PDA

Просмотр полной версии : МАшина глохнет, в чем причина? Патрубок, реле бензонасоса, трамблер? и еще 1000 причи


12.01.2002, 13:13
Други, подскажите, почему глохнет машина, особенно во влажную погоду (как сейчас) на второй передаче, просто берет и все обрубает. В сухую бы я еще раз завелся после того как постоял минут 20, но в сырую дохлый номер. Машина 323i купе 1986 г.в.
Хотя бы подскажите норм. сервис где бы причину могли установить, или мужика какого-нибудь. Сами понимаете - студент и все такое.

Сегодня посмотрел и обнаружил дырку в резиновом патрубке от воздушного фильтра к заслонке. Может ли это быть причиной того что машина глохнет в сырую погоду. Потом постоит немного и снова заводится?

Berg
14.01.2002, 11:35
написано КАПИ:
Други, подскажите, почему глохнет машина, особенно во влажную погоду (как сейчас) на второй передаче, просто берет и все обрубает.



Как вариант могу предположить что в бензобаке образуется водяной конденсат, который затем заполняет топливную систему. Поэтому необходимо чтобы на ночь машина имела полный или почти полный бак бензина.