PDA

Просмотр полной версии : Услуги частного гида в Париже

benza
17.11.2008, 20:47
Собираемся на НГ с супругой в Париж.. Хотели бы воспользоваться услугами частного гида.. Может кто подскажет контакты или поделится впечатлениями от услуг ???

Concord
17.11.2008, 23:33
мы заказывали в турагентстве, 200 с чемто евро - обзорная индивидуальная экскурсия. Гид покатал, показал, все понравилось в общем.

'Ogurez
17.11.2008, 23:49
Есть одна замечательная мадемуазель.
Напиши в личку, завтра узнаю контакты - скину.

VVK
18.11.2008, 09:48
Вот как вариант,
http://www.interprete-russe.com/teni.htm
и здесь можно поискать: http://www.infrance.ru/forum/forumdisplay.php?f=4

Racer
18.11.2008, 10:00
купи путеводитель афиши и пешочком пройдись -) весь париж можно за 2 дня истоптать вдоль и поперек.

benza
18.11.2008, 10:55
купи путеводитель афиши и пешочком пройдись -) весь париж можно за 2 дня истоптать вдоль и поперек.

.. Уже не первый раз там - теперь хочется взять гида...
И еще - какой можно купить путеводитель по ресторанам в Париже (кроме мишлена конечно) ???

Racer
19.11.2008, 13:33
.. Уже не первый раз там - теперь хочется взять гида...
И еще - какой можно купить путеводитель по ресторанам в Париже (кроме мишлена конечно) ???

ну тогда вообще не понимаю в чем прелесть гида ? :shock: имхо париж сам по себе на один раз - посмотрел, отметился, и ездишь туда за чем-то конкретным.. я например монмартр люблю.. площадь инвалидов .. площадь согласия .. все остальное - чисто туристические места..

а чем мишлен не устраивает ? имхо лучшее что есть.

Oyez!
20.11.2008, 09:34
Париж на один раз? не согласен категорически! хотя бы потому, что Париж разный, сильно разный в каждый сезон года! зайдите в Люксембургский сад летом, что увидите? (толпы турья не в счет) - это цветение цветов, праздный народ на газонах, непонятные бабушки, занимающиеся фитнесом, густая листва не деревьях, яркое синее небо.. зайдите осенью - когда убирают опадающую листву, когда все коричнево-оражево-желтое, за многочисленными столиками и на стульях сидят праздные студенты, мамки с колясками... и так далее, на это можно смотреть бесконечно! как настроение Люксембургский сад поднимает, я бы с удовольствием брал Капучино моча гранде в ближайшем старбаксе и зависал б там на полчасика.. в Москве так НЕКУДА пойти...

Racer
20.11.2008, 11:08
дочитай мой пост до конца ))) я про "на один раз" в плане общего просмотра.

мы же обсуждаем Париж с гидом - а не Париж вообще.. у меня тоже есть масса не туристических любимых мест в Париже. нашел я их отнюдь не с гидом. что и советую автору :)

Oyez!
21.11.2008, 13:13
ок, notted. есть особая категория гидов - по призванию. с такими мега интересно точечно что-то смотреть. их особенность, что они знают СТОЛЬКО, что о Соборе Парижской БОгаматери могут часами рассказывать, особенности архитектуры, традиции и обычаи, роль и место в культурном наследии и т.п. Может имеет смысл такого поискать? а то когда в уши вливат 3 часа истории Франции и Парижа в частности, то еще через три часа в голове уже ничего не остается.