек десять! :D И все к одной кошке!:D
Орут тааак!!! С подвываниями и взвизгиваниями! А на их крики отозвались все соседские собаки. А мои так вобще на заборе повисли и уже охрипли от лая... Шум, гам,! Некоторые воют как волки. Первый час ночи, но никто в деревне не спит. У нас концерт!:wave:

Alice
24.04.2009, 00:33
Я для офисной кошки какой-то сахар покупаю, хватает месяца на 2. Правда она после него недели 2 заторможенная ходит ;)

Вредно енто им :nod:

vampir
24.04.2009, 00:36
Вредно енто им :nod:
Пока только так т.к. котят хочу чтобы нарожала, а она пока мелкая еще.

Alice
24.04.2009, 00:43
Пока только так т.к. котят хочу чтобы нарожала, а она пока мелкая еще.

Ну если так,то да.......но лучше не злоупотреблять,так как они ж все гормональные....кто знает,как на будущем потомстве отразится.....да и на её здоровье.

Barsik
24.04.2009, 01:59
в солнцево отличная клиника есть.в самом начале,перед супермаркетом(по правой стороне).
бест оф ве бест. *три раза тьфу* своих только туда.

Ребят, а что, кошки так часто "хотят"? а коты тогда-ж что, тоже нон стоп воют??????

Alice
24.04.2009, 02:12
Ребят, а что, кошки так часто "хотят"? а коты тогда-ж что, тоже нон стоп воют??????

Все по-разному.....кто-то чаще,кто-то реже....темпераментс:)

Barsik
24.04.2009, 02:13
Все по-разному.....кто-то чаще,кто-то реже....темпераментс:)а как это проявляется у кошек?нельзя спутать с чем еще?

Alice
24.04.2009, 02:14
Нееее....это ни с чем не спутаешь ))))

Barsik
24.04.2009, 02:19
Нееее....это ни с чем не спутаешь ))))тогда ясно. ато есть люди постоянно обвиняющие котов в обсыкательстве, стоит раз ему согрешить:rolleyes:мало-ли чего:shock: одна моя родственница, стоит кошке запрыгнуть кому-нибудь на руки и мурлыкать требуя ласки, истошно кричит, что та хочет секса :help::rolleyes::shock::D
вот.терь уверилась что она,по видимому, права:D

Alice
24.04.2009, 02:24
Требование ласки и ЭТО.....две большие разницы....

Акулыч
24.04.2009, 02:25
уж лучше пусть орет, чем ссыт где попало...

Barsik
24.04.2009, 02:27
уж лучше пусть оно ведет себя адекватно требований хозяина!))))

Alice
24.04.2009, 02:31
уж лучше пусть орет, чем ссыт где попало...

:nod::nod::nod: А лучше - ни то....ни другое:)

Акулыч
24.04.2009, 02:33
уж лучше пусть оно ведет себя адекватно требований хозяина!))))

когда я рядом, она молчит:D

:nod::nod::nod: А лучше - ни то....ни другое:)

из двух зол как говорится:cool::wave:

Barsik
24.04.2009, 02:36
слу, а может она именно тебя зовет?...не в плане хотюнчика, а как вожака стаи что-ли....

ща мелкий чуть кого не видно, сразу трясется,мяукает и всячески нервничает...не может так с кошкой быть?

блиииннн....хорошо, что первого кота взяла, а ведь ехала за кошкой!дело случая!повезло однако!:D

Акулыч
24.04.2009, 02:38
не знаю, сейчас Серегу провожал, вышел, ор на весь подъезд
зашел - тишина :D все спят :D

Caramella
24.04.2009, 02:40
Акулыч, мне кажется, что квартирную кошку наверно надо стерилизовать, а не кормить антихочушными препаратами. Вот если бы она гуляла на улице, то сама и не орала бы никогда. Орали бы другие....! КОТЫ!!
Вот и мой кот сейчас сидит на соседской крыше, да не один. Их там собралось человек десять! :D И все к одной кошке!:D
Орут тааак!!! С подвываниями и взвизгиваниями! А на их крики отозвались все соседские собаки. А мои так вобще на заборе повисли и уже охрипли от лая... Шум, гам,! Некоторые воют как волки. Первый час ночи, но никто в деревне не спит. У нас концерт!:wave:

:eek::eek::eek::help:

Caramella
24.04.2009, 02:41
оч рада, что мой котяра стареет) все меньше орет) никакие препараты не помогают :help:

Акулыч
24.04.2009, 02:47
оч рада, что мой котяра стареет) все меньше орет) никакие препараты не помогают :help:

мысли Карамелькиного кота:

"оч рад, что моя хозяйка стареет) все меньше орет) никакие препараты не помогают :help:"

:)

Caramella
24.04.2009, 02:48
мысли Карамелькиного кота:

"оч рад, что моя хозяйка стареет) все меньше орет) никакие препараты не помогают :help:"

:)

опять ты про возраст, в депрессию впаду :nod: :D

Hotorn
24.04.2009, 09:39
а как это проявляется у кошек?нельзя спутать с чем еще?

женщины бы так хотели как это проявляется :D:help:

Акулыч
24.04.2009, 09:43
женщины бы так хотели как это проявляется :D:help:

вчера с Шоколаткой представляли что происходило бы, если бы у женщин так же как у кошек было
прикинь, идет тетка по улице, вдруг резко останавливается, попу отклячивает и орет - мау! мау!:super::D:D:D:D:D:D:D

~Black_Hawk~
24.04.2009, 09:53
:D я думал это у меня кошка гиперсексуальная))) с постоянными хотюнчиками ...а вон оно как аказываецца.

Наша по началу..во время хотения повалдилась на кровать "ходить"... но после того как пару раз целофаном накрыли все что можно-- перестала, видать не интересно ей стало :D теперь культурно...ходит куда положено ))

Стерилизовать свою жалко плин... как-то присутвовал (ассистировал) на етой операции (ни капли крови не было) так та кошка от меня потом убегала и ныкалась пол года)). (хотя во время операции в наркозе была)

Hotorn
24.04.2009, 10:03
вчера с Шоколаткой представляли что происходило бы, если бы у женщин так же как у кошек было
прикинь, идет тетка по улице, вдруг резко останавливается, попу отклячивает и орет - мау! мау!:super::D:D:D:D:D:D:D

:D:D:D слово в слово, тоже с самое с приятелем обсуждали:help:

Акулыч
24.04.2009, 10:15
говорят в будущем на одного мужчину будет порядка пятидесяти женщин
вот тогда будет веселуха :D

Рыжая
24.04.2009, 10:29
Очень актуальная темка. Моя малышка тоже кричит, мурчит, издает какие-то подозрительные звуки, слюни пускает, но судя по всему, в силу малолетства вообще не понимает что с ней происходит... жалко ее ужасно, так мучается бедняжка:(
Звонила ветеринару консультировалась: он сказал подождать пока активный период закончится (весна, товаГисчи, весна!!!!)...

Anton_Ca
24.04.2009, 13:35
мы обеих кошек стерилизовали на дому
стоило около 2000, по моему (за каждую)
прошло все отлично
если надо - могу дать контакт в ПС

FeNcY
24.04.2009, 14:21
Но ведь в период самих "хотюнчиков" ) делать не рекомендуют?И удалять ведь надо не только яичники,но и матку?Так ведь?

так - удаляются и яичники и матка.

FeNcY
24.04.2009, 14:22
Очень актуальная темка. Моя малышка тоже кричит, мурчит, издает какие-то подозрительные звуки, слюни пускает, но судя по всему, в силу малолетства вообще не понимает что с ней происходит... жалко ее ужасно, так мучается бедняжка:(
Звонила ветеринару консультировалась: он сказал подождать пока активный период закончится (весна, товаГисчи, весна!!!!)...

все фигня - если кошка вести больше 2 кг - можно резать, если ветеринар несет что-то про первые роды, 10 месяцев и прочее - он учился в советском ветПТУ на спеца по крупному рогатому скоту и потом не проходил курсы повышения квалификации....

режу кошек круглогодично - все ОК :D

Рыжая
24.04.2009, 14:26
меньше 2х, сиамочка, 6 мес... Боюсь резать, жалко зайку... может пройдет? она сейчас мучается, конечно, но весна ведь, может в отсальное время полегче будет?
ПыСы: я вообще-то заядлая кошатница, всю жизнь с кошками, котяра 10 кило кастрированный.. но вот девочек ни разу не кастрировала, страшновато, это же полосная операция.. Как вспомню свою Трузи, которой оперцию по вырезанию распухшей матки (читай рак) вырезали... пол кошки отрезали