PDA

Просмотр полной версии : Навигатор BMW & другие мото-нави...

Страницы : [1] 2 3 4

vit_gs1200
23.05.2008, 14:34
Подскажите, если кто пользует эту феню..стоит ли переплачивать..или гармином можно обойтись?

Kot Begemot
23.05.2008, 14:59
Я обхожусь гармином. Zumo. Удобно тем, что можно использовать как в машине, так и на моте.

vit_gs1200
23.05.2008, 15:50
Я обхожусь гармином. Zumo. Удобно тем, что можно исполльзовать как в машине, так и на моте.

Да, Алексей, я к зумо (http://www.auto-gps.ru/catalog/moto-new/garmin/index.shtml) и присматриваюсь.. понимаю так, что и штатный вроде как гармин для них делает http://www.mobiledevice.ru/BMW-Motorrad-III-Navigator-Garmin-GPS-Navigator.aspx но характеристик его в нэте не нашел :shock: может не там искал

Kot Begemot
23.05.2008, 18:01
Да, Алексей, я к зумо (http://www.auto-gps.ru/catalog/moto-new/garmin/index.shtml) и присматриваюсь.. понимаю так, что и штатный вроде как гармин для них делает http://www.mobiledevice.ru/BMW-Motorrad-III-Navigator-Garmin-GPS-Navigator.aspx но характеристик его в нэте не нашел :shock: может не там искал

Да, бмвшный подозрительно похож формой на Quest. Если будешь Zumo покупать, обрати внимание, что в 500 крепеж идет только для мото, в 550 - для мото и авто.

Олег.70
23.05.2008, 18:41
Да, бмвшный подозрительно похож формой на Quest. Если будешь Zumo покупать, обрати внимание, что в 500 крепеж идет только для мото, в 550 - для мото и авто.

Леш...а отдельно мона к 500 му докупить для авто оснастку??? И где? и шнур чтоб в прикуриватель.??

Kot Begemot
23.05.2008, 18:47
Леш...а отдельно мона к 500 му докупить для авто оснастку??? И где? и шнур чтоб в прикуриватель.??

Можно, и прикупить. А можно принять трепетно в дар от меня. У меня как раз есть лишний набор для Zumo 500 - с шнуром в прикуриватель.... :D

Олег.70
23.05.2008, 18:54
Можно, и прикупить. А можно принять трепетно в дар от меня. У меня как раз есть лишний набор для Zumo 500 - с шнуром в прикуриватель.... :D

:nod::nod::nod: Уряяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!:super::thumbup:......во. ..! Обменяю на угряяяяяяяяяяяяяя..!!!!:D:D:D

Kot Begemot
23.05.2008, 18:56
:nod::nod::nod: Уряяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!:super::thumbup:......во. ..! Обменяю на угряяяяяяяяяяяяяя..!!!!:D:D:D

Тебя не остановит, что коропочка не сохранилась? :D

ЗЫ. А давай тему создадим: "Подарю/Приму в дар" :D :D :D

Олег.70
23.05.2008, 19:02

...............и даже не расстроит!!!!:super:
зы... у меня уже отдать нечего..,все посливал прошлым годом..:D Даже рваные боты с руками оторвали...дадом ессно:D:D
А вообще..:shock: почему нет...,много ведь у кого чего полеживает..,а кому ведь очень нужно!!! вот ..давай!:thumbup:

Kot Begemot
23.05.2008, 22:30
Олег, я нашел дивайс. Будет оказия - свисти, передам :wave:

Олег.70
23.05.2008, 22:38
Олег, я нашел дивайс. Будет оказия - свисти, передам :wave:
Ближайшая в воскресенье.... Андрюха будет ехать...

Vifer
23.05.2008, 23:42

:thumbup:отличная идея.:D:thumbup:

Vifer
23.05.2008, 23:43
Подскажите, если кто пользует эту феню..стоит ли переплачивать..или гармином можно обойтись?
Вит\. не парься ставь ЗУМО, Я осваиваю подарок. Отлично работает, сегодня подключил к телефону и переговорнику в шлеме. Карта нравится./ сравниваю с автомобильным вариантом Нави 310.

VAS0
23.05.2008, 23:49

держал в руках "бмв'шный родной" это ноль в ноль550зума с надписью БМВ и при старте когда запускаешь бмвшная заставочка :D:D:D

Kot Begemot
24.05.2008, 07:41
Ближайшая в воскресенье.... Андрюха будет ехать...

А дай телепончик Андрея:wave:

Mbg
25.05.2008, 22:37
держал в руках "бмв'шный родной" это ноль в ноль550зума с надписью БМВ и при старте когда запускаешь бмвшная заставочка :D:D:D

интересно, блин:shock:, как навигатор, в основу которого легло поколение GARMINовских Street Pilotов (последний, по-моему 2850), может быть точь в точь похож на ZUMO??? и, в данном вопросе встану "на защиту" BMW - он не такой же как.... за основу взята конкретная модель, конкретного очень уважаемого производителя, но далее следует доработка, по материалам корпуса, электронной начинке - родной GARMIN не работает с дублирующими кнопками на кредле (входящем в комплект BMW Navigator).
Что лучше - ZUMO или Street Pilot - вопрос открытый, на сайте производителя Street Pilot стоит всё-таки дороже (интересно почему)
Важна не сама модель навигатора, а качество карт залитых в него и для России и стран СНГ это основная проблема.

P.S.Последняя модель BMWешного навигатора BMW Navigator III Plus.

Kot Begemot
26.05.2008, 10:17
интересно, блин:shock:, как навигатор, в основу которого легло поколение GARMINовских Street Pilotов (последний, по-моему 2850), может быть точь в точь похож на ZUMO??? и, в данном вопросе встану "на защиту" BMW - он не такой же как.... за основу взята конкретная модель, конкретного очень уважаемого производителя, но далее следует доработка, по материалам корпуса, электронной начинке - родной GARMIN не работает с дублирующими кнопками на кредле (входящем в комплект BMW Navigator).
Что лучше - ZUMO или Street Pilot - вопрос открытый, на сайте производителя Street Pilot стоит всё-таки дороже (интересно почему)
Важна не сама модель навигатора, а качество карт залитых в него и для России и стран СНГ это основная проблема.

P.S.Последняя модель BMWешного навигатора BMW Navigator III Plus.

КМК, никто на БМВ не нападал. Просто констатация факта аутсорсинга. Так многие компании делают, в том числе БМВ (и не только в плане навигации). Но вполне резонный вопрос - стоит ли переплачивать за "оригинальный" дивайс БМВ - если можно купить Garmin (да, без заставки БМВ - офигенная проблема :D) и использовать его не только на мотоцикле. Подойдут ли на БМВ карты от Гармина - открытый для меня вопрос. Есть подозрение, что с трудом - БМВ ведь надо продавать карты для своих навигаторов (цена, кстати, не айс). И Гармин тоже продает карты только для своих навигаторов (по крайней мере, Навиком делает так).
Hе буду затрагивать вопросов взламывания дивайсов и программ. Это вопрос не для открытого эфира. И в любом случае не вижу смысла покупать БМВшный навигатор, чтобы потом морочаться со взломом программ.

БУДЕМ ЖИТЬ
26.05.2008, 11:28
Собирался, месяц тому назад, ZUMO 500 в "Навикоме" взять. Я у них тогда портативный покупал ... Пообщался с ними и на тему ZUMO 500 или 550 ...

1. 550 отсоветовали как универсальный, сказали что в машину лучше отдельно купить, учитывая разницу в цене 500 и 550, да и не так он в машине удобен ...

2. 500 на тот момент не продали по причине проблем с прошивкой у всей партии...
Сказали устранят енто дело ... ( там с русифицированной прошивкой трабл ...)
Надо при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересоваться как с этим дела !!!

3. Я буду у них 500 брать.
(Отдельная им благодарность за то что не впарили тогда ...)

БУДЕМ ЖИТЬ
26.05.2008, 11:37
только к нему надо будет ещё гарнитуру прикупить на шлем ( динамика там нет по соображениям герметичности ... )
И вроде как (могу ошибаться) к 500 карты России в комплекте, а к 550 - Европа ( Россию дополнительно грузить)

vit_gs1200
26.05.2008, 11:43
Вит\. не парься ставь ЗУМО, Я осваиваю подарок. Отлично работает, сегодня подключил к телефону и переговорнику в шлеме. Карта нравится./ сравниваю с автомобильным вариантом Нави 310.

...Привет, Сергей! ;) так и сделаю , наверно! Прошивка тебя устраивает, по области и дальше показывает что-нибудь мельче чем асфальт?

Kot Begemot
26.05.2008, 12:54
только к нему надо будет ещё гарнитуру прикупить на шлем ( динамика там нет по соображениям герметичности ... )
И вроде как (могу ошибаться) к 500 карты России в комплекте, а к 550 - Европа ( Россию дополнительно грузить)

Динамик есть и на 500. Но гарнитуру, конечно, надо. К 500му карты России в комплекте. А вообще интересно, за что же разница в 8 тыс. руб. - только за автокрепеж, которого нет в 500? Больше ведь никакой разницы нет...

БУДЕМ ЖИТЬ
26.05.2008, 13:02
похоже только за автокрепёж и есть ... :shock:
и как бы не доплатить ешё больше за карты России

в 500 динамик вмонтирован ?
А зачем тогда в автонаборе динамик ???

Kot Begemot
26.05.2008, 13:08
похоже только за автокрепёж и есть ... :shock:
и как бы не доплатить ешё больше за карты России

в 500 динамик вмонтирован ?
А зачем тогда в автонаборе динамик ???

Не знам... У меня 500, динамик выключил, но иногда норовит что-нибудь ляпнуть...

Martin Fly Pery
26.05.2008, 13:14
Сори, что лезу со своими вопросами, но кто сталкивалсо с TIBO A4050 GPS (мотонавигатор). Интересует сравнение с ZUMO. Разница в цене большая и в TIBO A4050 GPS устанвлена WinCE.Net Core Version 5.0? что позволит установить сторонние программы. Еще раз сори.

БУДЕМ ЖИТЬ
26.05.2008, 13:15
Не знам... У меня 500, динамик выключил, но иногда норовит что-нибудь ляпнуть...

а как работает, не глючит из-за прошивки ?
хотя возможно проблемы с определённой поставкой были

Kot Begemot
26.05.2008, 13:24
а как работает, не глючит из-за прошивки ?
хотя возможно проблемы с определённой поставкой были

Нет, не глючит. Но за городом иногда показывает, что я движусь не по дороге, а вдоль нее.

БУДЕМ ЖИТЬ
26.05.2008, 13:28
Сори, что лезу со своими вопросами, но кто сталкивалсо с TIBO A4050 GPS (мотонавигатор). Интересует сравнение с ZUMO. Разница в цене большая и в TIBO A4050 GPS устанвлена WinCE.Net Core Version 5.0? что позволит установить сторонние программы. Еще раз сори.

И правда интересно посравнивать их !
Надо будет продавцам каким нибуть позвонить, которые и тем и другим
торгуют, и попытать у них ...:)

Kot Begemot
26.05.2008, 13:30

Достаточно новый дивайс. Очень привлекает возможность заливки туда iGO со всеми ее картами в отличии от платных карт Garmin и отсутствующих карт России для Rider2...

БУДЕМ ЖИТЬ
26.05.2008, 13:30
Нет, не глючит. Но за городом иногда показывает, что я движусь не по дороге, а вдоль нее.

может стоит в Навиком, например, отзвонить ...
спросить ПОЧЕМУ ТАК ...

Kot Begemot
26.05.2008, 13:38
может стоит в Навиком, например, отзвонить ...
спросить ПОЧЕМУ ТАК ...

Меня не очень напрягает :D КМК, при использовании любого навигатора в нашей стране нужна определенная смекалка и выдержка.

Martin Fly Pery
26.05.2008, 14:29
Меня не очень напрягает :D КМК, при использовании любого навигатора в нашей стране нужна определенная смекалка и выдержка.

+100 :D:D:D:D:D

БУДЕМ ЖИТЬ
26.05.2008, 14:46

смекалка с выдержкой - наша судьба ...

Mbg
27.05.2008, 00:33
КМК, никто на БМВ не нападал. Просто констатация факта аутсорсинга. Так многие компании делают, в том числе БМВ (и не только в плане навигации). Но вполне резонный вопрос - стоит ли переплачивать за "оригинальный" дивайс БМВ - если можно купить Garmin (да, без заставки БМВ - офигенная проблема :D) и использовать его не только на мотоцикле. Подойдут ли на БМВ карты от Гармина - открытый для меня вопрос. Есть подозрение, что с трудом - БМВ ведь надо продавать карты для своих навигаторов (цена, кстати, не айс). И Гармин тоже продает карты только для своих навигаторов (по крайней мере, Навиком делает так).
Hе буду затрагивать вопросов взламывания дивайсов и программ. Это вопрос не для открытого эфира. И в любом случае не вижу смысла покупать БМВшный навигатор, чтобы потом морочаться со взломом программ.

ребята, сравнивайте стоимости комплектов (и что в них при этом входит)- в BMW-шном точно идёт последняя версия софта с дополнитльными данными по дилерской сети (сервисам) и т.д., причём, после регистрации прибора на сайте GARMIN можно качнуть обновления, если таковые уже появились. Стоимость отдельно приобретаемого пакета софта в любом случае ( у любого локализатора) будет с чуууу-вствительной стоимотью.
Совместимость 100% - BMW навигаторы это специсполнение навигаторов GARMIN определённой модели.

Mbg
28.06.2008, 22:07

VASO приношу искренние извинения за безапеляционность в суждениях, допущенную ранее. полностью подтверждаю твою информацию - новый BMW Navigator - заточенный ZUMO 550 и в Европе его начинают продавать

easyman05
03.10.2008, 20:54
Надо бы установить ZUMO - брал тут у ребят из WERWOLF попользоваться и поездил с ним по Франции - Италии - очень удобный девайс - не сравнить со штатной БМВшной навигацией.

а в чем радикальное преимущество перед штатным Нави3?

Velikan
03.10.2008, 21:07

Привет!

1 - Цена:D
2 - Я насколько понимаю, НАВИ 3 это с маленьким экраном - может я ошибаюсь, и БМВшники уже забацали такой же как ZUMO??
Тогда только цена.

easyman05
03.10.2008, 21:37
Привет!

1 - Цена:D
2 - Я насколько понимаю, НАВИ 3 это с маленьким экраном - может я ошибаюсь, и БМВшники уже забацали такой же как ZUMO??
Тогда только цена.

БМВ в этом году выпустил BMW ZUMO - черного цвета.:nod:
Экран чуть-чуть лучше у Зумо, возможно, удобнее в настройках, но карты те же самые. У моей жены - Зумо, у меня - Нави3. Мне мой Нави больше нравится, ей - Зумо.:)

GSM
04.10.2008, 11:04
Я хоть и не пользовался оригинальным, отдал свой голос Зумо.
Все-таки размер для меня тоже очень важен.

https://buy.garmin.com/shop/store/assets/images/products/010-00567-00/de/cf-lg.jpg
https://buy.garmin.com/shop/store/assets/images/products/010-00567-00/de/sc-01-lg.jpg

Кстати, у них будет стенд на Интермоте, может что-то новое покажут.

Володя, а черный ты где видел? Ссылка есть?

easyman05
04.10.2008, 11:27
Володя, а черный ты где видел? Ссылка есть?

у дилера БМВ, Паша. Ссылки под рукой нет, но его описание должно быть на BMW-Motorrad.com, имхо.

Bullet
04.10.2008, 11:30
http://i011.radikal.ru/0810/06/3afacd57cd10.jpg

GSM
04.10.2008, 11:46
Очередное подтверждение, что модель очень удачная, раз выпущен вариант под БМВ.

Bullet
04.10.2008, 11:48
уже пол года как в европе продаётся у БМВ дилеров...

GSM
04.10.2008, 11:54
уже пол года как в европе продаётся у БМВ дилеров...

Странно, в ЕТК только в последней появился...
Можно все по з\ч заказать, это радует!
На сайте есть спецификация, по комплектации все совпадает с нашими.
Правда прошивка наверное другая стоит все-таки...

А что за кнопки на картинке справа???

Но стоит - существенно дороже Гарминовского, у ОД вообще 2 конца будет минимум.

Bullet
04.10.2008, 11:56
Странно, в ЕТК только в последней появился...
Можно все по з\ч заказать, это радует!
На сайте есть спецификация, по комплектации все совпадает с нашими.

только вот процессор побыстрее...

Nikolay.SPB
04.10.2008, 13:05
А ещё есть TOM TOM rider 2 c наушником и связью с телефоном.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3d84Zi22IsM&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3d84Zi22IsM&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

:rolleyes::D:D
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MHp5xmEY3tg&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/MHp5xmEY3tg&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

GSM
04.10.2008, 13:12
Про муху зачет!!!

Олег.70
04.10.2008, 13:13
Про муху зачет!!!

:nod::nod::nod::cool::thumbup:

Bullet
04.10.2008, 13:21
ааа....пипец!!! :D:D:D:D

easyman05
04.10.2008, 17:22
А ещё есть TOM TOM rider 2 c наушником и связью с телефоном.

Заезжаем на заправку в Норвегии - на площадке паркинга стоят два GSA с английскими номерами, парни поглощены разглядыванием карты. Пока заправились, заплатил, подходит один из них нерешительно с картой и вопросами - заблудились, ТомТом увел с маршрута и они теперь не знают где они.

Bullet
04.10.2008, 17:27
Заезжаем на заправку в Норвегии - на площадке паркинга стоят два GSA с английскими номерами, парни поглощены разглядыванием карты. Пока заправились, заплатил, подходит один из них нерешительно с картой и вопросами - заблудились, ТомТом увел с маршрута и они теперь не знают где они.

ТомТом увел и сломался что ли? как мог увести...значит не правильно прокладывали!

easyman05
04.10.2008, 17:37
ТомТом увел и сломался что ли? как мог увести...значит не правильно прокладывали!

возможно неправильно задали что-то. не вникал. Просто ткнул пальцем - показал где мы и рассказал о дороге, по которой мы приехали.

у нас сбоев не было.

Bullet
04.10.2008, 17:39
возможно неправильно задали что-то. не вникал. Просто ткнул пальцем - показал где мы и рассказал о дороге, по которой мы приехали.

у нас сбоев не было.

мы продвинутые русские мотоперцы :)

easyman05
04.10.2008, 17:41
мы продвинутые русские мотоперцы :)

с Нави3 БМВ:D

Bullet
04.10.2008, 17:45
с Нави3 БМВ:D

кхе....

с Зумо :D

easyman05
04.10.2008, 17:46
кхе....

с Зумо :D

и с Зумо тоже:D:super:

GSM
04.10.2008, 19:11
... а про муху-то забыли ;)

Наверное она бритишам мешала )))

andrey26
05.10.2008, 10:13
неееее......... это нави был в ворианте "сусанин" я по истории в школе читал про такой

Basily
05.10.2008, 19:38

ребята, научите меня пользоваться форумом - пожалуйста... У меня нет возможности сидеть в нём ежедневно и ежечастно.
Почему народ все темы валит в ближайшую тему? Модераторы, почему бы Вам не переносить (раскладывать) сообщения по тематике.
Про навигаторы была даже не одна тема, и где эти темы - удалены модераторами из-за неактуальности???:(:( опять отписывать то, что уже не раз обсуждалось?
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=204887
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=193601
и т.д. и т.п.
если так и дальше пойдёт - по-моему, пора называть темы следующим образом 01-30.ММММ.YYYY. и продолжать валить всё туда. По крайней мере информация на форуме будет храниться дольше, а найти её будет также невозможно.
P.S. Владимир, извини что именно твоё сообщение использовал как цитату - просто оно одно из самых лаконичных и являющихся реальным началом конкретной темы.

easyman05
05.10.2008, 19:54
Почему народ все темы валит в ближайшую тему?

О-о-о и, представляешь, это все еще трезвые:D:help:

просто общаемся:wave:

Pissin
05.10.2008, 19:57
У мотоциклистов - особый порядок: пишут там, где удобно.

Basily
05.10.2008, 20:36
У мотоциклистов - особый порядок: пишут там, где удобно.

тогда перед всеми снимаю.... шляпу в реверансе - свой вопрос адресую исключительно к модераторам - ДОКОЛЕ ВЫ, ГОСПОДА, будете пускать на самотёк чёткость работы форума и стройность растекания мысли по древу.
Другими словами - "подтирать" за писущими в трезвом уме и доброй памяти - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАША ПРЕРОГАТИВА.
Со всем уважением.

Pissin
05.10.2008, 20:46
тогда перед всеми снимаю.... шляпу в реверансе - свой вопрос адресую исключительно к модераторам - ДОКОЛЕ ВЫ, ГОСПОДА, будете пускать на самотёк чёткость работы форума и стройность растекания мысли по древу.
Другими словами - "подтирать" за писущими в трезвом уме и доброй памяти - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАША ПРЕРОГАТИВА.
Со всем уважением.

Я уже дал ответ на заданный мне вопрос: здесь все взрослые мальчики, если кому-то нравится офф-топить, то это его личное дело. Лично мне это не мешает. Но раз просите - нет проблем...
З.Ы. В следующий раз - забаню нахрен за подобные указания: пользуйтесь кнопкой.

easyman05
05.10.2008, 20:59
О, только я подумал, почему не помню эту тему - вижу свой пост в ней! Мама! Что с памятью! :) Потом понял - перенос.
Вспомнил, что очень понравилось в Зумо - возможность работы от батарейки! Очень удобно! Нави3 Саnbus отключает при выключении зажигания, а Зумо - продолжает работать. И его можно автономно носить - пешком, например.

GSM
06.10.2008, 15:56
А Zumo 550 by BMW с картой идет? Или как?

easyman05
06.10.2008, 21:19

А Zumo 550 by BMW с картой идет? Или как?

С Европой пока вроде и без русского голоса. Хотя не слежу, может Василий подскажет.

GSM
06.10.2008, 21:32
С Европой пока вроде и без русского голоса. Хотя не слежу, может Василий подскажет.

В описании 11 языков. Уверен, что русский есть.
Наверное закажу себе, проверю.
Свой выставлю на продажу.

Так что за кнопки, так и нет идей?
Мое мнение это кнопки от ВТ, который ставится на 5ый шлем, типо работает с ним.

Basily
08.10.2008, 19:28
голос-то я в него закачал, а вот русскую прошивку пока никак - как следствие, если закачивать карты России с маршрутизацией , не будет возможности вводить для поиска названия. В списке стран Россия отсутствует.
Полный комплект карт Европы идёт.
В описании 11 языков. Уверен, что русский есть.
Так что за кнопки, так и нет идей?
Мое мнение это кнопки от ВТ, который ставится на 5ый шлем, типо работает с ним.
Очень странно то, что роднойи не очень родной 550 имеет руссификацию.
А о каких кнопках речь? если правая картинка в сообщении Bullet - плата управления новой BT гарнитурой, которая выходит в следующем году (в Гармише уже давали на тест)

GSM
09.10.2008, 00:58
Да, я про эти кнопку. На шлемак которые. Гармин будет на выставке, все выясню про языки.

Basily
09.10.2008, 16:03
Да, я про эти кнопку. На шлемак которые. Гармин будет на выставке, все выясню про языки.
http://s61.radikal.ru/i171/0810/69/bac39aab10e8.jpg (http://www.radikal.ru)http://i075.radikal.ru/0810/ef/fdcb1765e553.jpg (http://www.radikal.ru)
обратить внимание на размер микрофона (реально очень миниатюрный)
наушники стерео
зарядка от фишки мини-USB

GSM
11.10.2008, 13:34
Посмотрели это ВТ комплект на 5м шлеме. Очень достойно выгладит, скоро будут доступно на новом 6м шлеме.
Микрофон и правдо небольшой, на гнущейся ножке, чтобы использовать шлем в варианте "AIR".

Kot Begemot
10.12.2008, 16:27
Прибамбас от Turatech

http://s59.radikal.ru/i166/0812/62/0d641d6441e1.jpg (http://www.radikal.ru)

Martin Fly Pery
10.12.2008, 17:55
Прибамбас от Turatech

http://s59.radikal.ru/i166/0812/62/0d641d6441e1.jpg (http://www.radikal.ru)

:thumbup::D:D:D С нашей доработкой?

VAS0
10.12.2008, 18:04

ОФФ чего бы тебе обменять на угря???:shock::D

упс на дату сообщения исходного не внимательно поглядел )))))))

RomarioH
12.12.2008, 12:55
Имел возможность сравнить Tom Tom, Garmin, Navigon, и штатный мэрсовский навигатор. Было 4 машины с разными навигаторами. Победил том том. Первый плюс если не знаешь как пишется название города томтом выдаёт варианты из которых можно выбрать, остальные нет. Например Стокгольм как он пишется разберёт только леший томтом выдал варианты, выбрали потом вносили в другие навигаторы. Если на пути есть паром или переправа только том том сразу её просчитал и привёл в порт. Причём замечу в правильный терминал. Второй плюс очень точно показывает изгибы дороги, то-есть ты хорошо представляешь под каким углом и как идёт поворот.
Дорогу все показывают исправно но бывают нюансы, происходит это иза того что маршрут может быть рассчитан по разному например как самый короткий или самый быстрый. Вот тут возникают нюансы в качестве карт. Был конкретный случай в Норвегии на последних 80 км томтом повёл по асфальтированной дороге на 10-12 км длиннее . Гармин и мэрс поехали по более короткой грунтовке, потом я разобрался почему гармин думал что это тоже асфальт и выбрал более короткую дорогу.
В общем и целом у томтома лучше интерфейс проще находить населенные пункты особенно если не знаешь их точного написания, что особенно важно в северной Европе и германии где есть всякие странные буквы. А качество карт это лотерея где то одна лучше где то другая.

vit_gs1200
15.12.2008, 09:42
Имел возможность сравнить Tom Tom, Garmin, Navigon, и штатный мэрсовский навигатор. Было 4 машины с разными навигаторами. Победил том том. Первый плюс если не знаешь как пишется название города томтом выдаёт варианты из которых можно выбрать, остальные нет. Например Стокгольм как он пишется разберёт только леший томтом выдал варианты, выбрали потом вносили в другие навигаторы. Если на пути есть паром или переправа только том том сразу её просчитал и привёл в порт. Причём замечу в правильный терминал. Второй плюс очень точно показывает изгибы дороги, то-есть ты хорошо представляешь под каким углом и как идёт поворот.
Дорогу все показывают исправно но бывают нюансы, происходит это иза того что маршрут может быть рассчитан по разному например как самый короткий или самый быстрый. Вот тут возникают нюансы в качестве карт. Был конкретный случай в Норвегии на последних 80 км томтом повёл по асфальтированной дороге на 10-12 км длиннее . Гармин и мэрс поехали по более короткой грунтовке, потом я разобрался почему гармин думал что это тоже асфальт и выбрал более короткую дорогу.
В общем и целом у томтома лучше интерфейс проще находить населенные пункты особенно если не знаешь их точного написания, что особенно важно в северной Европе и германии где есть всякие странные буквы. А качество карт это лотерея где то одна лучше где то другая.

А для байка у них есть что-нибудь? На сайтах посмотрел, не нашел.:shock:

VAS0
15.12.2008, 11:01
Вообще если сравнивать штатные автомобильные навигаторы, в нормальных условиях (европа) то покатавшись на автомобилях немецкой большой тройки Audi, BMW, Mercedes могу однозначно сказать самый удобный и точный навигатор бмвшный, далее идет просто точный мерседесовский и замыкает тройку ауди, однако простой ай-гоу залитый в кпк более точный показывающий более правильные маршруты чем они все вместе взятые и более удобный в использовании.

RomarioH
15.12.2008, 15:45
Есть томтом для мотика у него герметичьный корпус и чёто там упростили в управлении точьно не помню надо поискать.

Maxim77
24.12.2008, 14:59
Есть томтом для мотика у него герметичьный корпус и чёто там упростили в управлении точьно не помню надо поискать.

Подниму темку..
TomTom Rider'у
http://gadzhet.com/uploads/news/documents_news5_20050318_tomtomrider_01_gdz.jpg

А вот TomTom Rider 2 http://www.handspc.ru/news/article_845/

Maxim77
24.12.2008, 15:16
я решил брать zumo на r1200rt
нашел несколько вариантов, как закрепить:
1.
http://www.motorcycleinfo.co.uk/resources/6795/assets/images/Products/gadgetguy/BMW_R1200RT.jpg

2.
http://www.echoshop.be/catalog/images/DVADIVMIGRT1200PS.jpg

3. лучший вариант имхо, но может загородить обзор приборки...
http://img98.imageshack.us/img98/7049/img1098ni7.jpg

Вопросы:
какой, на ваш взгляд, из предложенных лучше?
где купить крепеж?
:help::wave:

Олег.70
24.12.2008, 15:21
я решил брать zumo на r1200rt
нашел несколько вариантов, как закрепить:
1.
http://www.motorcycleinfo.co.uk/resources/6795/assets/images/Products/gadgetguy/BMW_R1200RT.jpg

2.

3. лучший вариант имхо, но может загородить обзор приборки...
http://img98.imageshack.us/img98/7049/img1098ni7.jpg

Вопросы:
какой, на ваш взгляд, из предложенных лучше?
где купить крепеж?
:help::wave:

первый однозначно...:nod::cool:

Во втором варианте придется больше отвлекаться...

зы.....и выглядит второй зачетней..:thumbup:

Bullet
24.12.2008, 15:27
первый вариант!

Vifer
24.12.2008, 15:29
парни , где мне взять крепеж, на зентральный значек БМВ как у Бульмана.?? Андрюха где брал???

Олег.70
24.12.2008, 15:32
парни , где мне взять крепеж, на зентральный значек БМВ как у Бульмана.?? Андрюха где брал???

Его нужно заказывать у токаря Серега...!!!:cool:

Maxim77
24.12.2008, 15:40
Во втором варианте придется больше отвлекаться...

КМК и в первом, и во втором варианте по два отверстия сверлить..

зы.....и выглядит второй зачетней..:thumbup:

И выглядит второй зачетнее, чем первый? не совсем понял:shock:

Олег.70
24.12.2008, 15:50
КМК и в первом, и во втором варианте по два отверстия сверлить..

И выглядит второй зачетнее, чем первый? не совсем понял:shock:

Затупил...сорри.... первый больше нравица.. Первый ..!!!

я не про сверлить.... отвлекаться всмысле на ходу придется глаза очень низко опускать...)))))))))))))

Maxim77
24.12.2008, 16:02
я не про сверлить.... отвлекаться всмысле на ходу придется глаза очень низко опускать...)))))))))))))

Да! и сумка на баке его явно закроет... так что отпадает..

Так где покупать-то, знающие люди? :help:

Vifer
24.12.2008, 16:40
Да нет олег, кажись их где то заказывают:)

Олег.70
24.12.2008, 19:15
http://www.mv-motorrad.de/lshop,showrub,16550,d,1230135234-16550,001.1099926249,,,,.htm

покопайтесь здесь господа..,может что нароете..

Олег.70
24.12.2008, 19:19
Да нет олег, кажись их где то заказывают:)

Дай мне оригинал... Я тебе копию из нержавейки выточу..!!!!!!))))):cool::thumbup:

MALER
11.01.2009, 20:01
хде на мой бомбардировщик посоветуете купить Garmin zumo 550,по доступной цене:shock:или все таки Tom Tom:cool:

GSM
11.01.2009, 20:13
хде на мой бомбардировщик посоветуете купить Garmin zumo 550,по доступной цене:shock:или все таки Tom Tom:cool:

Конечно Гармин!

У Сереги Спайдера!

Или заказать оригинальный БМВ, теперь и такой есть

http://www.bmw-motorrad.de/de/de/equipment/navigation/navigator_zumo/media/vis_navigation.jpg

http://www.bmw-motorrad.de/de/de/equipment/navigation/navigator_zumo/media/vis_zubehoer.jpg

MALER
11.01.2009, 20:36
Спасибо:)Но вот только про Оригинальный бмв.....цена я думаю из за пропелера поднялась вдвое....:(

GSM
11.01.2009, 20:46
Где-то в районе 700 евро. Правда это уже с картой Европы.

MALER
11.01.2009, 21:01

спасибо Уважаемый, хочу.....:)ссылочку плиз :cool:

Stone
11.01.2009, 21:25

А обычный Зумо сколько сейчас стоит? А чем отличается? Только значком?

GSM
11.01.2009, 21:36
А обычный Зумо сколько сейчас стоит? А чем отличается? Только значком?

Нет, там немного другой софт, побыстрее процессор. Карты закачены. Что-то еще.

По обычному от Гармина к Спайдеру. У него хорошие цены.

Stone
11.01.2009, 21:38
Нет, там немного другой софт, побыстрее процессор. Карты закачены. Что-то еще.

По обычному от Гармина к Спайдеру. У него хорошие цены.

Я так понимаю он водостойкий? А крепление на машину есть?

Stone
11.01.2009, 21:39
з.ы. Русифицированный? Нет?

KosP
11.01.2009, 21:42

:nod:
http://garmin.ru/products/compare.php?action=COMPARE&ID%5B1%5D=26&ID%5B2%5D=28

Stone
11.01.2009, 22:01
:nod:
http://garmin.ru/products/compare.php?action=COMPARE&ID%5B1%5D=26&ID%5B2%5D=28

Да обычный я знаю, я про БМВшный спрашиваю.

KosP
11.01.2009, 22:12
Да обычный я знаю, я про БМВшный спрашиваю.

сорри, по идее если официально продается в России должна быть соответствующая прошивка, а так. х.з:shock:, ждем ответа Паши..

GSM
11.01.2009, 23:11
Я так понимаю он водостойкий? А крепление на машину есть?

Да, есть. Приобретается отдельно. Я купил и таскаю его везде с собой по Европе и не только. Через крэдл заряжается прибор и в нем же динамик. Ессно водостойкий, мне Вифер подарил крепление, я его на катер поставлю. Карту Финского залива закачал уже.
http://images34.fotki.com/v1076/photos/1/138422/5404616/DSC05642-vi.jpg

Не знаю, но в с\ц сказали, что даже если нет русского, то легко прошьют, т.к. я софт в своем Зумо обновляю раз в год.

сорри, по идее если официально продается в России должна быть соответствующая прошивка, а так. х.з:shock:, ждем ответа Паши..

Скоро все узнаем :)

Stone
11.01.2009, 23:43
Спасибо.

LET
12.01.2009, 00:20
A чем бэмвешный лучше того же 550?

Stone
12.01.2009, 00:28

Ну частично в 169 сообщении он написал, по тону этого же сообщения понятно, что больше он ничего пока не знает:cool:

GSM
12.01.2009, 00:45
Еще он приятного черного цвета, с корпоративной надписью сверху!

Володя сравнивал свой БМВ Мотонавигатор3 и простой Гармин, говорит там куча других фич. Еще плюс, то что к нему можно заказать все по отдельности, в Гармине не очень поддерживают сервис по з\ч, надо опять покупать все в комплекте.

Вифер свой потерял, у БМВ можно заказать только отдельно прибор, а у Гармина нет, пришлось заново приобретать.
Во всяком случае в РФ.

LET
12.01.2009, 00:54
Я просто посмотрел комплектацию Zumo 550 (http://www.garmin.ru/products/road/28/) и сравнил с БМВ

http://www.bmwcats.ru/schemata/b0050892.gif

Одно и то же. Наклейка если только, ну и прошивка, может... А прошивки все равно обновляются регулярно.
Только у Гармина еще есть подставка и зарядка для авто - это плюс.

Vifer
12.01.2009, 01:17
разницы тоже не вижу ни какой. говорят что 550круче. а чем не говорят.
ЗУМО БМВ .для конкретных фанов. думаю прошить бмвшной инфой можно любую зуму.
по большому счету разныцы нет, смотрите что дешевле.
2майлен, если надумаешь бери.я могу привезти. свяжись со Спайдером. если что.

Basily
12.01.2009, 19:45
для обычного пользователя практически ничем, причём остаётся серьёзная проблема русификации - о чём писал ранее (http://www.bmwclub.ru/vb/newreply.php?do=newreply&p=5286373)
бо'льшая заточка под владельца именно мотоцикла BMW (за счёт комплектации (нет универсальной зарядки через прикуриватель, универсального крепления авто и мото, однако карта с сервисами BMW)

Vifer
12.01.2009, 20:15
для обычного пользователя практически ничем, причём остаётся серьёзная проблема русификации - о чём писал ранее (http://www.bmwclub.ru/vb/newreply.php?do=newreply&p=5286373)
бо'льшая заточка под владельца именно мотоцикла BMW (за счёт комплектации (нет универсальной зарядки через прикуриватель, универсального крепления авто и мото, однако карта с сервисами BMW)
не такой жирный плюс в пользу БМВшного шильдика. на Гармине.:wave:

LET
12.01.2009, 20:36
А как размер экрана, не маловат? В смысле, на ходу видно чего или останавливаться и приглядываться надо? По блютузу нормально слышно?

Vifer
12.01.2009, 21:09
А как размер экрана, не маловат? В смысле, на ходу видно чего или останавливаться и приглядываться надо? По блютузу нормально слышно? да все просто гуд:thumbup: и слышно и видно и настройки хорошие и клавиатуру можешь выбирать. мне очень нравится. достойнейшая модель. Она выдерживала проливной ливень на стоячем мото.:thumbup:

LET
12.01.2009, 22:31
Серег, у тебя 550?

GSM
13.01.2009, 00:41
Нее, у нас 500.

Vifer
13.01.2009, 00:52
Серег, у тебя 550?
у нас у всех 500.:thumbup:

Maxim77
13.01.2009, 00:57
а чем 500 от 550 то отличается?
из описания нашел только это у 550:
Совместимость со службой XM Navtraffic (включая погоду) и Радио (США)
Озвучивание названия улиц

GSM
13.01.2009, 01:34
В комплекте крэдл для автомобиля и зарядка от прикуривателя к нему. Все.

RomarioH
13.01.2009, 01:52
Вот том том для мота
http://www.wunderlich.de/frame.php?MakeLang=wunderlich&MakeLangID=1&lay1=2&lay2=5&lay3=8&lay4=1&prodid=8600861
Что касается выбора опросите друзей товарищей у кого то обязательно будет и том том и грармин простой авто мобильный. Возьмите попользоватся посмотрите какой вам удобен. Попробуйте построить маршруты от точки А до точки Б. Особенно обратите внимание на маршруты где нужен паром типа Таллинн-Стокгольм и посмотрите что он вам покажет. Обратите внимание на наличее заправок ( спортбайкерам посвящяется) Радаров и прочей нужной в поездке инфраструктуры. Ещё не мало важно как обновляются карты.

LET
13.01.2009, 20:16
В комплекте крэдл для автомобиля и зарядка от прикуривателя к нему. Все.Этот спич относится к различиям между 500 и 550?

Вот том том для мота
http://www.wunderlich.de/frame.php?MakeLang=wunderlich&MakeLangID=1&lay1=2&lay2=5&lay3=8&lay4=1&prodid=8600861
Что касается выбора опросите друзей товарищей у кого то обязательно будет и том том и грармин простой авто мобильный. Возьмите попользоватся посмотрите какой вам удобен. Попробуйте построить маршруты от точки А до точки Б. Особенно обратите внимание на маршруты где нужен паром типа Таллинн-Стокгольм и посмотрите что он вам покажет. Обратите внимание на наличее заправок ( спортбайкерам посвящяется) Радаров и прочей нужной в поездке инфраструктуры. Ещё не мало важно как обновляются карты.Думаю, мало у кого есть такая возможность брать и сравнивать разные навигаторы. Может, изложишь свое ИМХО по данному вопросу?

RomarioH
14.01.2009, 01:29
Излогал уже выше. Для меня однозачьно Tom Tom, сравнивал с Garmin, Navigon, Miomap, и штатными аытомобильными системами Toyota, MB, Audi.

RomarioH
14.01.2009, 01:30

:wave:

Maxim77
21.02.2009, 14:32
Остановился на Zumo 500
Помогите заказать/купить сей девайс

Олег.70
21.02.2009, 14:43
на каком сайте нарыл....кинь ссылку.!)

GSM
21.02.2009, 18:09
на каком сайте нарыл....кинь ссылку.!)

Наверное на этом (http://www.echoshop.be)... :wave:

Олег.70
21.02.2009, 18:14
Наверное на этом (http://www.echoshop.be)... :wave:

я про кронштейн Паш... что там не видно..:cool:

GSM
21.02.2009, 18:49
Там есть все в аксессуарах, просто искать надо.

Олег.70
21.02.2009, 18:52
Там есть все в аксессуарах, просто искать надо.

Все нашел...

а ты могешь заказать.?:cool:http://www.echoshop.be/catalog/support-fixation-auto-moto-velo-garmin-c-54_59.html

страник
24.02.2009, 14:02
8 января Garmin представил свой новый продукт для мото- Zumo 660. Ориетировочная стоимость 799$. Наверное покруче 550 и BMW. Он очень похож на Navi.

Maxim77
24.02.2009, 21:23
8 января Garmin представил свой новый продукт для мото- Zumo 660. Ориетировочная стоимость 799$. Наверное покруче 550 и BMW. Он очень похож на Navi.

вот он
https://buy.garmin.com/shop/store/assets/images/products/010-00727-00/en/rf-lg.jpg

Maxim77
24.02.2009, 21:24
Остановился на Zumo 500
Помогите заказать/купить сей девайс

это заказать никто не может? :shock:

Vox_aleks
28.02.2009, 21:51
неплохой обзор для выбирающих!
http://www.navizone.ru/index.php?show_aux_page=14

Andru
18.03.2009, 13:08
Вот и дождались мы весны и скорого открытия мотосезона :thumbup:
Так пора и задуматься о покупке этого девайса.
Ждал этого сезона, думал вдруг чего нового выйдет. Таки вышло?
Может кто-что знает, может что-то интересное анонсировано.
Или однозначно Гармин 500 (550)? :shock:

Bullet
18.03.2009, 13:26
Гармин 550 от БМВ!

Andru
18.03.2009, 13:34
Гармин 550 от БМВ!
Так по моему обсуждали вроде что только лого при загрузке, или все же я не прав? :shock:

SpIDer
18.03.2009, 14:15
Выходит скоро новая 6хх-я серия :wave:

easyman05
18.03.2009, 14:17
Выходит скоро новая 6хх-я серия :wave:

так уже вышла вроде и вовсю торгуется "у них":)

Andru
18.03.2009, 14:28

На сколько понимаю речь про это:
https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=135&pID=15000#
Стоит на 100$ дешевле чем 550, нипонятна :shock:
Интересно, а карты подойдут что для 550, или нет пока инфы?
Вообще что предпочтительней, ждать/купить в штатах 660, или взять проверенный 550/бмв?

Вождь
18.03.2009, 15:28
Задумался о покупке тоже, а вопрос с креплением как решается? Мотоцикл R1200R. И где лучше брать, здесь или в Европе? Есть ли русскоязычные карты. Собираюсь прокатится по Европе, нужна в основном карта Европы. Извините если вопросы наивны, просто навигацию на мотоцикл раньше никогда не ставил.

LET
18.03.2009, 15:53
На сколько понимаю речь про это:
https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=135&pID=15000#
Стоит на 100$ дешевле чем 550, нипонятна :shock:
Интересно, а карты подойдут что для 550, или нет пока инфы?
Вообще что предпочтительней, ждать/купить в штатах 660, или взять проверенный 550/бмв?

Судя по сравнению (https://buy.garmin.com/shop/compare.do?cID=133&compareProduct=15000&compareProduct=414), новый по многим параметрам и наличию функций лучше, что ожидаемо. А цены просто антикризисные у них, наверное:)

У нас, думаю, будет как обычно - по-своему. Хотя, пока не сильно отличается цена предзаказа (http://www.ozion.ru/catalog/gps_navi/garmin_zumo_600.html), но это пред...

PS. Знал бы чуть раньше - поискал бы у них там, а то видел только 500-й за 500 евро...

Alf
18.03.2009, 17:58

пока не торгуется...вчера звонил в Гармин,обещают в течении месяца..

SpIDer
18.03.2009, 18:44
От туда наверно уже выгодно, т.к. рублевую цену подняли на Зумо 5хх.
Но как быть с русификацией? Современные карты все русские под него...

SpIDer
18.03.2009, 18:48
Задумался о покупке тоже, а вопрос с креплением как решается? Мотоцикл R1200R. И где лучше брать, здесь или в Европе? Есть ли русскоязычные карты. Собираюсь прокатится по Европе, нужна в основном карта Европы. Извините если вопросы наивны, просто навигацию на мотоцикл раньше никогда не ставил.

Все ставится за 5 мин, ни чего дополнительного не понадобится.

GSM
18.03.2009, 19:25
В связи с утратой Zumo, заказал оригинальный by BMW. Придет сделаю отчет.
В ЕТК есть и карта для РФ. Европа установлена сразу.

LET
18.03.2009, 20:15
Уже новый?

Andru
18.03.2009, 22:55
От туда наверно уже выгодно, т.к. рублевую цену подняли на Зумо 5хх.
Но как быть с русификацией? Современные карты все русские под него...

Сереж, а на 660 должны карты встать что для 5хх или нет?
Получается если девайс не русифицирован, то русская карта не встанет?

Andru
18.03.2009, 22:55
пока не торгуется...вчера звонил в Гармин,обещают в течении месяца..

Обещают русские, официально здесь?

SpIDer
18.03.2009, 23:04
Сереж, а на 660 должны карты встать что для 5хх или нет?
Получается если девайс не русифицирован, то русская карта не встанет?

карты те же, но будут иероглифы вместо названий улиц.

Andru
18.03.2009, 23:06
карты те же, но будут иероглифы вместо названий улиц.

Косяк, тогда нужно ждать пока официальный здесь появится, у тебя инфы пока нет? ;)

SpIDer
18.03.2009, 23:16
Косяк, тогда нужно ждать пока официальный здесь появится, у тебя инфы пока нет? ;)

Пока нет, завтра узнаю.

зы.. че то я тебе вчера дозвонится не мог

Andru
18.03.2009, 23:29
Не знаю, Сереж, ждал вчера звонка, готов был подъехать ...
Ну ниче ;)

Bullet
19.03.2009, 08:52

Павлиг! а денежков сколько?

SpIDer
19.03.2009, 14:08

Ориентировочно поставки зумо 660 начнутся в конце апреля.
Еще чуть позднее будет зумо 650

GSM
19.03.2009, 16:44
Примерно 600 евро.

Я объединил в одну основную тему про нави.

П.

LET
15.04.2009, 22:59
Какие новости по данной теме? Что с 660?

GSM
15.04.2009, 23:52
В продаже нет. По форме не очень, т.к. появились прямые углы.

Установил БМВ Зумо, работает так же, появились 2 новые иконки - все дилеры БМВ мото и еще какая-то, непонятно для чего. Также получил кабель для штатного присоединения к проводке автомобиля, чтобы питание отключалось вместе с зажиганием.

Связал с аЙфоном и Интерфоном, работает нормально.

LET
16.04.2009, 00:49
В продаже нет. По форме не очень, т.к. появились прямые углы.А что тебе углы?:shock: Зато размер экрана и разрешение больше, плюс - поновее будет...

Установил БМВ Зумо, работает так же, появились 2 новые иконки - все дилеры БМВ мото и еще какая-то, непонятно для чего. Также получил кабель для штатного присоединения к проводке автомобиля, чтобы питание отключалось вместе с зажиганием.

Связал с аЙфоном и Интерфоном, работает нормально.

В смысле III версию?

А как они разбираются между собой, когда одновременно спич по телефону и навигатор лопочет?:shock: Чей приоритет?

GSM
16.04.2009, 01:03
А что тебе углы?:shock: Зато размер экрана и разрешение больше, плюс - поновее будет...

А он у тебя ни разу не падал???

Разрешение регулируется в меню, а поновее - лечится прошивкой.

В смысле III версию?

А как они разбираются между собой, когда одновременно спич по телефону и навигатор лопочет?:shock: Чей приоритет?

А фиг знает какую :)

Приоритет телефону, если работает нави - звонок спокойно проходит.

Кстати сегодня отлично подружил iPhone и новую ВТ оригинальную гарнитуру. Полезная вещь, у кого 5-ый шлем и Шуберты флип-ап всем рекоменду. Отличная слышимость.

Andru
16.04.2009, 12:32
А он у тебя ни разу не падал???

Разрешение регулируется в меню, а поновее - лечится прошивкой.

А фиг знает какую :)

Приоритет телефону, если работает нави - звонок спокойно проходит.

Кстати сегодня отлично подружил iPhone и новую ВТ оригинальную гарнитуру. Полезная вещь, у кого 5-ый шлем и Шуберты флип-ап всем рекоменду. Отличная слышимость.

Про что речь Паша? :shock:

Warlock1892
16.04.2009, 15:08
Про что речь Паша? :shock:

Возьму на себя смелость предположить, что это BMW BT комплект для System 5.

Warlock1892
16.04.2009, 15:11

Это который 65 90 0 445 986? Его можно и на мото, и в машину в холдер ставить?

GSM
16.04.2009, 20:58
Возьму на себя смелость предположить, что это BMW BT комплект для System 5.

Да, именно он. Подходит и для 6 шлема.

Это который 65 90 0 445 986? Его можно и на мото, и в машину в холдер ставить?

Нет, это 76517709665 и ставится он в шлем. Обычный ВТ комплект, второго поколения.

Warlock1892
16.04.2009, 21:02
Нет, это 76517709665 и ставится он в шлем. Обычный ВТ комплект, второго поколения.

Нет-нет, это я уже про навигатор спрашивал.

GSM
16.04.2009, 21:12
Нет-нет, это я уже про навигатор спрашивал.

Если про навигатор, то 72607718439 :wave:

А ты пишешь про портативную систему навигации для 1 и 3 серии.

Warlock1892
16.04.2009, 21:51
Если про навигатор, то 72607718439 :wave:

А ты пишешь про портативную систему навигации для 1 и 3 серии.

Да я надеялся, что они идентичны, только холдеры разные. Уж больно заманчиво было бы просто с мота в машину переставлять и обратно.

SpIDer
16.04.2009, 22:05
Да я надеялся, что они идентичны, только холдеры разные. Уж больно заманчиво было бы просто с мота в машину переставлять и обратно.

Ни каких проблем! Можно изспользовать и в машине! Неудобно только высоким, шлем в потолок упирается ))))))))))))))))

andrey26
16.04.2009, 22:17
Ни каких проблем! Можно изспользовать и в машине! Неудобно только высоким, шлем в потолок упирается ))))))))))))))))
это решаемо. я вот когда нави переношу в машину то снимайю сиденье

и сажусь на пол - шлем потолка почти не цепляетт

LET
16.04.2009, 22:36
Ни каких проблем! Можно изспользовать и в машине! Неудобно только высоким, шлем в потолок упирается ))))))))))))))))Шлем я снимать догадываюсь, однако...:cool: А вот езда в остальном экипе не представляет трудностей, разве что сиденье назад еще отодвинуть надо - защиты спины мешает. Да, еще... если в ботах сиди, то к педалям адаптация требуется:nod::help:

GSM
16.04.2009, 23:40

Заграница нам поможет :)

http://www.wunderlich.de/images/Shop/8/8600911.jpg

GSM
19.05.2009, 22:17
660 появился на Wunderlich.de

http://www.wunderlich.de/images/Shop/8/8600806.jpg
http://www.wunderlich.de/images/Shop/8/8600806_b.jpg
http://www.wunderlich.de/images/Shop/8/8600806_c.jpg

VasFil
20.05.2009, 02:29
А такое ни кто не юзает?

TIBO A4050 GPS мотонавигатор

http://www.navigator-market.ru/UserFiles/Image/img69_83398.jpg

если кто пробовал дайте отзыв

Martin Fly Pery
20.05.2009, 09:01
А такое ни кто не юзает?

TIBO A4050 GPS мотонавигатор

http://www.navigator-market.ru/UserFiles/Image/img69_83398.jpg

если кто пробовал дайте отзыв

Надо Макса попросить сваять отчет. Он такой "прибор" тестирует.

Dars
20.05.2009, 13:05
Чей-то отзыв на Яндекс Маркет:
---------------------------------
Плохая модель, не самый лучший выбор :-(
---------
Достоинства: влагозащита ? противоударный ?
----------
Недостатки: низкое качество пластика; 3,5 коннектор в панели, а не в жпрсе; в мотоперчатках ничего не нажимается; Стрелки в углах экрана слева и справа нажимаются ТОЛЬКО пальцами и ТОЛЬКО прицельно. Плохое качество звука динамиков, если слушать музыку, да и надо ли ? )) Для мота не идеальный вариант, лучше взять модель дороже.

Комментарий: Учитывая, что гармин 400 450 стоит гораздо дороже, я думаю лучше взять Becker Traffic Assist Z 100 Crocodile ... хотя его в руках не держал. О Tibo думал гораздо лучше, но недавно подержал в руках. Не стоит он имхо своих 10 тыс. Что там для мотоцикла не могу понять ??? влагозащита ? смех, да и только. Самый дешевый жпрс стоит около 3-4 тыс... Если не видно разницы, то зачем платить больше ? ;)

Aleksey GT
20.05.2009, 15:20
Надо Макса попросить сваять отчет. Он такой "прибор" тестирует.

1. Влагозащита не абсолютная - в проливной дождь влага попадает в щели между окантовкой и экраном, от этого экран может запотеть и выйти из строя под замену (по заявлению сервис-центра - негарантийный случай) - желательно проклеить по периметру экрана суперклеем.
2. Удобное управление только джойстиком, про управление в перчатках по экрану - забыть
3. Блютус устройства только транслирует звук в гарнитуру, с телефоном параллельно не вяжется (ZUMO в этом плане поудобнее)
4. Недоработанные: разъем крэдла, место и способ присоединения внешнего питания.
5. Достоинство: работает с картами iGO, есть детализация некоторых стран (например Черногория), которых нет в других навигационных системах. Со временем, когда появятся детализированные карты балканских гос-в, преимуществ перед Гармином вообще мне кажется не будет.

Stone
21.05.2009, 00:35
1. Влагозащита не абсолютная - в проливной дождь влага попадает в щели между окантовкой и экраном, от этого экран может запотеть и выйти из строя под замену (по заявлению сервис-центра - негарантийный случай) - желательно проклеить по периметру экрана суперклеем.
2. Удобное управление только джойстиком, про управление в перчатках по экрану - забыть
3. Блютус устройства только транслирует звук в гарнитуру, с телефоном параллельно не вяжется (ZUMO в этом плане поудобнее)
4. Недоработанные: разъем крэдла, место и способ присоединения внешнего питания.
5. Достоинство: работает с картами iGO, есть детализация некоторых стран (например Черногория), которых нет в других навигационных системах. Со временем, когда появятся детализированные карты балканских гос-в, преимуществ перед Гармином вообще мне кажется не будет.

1 Ерунда, частный случай. У нас трое юзают сей аппарат, в ливень, в росу никаких проблем.
2 Ерунда ставишь любую прошивку (обложку и т.п.) все удобно.Единственный минус пропадают поворотники, они работают с айгоу 6.
3 Наф не надо. ИМХО, телефон + мот = бред.
4 Никаких проблем. Слышал что у "дорестайлинговых" была эта проблема.
5 Туда почти все что хош можно "вкорячить"

Одно время был сам противник Тибо. Но поюзав понял, кому нужна рабочая лошадка, а не понты, самое оно! И "прокакать" не обидно будет.
И вот таких вещей никогда не было:
http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=6689684&postcount=2

Vifer
21.05.2009, 00:54
зумо 500. решение всех проблем, надежный. красивый, функциональный, влагозащита просто супер, я бы сравнил с автоматом Калашников. Никогда меня не подводил.

Kot Begemot
21.05.2009, 10:00
зумо 500. решение всех проблем, надежный. красивый, функциональный, влагозащита просто супер, я бы сравнил с автоматом Калашников. Никогда меня не подводил.

+1. То, что произошло у Вовы, не вина прибора, а проблемы карты, залитой в прибор. "Какой конец ты мне дал, тот я и перепутал" (с).

Самый лучший нафигатор, который я пользовал (правда, в машине, но в данном случае это не важно) - Michelen. НО! Это было за границей, где и качество карт, и качество приема было выше всяких похвал (приема меньше 10 спутников не было). Уверен, что Garmin будет там работать прекрасно. Косвенное подтверждение этого - что наша любимая компания взяла его в качестве своего фирменного.

GSM
21.05.2009, 10:14
Макс, а "понты" касательно нави - это как?

Stone
21.05.2009, 13:25
+1. То, что произошло у Вовы, не вина прибора, а проблемы карты, залитой в прибор. "Какой конец ты мне дал, тот я и перепутал" (с).

Самый лучший нафигатор, который я пользовал (правда, в машине, но в данном случае это не важно) - Michelen. НО! Это быдо за границей, где и качество карт, и качество приема было выше всяких похвал (приема меньше 10 спутников не было). Уверен, что Garmin будет там работать прекрасно. Косвенное подтверждение этого - что наша любимая компания взяла его в качестве своего фирменного.

Однако факт остается фактом - это факт (с)
Я так понимаю у него родная карта стояла.
Никого убеждать не собираюсь, но я не хочу переплачивать 3 цены за модные фишки и имя (а в случае Выфера 6 цен). Мне нужна рабочая лошадка, правда лучше закачать айгоу 8.3. Я конечно понимаю, что йенк увеличивается в 2 раза когда говоришь о владении зумо, а остальное для лохов, да и на БМВ не солидно другого иметь. + Паш, я понимаю, что тебе выгодно пиарить сей девайс (только не надо кокетничать и говорить, что "не в этом дело"), но снимите корону с головы, "за МКАДом и КАДом тоже есть жизнь" (это я про другие девайсы).

Собственно, и писать я не собирался здесь, доколи Мартин не попросил, т.к. понимаю, что здесь доказывать бесполезно, особенно "лезть йенком в чужую дырку, тем более если там есть уже другой". :wave:

Kot Begemot
21.05.2009, 13:49
Однако факт остается фактом - это факт (с)
Я так понимаю у него родная карта стояла.
Никого убеждать не собираюсь, но я не хочу переплачивать 3 цены за модные фишки и имя (а в случае Выфера 6 цен). Мне нужна рабочая лошадка, правда лучше закачать айгоу 8.3. Я конечно понимаю, что йенк увеличивается в 2 раза когда говоришь о владении зумо, а остальное для лохов, да и на БМВ не солидно другого иметь. + Паш, я понимаю, что тебе выгодно пиарить сей девайс (только не надо кокетничать и говорить, что "не в этом дело"), но снимите корону с головы, "за МКАДом и КАДом тоже есть жизнь" (это я про другие девайсы).

Собственно, и писать я не собирался здесь, доколи Мартин не попросил, т.к. понимаю, что здесь доказывать бесполезно, особенно "лезть йенком в чужую дырку, тем более если там есть уже другой". :wave:

Насчет iGo - полностью согласен. Большой плюс для России, где не так много подробных карт, зато можно найти в инете и закачать оцифрованные.

GSM
21.05.2009, 14:04
Я вроде ничего не пиарю ))) Их в конфе у другого человека можно купить по вменяемой цене. Просто я люблю всякие девайсы, особенно на себе испытывать. Так вот Зумо лучшее, что есть. Я его юзаю и на машине, и на мото и просто при прогулках по незнакомому городу. А еще поставил на катер, закачав туда морскую карту Финского залива и Невы...

Все просто :)

GSM
21.05.2009, 14:06
А про карты и прочее у меня тоже свое мнение: покупать пиратские карты за 3 копейки и потом удивляться, что едешь не туда и вообще где я )))) - и жаловаться на прибор.
Я покупаю лицензию и вообще не парюсь. Плюс почти бесплатное обновление 2 раза в год...

Martin Fly Pery
21.05.2009, 14:08
А про карты и прочее у меня тоже свое мнение: покупать пиратские карты за 3 копейки и потом удивляться, что едешь не туда и вообще где я )))) - и жаловаться на прибор.
Я покупаю лицензию и вообще не парюсь. Плюс почти бесплатное обновление 2 раза в год...

Ты хочешь сказать, что у Вовамыча стоит пиратская карта? :shock: И именно из-за этого нафигатор вел его по полю - мол карта тыренная, вот и вали нафиг :D:D:D

Dmitr
21.05.2009, 14:58

Пашка, привет!

Скажи мне, ты устанавливал ZUMO на штатную подставку, которая крепится на накладку бензобака? У меня карбон накладка эта, чето ломает там дырявить.

Kot Begemot
21.05.2009, 17:25

КМК, проблема не в том, что карта официальная или тыреная, а в том, что даже официальная карта Гармина для России сильно далека от совершенства. Ну очень много косяков. Я б не рискнул поехать по России с Гармином без глобуса или бумажной карты (или хотя бы пачки Беломора - если ехать на Северо-Запад).

GSM
21.05.2009, 17:56
Пашка, привет!

Скажи мне, ты устанавливал ZUMO на штатную подставку, которая крепится на накладку бензобака? У меня карбон накладка эта, чето ломает там дырявить.

Димка привет!

Я карбоновую продырявил, не жалко. Поставил на переходники от родного комплекта. Кстати и на катер так же прикрепил, выложу фото попозже.

SpIDer
21.05.2009, 18:27

Пашка, правильные пиратские, ни чем не отличаются и даже официально обновляются с сайта ;) Косяк в Картографии однозначно. У ВоваМа старая карта Дороги России 4.ХХ, но в новую могли перенести так же без изменений!

Dmitr
21.05.2009, 22:54
Димка привет!

Я карбоновую продырявил, не жалко. Поставил на переходники от родного комплекта. Кстати и на катер так же прикрепил, выложу фото попозже.

Как рука то поднялась, карбон дырявить, супостат.....
А нет ли каких либо приблуд на руль?

SpIDer
21.05.2009, 23:32
Как рука то поднялась, карбон дырявить, супостат.....
А нет ли каких либо приблуд на руль?

Есть, прямо в комплекте с навигатором.:)

Dmitr
22.05.2009, 07:05
Есть, прямо в комплекте с навигатором.:)

Есть, но очень коряво встает. Мне не удалось намертво закрепить.:shock:

EZ
22.05.2009, 09:30

ДОлжно быть что-то не так сделали, т.к. у меня и 2-х моих приятелей стоит зумо на руле на штатном кронштейне и все хорошо.
Также прокомментирую по точности карт (когда он показывае, что ты едешь рядом с дорогой) - это абсолютно точнол связано с кривизной самих карт, так как у меня проявлялось в Ростовской области (в Москве и Европе - все точно).
И еще пара личных комментариев: зумо - очень хорош, очень удобно на мотике: и видно в любую погоду, и нажимать в перчах удобно, и функционал отличный (вплоть до указателя уровня топлива - на R1200C нет датчика уровня топлива и зумо очень выручал), и телефон с него набрать не проблема, и музыку послушать если что (мз3 плеер).
Карты - к стыду сказать, покупал сами понимаете что и где. ПРоблем с этим не вижу никаких.
Более того, если позвонить дилеоу и спросить про цену на карты, то по цене поймете какую карту вам предлагают - в прошлом году, по крайней мере, мне предложили по телефону карту Европы за 3000 руб.

В машине тоже использую, НО, в основном, как громкую связь - отличное качество!!!
Да, динамика в зумо встроенного нет, встроенный динамик есть только в креплении для автомобиля, а оно, наверняка, не герметично и для установки на мотик не подходит(просто выше, по-моему, кто-то использовал).
Многие Европе пользуют КПК в полиэтиленовых пакетах, и не парятся :)

Женя

Дженсен
22.05.2009, 09:43
Кривизна карт присутствует, причем на новых картах она может вылезти там, где раньше было все ок. Могу только догадываться, что в россии с этим больше проблем

SpIDer
25.05.2009, 15:24

На KS у меня и многих других встал, но сейчас думаю как перекинутьв середину что бы сумка на бак не мешала.

SpIDer
25.05.2009, 15:25
Озвучен ценник на Zumo 660 36 700 р. с картой европы. В наличии пока нет.

Bullet
25.05.2009, 15:30
Озвучен ценник на Zumo 660 36 700 р. с картой европы. В наличии пока нет.

чет многова-то :shock:

LET
25.05.2009, 18:55
А 41000 за 550 (http://www.garmin.ru/products/road/28) не многовато?

SpIDer
25.05.2009, 19:01
чет многова-то :shock:

Он с картой европы прямо в памяти апарата, скоро наверно будет какой нибудь 6хх пустой и возможно с меньшим колличеством внутренней памяти, вот он будет дешевле.

Don Miguel
26.05.2009, 01:03
Парни, с точностью карт - оригинальных, или "левых" на самом деле нет никаких проблем. Буквально в прошлую среду я обсуждал этот вопрос со сведующими товарищами. Вкратце и по-ламерски - в целях борьбы с терроризмом, или в ходе учений, или в ходе спецопераций "кое кто там наверху" корректирует спутники таким образом, что на ваших GPS-ах ориентировка происходит с погрешностью - в Европе меньше, а в России - да хоть 100 км вбок. Соответственно, у спецслужб всё показывается нормуль, так как им известен поправочный коэффициент.

andrey26
26.05.2009, 08:26
На KS у меня и многих других встал, но сейчас думаю как перекинутьв середину что бы сумка на бак не мешала.
Серег думай пожалуста за двоих ладна?:shock::cry::wave::D:help:

SpIDer
26.05.2009, 08:51
Серег думай пожалуста за двоих ладна?:shock::cry::wave::D:help:

Ок.:)

Bullet
30.05.2009, 11:52
Очень удобная штука для крепления мото-нави. Уже было, но выложу :wave:
только получил.

http://s49.radikal.ru/i126/0905/fb/2a5b0866fa61.jpg

Dmitr
01.06.2009, 09:53
Вообщем, будем сверлить на КР карбоновую крышку - заказал штатный комплект под Зумо.

LET
24.06.2009, 23:50
Очень удобная штука для крепления мото-нави. Уже было, но выложу :wave:
только получил.

http://s49.radikal.ru/i126/0905/fb/2a5b0866fa61.jpgКуда крепить будешь? На крышку АКБ? Брал там же, где и датчики?

easyman05
24.06.2009, 23:59
Парни, с точностью карт - оригинальных, или "левых" на самом деле нет никаких проблем. Буквально в прошлую среду я обсуждал этот вопрос со сведующими товарищами. Вкратце и по-ламерски - в целях борьбы с терроризмом, или в ходе учений, или в ходе спецопераций "кое кто там наверху" корректирует спутники таким образом, что на ваших GPS-ах ориентировка происходит с погрешностью - в Европе меньше, а в России - да хоть 100 км вбок. Соответственно, у спецслужб всё показывается нормуль, так как им известен поправочный коэффициент.

чёт я упарился с ОЕМ Нави3 по России ездить - как сворчиваешь с основной магистрали, так "контртерроризЬм" начинается :) и навигатор ругается "вернитесь на асфальт с поля"!:help:

Vox_aleks
25.06.2009, 00:04
Купил себе в европе GARMIN 660 ZUMO!
Просто сногсшибательная игрушка!
Крепёж и на мото и на авто!
Две карты в комплекте Европа и Европа 3D!
Поставил Дороги России 5.13 из инета (5.10+ апдейт).
Потестировал, всё работает отлично!
Есть просмотр JPG&MP3
Чуть шире 500 ZUMO, но кнопки на 500 просто лишние! На экране удобнее!
При подключении к телефону, тел. книга перед глазами!

P.S. Русский был уже внутри, когда покупал, сказали, что нет...

LET
25.06.2009, 00:20
Есть просмотр JPG&MP3

P.S. Русский был уже внутри, когда покупал, сказали, что нет...Русский интерфейс или озвучка, или и то и другое? Интересно, это стандартная комлектация?

Vox_aleks
25.06.2009, 01:01

Кстати, разницы никакой!
Дело не в пиратской карте, а в программе подбора серийных номеров для карты региона и карты памяти!

Русский интерфейс или озвучка, или и то и другое? Интересно, это стандартная комлектация?
Всё вообще на русском!
По-моему, всё дело в нехватке русской инструкции!
Даже карта на Гиг в комплекте идёт!

Andru
25.06.2009, 01:34
.

А крепеж на мото какой и куда?

Vox_aleks
25.06.2009, 01:40
На руль!

Andru
25.06.2009, 01:55
На руль!

Ну эт понятно, в штатные отверстия или в центральное крепление?

BumerS
25.06.2009, 09:48
Господа, с этого года стал счастливым обладателем Zumo 550!
И поскольку есть богатый опыт использования авто навигаций, получил полное разочарования от "мозгов" данного девайся! Проще навигаций ещё не видел. При такой цене ожидания были гораздо выше! (наверное герметичность и водонепроницаемость стоит денег :)!
(покупал в Навикоме, устанавливал в Автодоме - никакого колхоза всё у О.Д.)
1. При прокладке маршрута каждый раз нужно кропотливо забивать что ты находишься в России, городе Москва и т.д. (это сразу нельзя запомнить????А при необходимости я это и сам изменю) И всё бы ничего, но после каждого введения "параметра", ввод шрифта автоматом спрыгивает на английский!!!(меняешь опять на русский и т.д. до следующего ввода) Вот это русификация - ГЕМОРРОЙ!!!!
Может кому-нибудь удалось избавиться от этого тупняка?????
2. К сожалению другой альтернативы всё равно нет!!! :
TIBO - без комментариев, у ТОМ ТОМа карт нет для России (делал официальный запрос) , а больше для мото никто ничего не делает!
Если не считать мотоспецифики Zumo, то навигация очень посредственная (прошлый век) !!! Вспоминая сколько заплатил, полное ощущение, что меня поимели.
(маршрут прокладывает и за это уже спасибо :)!)

KosP
25.06.2009, 10:18
Есть просмотр JPG&MP3

скока евроденежков отдал?

Maxim77
25.06.2009, 11:15
Господа, с этого года стал счастливым обладателем Zumo 550!
И поскольку есть богатый опыт использования авто навигаций, получил полное разочарования от "мозгов" данного девайся! Проще навигаций ещё не видел. При такой цене ожидания были гораздо выше! (наверное герметичность и водонепроницаемость стоит денег :)!
(покупал в Навикоме, устанавливал в Автодоме - никакого колхоза всё у О.Д.)
1. При прокладке маршрута каждый раз нужно кропотливо забивать что ты находишься в России, городе Москва и т.д. (это сразу нельзя запомнить????А при необходимости я это и сам изменю) И всё бы ничего, но после каждого введения "параметра", ввод шрифта автоматом спрыгивает на английский!!!(меняешь опять на русский и т.д. до следующего ввода) Вот это русификация - ГЕМОРРОЙ!!!!
Может кому-нибудь удалось избавиться от этого тупняка?????
2. К сожалению другой альтернативы всё равно нет!!! :
TIBO - без комментариев, у ТОМ ТОМа карт нет для России (делал официальный запрос) , а больше для мото никто ничего не делает!
Если не считать мотоспецифики Zumo, то навигация очень посредственная (прошлый век) !!! Вспоминая сколько заплатил, полное ощущение, что меня поимели.
(маршрут прокладывает и за это уже спасибо :)!)

Zumo 500 все те же раздражения..
и достаточно тормозной при загрузки карты в маленьком масштабе..
но другой альтернативы для себя пока не вижу, да и с маршрутами вроде все ок.

Планирую в начале июля в Европу, карт нет.
Остро стоит вопрос покупать или закачать :)
Кто-нибудь может посодействовать в пиратстве? :)

Vox_aleks
25.06.2009, 11:52
В начале июля в Европу на мотоцикле?
Поехали вместе!
С картами посодействую!

alexm5
25.06.2009, 14:39
Zumo 500 все те же раздражения..
и достаточно тормозной при загрузки карты в маленьком масштабе..
но другой альтернативы для себя пока не вижу, да и с маршрутами вроде все ок.

Горбушка 3500 р - подробная карта европы на флэшке.

Bullet
25.06.2009, 14:50
Куда крепить будешь? На крышку АКБ? Брал там же, где и датчики?

крепится вместо значка бмв на руле. Использую уже второй сезон. Заказывал на верхолине

Maxim77
25.06.2009, 16:01
В начале июля в Европу на мотоцикле?
Поехали вместе!
С картами посодействую!

отписал в ЛС

LET
25.06.2009, 18:53
крепится вместо значка бмв на руле. Использую уже второй сезон. Заказывал на верхолинеЭто где такое?

Значок жалко:)

BumerS
25.06.2009, 19:28
Для Zumo у БМВ есть оригинальный крепёж. Не пожалей денег и закажи у О.Д. (очень удобно и ничего "колхозить не нужно! всё в стиле мотоцикла)
Посмотри в форуме Где-то есть даже с фотками и подробным описанием
(кажется когда зимой коней готовили, кто-то из Питера выкладывал)
В базе у О.Д. это находится в разделе "дополнительные опции"

Mbg
27.06.2009, 01:57
Есть просмотр JPG&MP3

ага, и цена на 100 единиц меньше (на сайте производителя) с чего бы это??? не в курсе?
и по поводу кнопок - как долго собираешься барабанить по экрану в перчатках (особенно в дождливую погоду)? через сколько экран станет неприглядным и нечитабельным?
а вот геммор с разработкой и заливкой с компа маршрута у них у обоих присутствует - сиди и тычь по промежуточным точкам без понимания целостности картины.

GSM
27.06.2009, 11:26
+1, сразу вспомнил как в ливень приходилось активно искать объезды. Рука при этом была в обычной хозяйственной перчатке.

А к минусам Зумо, у меня никак не получается установить МАР Source, чтобы выкладывать сюда маршруты.

Martin Fly Pery
27.06.2009, 14:24
ага, и цена на 100 единиц меньше (на сайте производителя) с чего бы это??? не в курсе?
и по поводу кнопок - как долго собираешься барабанить по экрану в перчатках (особенно в дождливую погоду)? через сколько экран станет неприглядным и нечитабельным?а вот геммор с разработкой и заливкой с компа маршрута у них у обоих присутствует - сиди и тычь по промежуточным точкам без понимания целостности картины.

Есть очень простое решение - пленка на экран и пофигу царапины. Если пленка затрется, то ее легко поменять!

Насчет кнопок на экране 660 - они достаточно большие, чтобы по ним бегло "барабанить" пальцами в перчатке.

Driverok
09.07.2009, 12:47
Очень интерсно узнать мнение ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 660-го... ибо про глюки 550-го я могу рассказывать бесконечно... Есть глюки, которые даже гармин признал.... Видимо поэтому выпускают 660-й....

Пленка таки рулит. И пользователям тачскринов советую сразу клеить пленки....

Из основных отличий 550 от 660 я нарыл - это чтение 3Д карт, Третий чипсет с чуть улучшеными возможностями... и вроде как русификация програмная... Ибо Руссификация 550 не была изначально задумана производителем.. Оттого и тел книжка, и русские названия треком и точек при заливке превращалось в черти что....

Посему хотелось бы понять, устранены ли вечные глюки 550-го в 660-м???
Зараннее спасибо за толковые ответы...

alexm5
09.07.2009, 13:42
Навигаторы НЕНАВИЖУ !!!

Если хто хочет катнуться лишние 250 км по европам (единствено: понравился город Чапутка на границе Польши/Чехии :) :) ) или попасть в болото по самый редуктур -покупайте ЗУМО 500.

Лучше бумажной карты ничего нет!

Andru
09.07.2009, 15:35
Навигаторы НЕНАВИЖУ !!!

Если хто хочет катнуться лишние 250 км по европам (единствено: понравился город Чапутка на границе Польши/Чехии :) :) ) или попасть в болото по самый редуктур -покупайте ЗУМО 500.

Крик души :D:help::D

andrey26
09.07.2009, 15:53
Навигаторы НЕНАВИЖУ !!!

в конце концов ее можно использовать и не по прямому назначению:D

easyman05
09.07.2009, 17:13
Крик души :D:help::D

:nod::nod::thumbup: с нетерпением жду отчет о поездке :D

Andru
09.07.2009, 17:18
:nod::nod::thumbup: с нетерпением жду отчет о поездке :D

Володя это Сережу с ребятами трясти нужно, я остался здесь к сожалению :help:

GSM
10.07.2009, 01:49
Дикие люди ;)

Ну напишите негативы о нави...

easyman05
10.07.2009, 02:21
Паша, бумажная карта все равно нужна. Они взамно дополняют друг друга.
Потому как маршрут надо планировать самому, а в нави только вводить контрольные точки.

GSM
10.07.2009, 02:42
Полностью согласен! Я с Гуглом сижу, спутник использую и продумываю легенду.

GSM
22.07.2009, 09:57
Кстати, вот и новый навигатор от БМВ.

Насколько понимаю тот же 660, но только с привычными мне кнопками управления, вынесенными сбоку...

http://images51.fotki.com/v1548/photos/1/138422/6053364/navi-vi.jpg

Дженсен
22.07.2009, 12:47
Это база с кнопками, я так понимаю

ЗЫ в продаже уже есть, не в курсе?

Stone
22.07.2009, 12:57
Заезжал в Тюратек, там есть недавняя новинка мотонавигатора Бекер. Навик просто супер!!! Зумо отдыхает, причем он в стоке на русском языке, единственный минус в стоке нет подробной карты городов РФ, только Москва и трассы.

Stone
22.07.2009, 12:58
Паша, бумажная карта все равно нужна. Они взамно дополняют друг друга.
Потому как маршрут надо планировать самому, а в нави только вводить контрольные точки.

Володь, а почему нельзя навик использовать как бумажную карту? Просто изменяй масштаб и все.

GSM
22.07.2009, 13:20
Заезжал в Тюратек, там есть недавняя новинка мотонавигатора Бекер. Навик просто супер!!! Зумо отдыхает, причем он в стоке на русском языке, единственный минус в стоке нет подробной карты городов РФ, только Москва и трассы.

Макс, это ИМХО мелочь... :p

Я вот не понимаю, чего некоторые взъелись на этот Зумо...

Объсняется только недоступной ценой что-ли :shock:

Уже пора точить когти на новый навигатор, картинка выше :D

SpIDer
22.07.2009, 14:29

Сами приборы работают хорошо, есть нюансы в катографии или устаревшая или ломаная, и еще не мало важный фактор, в европе нужно ставить условие минимальное время.

BumerS
22.07.2009, 17:42

Вот по этому и взъелись, что куда теперь девать старые :)? (500 - 550)
Отдали за это г... по 40.000 !!! Теперь ещё сороковочку до кучи за 660 :shock:???

Олег.70
22.07.2009, 17:56
Вот по этому и взъелись, что куда теперь девать старые :)? (500 - 550)
Отдали за это г... по 40.000 !!! Теперь ещё сороковочку до кучи за 660 :shock:???

но у тебя такой проблемы нет :cool::D:D:help:

easyman05
22.07.2009, 18:01
Володь, а почему нельзя навик использовать как бумажную карту? Просто изменяй масштаб и все.

мне неудобно - старая привычка к бумаге, видимо. Да и размер дисплея не сравнить с разворотом карты, имхо.

BumerS
22.07.2009, 18:13
но у тебя такой проблемы нет :cool::D:D:help:
Супер - прикол:)! Зачёт!
Да уж у меня всё решилось очень быстро, даже не приходится задумываться :)!!!! (знаю одну дорогу, где Зумо отлетает надёжно и с концами :)!)
Беру 660 :super: А так бы мучился :)!!!
P.S. надеюсь бюджет затрат на навигации в этом сезоне будет исчерпан :)!!! (больная тема!)
К концу сезона отдельный отчёт: "сравнительный анализ 550-660" . Стоимость отчёта 80.000 рублей (40+40)

Stone
22.07.2009, 18:33

Ты знаешь, не мелочь, особенно когда едишь по бизнесу, да и если просто путешествуешь. Навик создан для удобства передвижения, а какое удобство если ты отдав не мало денег, на родине не можешь толком воспользоваться? А что говорить про пробки! С навиком теперь почти не замечаю их... Так что не мелочь...
Деньги есть, но зачем их выбрасывать на ветер, когда есть лучше за меньшие деньги ;)

Stone
22.07.2009, 18:35
мне неудобно - старая привычка к бумаге, видимо. Да и размер дисплея не сравнить с разворотом карты, имхо.

Наверно привычка, т.к. я наоборот спокойно и гораздо быстрей справляюсь с картой навика. Если чего случится бумажную карту всегда можно купить где угодно...

GSM
22.07.2009, 19:05
Ты знаешь, не мелочь, особенно когда едишь по бизнесу, да и если просто путешествуешь. Навик создан для удобства передвижения, а какое удобство если ты отдав не мало денег, на родине не можешь толком воспользоваться? А что говорить про пробки! С навиком теперь почти не замечаю их... Так что не мелочь...
Деньги есть, но зачем их выбрасывать на ветер, когда есть лучше за меньшие деньги ;)

Ну а своя голова для чего на плечах? Если всецело отдаваться во власть электронных приборов - то мы увидим еще не одну серию Терминатора...

В общем каждому свое... а то ездили бы все с одним и тем же, как из спортсмены из одой команды.

SpIDer
22.07.2009, 19:26
Супер - прикол:)! Зачёт!
Да уж у меня всё решилось очень быстро, даже не приходится задумываться :)!!!! (знаю одну дорогу, где Зумо отлетает надёжно и с концами :)!)
Беру 660 :super: А так бы мучился :)!!!
P.S. надеюсь бюджет затрат на навигации в этом сезоне будет исчерпан :)!!! (больная тема!)
К концу сезона отдельный отчёт: "сравнительный анализ 550-660" . Стоимость отчёта 80.000 рублей (40+40)

Что то дороговато :cool:

Олег.70
22.07.2009, 21:36

Он не знает куда стучаться Серег.. Подскажи парню))):cool:

GSM
22.07.2009, 21:54
Он не знает куда стучаться Серег.. Подскажи парню))):cool:

Как я понял тут еще пару человек думают до сих пор, что Зумо стоит около 40 000 р. и поэтому его не приемлют.

BumerS
22.07.2009, 22:11
Сам охреневаю, а что делать:shock:!!!? (это ещё без доп.кронштейна. доп карт России, БССР и УССР, установки на мот и гарнитур в шлемы - так только, посчитал только "коробочки"!) Мотоцикл - это хобби Олигархов :)!
После Zumo 550, осталось ощущение, что в цене был вбит безвозвратный кредит для Garmin, тысяч на тридцать :)!
Гады наживаются на бедных мотоциклистах, пихают своё фуфло в три дорого :help::help::help:!!! Монополисты сраные:D!
......осталось попыхтеть, успокоиться, поехать и купишь ещё один :)!!!! Альтернативы то нет, как ездить то??? Вот такая хрень мужики. Мы ведь мотоциклисты :super::super::super:!!!
Garmin Zumo 660 - наша новая игрушка:wave:! А кто же на игрушках экономит :D!?

Олег.70
22.07.2009, 22:13
Сам охреневаю, а что делать:shock:!!!? (это ещё без доп.кронштейна. доп карт России, БССР и УССР, установки на мот и гарнитур в шлемы - так только, посчитал только "коробочки"!) Мотоцикл - это хобби Олигархов :)!
После Zumo 550, осталось ощущение, что в цене был вбит безвозвратный кредит для Garmin, тысяч на тридцать :)!
Гады наживаются на бедных мотоциклистах, пихают своё фуфло в три дорого :help::help::help:!!! Монополисты сраные:D!
......осталось попыхтеть, успокоиться, поехать и купишь ещё один :)!!!! Альтернативы то нет, как ездить то??? Вот такая хрень мужики. Мы ведь мотоциклисты :super::super::super:!!!
Garmin Zumo 660 - наша новая игрушка:wave:! А кто же на игрушках экономит :D!?

Сашко... не тупи.. стукнись к Спайдеру..))):wave:

BumerS
22.07.2009, 22:17
Как я понял тут еще пару человек думают до сих пор, что Зумо стоит около 40 000 р. и поэтому его не приемлют.
Скорректируйте пожалуйста в конкретных цифрах. Все ориентируются на цены "Навикома" - О.Д. так сказать :)!
Даже если брать в Европе (570 Евро), то сюда всё равно прилипает руссификация + доп.карты + доставка! Тридцатка с хвостиком вырисовывается:shock: Или я не прав?

BumerS
22.07.2009, 22:24
Сашко... не тупи.. стукнись к Спайдеру..))):wave:
Спасибо Олеж! А то смеётесь тут надо мной :)! Нет чтобы тысяч за двадцать мне 660 подогнать, я бы не устоял :thumbup:! А ещё человек десять сразу список составят:D:D:D!