PDA

Просмотр полной версии : Куда идти менять права и что для этого нужно?

Pessimist
02.03.2009, 09:47
Сразу скажу, что водительской карточки на руках нет, т.к. давно сдавал экстерном в автошколе и мне её не выдали. Но говорят, что она может понадобиться. Где её искать в таком случае?:help:

Жекан
02.03.2009, 09:57
Тоже в свое время сдавал экстерном, мне водительскую карточку в гаи делали, правда куда дел- не помню, а летом тоже права менять, короче апп

Telefunken
02.03.2009, 10:04
карточку можно купить на месте, в ГАИ, я так делал, фотку только привезти нужно.
Вся процедура - пол дня занимает по плохому, без знакомых, сдаешь все доки (старый документ, медсправку, карту водителя, какието еще бумажки, купленные тут же, паспорт должен быть тоже), фото делают, потом получение.
Удачи, совсем не больно :)

GronX3
02.03.2009, 12:23
карточка - необязательна. хотя некоторые ментусики ее требуют и создают людям проблемы.

Buyer
02.03.2009, 12:23
В ноябре менял - нужен паспорт, права, справка. Фотку делают на месте. Квитанцию там же оплачивал в терминале. Процедура на час.:wave: Про карточку не спрашивали (Бутово).

Force-Alex
02.03.2009, 15:20
А дают сейчас права в виде кредитной карточки или все, только как техпаспорт большие?

ЗЫ: интересует в Бутово.

Buyer
02.03.2009, 15:46
Вроде можно и как техпаспорт, но я сдавал карточку - карточку и получил.

любiтель
02.03.2009, 18:07
Недавно супруге права меняли в САО, водительской карточки не было - никто и не спросил

Force-Alex
02.03.2009, 18:12
Вроде можно и как техпаспорт, но я сдавал карточку - карточку и получил.

Это когда было? Перестали давайть около месяца назад по слухам.

Buyer
02.03.2009, 18:15
Это когда было? Перестали давайть около месяца назад по слухам.

в ноябре 2008

Rouslan
02.03.2009, 23:04
Я менял права недели две назад, как житель СВАО я менял на Вагоноремонтной улице, а мог поменять по месту жительства в ГАИ в Бибирево. Народу везде дофига.
Выдают права только старого образца, карточки с нового года отменили. Фото делал в вагончике рядом с ГАИ. Карточка из автошколы не нужна. Квитанции оплачивал в терминале прямо в здании ГАИ. Нужен паспорт, медсправка, старые права, фото и квитанции об оплате. Одновременно сделал себе международные права так как слышал, от людей в очереди , что в Европе с осени машины в прокат дают только по международным правам ( В США давно). Цена вопроса: 100р за обычные права и 100 за международные. Плюс цена за фото. Фото на права разного размера. Международные права дают на 3 года либо до окончания срока действия основных прав. Также нужна ксерокопия мед справки ( кроме оригинала конечно), причем если будете делать и международные права, то копии нужны две.

Всем удачи:wave:

кОтрин
02.03.2009, 23:27
Я менял права недели две назад, как житель СВАО я менял на Вагоноремонтной улице, а мог поменять по месту жительства в ГАИ в Бибирево. Народу везде дофига.
Выдают права только старого образца, карточки с нового года отменили. Фото делал в вагончике рядом с ГАИ. Карточка из автошколы не нужна. Квитанции оплачивал в терминале прямо в здании ГАИ. Нужен паспорт, медсправка, старые права, фото и квитанции об оплате. Одновременно сделал себе международные права так как слышал, от людей в очереди , что в Европе с осени машины в прокат дают только по международным правам ( В США давно). Цена вопроса: 100р за обычные права и 100 за международные. Плюс цена за фото. Фото на права разного размера. Международные права дают на 3 года либо до окончания срока действия основных прав. Также нужна ксерокопия мед справки ( кроме оригинала конечно), причем если будете делать и международные права, то копии нужны две.

Всем удачи:wave:

Спасибо большое за подробности!
Это как, бумажные что ли?
А где в Бибирево, какой адрес?

ХорЬ
02.03.2009, 23:37

Пришвина ул., д.14

Rouslan
02.03.2009, 23:55

просто заламинированный листок с наклееным фото , такой же как Свидетельство о регистрации на авто.:wave:

кОтрин
03.03.2009, 08:25
Пришвина ул., д.14
СПАСИБО!:wave:
просто заламинированный листок с наклееным фото , такой же как Свидетельство о регистрации на авто.:wave:
Ужас какой!!!:eek:
кстати, какой-то глобальный косяк у ГАИ с расходными материалами, знакомые авто купили, на учет поставить не могут тк номеров нет, или предлагают старые взять (сданные кем-то) или ждать.
Честно говорят, что министерство не про платило после НГ за номера, вот поставщик их и зажал:help::cool::D

Pessimist
03.03.2009, 11:02
ГАИ говорят, что осенью всё равно глобальный обмен всех прав снова будет. Может поэтому такой "листок" и дают.

MI
03.03.2009, 15:05

кстати, какой-то глобальный косяк у ГАИ с расходными материалами, знакомые авто купили, на учет поставить не могут тк номеров нет, или предлагают старые взять (сданные кем-то) или ждать.
Честно говорят, что министерство не про платило после НГ за номера, вот поставщик их и зажал:help::cool::D

:eek::eek::eek:
Мне завтра машину на учёт ставить..

По теме:
Меняла права летом на Лобненской (САО). Справка, паспорт, старые права, квитанция об оплате. Времени минут 40.

Jameson1780
03.03.2009, 15:31
ГАИ говорят, что осенью всё равно глобальный обмен всех прав снова будет. Может поэтому такой "листок" и дают.

откуда инфа? на что менять собираются? :shock:

GronX3
03.03.2009, 17:33
откуда инфа? на что менять собираются? :shock:

там хотят категории расширить и ввести право вождения на автомате и без :):) ну и тп подобная лабуда. старые децйствовать будут...

Pessimist
11.03.2009, 11:20
Докладываю: ну вот и поменял на Варшавке - 20 минут и всё! При себе были две фотки 3x4 на матовой бумаге. Медсправка с копией, паспорт и старые права. Менял обычные, не загран. 100 руб. налог за обмен.

mrz
11.03.2009, 13:21
а если получал права не в Москве, а очень далеко и собираюсь в Мск менять - это усложняет дело?

на техосмотре гаишник сказал, что мол надо запрашивать туда где получал не лишался ли за пьянку и занять это может годы :D

Владимир
14.03.2009, 01:18

Пусть знакомые берут старье и не парятся. Берем старые номера едем в малаховку, сдаем старье и за 2000 р. официально получаем теже знаки только новые. Время займет не больше часа.

Dr. Alex
14.03.2009, 09:31
Пусть знакомые берут старье и не парятся. Берем старые номера едем в малаховку, сдаем старье и за 2000 р. официально получаем теже знаки только новые. Время займет не больше часа.

А где в Малаховке есть такое замечательное место?:)

Владимир
14.03.2009, 23:19
А где в Малаховке есть такое замечательное место?:)

Поселок Малаховка там где гаи, по дороге Егорьевское ш. будут висеть направляющие щиты "ПИК там". Заехал в ГАИ идем на пункт технического осмотра, в окошке берем заявление и квитанцию. Заполнили бумажки ползем в само гаи к начальнику, ставим визу и производим оплату квитанции. Далее ползем с номерами(старыми) в ПИК и сдаем госу: заявление, квитанцию, чистые номера, техпаспорт. Ждем полчаса и тебя вызывают, берем новые номера и ставим на авто. Авто показывать не надо. Качество пленки на номерах хорошее проверено на своих.

MoonCat
17.06.2009, 11:40
так как живу в ЮАО , то менял вчера на Нагатинской д8.
приехал в районе 18-00 на разведку , а в итоге уже минут через 40-45 уехал с новыми правами. Заодно и "легализовал" свои старинные права категории "A" :super:

фото делают неподалеку. но фотки это просто атас :D
делают какой то мыльницей, так что основная деталь на фото это нос :help:

:D:D:D

alex thirteen
22.06.2009, 23:49
а фотки какого стандарта делать и сколько штук?
черно-белые? матовые? с уголком или без?
кто знает мож..

NOFaiTE
23.06.2009, 00:53
Менять по прописке - если ЮЗАО - в Бутово на Глушко 13

Меняла 2 недели назад
Надо - медсправку, паспорт, старые водительские права, если есть
экзаменационная карточка (но не обязательно)

Фото - можно на месте сделать (там и скажут какие надо, я даже не морочилась...)
оплата 100р пошлины тоже на месте
Сдаешь все в окно - очередь была (будни) - человек 12 передо мной

Минут 20 ждешь - в другое окно вызывают - получите - Удачи на дороге!

Так что все быстро и нормально, но лучше уточнить насчет конкретного места где менять будешь,
в некоторых - говорят нет фото на месте

NOFaiTE
23.06.2009, 00:56
Проблемы ...

На Глушко не меняли маленькие - международного образца - под темой
бланков нет, по моему за этим только на Варшавку...

Были проблемы у людей, кто хотел поменять заранее - то есть срок действия истекает не завтра, а через неделю или месяц ...
Разворачивали у окна, под тем же предлогом - бланков нет - говоря
приходите в день истечения прав
Много народу так завернули, но были и упорные люди (семейная пара на месяц в отпуск на юг собиралась, а права через 2 недели истекают)
Пошли они к руководству в кабинет, им пообщали поменять - типа приходите после обеда - бланки привезут - дальше не знаю,
может им и сделали или они начальство немного смазали ..

Alexman
23.06.2009, 08:34
Менял 2 недели назад в Строгино, сказали, что маленьких скорее всего уже не будет.
По времени заняло примерно около 30 минут. Пошлину можно оплатить на месте, фото сделать где-то рядом (всегда полно рядом всяких контор, кто готов сфотать) У меня было 2 фотки с собой (примерно десятилетней давности), выбрали только одну.
Карточку водительскую можно и не нести (было написано, что если есть, то несите).
Нужна копия мед справки. Вот вроде бы и всё.

Сорри за полу офф. А кто-нить делал международные права недавно? Спасибо.

Icelyn
23.06.2009, 09:28
Я меняла права осенью пролого года, сделали как карточку (как кредитку). В мае этого года меняли права мои родители, сказали, что предоставляется на выбор: как кредитка пошлина 200руб, как тех.паспорт-100 руб.

MoonCat
23.06.2009, 10:05
вот пластиковые и кончились все в прошлом году . в этом уже без вариантов дают картонку

Icelyn
23.06.2009, 10:30
вот пластиковые и кончились все в прошлом году . в этом уже без вариантов дают картонку

Родители получили пластиковые менее месяца назад!

Fiesta
23.06.2009, 10:34
А дают сейчас права в виде кредитной карточки или все, только как техпаспорт большие?

ЗЫ: интересует в Бутово.

На Варшавке меняла недели 2 назад - только большие! Маленьких вроде нигде в Мосве уже нет..

asti
24.06.2009, 13:48
В Бутово только большие. Получала 2 мес назад.