PDA

Просмотр полной версии : e32 Разложил мою вольву, ещё 6 машин на Рязанке...

Страницы : [1] 2 3

Cобачий Доктор
06.11.2007, 05:51
2ое получили серьёзные телесные повреждения... Из них один ребёнок 1.8 мес. ДТП произошло в 20:00 по МСК времени. На ул. Рязанский проспект, д.10 Карачаровский мост. Сейчас состояние пострадавших нестабильное... Одна из пассажирок получила перелом ноги со смещением в 4х местах, Ребёнок 1.8 разрезал голову :cry:, как отзвонились родственники потерпевших - наложили неск. швов..
До сих пор в шоке. тока из ГАИ с группы разбора.
Убрал нас всех 750li e32 c GOLGOFA.ru
Всё серьёзно, без шуток...
Фото будут но позже... я пока отхожу...

prohor
06.11.2007, 06:14
сочувствую

Cобачий Доктор
06.11.2007, 06:15
Заезжал на карачаровский мост в сторону центра, - крайний правый ряд, параллельно едет Субару аутбэк, в крайнем левом ряду, кто ездит тот знает что там сейчас из за ремонта, - сужения дороги в 2 ряда. Едем оба 60-70км/ч, гололёд уже, вечереет, скользко, тут мне (в Вольво) жуткий удар в заднююю левуй часть - машину заносит, в ту же секнду бмв бьёт Субика и из левого ряда его выкидывает на встречку! Сам же бимер сносит пластиковые ограждения на протяжении 40 м. и отфутболивается опять на меня, и едет у меня на бампере, убрав себе всю бочину в мясо. Я останавливаюсь, Бмв метров через 30 тоже. Что косается Субика - ему повезло меньше, его выкинуло на встречку, он разбил пластиковые ограждения и лоб в лоб столкнулся со шкодой фабией! Субик выкинуло обратно в свою полосу, а шкода в свою очередь выехала на нашу полосу и врезалась в ограждение моста...
Ещё была Мазда 3, и Рено Меган 2 ... отделалсиь царапинами на кузове но всё. же...
Итог, девушка в праворукой субе отправлена в больницу, как установили позже перелом смещённый в 4х местах. А ребёнку сидевшему в шкоде наложили несколько швов на раны...
Всему виной шашки... Любой бы мог оказаться на его месте, но он принебрёг ооочень многим, начиная от скорости, заканчивая зимней резиной и т.п.

Cобачий Доктор
06.11.2007, 06:16
сочувствую

Да мне то только консервы подрихтовали, + машина не новая, просто неприятно, но другим хуже, была машина и нет машины - в один миг... субу и шкоду в утиль....

bvz
06.11.2007, 06:29
сочувствую... на мосту в шашки ...:confused:

Cобачий Доктор
06.11.2007, 06:46
Первым на себя приняла удар задняя часть...

http://img225.imageshack.us/img225/970/img0003fe4.jpg
http://img221.imageshack.us/img221/9179/img0004rn8.jpg

Вот я вёз е32 на бампере... кстати хорошо выдержала удар... всё таки 7-ка почти 2.5 тонны! Правдв загнул мне железный диск, и вал рул. рейки.

http://img222.imageshack.us/img222/2138/img0001bm6.jpg
http://img64.imageshack.us/img64/9707/img0002ji6.jpg

Меньше повезло Субе Аутбэку, - который выкинул на встречку БМВ, хотевший протиснуться в 1.5 метровое расстояние между машинами...
Машинка праворука, поэтому пострадала пассажирка, сидевшая спереди слева...

http://img225.imageshack.us/img225/9066/img0005yq6.jpg
http://img216.imageshack.us/img216/9750/img0006ek9.jpg
http://img216.imageshack.us/img216/7182/img0024rh2.jpg

Менее удачливыми оказались пассажиры и водитель Шкоды фабии, в которую откинула Субару... Там , ещё раз напомню пострадал ребёнок.
Кстати фабии, ещё и месяца не было. =( Но это конссервы, железяко, тем более есть КАСКО... Главным остаётся состояние ребёнка.

http://img228.imageshack.us/img228/5353/img0035ho3.jpg
http://img227.imageshack.us/img227/4776/img0036lt3.jpg

А вот и герой дня (в екоричневой курточке)... 24 годика, любит БМВ и быструю езду "шашечки", теоретичемки такое может случиться с каждым... Но мудак..... По крайней мере в данной симтуации... 3 часа на ДТП 7 в ГАИ... Куча попроченых авто и пострадавшие.

http://img218.imageshack.us/img218/9931/img0014yd2.jpg
http://img218.imageshack.us/img218/1990/img0015nx3.jpg
http://img229.imageshack.us/img229/7848/img0016fk4.jpg

Вот следы от моего бампера, радует единственное, - у "врага" больше повреждений от соприкосновения (удара)

http://img219.imageshack.us/img219/1882/img0029mh9.jpg

А мудак он вот почему... принебрёг своей и чужой безопасностью... гололёд... а он шашки рубил и скоростной режим хорошенько превысел так...

http://img65.imageshack.us/img65/4885/img0030yo6.jpg

Были ещё коцаные Мазда 3 и Меган 2... но у них царапинки.
Вот такие пироги... печально :cry:

bodyguard
06.11.2007, 07:26
сочуствую........
только понимаешь тюнинх ты свой замутил и тут такое :mad::mad::mad:
чел с 750 явно не вкурил что за бортом явно меньше нуля.....
и пох с какого он там форума! прежде всего он несет ответственность
за свои действия.

анамнез плазмы
06.11.2007, 07:28
бывает и хуже, не растраивайся

МитяЙ
06.11.2007, 08:16
самое главное ребенок... :(
катрировал бы этого м...ка :mad:
я понимаю просто не справился с управлением, но в шашечки :mad:

Intel
06.11.2007, 08:38
Сочуствую. :(

Леонидыч
06.11.2007, 08:38
А теперь все заглянули в Форсаж и прочли про "тошнящих" с дозволенной скоростью... :rolleyes:
А потом начали дружно соболезновать разбившимся "героям"... :rolleyes:
Вы плодите их сами!!! :cool:

По теме - сочуствие автору. От идиотов, к сожаленью, спасение одно - своевременный аборт.:rolleyes:

Lukich
06.11.2007, 08:39
(((((((((
главное живы все...

анамнез плазмы
06.11.2007, 08:58
шашки на гололеде с летней резиной без DSC и с V12 под жопой, мда... отчаянный товарищЬ, не сладко ему терь будет

как_ветер
06.11.2007, 09:04
резину видать не успел сменить. не повезло. ((( я вчера тоже ехал на летней не очень здорово скажу вам.

Sаsа
06.11.2007, 09:10
Ужас какой! :(

Ты ведь только машинку сделал, да? Реснички...

Народ, ну хватит уже носиться, а!!! :help:

(Дочитав Леонидыча).. И тормозить тоже хватит!

50% водителей, как на диване, перед телевизором, с семечками. :help::mad:

Patron
06.11.2007, 09:53
Судя по обеспокоенному лицу "этого" в коричневой куртке за свой пепелац, ему никто в фейс никто не закатал за то, что людей чуть не убил ?

Cобачий Доктор
06.11.2007, 09:54
А теперь все заглянули в Форсаж и прочли про "тошнящих" с дозволенной скоростью... :rolleyes:

По теме - сочуствие автору. От идиотов, к сожаленью, спасение одно - своевременный аборт.:rolleyes:

Я только выехал из под этого моста в сторону центра проехал метров 50-70, в крайнем правом.... А учитывая гололёд, набор скорости, сужение дороги, - 60-70км/ч эта фактически максимальная скорость на данном участке дороги.... Не считаю что что-то делал не так... хотя бы частично... Скорость бимера явно была поболее чем 150, в момент удара он уже бил боком...
Вот мона всё это в шутку перенести, но когда семья ударенной шкоды в состоянии аффекта мечатся по проезжей части с окровавленным дитём, когда все претензии они судорожно валят на субарика, которого выкинуло на встречку... а на субарике тоже ехал молодой парнишка, и он толком не знает что делать когда его девушку зажало... то тут не до шуток... Понимаешь что эти железки ничего не стоят.. и осознаёшь что даже если эту страховку не заплатят, то жизнь продолжается.!

Cобачий Доктор
06.11.2007, 09:57
Ужас какой! :(

Ты ведь только машинку сделал, да? Реснички...

Народ, ну хватит уже носиться, а!!! :help:

(Дочитав Леонидыча).. И тормозить тоже хватит!

50% водителей, как на диване, перед телевизором, с семечками. :help::mad:

Да, но эта детская забава, всё поотваливалось, это такая мелочёвка, накоторую обратил внимание только в отцовском автосервисе... И наверное из всех корыстных, насущных и ценичных проблем жалко больше всего времени....

Судя по обеспокоенному лицу "этого" в коричневой куртке за свой пепелац, ему никто в фейс никто не закатал за то, что людей чуть не убил ?

Была такая идея сразу после удара... Но когда видишь как все заметались, - ушло далеко на последний план...
Вышел, я всё заплачу, всё в порядке, у мня две страховки...ну и тыры пыры, тогда он ещё не понимал чего наделал... В гаи на его лицо страшно было взглянуть, ужасом пополнилось... Все участники ДТП были очень мирными, не нападал на него даже...

бывает и хуже, не растраивайся

Идеальный вар-т продать Вольво, купить что нить другое =) Может и стоит искать позитифф.

Sаsа
06.11.2007, 09:58
Жуть! :( :( ... это я про семью

manchini
06.11.2007, 10:05
сочуствую Вольво...
больше всего канеш жаль субу и тебя.. ибо шкода думаю каско все рулнёт. а по бимеру видно что бабла от него требовать буит сложно.. тебе то ещё немного чинить а вот субе жесть...

зы: вот так какой нить дурилко влетит а потом все пишут и думают что на бумерах одни идиоты ездят...

Cобачий Доктор
06.11.2007, 10:12
сочуствую Вольво...
больше всего канеш жаль субу и тебя.. ибо шкода думаю каско все рулнёт. а по бимеру видно что бабла от него требовать буит сложно.. тебе то ещё немного чинить а вот субе жесть...

зы: вот так какой нить дурилко влетит а потом все пишут и думают что на бумерах одни идиоты ездят...

Спасибо за сочуствие... Угу, с деньгами, как я сейчас понимаю, - сложненько будет... Шкода стоила 20500 долеров, субик ещё 12 000 (она твин турбовая) , мазде 3 на косарь -1.5 насчитают, у меня осколки ещё и крышу помяли, тоже тыщи 2.5 по минимуму, Там 40 000$ т.е. 1млн руб набегает. Первой отдадут страховой - однозначно... Да что тут говорить... 5 литров на лысой резине, мост, сужение дороге, гололёд... Я не знаю, достоин ли этот человек наказания... человек ведь имеет право на ошибку?! Но ведь слишком многим принебрёг?!
Не заплатят страховк, плохо... но я хоть завтра и за бесплатно её починю... вопрос меня гложит, нужно ли его наказать?! :confused:

Toretto
06.11.2007, 10:13
По сабджу-сочувствую пострадавшим!Хорошо,что хоть ограждение было

kirilla
06.11.2007, 10:13
Реально сочуствую всем пострадавшим.....
Этого №;удилу знаю лично к сожалению...

manchini
06.11.2007, 10:16
вообще офигиваю над такими гонщегами.
я сам в гололед на полном приводе и зимней резине по чуть чуть выезжаю поначалу.. потом смарю по обстановке но гонять на льду никогда не гоняю.. а тут на летней.. 150 км в городе.. пипец..

Cобачий Доктор
06.11.2007, 10:17
Реально сочуствую всем пострадавшим.....
Этого №;удилу знаю лично к сожалению...

Ну согласитесь, все ведь жмут на тапку, человек без ошибок не может.. но чисто по-справедливости... что делать?! Фиг с машиной хотя неприятно, фиг с бессонными сутками, но под угрозой жизни чужие.... Как считаете, безответственен он и достоин наказания, или же стоит пощадить?

По сабджу-сочувствую пострадавшим!Хорошо,что хоть ограждение было

Пластиковые ограждения. - ничто! они ноь против 2.5 тонного бмв, да и впрочем суба безпрепятственно нырнула на встречку...
Осколки от пластмассы лежали толстым ровным слоем... жуть... Я был уверен что от машины ничего не осталось, судя по чужим разрушениям... Перебило какой то жгут, инж. непрально работает, а так на ходу.

Rigan
06.11.2007, 10:18
Сочувствую

Toretto
06.11.2007, 10:25
Можно чувака по судам заставить побегать...а так...не стрелять же его в конце концов,надо до

kirilla
06.11.2007, 10:26
Ну согласитесь, все ведь жмут на тапку, человек без ошибок не может.. но чисто по-справедливости... что делать?! Фиг с машиной хотя неприятно, фиг с бессонными сутками, но под угрозой жизни чужие.... Как считаете, безответственен он и достоин наказания, или же стоит пощадить?

Наказать. Он ребенка мог угробить...он стольким людям проблем сейчас повесил... не умеешь ездить.. нечего летать...
на личности переходить не буду, хотя много чего хочется об этом сказать....

Cобачий Доктор
06.11.2007, 10:27
Можно чувака по судам заставить побегать...а так...не стрелять же его в конце концов,надо до

Да уж... думаю возбуждение уголовки по статье тяжких телестных по неосторожности, вполне хватит... либо условно, либо пускай откупается... А вообще я понял, не нам судить!

Наказать. Он ребенка мог угробить...он стольким людям проблем сейчас повесил... не умеешь ездить.. нечего летать...
на личности переходить не буду, хотя много чего хочется об этом сказать....

Вот вот... Проблем просто немеренно, праздничный вечер, выходной, у всех свои планы, свой уклад, но всё в одночасье рушится. Хорошо порушились только планы...
Дело даже не в умение, а в учёте факторов... ну слишком дофига ошибок допустил он... Тоже склоняюсь к тому что безнаказанность это неправильно в этом случае.... Но совесть его угрызает... может и этого достаточно?

Ziama
06.11.2007, 10:32
Сочувствую:(:(:(

Нельзя пренебрегать элементарными правилами поведения на дороге в межсезонье.:(

VEST
06.11.2007, 10:38
на заднем фоне символичный щит стоит :)

По сабжу сочувствую,но просто так это оставлять нельзя,ведь если чела эта ситуация проскочит без последствий,то и дальше его будет тянуть на такие подвиги ИМХО.

Messer
06.11.2007, 10:40

Пластиковые ограждения. - ничто! они ноь против 2.5 тонного бмв, да и впрочем суба безпрепятственно нырнула на встречку...
Осколки от пластмассы лежали толстым ровным слоем... жуть... Я был уверен что от машины ничего не осталось, судя по чужим разрушениям... Перебило какой то жгут, инж. непрально работает, а так на ходу.

Не надо никого наказывать, нах тебе это. (и об этом не пишут в инете)

Cобачий Доктор
06.11.2007, 10:40

По сабжу сочувствую,но просто так это оставлять нельзя,ведь если чела эта ситуация проскочит без последствий,то и дальше его будет тянуть на такие подвиги ИМХО.

Да, действительно роковое совпадение... щит в тему...

Ну не специально он.... Но блин. с другой стороны, это не защищает от ответственности, мозг нуна включать.

Cобачий Доктор
06.11.2007, 10:43
Не надо никого наказывать, нах тебе это. (и об этом не пишут в инете)

Да сейчас же не 90ые... Никто ловить в подъезде и не собирается... Наказать не всегда физически можно, да и никогда на криминал или что то незаконное - не тянуло.. Есть много способов..

Messer
06.11.2007, 10:44

Тоже щит отметил.

Да как он проскочит, ментам придется занести бабла немерено, а то и судимость получит, конечно условную, но и хрен где поработаешь. Он после ментов уже охренел, грузанули его не хило.

Cобачий Доктор
06.11.2007, 10:45
Тоже щит отметил.

Да как он проскочит, ментам придется занести бабла немерено, а то и судимость получит, конечно условную, но и хрен где поработаешь. Он после ментов уже охренел, грузанули его не хило.

Не, он быстро подписал схемы и сыпался. ссылаясь на то что головой стукнулся... утверждать ничего не могу... может и правда ударился... но странно подписать повестку в суд сразу же...

Lejik
06.11.2007, 10:49
Надеюсь этот урок пойдет ему на пользу...

Всех участникам ДТП сочувствую :(

Cобачий Доктор
06.11.2007, 10:50
Уважаемые, может кто подкован в делах страховщиков?! Как не остаться лохом и получить страховку!? Чне тут знакомые говорят что втечение двух дней я обязан заявить о ДТП в его страховую.. но каким макаром?!!! У мня на руках тока справка об аварии , в ней тока номер его авто и марка...! что делать... Если кто подкован с удовольствием пообщаюсь, либо тут, либо ПС,либо по телефону... в долгу не останусь!

Racer
06.11.2007, 10:51
жесть конечно.

лишний раз говорю - нех гонять в городе! тем более в сложных климатических/дорожных условиях!!! если не себя - других пожалейте! а еслиБ реально кто-нибудь перелетел через раздел и вошел в встречку ?! или улетел с эстакады на 70-80 км/ч с 15-20 метровой высоты?!

Cобачий Доктор
06.11.2007, 10:54
жесть конечно.

лишний раз говорю - нех гонять в городе! тем более в сложных климатических/дорожных условиях!!! если не себя - других пожалейте! а еслиБ реально кто-нибудь перелетел через раздел и вошел в встречку ?! или улетел с эстакады на 70-80 км/ч с 15-20 метровой высоты?!

Может я не правильно понял твой пост, но Субару выкинуло как раз через пласт. ограждения, и ударило об встречную шкоду... а то как шкода не перелетела через ограждение моста... Страшновспоминать... движение было парализовано...

Racer
06.11.2007, 10:56
Может я не правильно понял твой пост, но Субару выкинуло как раз через пласт. ограждения, и ударило об встречную шкоду... а то как шкода не перелетела через ограждение моста... Страшновспоминать... движение было парализовано...

:eek: по фотографиям не очень понятно кто об кого собрался.

как_ветер
06.11.2007, 10:58
просто звони в страховую и говори у меня дтп ля-ля-ля они фиксируют и далее тебе все обьяснят. ))) вообще я сразу такую тему делал как бился )))))

Cобачий Доктор
06.11.2007, 11:00
:eek: по фотографиям не очень понятно кто об кого собрался.

Я же всё подписал =) Ну понятно что все тока фоты смотрят =)

Там ща две полосы, нас бимер разтолкал, субу на встречку, он в шкоду, шкода ещё собрала неск. машин.

Cобачий Доктор
06.11.2007, 11:01
просто звони в страховую и говори у меня дтп ля-ля-ля они фиксируют и далее тебе все обьяснят. ))) вообще я сразу такую тему делал как бился )))))

Ну-ка подробнее плиз... ? Я не знаю страховой того перца, из БМВ... куда звонить, что говорить,первый раз, так что я НОЛЬ, если есть минута свободного времени, - объясните.

БАРС 750
06.11.2007, 11:01
Сочувствую всем пострадавшим. На счет наказать...Думаю что его уже жизнь наказала. К тому же он молод. Все мы не без греха. Почти все, по крайней мере по молодости, гоняли. Просто кого то господь уберег а кого то нет.

Алёша™
06.11.2007, 11:04
Сочувствую

AL-MAS
06.11.2007, 11:06
блин, Вольфыч, держись! тебе повезло еще, что это он у тебя на бампере оказался, а не наоборот! ребенка пипец жалко! а этого дрочепукало нат хорошенько наказать, имхо. не на бабки развести (их у ег, видимо, все равно нет), а чтобы он побегал хорошенько! :mad:

как_ветер
06.11.2007, 11:06
Ну-ка подробнее плиз... ? Я не знаю страховой того перца, из БМВ... куда звонить, что говорить,первый раз, так что я НОЛЬ, если есть минута свободного времени, - объясните.
в свою звони говори так и так дтп такое-то тот и тот влетел страховая у того такая.

Hotorn
06.11.2007, 11:08
никак не пойму, зачем постарадвшему заявлять в страховую виновного? простая ситуация, Вольво не сказали (намерено или скорее всего по глупости), он не знает куда обращать, получается Вольво без страховки?

Гайцы должны были списать название страховой, так что если есть время, то попробуй у них узнать.
По сабжу, сочувствую.:(

GronX3
06.11.2007, 11:13
очень жаль....

Cобачий Доктор
06.11.2007, 11:14
никак не пойму, зачем постарадвшему заявлять в страховую виновного? простая ситуация, Вольво не сказали (намерено или скорее всего по глупости), он не знает куда обращать, получается Вольво без страховки?

Гайцы должны были списать название страховой, так что если есть время, то попробуй у них узнать.
По сабжу, сочувствую.:(

Вот блин жесть!!! Что делать писец... Я не знаю что у него за страховая то... или мож все зарисовки у них... Бред... а ещё подробнее можите объяснить?

как_ветер
06.11.2007, 11:15
что ты стремаешься звони в свои и не парься. все равно группа разбора будет ты хотяб просто позвони в свою и что почем.

Cобачий Доктор
06.11.2007, 11:16
что ты стремаешься звони в свои и не парься. все равно группа разбора будет ты хотяб просто позвони в свою и что почем.

Оки, спасибки!

DWish
06.11.2007, 11:17
Видел последствия часов в 9.

ЗЫ. Я сам там пару раз чуть не убрался.
Из-за ремонта там получается изгиб дороги и нанесена новая разметка, учитывающая это. Но отдельные долпоепы продолжают ехать по старой (белой) разметке.

DWish
06.11.2007, 11:19
Если мне не изменяет память, то на этом же месте несколько месяцев назад соконфетник на мерсе вылетел с эстакады и убрал газель (слава богу все живы).

Cобачий Доктор
06.11.2007, 11:20
Видел последствия часов в 9.

ЗЫ. Я сам там пару раз чуть не убрался.
Из-за ремонта там получается изгиб дороги и нанесена новая разметка, учитывающая это. Но отдельные долпоепы продолжают ехать по старой (белой) разметке.

Мда... долго мы там мёрзли, только в 11 на мед. освидетельствование поехали, в Час были в ГАИ, в 7 дома... =(

Olegator77
06.11.2007, 11:33
Мда, сочувствую...
Вчера тоже в полдесятого по этому злосчастному мосту ехал... Жесть конечно :(

Плять, не стоит забывать про дорожников, которые тоже внесили свой посильный вклад в это ДТП. Мост уже полгода, как вялотякуще ремонтируют, сужение сделано очень резко, а знак в темонте видно только с 50 метров...
Я так понимаю, гонщик там был в первый раз, поздно заметил знак сужения дороги, резко вывернул руль, и полетееелл (((
И кстати, временую разметку там вечером не видно, вообще :(

V-8
06.11.2007, 11:43
Сочувствую. Тут советовали лицо набить, наказать и т.д. так вот этого делать не стоит. У моих знакомых, так сына разводили за нанесение телесных. Ситуация была на дороге, рукоприкладство, а дальше заявление и возбуждение дела. Несколько кб на откуп

sparcle
06.11.2007, 11:51
пиля.. я щас сам на летней, но епрст не топлю и езжу тише обычного! на фотке у него выражение типа а че весело было, да?

сочувствую пострадавшим.

Вот изза таких исключительных водителей бмв потом только и говорят что на бэхах одни отморозки ездят.

Eagle
06.11.2007, 11:56
Ну вы пипец, как вы можете говорить о человеке что то когда вы его незнаете. Про скорость 150 это гон, кто врезался на 150 тот знает и подтвердит. Там максимум 80. Я не оправдываю его, но каждый из нас может попасть в подобную ситуацию. Наказать его физически, я думаю буде проблематично! Вобщем его уже бог наказал!

Cобачий Доктор
06.11.2007, 11:58
Ну вы пипец, как вы можете говорить о человеке что то когда вы его незнаете. Про скорость 150 это гон, кто врезался на 150 тот знает и подтвердит. Там максимум 80. Я не оправдываю его, но каждый из нас может попасть в подобную ситуацию. Наказать его физически, я думаю буде проблематично! Вобщем его уже бог наказал!

80 на момент столкновения!!!
Иначе бы ему нужно было скинуть 20 км/ч и всё...

M535i
06.11.2007, 12:14
Реально прикольно,
уже у нас и работники виноваты и погода и Бог его наказал...

вы о чем люди?

сделал - отвечай...
фиг с ним с железом - как компенсировать страдания людей? и того ребенка? и его родителей?
закон есть? статья в нем есть? факт нарушения и последствия установлены?
какая погода????? какие ремонтники????

п.с. кстати за ребенка - я не знаю что ему сдалал бы (чесна)....

DWish
06.11.2007, 12:18
Реально прикольно,

вы о чем люди?

сделал - отвечай...
фиг с ним с железом - как компенсировать страдания людей? и того ребенка? и его родителей?
закон есть? статья в нем есть? факт нарушения и последствия установлены?
какая погода????? какие ремонтники????

Ну так ответит же. Штраф заплатит и все.

Lisen
06.11.2007, 12:24
по поводу ребенка...Детей надо возить в специальных креслах! хотя сама в шоке, тоже знаю его лично...

Olegator77
06.11.2007, 12:28
Реально прикольно,

в том месте постоянно народ бьется, как минимум два соконфетника, и еще несчетное число просто людей.

Конечно, водила сам виноват, и никто не пытается их оправдать, но место там реально ахтунговое. Там половина народа едет по временной разметке, которую нехрена не видно, а половина по постоянной :(
А в месте сужения висит засраный знак, который вечром можно еле разглядеть со скорости 50 метров.

Я уверен на 99% - если бы там висел светящийся знак, и была бы хорошо видимая временная разметка, то этого ДТП могло бы и не быть...
[/QUOTE]

Lejik
06.11.2007, 12:31
А чё на тему на Голгофе никто сцылку не вешает? А то как то однобоко получается.

Patron
06.11.2007, 12:32
по поводу ребенка...Детей надо возить в специальных креслах! хотя сама в шоке, тоже знаю его лично...
Не все дети, могут высидеть в кресле. Тем более в 1,8 месяца. И ребенок не виноват в том, что он ещё не понимает, что в кресле безопасно. Зато это должен был понимать "этот" ребенок, который летел под сотню.

Lejik
06.11.2007, 12:35
Не все дети, могут высидеть в кресле. Тем более в 1,8 месяца. И ребенок не виноват в том, что он ещё не понимает, что в кресле безопасно. Зато это должен был понимать "этот" ребенок, который летел под сотню.

Чтоб ребенок не вылезал из кресла, существуют ремни, которыми он пристегнут. И ему не обязательно надо что то понимать. За него родители должны думать. ;)

Eagle
06.11.2007, 12:36

Я с ребёнком езжу в правом ряду! Так как знаю как у нас в стране ездиют люди, да и я сам не езжу со скоростью 60 км/ч. Но когда ребёнок в машине скорость 60 и правый ряд.

kirilla
06.11.2007, 12:36
А чё на тему на Голгофе никто сцылку не вешает? А то как то однобоко получается.

Повесили...http://forum.golgofa.ru/viewtopic.php?t=35554&postdays=0&postorder=asc&start=0

Lisen
06.11.2007, 12:38

на голгофе тоже это висит

Lejik
06.11.2007, 12:40
В данном случае скорость 60 или какая бы то нибыло или правый ряд - не помогло бы ничего, ибо Суба влетела в машину со встречки. Как раз про тот случай, когда "если не ты, то в тебя".

Lejik
06.11.2007, 12:41
на голгофе тоже это висит

Я знаю что на Голгофе есть тема про это. Вот и спросил почему на нее нет ссылки здесь. :wave:

fedun
06.11.2007, 12:45
Сочувствую :(

Eagle
06.11.2007, 12:58
В данном случае скорость 60 или какая бы то нибыло или правый ряд - не помогло бы ничего, ибо Суба влетела в машину со встречки. Как раз про тот случай, когда "если не ты, то в тебя".
Шкода ехала явно не в правом ряду

Lejik
06.11.2007, 13:03
Шкода ехала явно не в правом ряду

И в чем разница? Это дело случая к сожалению. Тут не угадаешь где ехать.

Кстати на том мосту в другую сторону правого ряда нет, он перекрыт и там ремонт. остальные 2 ряда смещены к другой стороне дороги

M535i
06.11.2007, 13:05
да уж... на голгофе - тож не сладко..
а насчет штарафа -не выйдет... пойдет под тяжкие телесные...

Messer
06.11.2007, 13:17
да уж... на голгофе - тож не сладко..
а насчет штарафа -не выйдет... пойдет под тяжкие телесные...

+1 там статья идет стредней тяжести,это от 500 рублей до 3-х лет. самая сладкая для гаи тема. Если щас не решит, может пойти по жесткому.

Lisen
06.11.2007, 13:22
может пойти по жесткому.
по жесткому это как? условный срок?

Messer
06.11.2007, 13:25
23 года, v12, еще по легкому отделался, все живы, да, но в ЦИТО или склифе девочке с переломами тоже выставят бабла будь здоров.

Messer
06.11.2007, 13:26
по жесткому это как? условный срок?

Если приводов не было, то да. А если пострадавшие родственники Чьи то, то по полной.

DWish
06.11.2007, 13:26
+1 там статья идет стредней тяжести,это от 500 рублей до 3-х лет. самая сладкая для гаи тема. Если щас не решит, может пойти по жесткому.

ТТП при переломе ноги даже со смещением врят ли экспертиза покажет.
Реально - административка.

Messer
06.11.2007, 13:28
ТТП при переломе ноги даже со смещением врят ли экспертиза покажет.
Реально - административка.

А вроде по средним тоже можно статью словить...

DWish
06.11.2007, 13:30
А вроде по средним тоже можно статью словить...

Уголовная ответственность - смерть или ТТП.
Остальное - административка.

Messer
06.11.2007, 13:32
Уголовная ответственность - смерть или ТТП.
Остальное - административка.

Спорить не буду, с гаишником терли как-то по пиву, может запомнил не корректно.:wave:

ivan73
06.11.2007, 13:37
Чтоб ребенок не вылезал из кресла, существуют ремни, которыми он пристегнут.

Жесть!
А чтобы полуторогодовалый малыш при этом не плакал, наверное, существует пластырь, которым рот заклеивают?

Imperator
06.11.2007, 13:43
Вот поэтому у людей в мозгах осело мнение, что на BMW ездят одни ушлепки.
Это мнение всех моих коллег на работе, а их 12 человек и каждый автомобилист.
И сколько уже разговоров было и мои доводы нифига их не переубеждают.
Если едет BMW значит хамло, сторонись его.

Господа, что вы все о железе. Слава богу ребенок сильно не пострадал.
Представьте вы попадаете в такую ситуацию и ваша кровинушка вся в крови.
К сожалению мне на ум приходят только изощренныу расправы над этой сволочью.

Lisen
Жесть!
А чтобы полуторогодовалый малыш при этом не плакал, наверное, существует пластырь, которым рот заклеивают?

а что бы малыш не плакал с ним за заднем сидении мама сидеть должна...или папа...или кто-нибудь еще

Vlad
Перелом ноги со смещением в 4-х местах - это почти гарантированная инвалидность.

Выезжать на летней резине в такую погоду - это уже преступление, я считаю. Тем более - носиться. :mad:

Вообще, количество самоуверенных "гонщиков" без мозгов, из-за которых страдают нормальные люди - просто пугающее, и для большинства из них изоляция от общества на насколько лет - наиболее адекватная мера.

Cобачий Доктор
06.11.2007, 13:50
Перелом ноги со смещением в 4-х местах - это почти гарантированная инвалидность.

Выезжать на летней резине в такую погоду - это уже преступление, я считаю. Тем более - носиться. :mad:

Вообще, количество самоуверенных "гонщиков" без мозгов, из-за которых страдают нормальные люди - просто пугающее, и для большинства из них изоляция от общества на насколько лет - наиболее адекватная мера.

Хорошая машина, молодой, он вроди как не особо отрицательный... Не справился с управлением, не учёл ну очень много факторов... Конечно если будет судимость - пятно на репутации, но я думаю отмажется... Слишком уж строго это... ИМХО НО от ДТП нереально будет, свидетелей слишком много, копии схем ДТП, да и повреждения говорят сами за себя... Что на субаре вся бочина распорота им, что на мне...
Главное сейчас - это здоровье пострадавших людей! А потом конечно и возмещение ущерба, - реально ли страховка на 1млн. руб, и всё ли с ней в порядке...

ivan73
06.11.2007, 13:52
а что бы малыш не плакал с ним за заднем сидении мама сидеть должна...или папа...или кто-нибудь еще

И что будет? Погремушку ему дадут?:shock:
Извини за вопрос, но у тебя самой дети есть?

Дети бывают разные и ведут себя по-разному.
Только не надо говорить сейчас, что если нужно взять ребенка на руки, все папы останавливают машины, потом мамы берут детей из кресла, успокаивают их, сажают обратно, после чего едут дальше...

Legenda
06.11.2007, 14:12
жуть :((
сочувствую...
думаю недели 2 будет полно таких аварий... пока народ на зиму не переключиться

Эмка
06.11.2007, 14:13
вчера наблюдала, как "шашечник" на Б.Черкизовской добрыгался в газель :mad::mad::mad:

правда не сильно

Vlad
06.11.2007, 14:15
Хорошая машина, молодой, он вроди как не особо отрицательный... Не справился с управлением, не учёл ну очень много факторов... Конечно если будет судимость - пятно на репутации, но я думаю отмажется... Слишком уж строго это... ИМХО НО от ДТП нереально будет, свидетелей слишком много, копии схем ДТП, да и повреждения говорят сами за себя... Что на субаре вся бочина распорота им, что на мне...
Главное сейчас - это здоровье пострадавших людей! А потом конечно и возмещение ущерба, - реально ли страховка на 1млн. руб, и всё ли с ней в порядке...За искалеченных людей, стресс, порушенные планы и кучу материального ущерба - судимость - это "слишком уж строго"? :eek::eek::eek: Тогда давайте и убийцам будем давать "условно", особенно "молодым, не особо отрицательным и на хороших машинах". :rolleyes::cool:

Естественно, суд должен объективно разобраться в ситуации, оценить поведение виновника после аварии (возмещение ущерба пострадавшим и т.д.), и исходя из этого определить наказание. Дай Бог, чтобы после всего произошедшего что-то отложилось в голове. К сожалению - далеко не у всех откладывается.

grem
06.11.2007, 14:15
Есть вещи, которые ради безопасности надо соблюдать неукоснительно, неважно доволен этим ребенок или нет, я давно за рулем и детское кресло присутствовало всегда пока ребенок не вырос, и дите ездило в нем надутое но пристегнутое, даже когда плакало.

Всегда надо сопоставлять действия и возможные последствия, это касается по жизни абсолютно всего - от наличия детского кресла в машине до своевременной смены резины.

а еще есть здравый смысл - и скорость надо выбирать согласно дорожным условиям и техническому состоянию автомобиля, который, а это никто не отменял, является транспортным средством повышенной опасности.

Тем не менее, обвинять человека не зная всех деталей происшествия как минимум некорректно, этим должны заниматься следственные органы.

А ответственность за свои действия , установленный виновный, понести должен, какая бы она ни была.

Скорейшего выздоровления тем кто пострадал.

Lisen
06.11.2007, 14:28
ivan73, у меня детей нет, но конечно лучше ребенка на руках держать или не пристегнутым...ведь гораздо важнее что бы детеныш не кричал и не плакал, чем его же безопасность...

Бывалый
06.11.2007, 14:33
Всему виной шашки....[/QUOTE]
А что это значит?

Toretto
06.11.2007, 14:36
Всему виной шашки....
А что это значит?[/QUOTE]
Когда из ряда в ряд перемещаются с превышением

анамнез плазмы
06.11.2007, 14:38
как привило всему виной недооценка дорожных условий и несоответствующая резина

Messer
06.11.2007, 14:39
ivan73, у меня детей нет, но конечно лучше ребенка на руках держать или не пристегнутым...ведь гораздо важнее что бы детеныш не кричал и не плакал, чем его же безопасность...

Вы серьезно? Надеюсь нет...:confused::shock:

special
06.11.2007, 14:41
А где кондиционер с его рассказами про мастерство вождения зимой на летней резине ? Ждемс

Lisen
06.11.2007, 14:45
Messer, это мой ответ на данный пост...предысторию можно прочесть выше....

Только не надо говорить сейчас, что если нужно взять ребенка на руки, все папы останавливают машины, потом мамы берут детей из кресла, успокаивают их, сажают обратно, после чего едут дальше...

Eugene
06.11.2007, 14:46
Сочувствую... Главное сам в порядке... повезло чуть больше...

Messer
06.11.2007, 14:49
Мне одному видится что резина разная впереди и сзади у e32-й? Причем передок мега летний, стоялаб липучка аварии не было. Имхо.

Patron
06.11.2007, 14:49
Ну вот,а на галгофе уже отмазки придумывают за водилу. Все ехали не соблюдая скорость и рядность, а в шкоде вообще сами виноваты - ребенка не пристегнули.

Messer
06.11.2007, 14:50
Messer, это мой ответ на данный пост...предысторию можно прочесть выше....

Уважаемая,что лучше тихий ребенок или здоровый?

bUmEr_2
06.11.2007, 14:51
а чё челу на e32 бабки дасть и дальше поедит:nod:

когда темнеет САТАНА БРОДИТ ПО НОЧНОМУ городу ищет приключения...

лучше ночью не ездить или старатся не ездить...

Илья 323 Е-30
06.11.2007, 14:53
Давайте только вы не будете теперь здесь ругаться.

Это я был за рулем БМВ, я всё понимаю, и ни чего не отрицаю.
Сам до сих пор не спал трясет со вчерашнего вечера, хрен бы с авто я за пострадавших переживаю.

Но вы же сами прекрасно понимаете, что с каждым может произойти, я ни в коем случае себя не оправдываю.

Что как было со своей стороны напишу позже, сейчас правда не могу.

Вчера разговаривал с водителем шкоды, он сказал у ребенка сотрясение.
Я извинился перед ним, но понимаю что ему это не особо помогло, правда общались нормально без криков и ругани.

Еще раз хочу извиниться перед всеми участниками вчерашнего ДТП.

ivan73
06.11.2007, 14:53

Вот когда будут у тебя дети... Не манекены для испытания безопасности авто, а живые нормальные дети, возящиеся, плачущие иногда, орущие, какающиеся, писяющиеся и т.п., тогда и поговорим о теории безопасности. Только лучше с практической точки зрения, а не по рекомендациям глянцевых журналов:)

А так вы правы, конечно, спокойный и пристёгнутый к креслу ребёнок, гораздо лучше того, который даже на руках у мамы не успокаивается (если болит, например, у него что-нибудь).

А ещё лучше, если он и по ночам не плачет и кушает по расписанию:)

GSX-R
06.11.2007, 14:55
ребят..что вы такое вообще говорите?
каждый мог оказаться на месте того парня на е32..каждый не без греха..каждый летал и летает..кто-то часто, кто-то по настроению...
а почитать ваши высокоморальне посты - тошно становиться.
все святые,Все тошнят 40-60, никогда скорость не превышают. всегда на дороге правы.
не смешно?
чего накинулись то? ну да, оступился парень, он же признает это и от ответственности не увиливает! ответит по закону как и положено! мужик он в конце концов же.
а тут уже прям облили..какой он мудак, что бы ему вы сделали, буть там ваш ребенок..
ваших детей там слава богу нет. как нет и летального исхода, слава богу.
поэтому "абы, да кабы" оставтье для бабок на лавочке..
тут все взрослые адекватные люди.подойдет к этому с позииции того,что все люди. все ошибаемся. святые по земле не топают. все имхо.

GSX-R
06.11.2007, 14:57
и вообще. я считаю что право выносить вердикты могут лишь люди, которые там были!
и то их мнение будет предвзятым скорее всего по отношению к другим участникам ДТП! поэтому все решит следствие и ГИБДД. виновный - ответит.! все поправяться! нечего негатив нагнетать..

bUmEr_2
06.11.2007, 14:59
[QUOTE=Илья 323 Е-30;3665857]Давайте только вы не будете теперь здесь ругаться.

Я извинился перед ним, но понимаю что ему это не особо помогло, правда общались нормально без криков и ругани.

в россии мирный народ однако:D в Казахстане тебе бы как миниму набили морду и сняли добрые дяди менты с тебя 1000$ + стока каждому из водил:cool: а максимум в Клетку на годика так 3-4 за то что ты не внимателен на дороге.

ИЗВИНИТЕ в карман не положиш:D

Messer
06.11.2007, 14:59
Давайте только вы не будете теперь здесь ругаться.

Это я был за рулем БМВ, я всё понимаю, и ни чего не отрицаю.
Сам до сих пор не спал трясет со вчерашнего вечера, хрен бы с авто я за пострадавших переживаю.

Но вы же сами прекрасно понимаете, что с каждым может произойти, я ни в коем случае себя не оправдываю.

Что как было со своей стороны напишу позже, сейчас правда не могу.

Еще раз хочу извиниться перед всеми участниками вчерашнего ДТП.

Приходи в себя, со всех пострадавших сними максимальное количество гимора. По ситуации в гаевне пиши, как чего,здесь много кто сможет помочь и словом и делом.

GSX-R
06.11.2007, 15:01

в россии мирный народ однако:D в Казахстане тебе бы как миниму набили морду и сняли добрые дяди менты с тебя 1000$ + стока каждому из водил:cool: а максимум в Клетку на годика так 3-4 за то что ты не внимателен на дороге.

мы не в Казахстане.
у нас человек , который признает свою вину и готов помочь уже заслуживает уважения...
знаешь такую фразу "слабый не умеет признавать свою неправоту..это умеет делать лишь сильный"

bUmEr_2
06.11.2007, 15:10
[QUOTE=bUmEr_2;3665919]
мы не в Казахстане.
у нас человек , который признает свою вину и готов помочь уже заслуживает уважения...
знаешь такую фразу "слабый не умеет признавать свою неправоту..это умеет делать лишь сильный"

причём тут сильный или слабый, просто нафига 750брать если ездить не умееш? а если бы ребёнок умер? извините я не прав... Где та России которая была в 90стые? а на уже не та, потому что город современый а люде теже! если збил заплати и то это устроит не всех а в минтовку бижать чтоб закон расудил это Неправильно...

что случилось то случилось всем желаю больше в таких ситуациях не оказыватся.

GSX-R
06.11.2007, 15:13
а причем тут 750 и ездить не умеешь? я же говорю - если не были на месте ДТП и не знаете обстоятельств - зачем делать выводы?
для справки - даже величайшие гонщики-профессионалы допускают ошибки.

Messer
06.11.2007, 15:14
а причем тут 750 и ездить не умеешь? я же говорю - если не были на месте ДТП и не знаете обстоятельств - зачем делать выводы?

Леся вон разбился год назад.

Cобачий Доктор
06.11.2007, 15:14
и вообще. я считаю что право выносить вердикты могут лишь люди, которые там были!
и то их мнение будет предвзятым скорее всего по отношению к другим участникам ДТП! поэтому все решит следствие и ГИБДД. виновный - ответит.! все поправяться! нечего негатив нагнетать..

Согласен! Я уже писал об этом! С каждым такое может случиться, но когда едешь в своём ряду, 50-60, (в правом) Не совершая манёвров, негатив просится... Сейчас уже претвзятости все откинул, по крайней мере стараюсь. Да, мудак. сломал мне машину и скорее всего страховки еле-еле хватит, и что мотаться по гаи мне теперь ,катать бензин, Сход развалы, диагностики... Вот за это он мне неприятен.... Теоретически случиться может с каждым. жалко его - это факт. Представил что я натворил бы такое... :( :( :(!

Но как любой нормальный человек, - буит отмазваться, денег давать, всё логично... Но свидетелей более 10... Копии есть, так что виновность в ДТП нереально переделать, а вот от уголовки можно убежать...

orb
06.11.2007, 15:20
терпения всем и взаимопонимания.

от этого не застрахован никто.

GSX-R
06.11.2007, 15:21
Согласен! Я уже писал об этом! С каждым такое может случиться, но когда едешь в своём ряду, 50-60, (в правом) Не совершая манёвров, негатив просится... Сейчас уже претвзятости все откинул, по крайней мере стараюсь. Да, мудак. сломал мне машину и скорее всего страховки еле-еле хватит, и что мотаться по гаи мне теперь ,катать бензин, Сход развалы, диагностики... Вот за это он мне неприятен.... Теоретически случиться может с каждым. жалко его - это факт. Представил что я натворил бы такое... :( :( :(!

Но как любой нормальный человек, - буит отмазваться, денег давать, всё логично... Но свидетелей более 10... Копии есть, так что виновность в ДТП нереально переделать, а вот от уголовки можно убежать...

думаю быстрее будет не отмазываться а по мировой решить :)
всем будет проще и обстановка быстрее разрядиться..в конце концов не хотел он никому зла причинять

DWish
06.11.2007, 15:30

Уголовки там вообще не видно.
Виновность в ДТП определит дознаватель.

PS Хорошо знаю это место и виновность водителя 750 не кажется мне 100% очевидной.

*litovec*
06.11.2007, 15:33
Короче на самом деле долго читал посты и там и тут, такое ощущение, что все ангелы, понятно, что Илюха не прав, понятно, что там ребенок, млять, но на его месте мог оказаться каждый из нас и пофиг ехали Вы 60 или 80ю
Он безусловно виноват и ему это не сойдет с рук, но пистаь, что он мудак, а мы все охеренные водилы, ездим без аварий да и вобще ангелы во плоти - это уже слишком!

Особенно поражют высказывания некоторых товарищей, а точнее наших соклубников, мудак он, я бы его ... да завтра ты можешь стать сам таким же мудаком и вот тогда мы все повернемся к Вам задом и втопчем в гавно!

Молодцы ребята - отличная позиция!

Вольво - очень понравилось твое отношение - тебе мегареспект - очень много объектива не каждый человек, так может поступить!

И предлагаю переписать туту всех кто сейчас кричит, что Илюха мудак и т.д. и посомтерть, что еще с ними случится, а потом уже и сделать выводы!

ПС: Илюха - это тебе очень хороший урок, жалко, что такой, но ... крепись ... нужна будет помощь, телефон знаешь!

Lisen
06.11.2007, 15:33
Вот когда будут у тебя дети... Не манекены для испытания безопасности авто, а живые нормальные дети, возящиеся, плачущие иногда, орущие, какающиеся, писяющиеся и т.п., тогда и поговорим о теории безопасности. Только лучше с практической точки зрения, а не по рекомендациям глянцевых журналов:)

А так вы правы, конечно, спокойный и пристёгнутый к креслу ребёнок, гораздо лучше того, который даже на руках у мамы не успокаивается (если болит, например, у него что-нибудь).

А ещё лучше, если он и по ночам не плачет и кушает по расписанию:)

а причем тут поведение детей? да они представьте себе до конца жизни родителей не дают покоя последним. Но лучше потерпеть 1,5-2 часа в машине с пристегнутым ребенком, который возиться хнычет, плачет и т.д, чем потом сидеть с ним же в больнице или не дай Бог цветы ему на могилку носить...мое ИМХО: ДЕТЕЙ НЕОБХОДИМО ВОЗИТЬ ПРИСТЕГНУТЫМИ В СПЕЦИАЛЬНЫХ КРЕСЛАХ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ЖЕЛАНИЯИ НАСТРОЕНИЯ.

Lisen
06.11.2007, 15:35
Уважаемая,что лучше тихий ребенок или здоровый?

лучше здоровый, поэтому если в моей машине сидит маленький ребенок, но ВСЕГДА сидит пристегнутый в спец.кресле вне зависимости от его настроения и желания

ivan73
06.11.2007, 15:43

Слушай, я не хочу никого осуждать, но твои посты вообще, имхо, не по делу.
Если хочешь быть гонщиком-профессионалом или являешься им, то и ошибайся наздоровье на гоночной трассе соревнуясь в мастерстве с такими же гонщиками. А в реальной жизни дело в том, что остальные участники движения не хотят быть гонщиками-профессионалами. Просто едут себе...

Это я не по конкретному случаю, ведь не известно играл виновник в "шашки" или просто случайность...

Я тут пару месяцев назад проезжая по Кутузовскому в общем потоке (60 км/ч) вдруг увидел велосипедиста едущего по 3-ей полосе. Не знаю доехал ли он живым до пункта назначения и является ли он велогонщиком-профессионалом, но беговой дорожкой он, имхо, сильно ошибся:(

Messer
06.11.2007, 15:44
лучше здоровый, поэтому если в моей машине сидит маленький ребенок, но ВСЕГДА сидит пристегнутый в спец.кресле вне зависимости от его настроения и желания

Катюш, Вы поменяли показания, видимо есть недопонимание или кто-то забыл использовать кавычки:wave::)

ivan73
06.11.2007, 15:50
а причем тут поведение детей? да они представьте себе до конца жизни родителей не дают покоя последним. Но лучше потерпеть 1,5-2 часа в машине с пристегнутым ребенком, который возиться хнычет, плачет и т.д, чем потом сидеть с ним же в больнице или не дай Бог цветы ему на могилку носить...мое ИМХО: ДЕТЕЙ НЕОБХОДИМО ВОЗИТЬ ПРИСТЕГНУТЫМИ В СПЕЦИАЛЬНЫХ КРЕСЛАХ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ЖЕЛАНИЯИ НАСТРОЕНИЯ.

Слушай, заведи себе ребенка сначала, а потом говори "представьте себе".:)
Или ты серьезно считаешь, что если твой ребенок, например, начнет "закатываться" в кресле, то ты так и будешь ехать спокойно, внушая себе, что лучше потерпеть.

Спроси у своих родителей, тебя всё время в кресле возили маленькую?:)

Lisen
06.11.2007, 16:05
Слушай, заведи себе ребенка сначала, а потом говори "представьте себе".:)
Или ты серьезно считаешь, что если твой ребенок, например, начнет "закатываться" в кресле, то ты так и будешь ехать спокойно, внушая себе, что лучше потерпеть.

Спроси у своих родителей, тебя всё время в кресле возили маленькую?:)

ребенок не собачка, что его заводили)))) когда я была мелкая-меня не катали в машине, просто потому что машины не было)))) ты мне так высказываешь как будто я никогда не возила детей, возила и они "закатывались" и истерики устраивали, останавливали машину стояли на аварийке и успокаивали, может ты поступаешь по другому, я считаю что необходимо детей прситегивать

Lisen
06.11.2007, 16:05
Катюш, Вы поменяли показания, видимо есть недопонимание или кто-то забыл использовать кавычки:wave::)

каюсь забыла про кавычки :(

ivan73
06.11.2007, 16:22
ребенок не собачка, что его заводили)))) когда я была мелкая-меня не катали в машине, просто потому что машины не было)))) ты мне так высказываешь как будто я никогда не возила детей, возила и они "закатывались" и истерики устраивали, останавливали машину стояли на аварийке и успокаивали, может ты поступаешь по другому, я считаю что необходимо детей прситегивать

Ну тогда пристегни собачку и попробуй с ней поездить более-менее длительное время:) (шутю)

Детей, безусловно, нужно пристёгивать, но я про то, что ситуации бывают разные. Заплакал ребёнок, не успакаивается в той же пробке (очень часто так бывает) любая вменяемая мать в итоге возьмет его на руки и успокоит. :)

GSX-R
06.11.2007, 16:25
Слушай, я не хочу никого осуждать, но твои посты вообще, имхо, не по делу.
Если хочешь быть гонщиком-профессионалом или являешься им, то и ошибайся наздоровье на гоночной трассе соревнуясь в мастерстве с такими же гонщиками. А в реальной жизни дело в том, что остальные участники движения не хотят быть гонщиками-профессионалами. Просто едут себе...

Это я не по конкретному случаю, ведь не известно играл виновник в "шашки" или просто случайность...

Я тут пару месяцев назад проезжая по Кутузовскому в общем потоке (60 км/ч) вдруг увидел велосипедиста едущего по 3-ей полосе. Не знаю доехал ли он живым до пункта назначения и является ли он велогонщиком-профессионалом, но беговой дорожкой он, имхо, сильно ошибся:(
ты вообще это к чему? лишь бы написать ?
почитал бы, про что я и какая у меня позиция насчет гонок..а потом делал выводы....из-за одной твоей такой невнимательности всерьез ты уже не воспрнимаешься
я резко осуждаю гонки в городе и сам стараюсь не гонять..
просто товарищ, которому я написал цитируемые вами слова написал ,что нах брать 750 если ездить не умеешь...вот я и ответил.что дело не в 750 и не в умени..ошибаются все.

Lisen
06.11.2007, 16:31
Ну тогда пристегни собачку и попробуй с ней поездить более-менее длительное время:) (шутю)

Детей, безусловно, нужно пристёгивать, но я про то, что ситуации бывают разные. Заплакал ребёнок, не успакаивается в той же пробке (очень часто так бывает) любая вменяемая мать в итоге возьмет его на руки и успокоит. :)
1. мы сильно отдалились от темы раз и подисскутировать на тему детей моежм или по аське или в личке
2. когда я вожу чужих детей всегда есть или мама ребенка, или папа, которые успокаивали чад не отстегивая их...когда появиться свой буду уезжать на обочину и успокаивать...но только не в потоке...пока машина в потоке-ребенок пристегнут

Lesha525
06.11.2007, 16:58
Прочитал. Соболезную всем. Всем здоровья, а железо отремонтируется.
1) Детей перевозить ТОЛЬКО в специальных кресла. Если начнёт орать - то кто-нибуть из родителей садиться назад, ПРИСТЁГИВАЕТСЯ и успокаивает ребёнка.
Какая бы не была любящая мама, но ребёнка в момент аварии она не ужержит. Т.к. при аварии где-нибуть на 60км/ч, она сама будет весить примерно тонны полторы, да и ребёнок где-нибуть килограмм 200.
2) Илюха был бы мудак, если бы всё отрицать начал, проплатил бы ментам, что бы отмазаться. А так он ничего не отрицает.
3) Ошибки делает каждый. От этого никуда не деться. Сейчас всем успокоиться, поспрошать у знакомых "что делать".
4) volvo, вот пару советов (да и всем остальным) что делать, ибо сам после ДТП сейчас бегаю (я пострадавший):
-Узнать у Ильи какая у него страховая. И в течении 15 дней после ДТП вам необходимо обратиться в офис СК и уведомить их о ДТП. (Мне в РосГосСтрахе дали фирменный бланк, поставили печать и дату обращения, сказали потом с ним явиться к ним). Если отказывают, то пишем Заявление, что мол было дтп (описываете всё), виновник застрахован в СК "....". Прошу рассмотреть вопрос о выплате страховой компенсации. Или что-нибуть подобное. Для вас будет главное, что бы на вашем заявление поставили входящий номер. И отдать им заявление, но обзавестись копией обязательно, желательно, что бы на копии тоже номер поставили.
-На разбор явиться всем! И не опаздывать. Очередь занимать за 1.5-2 часа до начала приёма.
-После получения документов с ГИБДД/Суда сразу в страховую. Там отправят на оценку ущерба и т.д. Из ГИБДД должно быть 3 бумаги:
Справка формы №31 о ДТП (синенькая, ещё называется справка о повреждениях)
Протокол об административном правонарушении
Постановление по делу об административном правонарушении
-Ещё посоветую, если есть возможность, отогнать машины на СТО, для примерной оценки ущерба. (Я был неприятно удивлён, что помимо кузовни у меня ещё геометрия подвески ушла).

По страховке СК выплачивает до 220.000р (вроде) если несколько пострадавших машин. И по 400.000 на лечение, при пострадавших людях.
Если суммы ремонта/лечения превышают те, которые описаны выше, то со СК можно в судебном порядке вытащить эти деньги. СК потом с Ильи будет по регрессу взымать эти деньги.
Либо то, что не хватает по страховке Илья вам в личном порядке выплачивает без регресса со стороны СК, но это уже с ним решайте. Это проще для вас будет, ибо без суда.

Сразу скажу вот что - гиморрой ща будет ужасный. Ибо разборы/суды/катания по СК/оценка/ремонт и ещё куча всего. Так что на работе сразу предупреждайте начальство, что такая вот фигня и вы будете иногда отсутствовать.

ЗЫ. Кстати, ещё не известно из-за чего Илья долбанул volvo, может его резанул кто, может ещё что-нибуть. А то все сразу накинулись на парня.

Eugene
06.11.2007, 17:03
Жаль ребят и девчёнок...

Жаль Стаса с его новыми ресничками...

Жаль Илью, тяжело ему сейчас, даже трудно представить...

Жаль девчёнку паломанную...

Жаль пупса и его родителей...

Держитесь ребята, крепитесь... Сил Вам всем.

ivan73
06.11.2007, 17:09
...когда появиться свой буду уезжать на обочину и успокаивать...но только не в потоке...пока машина в потоке-ребенок пристегнут

Ты только в этих случаях вспоминай эту минидискуссию:)

как_ветер
06.11.2007, 17:10
херню написали что там что здесь на черт знает сколько страниц. не надо никому доказывать каждый знает как жить. сделал выводы хорошо, не сделал тоже хорошо. жизнь у каждого своя. потому я всегда говорю когда аварии вижу: не повезло

Hochumini
06.11.2007, 17:11
Вольво, сочувствую. Респект тебе, за правильное восприятие ситуации и такой адекват :wave:

Если ребенок был не в кресле - родителям бошку оторвать, надеюсь уроком послужит.
Девчонке, скорейшего выздоровления, надеюсь все срастется правильно, а то я смотрю, тут ее заранее в инвалиды записали, "ангелы" во плоти, не делающие ошибок.
Вы читали на Голгофе посты Ильи? Ага, %удака он сильно напоминает....от того ему и стыдно и переживает он жутко из-за того, что произошло.

Нука, все кто тут ездит 60 км/ч и всегда по правилам, все на зимней резине? Ага...ща все отпишуться , что еще с июля.

Парень виноват и не отрицает своей вины,да и наказан он уже и так... и переживаниями... и дальнейшими материальными затратами... а возможно и тюрьмой...

Lisen
06.11.2007, 17:13
Ты только в этих случаях вспоминай эту минидискуссию:)

ты пытаешься мне доказать что спокойствие ребенка важнее его жизни? :eek: у тебя самого то дети есть? да я себе в жизни не прощу если из-за того что я пренебрегла безопасностью ребенка ради тишины в машине с ним что то случиться....в таком случае нахрена ремни безопасности для взрослых...

Patron
06.11.2007, 17:25
Да не будет сидеть ребенок в кресел пристёгнутым в 1,8 месяца постоянно в течении часа. Тихо и спокойной. У всех по разному. В зависимости от характера и темперамента от 15 минут до часа.(и в зависимости от того, как он привык к креслу. А машине между прочим только месяц. И креслу столько же. А выезжали только раз 10 например) А далее он будет извиваться, выгибаться, пытаться сползсти вниз под ремни, ну и конечно плакать. Громко, взахлеб, навзрыд, вырожая свой протест против ограничения свободы. И ничем его от этого отвлечь нельзя будет, кроме теплых рук и крепкого объятия мамы или папы.
Посты виновного и здесь и на голгофе - ..... молодец что не в кусты и признает свою вину. И пытается её как-то компенсировать. По-мужски.

ivan73
06.11.2007, 17:27
ты пытаешься мне доказать что спокойствие ребенка важнее его жизни? :eek: у тебя самого то дети есть? да я себе в жизни не прощу если из-за того что я пренебрегла безопасностью ребенка ради тишины в машине с ним что то случиться....в таком случае нахрена ремни безопасности для взрослых...

Нет. Не пытаюсь. Это твои выдумки:)
Детей у меня двое.
Не передергивай:) Кто тебе сказал, что безопасностью ребёнка пренебрегют ради ТИШИНЫ в машине?
Или ты считаешь, что родители успокаивают плачущего младенца только из-за того, чтобы обеспечить тишину?:)

Когда маленький ребёнок плачет так, что ничто его не может остановить, у него может быть из-за этого всё что угодно (грыжа, задохнуться может и т.п.). Это я тебе и пытаюсь обяснить.
И если малыш внезапно "закатывается", папа просто не успеет съехать на обочину.
Ситуации бывают разные, ещё раз это говорю, и всё предусмотреть нельзя.

ivan73
06.11.2007, 17:31
Да не будет сидеть ребенок в кресел пристёгнутым в 1,8 месяца постоянно в течении часа. Тихо и спокойной. У всех по разному. В зависимости от характера и темперамента от 15 минут до часа.(и в зависимости от того, как он привык к креслу. А машине между прочим только месяц. И креслу столько же. А выезжали только раз 10 например) А далее он будет извиваться, выгибаться, пытаться сползсти вниз под ремни, ну и конечно плакать. Громко, взахлеб, навзрыд, вырожая свой протест против ограничения свободы. И ничем его от этого отвлечь нельзя будет, кроме теплых рук и крепкого объятия мамы или папы.
Посты виновного и здесь и на голгофе - ..... молодец что не в кусты и признает свою вину. И пытается её как-то компенсировать. По-мужски.

+5

Я девушке это уже полдня пытаюсь объяснить:)
Но теория иногда сильнее практики.
Страшно подумать что было бы с ребёнком в СССР если бы все были такими продвинутыми тогда.
Детских кресел не было, а малыша в больницу, например, везти надо...
Пусть лучше болеет и плачет, чем подвергнуть его риску проехать без кресла:(

Lisen
06.11.2007, 17:34
так хорошо, малышь неожиданно "закатывается" что помешает папе или маме съехать на обочину, у папы или мамы что истерика начинается? теряют ориентацию в пространстве? забывают резко как машину водить? а если папа или мама начинают нервничать при любом крике малыша-не хрена водить машину...а если срочно надо, можно найти человека который будет рулить, а родитель будет сидеть рядом с ребенком. А если маленьки ребенок не пристегнутый начинает ерзать по сидению и отвлекать маму или папу? сам говоришь ситуации бывают разные и ребенок начнет приставать к папе или маме? а папа или мама не успеют среагировать?
и потом я разве сказал что выезжать должен один родитель? я сказала, что рядом с ребенком должен находиться родитель, что бы в люьбой момент начать успокаивать ребенка и не отвлекать водителя

Patron
06.11.2007, 17:42
так хорошо, малышь неожиданно "закатывается" ........
Далее всё опытным путем. И интернет, форумы и блоги - это не конкретные действия к руководству, а просто обмен опытом. У кого-то так, у кого-то наоборот. Просто некоторые рассказывают на основании опыта, а некоторые на основании теории. А теория и практика часто расходятся. И вообще оффтоп. Нужно в Семью и дом.

Ярослав
06.11.2007, 17:43
ivan73
Patron
Не знаю, в чем проблемы с детьми у вас...
Своего вожу всегда пристегнутым с рождения, Сейчас ему уже 2 с копейками. никаких истерик. Если у ребенка плохое настроение, его можно отвлечь не обязательно беря на руки. Если ехать далеко, то можно каждые 2-3 часа делать небольшие остановки.

Lesha525
06.11.2007, 17:44
Малыша, конечно жалко, но девушку из Субару больше жалко.
Что такое сотресение мозга + рассечёная бровь по сравнению с таким переломом ноги? Это как мимум пол года лечения, а то и целый год. Убитая работа/учёба, личная жизнь.
А ребёнок что? Он даже не вспомнит.
Короче, кончайте на всех огрызаться. Илья виновать - он это признаёт. Дальше действие за следствием.

ivan73
06.11.2007, 17:44
так хорошо, малышь неожиданно "закатывается" что помешает папе или маме съехать на обочину, у папы или мамы что истерика начинается? теряют ориентацию в пространстве? забывают резко как машину водить? а если папа или мама начинают нервничать при любом крике малыша-не хрена водить машину...а если срочно надо, можно найти человека который будет рулить, а родитель будет сидеть рядом с ребенком. А если маленьки ребенок не пристегнутый начинает ерзать по сидению и отвлекать маму или папу? сам говоришь ситуации бывают разные и ребенок начнет приставать к папе или маме? а папа или мама не успеют среагировать?
и потом я разве сказал что выезжать должен один родитель? я сказала, что рядом с ребенком должен находиться родитель, что бы в люьбой момент начать успокаивать ребенка и не отвлекать водителя

Ну может хватит уже? Я же объяснил какие ситуации бывают.
Ты не понимаешь. Или прикидываешься. Поверь когда у тебя ребёнок поплачет как следует (твой, а не знакомых) просто дома ночью или днем (не в машине даже), и ты не будешь при этом понимать что у него болит (сказать-то он не может) ты пересмотришь свою позицию. А не пересмотришь, чтож родители тоже разные бывают.

Знал молодую пару, которые оставили двухнедельного ребёнка в кроватке и ушли в ночной клуб. А что, он в БЕЗОПАСНОСТИ, ползать не умеет, а что орёт, так кому это мешает :( Потом дверь им ломали, вовремя кстати, оказалось пацан посинел уже.

nighthawk
06.11.2007, 19:00
Леся вон разбился год назад.

Леся тогад не был даже за рулем. но это к данной теме не относится, конечно...

Dr.Boris
06.11.2007, 19:17
Жесть!

Нет. Существуют родители или няня на заднем сидении, привычка существует - несколько раз поплачет и привыкнет к креслу. Даже начнет любить пристегиваться - нужно обыгрывать этот момент. Проверено на своем.
Ребенок без кресла или непристегнутый - это чудовищно. Подумайте что будет с Вами, если с ребенком что-нибудь случиться! Это не смешно совсем.

Прочитал остальные посты, стало понятнее - это как брать или не брать в кровать, на руки. Родителям стоит помнить все же кто кого должен воспитывать :) А про грыжу там и все прочее - это Вы кого хотите убедить? Себя, похоже.

seRRge
06.11.2007, 21:11

:nod:там как раз обсуждается что на бмв можно ездить не меньше 200 по городу.

bys108
06.11.2007, 21:37
"Каждый сам себе судья.
Не суди - судим не будешь,
Не говори, какой я,
Глядя на других, себя забудешь.
Кто безгрешен из нас?
Ведь любой не подарок, ты знаешь
Нельзя жить на показ,
Не живешь, а в жизнь играешь.
Ты не в праве наказывать тех,
Кто признал сам ошибки былые
Даже небо любому простит его грех
А в праве напоминать о нем другие."
(И.Чёрт)

Cобачий Доктор
06.11.2007, 21:39
:nod:там как раз обсуждается что на бмв можно ездить не меньше 200 по городу.

:( Да причём здесь БМВ...
У всех бывает настроение погонять... Уродское стечение обстоятельств, - ну я пришёл к вот такому выводу... А сколько ТАЗов едит по ТТК с бешеной скоростью, шарахаясь из ряда в ряд. Только с той лишь разницой что эта БМВ, ну судя по всему была любимицей и вылизывалась, а тазы собирают в гаражах, используя подручные материалы. :shock:
Ни за что я не защищаю Илью, куча мусора в душе, осадка, воспоминаний :( проблем совершенно дурацких, свзаных с ремонтом, оформлением =(... Но есть одно НО, он такой же как и все мы... люди... несовершенные, глупые, постоянно ошибающиеся...
А всё начинается с корыстного "получу ли я страховку" "вот гад, попортил машину мне",но стоит представить себя на его месте... Не хочется грузить его, ведь назвать его состояние неловким... не сказать ничиго! Простил бы я его на месте пострадавших более чем я?! Не знаю... скорее всего нет... Прощения попросить в любом случае нужно.. А искупить - добрыми поступками и не обязательно к ним... Банально глупо но всё же...

Почитал ГОЛГОФА клуб, - не очень понравилось то, что темнит со своей версией, честно не понравилось! Хотя это моё мнение.
А так что ещё мона делать в такой ситуации... Жопу любой спасать будет, абсолютно любой из нас!

Не знаю чем это всё закончится, если достойно примит удар на себя, не будет темнить, в чём немного сомневаюсь, пожму руку.

------------------------------------------------------------------

Лучше б посоветовал кто мне, как правильнее в такой ситуации поступать, какого независимого эксперта зять, какие подводные камни...
Пугает то что машина старая, хоть и состояние замечательное, износ посчитают ого-го... А з/ч стоят денег нормальных, даже б/у.

Toretto
06.11.2007, 21:46
Сегодня слышал по радио об неком правовом акте,обязывающем страховщиков возмещать затраты на ремонт без учета износа авто...как-то так...хотя мож это опять только рассуждения в думе.Может кто точной инфой владеет?

Cобачий Доктор
06.11.2007, 21:48
Сегодня слышал по радио об неком правовом акте,обязывающем страховщиков возмещать затраты на ремонт без учета износа авто...как-то так...хотя мож это опять только рассуждения в думе.Может кто точной инфой владеет?

+1 тоже очень интересно и актуально!
Не с нового ли года это будет?

Lukich
06.11.2007, 21:56

да хоть оборется, ребенок должен сидеть пристегнутый в своем кресле.
в этом плане шкодоводы те еще долб....пы

Toretto
06.11.2007, 21:59
+1 тоже очень интересно и актуально!
Не с нового ли года это будет?
К сожалению точно не услышал :( Теоритически так и должно быть,а вот на практике об этом больше перед выборами вспоминают

Mitrich
06.11.2007, 22:01
"Знал бы, где упасть, соломку бы подстелил"... Не судите, вспомните о том, кто Вы сами и чего достойны.. В Храм сходите.

Lejik
06.11.2007, 22:16
"Знал бы, где упасть, соломку бы подстелил"... Не судите, вспомните о том, кто Вы сами и чего достойны.. В Храм сходите.

+1.

Судят те, кто сам не бывал в похожих ситуациях. А когда побываешь, то многие взгляды на вещи меняются.

Cold Air
06.11.2007, 22:21
VOLVO - сочувствую тебе и всем другим участникам аварии :(:(:(

Респект - за объективное, спокойное описание ситуации ! Не так легко это в подобных обстоятельствах...

Мужик разогнался до скорости, на которой не контролировал дорогу/авто - вот и результат. "Летняя резина + только что появился гололед" = потошни неделю-другую, привыкни к дороге, поведению машины, если не успел переобуться и не умеешь так ездить.... И никак иначе :cool::cool:

[RAF]TAHKuCT
06.11.2007, 22:35
"лето" на гололеде не тормозит - это последний и главный гвоздь в крышку гроба "лета" зимой.

Тема тяжелая. Пережил подобное.

Cold Air
06.11.2007, 22:40
TAHKuCT;3668899']"лето" на гололеде не тормозит - это последний и главный гвоздь в крышку гроба "лета" зимой.

Тема тяжелая. Пережил подобное.

Лето вообще не тормозит. Как и "зима". Само. Водитель тормозит/не тормозит. После того, как выбрал правильно/неправильно скорость/дистанцию.

Сейчас на "лете" еще пока 2/3 машин ездит, если понаблюдать внимательно. В аварию - далеко не все попадают.:wave:

Stas_W220
06.11.2007, 22:40
Частенько видел эту вольву у нас на районе FTFE!... и бумера этого тоже как-то видал... надо же как вы встретились...

рассуждения развели блин муд@к или не муд@к... думаю парень теперь сам с утверждением что он муд@к +уй поспорит...

[RAF]TAHKuCT
06.11.2007, 22:43
Лето вообще не тормозит. Как и "зима". Само. Водитель тормозит/не тормозит. После того, как выбрал правильно/неправильно скорость/дистанцию.

Сейчас на "лете" еще пока 2/3 машин ездит, если понаблюдать внимательно. В аварию - далеко не все попадают.:wave:

демагогия :rolleyes:

*litovec*
06.11.2007, 22:44
Ребята, может не будем обсуждать, а совсемстынми усилиями постораемся помочь всем участникам в данной ситуации?

ПС: Вольво Илюха - е темнит, парню реально херово, он осознает что произошло и поверь, адекватному человеку очень тяжело с этим бороться!!!

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ БЫТЬ КАК С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ТАК И С ДРУГОЙ!!

не забывайте об этом, к сожалению, жизнь это такая вот штука!

Cold Air
06.11.2007, 22:45
Сейчас вообще ситауция на дороге такая ( и будет такой еще примерно полмесяца-месяц, а может - всю зиму :help: ) - что те, кто переобулся в зимнюю шиповку - точно также могут на 150-160 на сухом асфальте улететь :help::help: Голову на плечах иметь надо :cool::cool:

Cold Air
06.11.2007, 22:46
TAHKuCT;3668936']демагогия :rolleyes:

Т.е. по вашему - можно шиповку одеть - и в этом же месте точно также 150 поливать ??????? :cool::cool:

Cобачий Доктор
06.11.2007, 22:46
Частенько видел эту вольву у нас на районе FTFE!... и бумера этого тоже как-то видал... надо же как вы встретились...

рассуждения развели блин муд@к или не муд@к... думаю парень теперь сам с утверждением что он муд@к +уй поспорит...

Ммммм... соседи?! :)
Да мудак, потпому что проблем настроил всем, под угрозу поставил - :mad: , а так, не хотел он этого, всем сердцем имхо переживает и за последствия и за пострадавших... Всё слишком серьёзно.

Ребята, может не будем обсуждать, а совсемстынми усилиями постораемся помочь всем участникам в данной ситуации?

ПС: Вольво Илюха - е темнит, парню реально херово, он осознает что произошло и поверь, адекватному человеку очень тяжело с этим бороться!!!

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ БЫТЬ КАК С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ТАК И С ДРУГОЙ!!

Близко человека не знаю, поэтому и написал что это всего лишь моё мнение, может и впесатление, что "темнит".
А нужно находиться сразу с обеих сторон! Это глупо занимать одну сторону баррикад, не зная что твориться с другой стороны.

seriva
06.11.2007, 22:47
bUmEr_2: причём тут сильный или слабый, просто нафига 750брать если ездить не умееш? а если бы ребёнок умер? извините я не прав... Где та России которая была в 90стые? а на уже не та, потому что город современый а люде теже! если збил заплати и то это устроит не всех а в минтовку бижать чтоб закон расудил это Неправильно...

Уважаемый соконфетнег!
У Вас у самого смотря по профилю не 1.6 с акпп ;)
И лет Вам вроде как меньше чем Илье.
Первым делом хотя бы некоторые слова грамотно пишите, вторым делом яйцо курицу не учит, или не учи отца ибацо.

В остальном останусь на нейтральной территории.
Был в аварии, был виновен, никто не пострадал (кроме железа), никому не пожелаю даже такого, не говоря уже об авари с пострадавшими.
Жалко всех, но как говорится, жалко у пчЁлки.....

Cold Air
06.11.2007, 22:49
Да мудак, потпому что проблем настроил всем, под угрозу поставил - :mad: , а так, не хотел он этого, всем сердцем имхо переживает и за последствия и за пострадавших... Всё слишком серьёзно.

Если совесть у него есть - все продаст, машину в том числе ( она у него не фатально пострадала, по фоткам ) - всем рано или поздно ущерб выплатит :cool: Если нету - :(:mad::(:(

Stas_W220
06.11.2007, 23:05

ага соседи... Карачарово-Авиамоторная...

Messer
06.11.2007, 23:06

Любезный на вашем форуме тема закрыта, думаю корректно будет вам и у нас не повторятся и не писать одно и тоже. Илюха формирует позицию ибо не хочет сесть, это нормально. И потом, чужая душа - потемки, а вы тут за него чтото высказываете. На счет помощи, обратится поможем или вы его адвокат?

WEREWOLF645
06.11.2007, 23:18
Ребята! Давайте не будем брать на себя роль Господа Бога и устраивать здесь "суд праведников".Реально ВСЕ обстоятельства ДТП знают только те,кто ТАМ был .... только они. И судить о людях будем по их поступкам (VOLVO -РЕСПЕКТ уже сейчас) и действиям в дальнейшем! Жизнь все расставит по своим местам- и вот тогда мы с полным правом сможем высказать свое отношение, основываясь уже на конкретных поступках людей замешанных в этой беде. А это настоящая беда, как для пострадавших,так и для "виновника".
З.Ы.
Пострадавшим желаю,что б все обошлось без последствий и скорейшего вызодровления.
"Виновнику"-с достоинством разрешить ситуацию.

eMpower
06.11.2007, 23:21
пи...ц

Почему в России 50% считают что ремни даже на переднем сиденье несут вред, 99% никогда не пристегиваются сзади, да к тому же еще находятся долбоебы, которые возят ребенка без кресла.

Почему в европе даже на заднее сиденье купех ставят детские сиденья и никому в страшном сне не придет в голову везти ребенка на колянях, хотя там вероятность доехать до места назначения намного выше.

Cобачий Доктор
06.11.2007, 23:26
пи...ц

Почему в России 50% считают что ремни даже на переднем сиденье несут вред, 99% никогда не пристегиваются сзади, да к тому же еще находятся долбоебы, которые возят ребенка без кресла.

Почему в европе даже на заднее сиденье купех ставят детские сиденья и никому в страшном сне не придет в голову везти ребенка на колянях, хотя там вероятность доехать до места назначения намного выше.

Обожаюпристёгиваться, даже 300 метров проехать без него не могу :(
Не комфортно :)

ага соседи... Карачарово-Авиамоторная...

Мало того, ещё и тёзки :) :) :)

WEREWOLF645
06.11.2007, 23:45
пи...ц

.
Это те,кто "не попадал"!!:mad: Все друзья которые видели мой первый Ха5(тотал... я заснул за рулем и проснулся уже на 180.. от того,что соскочил с трассы.. дальше были столб и сарай:cry:), а у меня и 3-х пассажиров НИЦАРАПИНЫ Ибо все были пристегнуты! (А то,что надо пристегиваться самому и пристегивать ВСЕХ я уяснил после того как меня с семьей срубил на трассе МАЗ дальнобой..кстати я разулся тогда в воздухе,слава Богу я жена и дети отделались царапинами....машина тож тотал...- сразу уяснил одно правило намертво-ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЕГНУТЫ!!! Всегда! Даже если мне надо проехать 100м до магазина!!)-стали пристегиваться ВСЕ и советовать другим!! И бо у нас только живой пример , а еще лучше личный опыт-намертво закрепляется в сознании... ито не всегда ... к сожалению!!:cry:

eMpower
07.11.2007, 00:08
Это те,кто "не попадал"!!:mad: Все друзья которые видели мой первый Ха5(тотал... я заснул за рулем и проснулся уже на 180.. от того,что соскочил с трассы.. дальше были столб и сарай:cry:), а у меня и 3-х пассажиров НИЦАРАПИНЫ Ибо все были пристегнуты! (А то,что надо пристегиваться самому и пристегивать ВСЕХ я уяснил после того как меня с семьей срубил на трассе МАЗ дальнобой..кстати я разулся тогда в воздухе,слава Богу я жена и дети отделались царапинами....машина тож тотал...- сразу уяснил одно правило намертво-ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЕГНУТЫ!!! Всегда! Даже если мне надо проехать 100м до магазина!!)-стали пристегиваться ВСЕ и советовать другим!! И бо у нас только живой пример , а еще лучше личный опыт-намертво закрепляется в сознании... ито не всегда ... к сожалению!!:cry:

Тоже два раза через крышу ходил и много раз просто столкновения были: во всех случаях так и сидел как живой (С), ни единой царапины, ни ссадины, ни синяка, а могло бы и голову оторвать, если б в открытый люк вылетел.

Lesha525
07.11.2007, 00:57
Пугает то что машина старая, хоть и состояние замечательное, износ посчитают ого-го... А з/ч стоят денег нормальных, даже б/у.
В позапрошлом году (вроде) внесли поправку в закон об ОСАГО, что бы стоимость зап.частей выплачивалась без учёта износа.
Но как показывает практика, если хочеться получить деньги, то где-нибуть 20-30% из суммы, которую предъявили СК, можно вычесть. Так что при оценке - всё по максимуму! Даже если мелкая царапинка - покраска элемента, помято ребро жёсткости - элемент под замену и т.д.

Turok
07.11.2007, 01:15
Вольвыч, только сейчас тему заметил. Сочувствую, но главное сам цел.

блин, на 750 в шашечки??? Е32?????? по льду??? НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ???!!! :eek: :shock:

Среди нас много отморозков, которые часто превышают скорость в городе. чего уж лукавить, и я в первую очередь. Но нельзя же быть таким безрассудным дегенератом??

Cold Air
07.11.2007, 01:18

блин, на 750 в шашечки??? Е32?????? по льду??? НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ???!!! :eek: :shock:

Среди нас много отморозков, которые часто превышают скорость в городе. чего уж лукавить, и я в первую очередь. Но нельзя же быть таким безрассудным дегенератом??

Да там по фотам судя - вообще лед вперемешку с асфальтом :help::help: На таком "смешанном" покрытии - машину если боком выставит - вообще как руками великан какой-то дергает... :help::help::help:

Lesha525
07.11.2007, 01:22
Где вы прочитали про шашечки?
Почему Илью понесло, и понесло ли вообще? Мало ли что могло случиться. А на таком покрытии малейшее нажатие на газ, на 750ой приведёт к пробуксовке колёс. Может подрезал кто, может специально он.
Так что, как правильно было сказано в старой рекламе - "Иногда лучше жевать чем говорить"

Turok
07.11.2007, 01:30
Почему Илью понесло, и понесло ли вообще? Мало ли что могло случиться. А на таком покрытии малейшее нажатие на газ, на 750ой приведёт к пробуксовке колёс. Может подрезал кто, может специально он.
Так что, как правильно было сказано в старой рекламе - "Иногда лучше жевать чем говорить"
прочитал из первого сообщения автора, хотя согласен, там неоднозначно написано. Если вам так нравится, можете вычеркнуть этот пункт из моего списка.

Cобачий Доктор
07.11.2007, 01:39

Нет, ну шашечки, - это образно, его скорость была выше, чем наша с субой, пытался проскочить в маленькое отверстие между нами, но его занесло и он скорее дверями проехался по моей задней части, отскочил, спихнул субу. а встреч, а потом только уже на мой передний бампер нацепился и по иннерции профигарил 18.5 м.... Скоро разбор полётов, так что будет всё более ясно и точно.

Нет, сзади у него шипы были! Но дорога ужасно скользкая была. подъём особенно!! Весь в инее и льду. Я это прочуил, и тошнил 50-60. Не... отморозок это тот кто у детей отнимает конфеты, грабит пенсионеров, - а безрассудность здесь действительно имеет место быть!
Спасибо за соболезнования! Уже в общем то отпустило, грустно тока смотреть на раненого железного конягу :cry:

Нет, не подрезал, это факт, а вот понесло или нет, Илья ответит увереннее на этот вопрос, после ДТП был в шоке, сказал что именно понесло! Но по истечению времени, прокрутит всё в голове, вспомнит поточнее....

рубильник
07.11.2007, 02:10
Нда...ситуация... гонщик не гонщик... А на жопе у Вольвы тож надпись неплохая.
Сочуствую всем - главное все живы - в остальном - жизнь рассудит.

belarus
07.11.2007, 02:33
Нда. Сочувствую.

Cold Air
07.11.2007, 02:48
Нет, сзади у него шипы были! Но дорога ужасно скользкая была. подъём особенно!! Весь в инее и льду. Я это прочуил, и тошнил 50-60. Не... отморозок это тот кто у детей отнимает конфеты, грабит пенсионеров, - а безрассудность здесь действительно имеет место быть!
Спасибо за соболезнования! Уже в общем то отпустило, грустно тока смотреть на раненого железного конягу :cry:

Вот это - ключевые слова. :thumbup:

Парень этот - теперь тоже такую ситуацию задницей чуить будет :cool::cool:

Жалко только, что таким способом он научился ... :(:(

Parradox
07.11.2007, 08:53
сочуствую........
только понимаешь тюнинх ты свой замутил и тут такое :mad::mad::mad:
чел с 750 явно не вкурил что за бортом явно меньше нуля.....
и пох с какого он там форума! прежде всего он несет ответственность
за свои действия.

ну осагой он не отделается и вот там будет видно несёт ли он ответственность или денег только на е32 сумел заработать...

Hotorn
07.11.2007, 09:30
Я бы не сказал, что чувак темнит со своей версией, просто так правильно. Видимо его научили, либо сам додумался, что еще объясняться придется, потому что есть пострадавшие. Нах ему сейчас все объяснять, если он может ляпнуть, то о чем говорить потом не станет или не надо будет.

Librus
07.11.2007, 09:41
Есть вещи, которые ради безопасности надо соблюдать неукоснительно, неважно доволен этим ребенок или нет, я давно за рулем и детское кресло присутствовало всегда пока ребенок не вырос, и дите ездило в нем надутое но пристегнутое, даже когда плакало.
Верно говоришь. У меня двое детей.

Первый ребенок отъездил в кресле с 3 лет (раньше жил в Норильске - авто там не держал). То есть введения в ПДД пункта сам понимал, что кресло необходимо ребенку. Сейчас сыну 9 - уже большой кабан, но все одно сиденье от кресла (разборное оно, спинку убрал) ему ставлю если ехать больше 10 минут. Чтоб ремень не давил. Но вот в школу вожу так - низенько и аккуратненько - ехать 5 минут по дворам.

А вот с младшей - труба дело. Ей сейчас 6 месяцев. на следующий день после её рождения было куплено кресло-люлька. Три месяца возил её исключительно в ней - даже на 5 минут. Пока была мелкой - укачивало в кресле - спала, мало хныкала. А вот с 4 месяцев - непрерывный вой. И не просто плач, а истерики - ребенок заходится - красный весь. Както ехали к другу на дачу - 2 часа орала заходилась.

А к слову такие вот истерики не идут на пользу ребенку, его нервной системе. Кроме этого он мокрый весь, может простыть когда вынимаем из авто.

И что делать? Возить всегда в кресле? Я и так практически исключил дальние поездки. Если едем то только по необходимости и в кресле. Но ребенка жаль. Вблизи - поликлиника, и прочее - еду не пристегивая ребенка. Жена сзади пристегнута - ребенок на руках. Еду в правом ряду плавно, по возможности без резких ускоренияй и замедлений. Стараюсь просчитать все. Но просчитать гонсчега, что пробив ограждения и прилетит не дай бог ко мне в авто, я не могу. Никак.

у меня детей нет, но конечно лучше ребенка на руках держать или не пристегнутым...ведь гораздо важнее что бы детеныш не кричал и не плакал, чем его же безопасность...
Вот появятся дети, натолкнешься на описанное выше мною, тогда поговорим. А так... это просто теоретические выкладки.

ivan73
07.11.2007, 09:55
И что делать? Возить всегда в кресле? Я и так практически исключил дальние поездки.

Я одного не пойму.
Кресло хорошая вещь. Нужно им пользоваться. Никто не спорит.
Но ведь его придумали не так давно, а автомобиль значительно раньше. И неужели все кто тут говорит "пусть хоть разорётся" всегда возили детей в креслах? Где они их брали? А жигулях или москвичах вообще ремней ссади не было...

А обзывать "дебилами" родителей в шкоде не разобравшись в ситуации это ,имхо, неправильно...

Librus
07.11.2007, 10:06
По теме.

Респект Volvo за сдержанность в суждениях и вцелом за его позицию. Удачи в восстановлении.

Водитель БМВ допустил ошибку, собрав столько машин. Может это произойти с каждым из нас? Вполне это допускаю. За всех не скажу, но и у меня были случаи (по пальцам можно пересчитать - но были), когда я был счастлив - что мне повезло (один раз заснул за рулем, несколько раз просто чудом уворачивался от встречек). Илюхе не повезло. Еще больше неповезло пострадавшим в этом ДТП.

Судя по постам Илюхи, человек осознает, что он сделал, как он повредил людям. Он за это переживает. Это вызывает одобрение. Надеюсь он сделает все, чтобы помочь тем, что попал в больницу (девушке и ребенку тоже).

Ну и опять же эта авария - всем нам повод задуматься - чтонужно ездить спокойнее в городе, быть осмотрительнее. Ведь сколько уже было аварий наших соклубников... :(

Librus
07.11.2007, 10:10
Поведение народа с Голгофы не понимаю. Да, авария случилась с человеком с клуба. Ка выясняется с двумя людьми с клуба и потерпевшим в том числе. Да, ошибся Илюха, так он этого и не отрицает.

Но вот кричать о том что все вокруг ангелы, а бедного человека заклевали, по крайней мере нечестно. Народ в целом очень сдержан в высказываниях. Очень.

Надо быть объективными. Прежде всего перед собой.

Librus
07.11.2007, 10:15
Но ведь его придумали не так давно, а автомобиль значительно раньше. И неужели все кто тут говорит "пусть хоть разорётся" всегда возили детей в креслах?
Есть люди, которые начали свою водителькую историю сразу с иномарок, где с ремнями все хорошо. А вот просто орет и заходится грудной ребенок в истерике - очень большая разница.

А обзывать "дебилами" родителей в шкоде не разобравшись в ситуации это ,имхо, неправильно...
Так говорят люди не имевших грудных детей, которые не просто плачат, а натурально загибаются в кресле. И говорят так, потому что им не приходилось с этим сталкиваться.

Михаил-J
07.11.2007, 11:14
Почитал его посты на голгофе.
Отморозок и придурок. Никаких выводов для себя не сделал и не сделает.
ИМХО, физическая расправа.

Lisen
07.11.2007, 11:32
из постов Ильи на голгофе никаких выводов сделать нельзя. Он не отрицает, что виноват. Он был бы придурком и отморозком, если бы полностью отрица свою вину.....Какая физическая расправа? :eek: А если вы не дай вам Бог попадете в такую ситуацию? Всем под Богом ходим и все совершаем ошибки...

bUmEr_2
07.11.2007, 11:38

короче если попал в аварию и ты виноват (то есть изо тебя авария) то ты не прав полюбому:nod:

еслиб в казахстане были бы вы все то за одельную плату можно было зделать из виновника аварии девочку:D не кто бы не был обижан физически, просто он бы ездил не на BMW 750 после этого а на пежо:cool: и только с комфорт сидухами:D

в некоторых странах СНГ осталось русская душа...

Librus
07.11.2007, 11:42
Всем под Богом ходим и все совершаем ошибки...Это увы так.

Очень надеюсь, что пострадавшие люди поправятся без осложнений в дальнейшей жизни.

seRRge
07.11.2007, 12:07
короче если попал в аварию и ты виноват (то есть изо тебя авария) то ты не прав полюбому:nod:

еслиб в казахстане были бы вы все то за одельную плату можно было зделать из виновника аварии девочку:D не кто бы не был обижан физически, просто он бы ездил не на BMW 750 после этого а на пежо:cool: и только с комфорт сидухами:D

лет черз 100 цивилизация и к вам придет...

Messer
07.11.2007, 12:38
Честно говоря меня удивила Голгофа, вместо поддержки своего конфетянина, закрыли тему, у нас с Шарком было полностью противоположная ситуация, темы плодились, слова поддержки, координация, сбор средств, а они к нам приходят позащищать человека который виновен, хотя бы в том что ездит на разной резине по осям, может у него все 4 балона были разными? и по размеру? неужто бабла на однинаковые шины нет, ну купи б/у из Японии. Ребят прежде чем нас править у нас на форуме, конфетянина своего сами поподерживайте на своей площадке.

*litovec*
07.11.2007, 12:40
Поведение народа с Голгофы не понимаю. Да, авария случилась с человеком с клуба. Ка выясняется с двумя людьми с клуба и потерпевшим в том числе. Да, ошибся Илюха, так он этого и не отрицает.

Но вот кричать о том что все вокруг ангелы, а бедного человека заклевали, по крайней мере нечестно. Народ в целом очень сдержан в высказываниях. Очень.

Надо быть объективными. Прежде всего перед собой.

Никто его не оправдывает! Все все прекрасно понимают, но посты некоторых людей просто поражают!

Jura
07.11.2007, 12:42
Я одного не пойму.
Кресло хорошая вещь. Нужно им пользоваться. Никто не спорит.
Но ведь его придумали не так давно, а автомобиль значительно раньше. И неужели все кто тут говорит "пусть хоть разорётся" всегда возили детей в креслах? Где они их брали? А жигулях или москвичах вообще ремней ссади не было... с тех времен всё немного изменилось - и машин стало нАмного больше, и скорости возросли и т.д., одним словом опасностей на дороге стало больше. да, и что происходило с людьми в тех машинах при авариях и по сей день происходит... думаю ни для кого не секрет. так что не стоит сравнивать древние вёдра с отсутствующей пассивной безопастностью с современными автомобилями где все системы безопастности построены исходя из того, что взрослые пассажиры пристёгнуты, а дети сидят в спец.креслах.

:nod::nod::nod:

от себя: ребёнку почти 2 года - из роддома уезжала в кресле и по сей день по другому в машине не ездит. если что-то беспокоит, а не просто капризничает, то короткая остановка - успокоили - в кресло и вперёд. в движении ребёнок всегда в кресле - в итоге ребенок сам идёт к своему месту, т.к. иначе он никогда в машине не ездил. особых проблем никогда не было.
вполне возможно, что мне повезло.

по аварии: ситуация, безусловно, очень неприятная для всех участников. но валить всё на безмозглость виновника я бы сейчас не стал. судя по некоторым постам местечко там ТО ещё и Илья 323 Е-30 мог запросто не разобраться в разметке, не заметить знак, или ехать там впервой. я не пытаюсь его оправдывать, нет. однако не всё тАк однозначно. в любом случае реальную картину проишедшего [может быть] установит дознание.
виновнику советую обратится к грамотному адвокату и не делать скоропалительных выводов и, главное, заявлений.
девушке и ребёночку скорейшего выздоровления. и всем остальным поскорее восстановить свои "железяки".

grem
07.11.2007, 12:48
Господа, ну почему вы мешаете понятия и закон? "Девочкой" его сделать, что за беспредел???

Старайтесь находиться в правовом поле, ИМХО.

По жизни... осознает он или нет, сложный вопрос, чужая душа потемки, нам, "наблюдателям" все равно это не понять. Дальнейшие поступки покажут.

По закону - действительно группа разбора расставит все точки над "и" - верим мы гаишникам или нет, тут просто придется принять вердикт, или потом в суде поставят точку. ИМХО сейчас бессмысленно это обсуждать.

Сам был участником сложных аварий, тяжело все это, не важно с какой стороны находишься.

ivan73
07.11.2007, 12:53
2 Jura

:nod:

GSX-R
07.11.2007, 13:02

гы..однополярен мир однако)
Дружище, в России можно нарваться на того, кто потом из тебя девочку сделает) но уже физически :)
запомни - зло всегда влечет зло. если человек признал вину и готов ответить нужно всегда давать ему такой шанс. мое мнение.
наказывать нужно только наглых сука ублюдков, которые валят с больной головы на здоровую,отрицают вину, шкеряться итд.
знаешь почему я так думаю?: потому что все не без греха.!

Lisen
07.11.2007, 13:02
Честно говоря меня удивила Голгофа, вместо поддержки своего конфетянина, закрыли тему, у нас с Шарком было полностью противоположная ситуация, темы плодились, слова поддержки, координация, сбор средств, а они к нам приходят позащищать человека который виновен, хотя бы в том что ездит на разной резине по осям, может у него все 4 балона были разными? и по размеру? неужто бабла на однинаковые шины нет, ну купи б/у из Японии. Ребят прежде чем нас править у нас на форуме, конфетянина своего сами поподерживайте на своей площадке.

Тема повисела-желающие высказали свое мнение, далее обсуждение вышло за рамки данной ситуации, а следовательно зачем она нужна? А поддержку оказывать можно разными способами и не обязательно для этого отписываться на форуме и плодить темы.

Charm
07.11.2007, 20:06
Я водитель субару, которого на встречку вышвырнула эта бмв.
Машина убита насмерть девушка моя закована в гипс минимум на 4 месяца с предписанием постельного режима. Сижу и даже не знаю что в этой ситуации я должен чувствовать. Сказать обидно это значит ничего не сказать.:(
Вот не могу я поставить себя на его место и сказать да типа такое может случиться с каждым. Машина у меня была твинтурбо конкуренцию в скорости могла составить любому, но я думаю головой и не разгоняюсь если дорожная ситуация такого не позволяет.

manchini
07.11.2007, 20:10
сочуствую..
пусть любимая твоя поправляецца... сам её не бросай в тяжёлую минуту...
крепись... главное живы.

Librus
07.11.2007, 20:12
... девушка моя закована в гипс минимум на 4 месяца с предписанием постельного режима. Сижу и даже не знаю что в этой ситуации я должен чувствовать. Сказать обидно это значит ничего не сказать.:(
Про чувства... Вы серьезно пострадали и пострадали на пустом месте. Даже когда просто бьют твою машину без трамв пассажирам - и то негодование прет, а в этой ситуации все гораздо похлеще. Остаются только думать о том что моглдо кончиться все хуже при таком ДТП.

Скорейшего выздоровления твоей девушке!

Librus
07.11.2007, 20:20
Вот не могу я поставить себя на его место и сказать да типа такое может случиться с каждым.
Ошибка при маневрировании, не заметил при перестроении гонсчега, заснул за рулем... - хоть раз в жизни с каждым из нас происходили такие ситуации. То что не было ДТП при этом - везение. А при любом из описанных случаев кончится могло бы все плохо. Все мы всего лишь люди :(

но я думаю головой и не разгоняюсь если дорожная ситуация такого не позволяет.
И по этой причине не ты виновник этой аварии, а пострадавший.

grem
07.11.2007, 20:25
Charm, скорейшего выздоровления твоей девушке,

извините что даю советы, но так как сам проходил, постарайтесь установить истину на разборе , по разным причинам и совсем не обязательно корыстным, а просто потому что так проще, гайцы могут что то упустить , потом сложнее будет исправлять.

Charm
07.11.2007, 20:44
Ну вот просто мыслим логически.
Я ехал в левом ряду заезжая на мост. Из под моста на правый ряд выехала вольво. Шли мы вровень не нарушая скоростной режим. Даже 60км.ч. не было. Я в зеркало видел БМВ которая очень быстро нас догоняла, я еще крикнул куда ж ты бл**ь так летишь. Включаем логику, какая бы у него не была масса машины он явно не 80 ехал и даже не 100.
Размышляем, мы с вольво ехали по 60, если бмв едет 80, он бы смог снизить скорость на 20 км или хотябы на 10 и при этом он просто чуть чуть пнул бы вольву. Если бы он ехал 100, он бьет в вольву и скорость у него автоматически снижается, в савокупности с тем что он жмет на тормоз. Разница всего 40 км.ч. Ну максимум он бы чиркнул мне по заду справа.
А что в действительности.
Мы ехали 50-60 я был впереди вольво на пол капота, он бьет в вольво, отлетает в меня(субару), проходит по касательной обдирая мне весь правый бок ( и обгоняя меня очень быстро при этом) зад его заносит и он как бы пинает мой перед влево, я улетаю в отбойники и через них на встречку. А он правым боком садится на бампер вольво. Ну вот не верю я в то что ехал он максимум 100 и изо всех сил тормозил, силу трения никто не отменял.
Вот мое имхо что он вообще не давил на тормоз, даже скажу так я четко видел что он наоборот разгонялся в надежде на скорости проскочить между нами.

Charm
07.11.2007, 20:45
Charm, скорейшего выздоровления твоей девушке,

извините что даю советы, но так как сам проходил, постарайтесь установить истину на разборе , по разным причинам и совсем не обязательно корыстным, а просто потому что так проще, гайцы могут что то упустить , потом сложнее будет исправлять.

Я и не говорю что он специально решил устроить этакий краш тест. Корыстных целей я вообще тут углядеть не могу. Но то что он не включил мозг, уверен на 100%

Cобачий Доктор
07.11.2007, 21:01
Я и не говорю что он специально решил устроить этакий краш тест. Корыстных целей я вообще тут углядеть не могу. Но то что он не включил мозг, уверен на 100%

Привет, Руслан!
Тя завтра где и во скока подобрать на группу разбора?
454202227 вот моя аська, я в ней в инвизе

Turok
07.11.2007, 21:33
что и требовалось доказать.

Руслан, скорейшего выздоровления подруге. На твинтурбо забить, купите еще лучше. :wave:

Activist
07.11.2007, 21:48
из постов Ильи на голгофе никаких выводов сделать нельзя. Он не отрицает, что виноват. Он был бы придурком и отморозком, если бы полностью отрица свою вину.....Какая физическая расправа? :eek: А если вы не дай вам Бог попадете в такую ситуацию? Всем под Богом ходим и все совершаем ошибки...

он говорит не про посты об этой аварии...а его посты вообще на голгофе...чаще всего они заключаются в том как он попал в очередную аварию и убрал кого-то под списание...а все те, кто сейчас его защищают говорят ему что мозга нет, клиника, когда ж ты перестанешь биться и прочее...такие люди не лечатся...разговоры о том что с каждым может случиться - туфта...может конечно, но это печальная случайность....а тут завидное постоянство, в пору звездочки рисовать на борту...так что нехрен жалеть бедного мальчика и сочувствовать переживаниям...одно радует, насмерть никого не убрал...и на том спасибо...

Carcass
07.11.2007, 22:09

Но мы, слава богу, не в казахстане...:D

grem
07.11.2007, 22:10

Да нет я не это имел ввиду, была у меня авария , три машины и мотоциклист, так вот ее разбили на две, типа две машины отдельно и моцик с третьей отдельно, так решили думаю чтобы им оформлять проще было. Вот что я имел ввиду. Хрен гайцов иногда поймешь. Я свой контакт с моциком не мог доказать 100%, хотя пластик его раздавил. Но правда у меня не нашли от моцика повреждений. И засадил этот моцик другой водила, со встречки. я просто тормозил, а мне приехала взад другая машина. Правда у нас одни синяки и ссадины были у пострадавших, ничего серьезного.

Carcass
07.11.2007, 22:26
Пипец...8 страниц ниочём...
1) Такое может случится с каждым, посмотрел бы я на вас
2) Илюху знаю лично, вполне адекватный парень
3) Было про детей, верней что их кто-то не пристёгивает, так вот мудак как раз в таком случае ты! Или ты думаешь, что если будешь тощнить 60 км в правом ряду - с тобой не случится?! Бред несёшь, полный! А то что он плачет - твои проблемы, не умеешь воспитывать значит.
4) Все успели переобутся? я например и по сей день наблюдаю очереди в 5-6 машин около шиномонтажей...

manchini
07.11.2007, 22:31
несколько машин собрал на лысой резине. на допотопном бумере... чё тут судить то? канеш виноват. тока боюсь бабла у этого Илюши не будет чтобы всем машинки хотяб починить. не говоря уж об здоровье...

Charm
07.11.2007, 22:34
посмотрим что этот вполне адекватный парень будет говорить завтра в группе разбора.

Librus
07.11.2007, 22:35
Все написаное тобою комментарию не подлежит.
А за оскорбление участника конфы, справедливо полагаю, модератор тебя накажет баном.

...
А то что он плачет - твои проблемы, не умеешь воспитывать значит.
...

Дети то есть? Попробуй, повоспитывай 6-недельного ребенка.
Ну полная глупость написана, без вариантов.

Librus
07.11.2007, 22:36
посмотрим что этот вполне адекватный парень будет говорить завтра в группе разбора.
Если чел и впрямь все осознает и адекватен, то расскажет все как было. Группа разбора расставит ве точки над i.

Cобачий Доктор
07.11.2007, 22:40

Илья, расскажи нам что ты завтра будешь говорить?
Как всё произошло?! Нигде пока не писал... Наводит на мысли, что завтра всплывёт что то интересненькое :) :nod: :nod:
Выйдя из машины, утверждал: "Да я виноват, понесло" "Страховка милионник" ... Что на сегодняшний день?

Charm
07.11.2007, 22:42
Обычное дело, что на форуме появляется кто-то с нулем сообщений и начинает яро защищать своего друга. Вот одно мне только не понятно, я этот форум с самого начала этого поста читаю, просто не отписывался долго, регистрация долгая, а что же Илюша-то молчит? Я вот скока сижу он частенько тут появляется в зрителях темы. Мог бы уж сам прокоментировать свою точку зрения

Charm
07.11.2007, 22:50
Очень понравилось.
Когда уже машины оттащили с моста. Илья там со своими друзьями стоял и рассматривал мою субару. И там типок один говорит "Да ладно Илюха не парься, все повесят на субару". В двухшагах от них стоял, говорю " Поверь мне не повесят".Парень не ожидал :) и говорит "А это я не тебе говорю" :)

Cобачий Доктор
07.11.2007, 22:51

4) Все успели переобутся? я например и по сей день наблюдаю очереди в 5-6 машин около шиномонтажей...

Фигня...
Сзади уже стояла шиповка, на передних сэкономил он :(

Каркасс, чё ты его защищаешь?
Уже выяснили что с каждым может случиться... Что не хотел он этого...
Теперь посмотрим что будет завтра... И кто этот ИЛЬЯ:
1) Парень, который просто допустил ошибку, каиться, и готов ответить за всё.
либо
2)Тряпка, недостойная которая будет скулить, отмазываться, пытаться давать денег, лишь бы прикрыть ЖОПУ.

п.с.

Я честно говорю, пока не могу делать выводы, или догадки об его порядочности
Человека не знаю, кое-что для меня в его поведении тёмное.... Судить не могу,завтра увидим.

Toretto
07.11.2007, 22:58
1) Такое может случится с каждым, посмотрел бы я на вас
2) Илюху знаю лично, вполне адекватный парень
3) Было про детей, верней что их кто-то не пристёгивает, так вот мудак как раз в таком случае ты! Или ты думаешь, что если будешь тощнить 60 км в правом ряду - с тобой не случится?! Бред несёшь, полный! А то что он плачет - твои проблемы, не умеешь воспитывать значит.
5) "А вот из-за таких все и думают, что на БМВ одни быдло ездят", простите, а вы сами то кто? По постам аля "да я бы ему..."или "да у нас в барнауле..." можно судить кто вы такие...
6) Ну и наконец, товарищи "судьи", вам право судить никто не давал.
Оскорблять тут всех не надо...Люди высказывают свое мнение...Оно не обязано совпадать с вашим.А эмоциональность и экспрессия присутствует по понятным причинам.

Carcass
07.11.2007, 22:58
Именно такую реакция я и ожидал...
Чтож, я не собираюсь кого-то переубеждать...
Хочешь возить ребёнка непристёгнутым - вози, твой ребёнок)))
По поводу бана - в основном читаю ;)

WEREWOLF645
07.11.2007, 23:02
VOLVO +100!! Не надо себя сейчас накручивать! Завтрашний день расставит все точки....

Carcass
07.11.2007, 23:04
Фигня...
Сзади уже стояла шиповка, на передних сэкономил он :(

Каркасс, чё ты его защищаешь?
Уже выяснили что с каждым может случиться... Что не хотел он этого...
Теперь посмотрим что будет завтра... И кто этот ИЛЬЯ:
1) Парень, который просто допустил ошибку, каиться, и готов ответить за всё.
либо
2)Тряпка, недостойная которая будет скулить, отмазываться, пытаться давать денег, лишь бы прикрыть ЖОПУ.

п.с.

Я честно говорю, пока не могу делать выводы, или догадки об его порядочности
Человека не знаю, кое-что для меня в его поведении тёмное.... Судить не могу,завтра увидим.

Я не защищаю, просто прочитав тему до конца сложилось не очень хорошее впечатление о некоторых участниках форума. Charm, я не друг Ильи, я написал, что знаю его, знать и быть другом - несколько разные вещи.

Toretto
07.11.2007, 23:11
Именно такую реакция я и ожидал...
Чтож, я не собираюсь кого-то переубеждать...
Хочешь возить ребёнка непристёгнутым - вози, твой ребёнок)))
По поводу бана - в основном читаю ;)
Детей и надо возить в кресле :nod: Просто там еще написано про быдло на БМВ и про повсеместный суд!Читайте внимательнее пс Тема неуважения часто на форуме появляется-почитайте,люди здесь разные и марка авто о всем не говорит!

Carcass
07.11.2007, 23:24
Детей и надо возить в кресле :nod: Просто там еще написано про быдло на БМВ и про повсеместный суд!Читайте внимательнее пс Тема неуважения часто на форуме появляется-почитайте,люди здесь разные и марка авто о всем не говорит!

Поправил ;)

WEREWOLF645
07.11.2007, 23:30
Очень понравилось.
Когда уже машины оттащили с моста. Илья там со своими друзьями стоял и рассматривал мою субару. И там типок один говорит "Да ладно Илюха не парься, все повесят на субару". В двухшагах от них стоял, говорю " Поверь мне не повесят".Парень не ожидал :) и говорит "А это я не тебе говорю" :)

ИЛЮХА!!! Не слушай ни чьих советов "как лучше намудрить"! Решай все по СОВЕСТИ!!! Виноват -отвечай. Нет- значит нет! Только не "химичте" ничего!!!(Кстати это касается всех ). Пока люди(пострадавшие)относятся к тебе с долей понимания и даже сочувствием ! Начнется "цирк"... отношение изменится моментально и ситуация будет еще хуже чем есть сейчас!!! Думай своей головой, ведь каждый "висит за свою ногу"!!!
З.Ы. Надеюсь ты прислушаешься хоть к этому совету!!

Toretto
07.11.2007, 23:37
Поправил ;)
Бывает ;)

Сергей010
08.11.2007, 00:14
Да мне то только консервы подрихтовали, + машина не новая, просто неприятно, но другим хуже, была машина и нет машины - в один миг... субу и шкоду в утиль....
если честно...пох на машины, люди важнее :nod:

Sp1tFire
08.11.2007, 02:27
Ужас!!!какое-же это место ужасное, эстакада эта...сколько там знакомых уже билось, а ремонтные работы не думают заканчивать :(
Мне непонятна позиция людей, которые кричат что родители виноваты что ребёнка не пристегнули...Очень неприятная ситуация...
Честно не хочется вставать ни на какую из сторон, а соблюдать нейтралитет, несмотря на то что Стас мой очень хороший друг!Все точки над <i> завтра расставит группа разбора...Ждём новостей...
Руслан, присоединяюсь ко всему выше сказанному, желаю скорейшего выздоровления твоей девушке, всё будет хорошо! Машина - в конце концов, дело наживное...
Стас - я уже всё говорил...Починим твой самолёт, лучше нового будет...Главное сам - жив и невредим!
В данной ситуации, я считаю, покрывать последними словами виновника ДТП неправильно...Он же ничем, по сути, не хуже нас, и, как уже говорилось, всем людям свойственно ошибаться.
Страшно..

M535i
08.11.2007, 09:08
много читал...
эх Россиия...

виновник дтп нарушил правила дорожного движения..
и что мы видим - "со всяким может случиться", "он просто ошибся" ну и так далее...

ЛЮДИ!!!!!!!
вы о чем? это же жизни ваши!! ваших любимых женщин и мужчин, ваших детей!!!!!

этот пиликан нарушил ЗАКОН (общий для всех) и это нарушение повлекло (слава богу не жертвы) а страдания людей!!!!!!!

какие нафиг ошибки? какое нафиг с кем не бывает!!!!!

я высказывался на голгофе (там давно ужо) и сдесь (тоже давно) - нарушил ЗАКОН - отвечай по ЗАКОНУ...
впаяют причинение тяжких телесных - получи срок... я б впаял.... за ребенка и за девочку...
:(

Lisen
08.11.2007, 09:26
Charm, скорейшего выздоровления твоей девушке...

Илья 323 Е-30
08.11.2007, 09:47
Я что-то не пойму в какую игру вы играете.

На месте ДТП сразу было видно предвзятое и хамское отношение сотрудников ГАИ, продолжилось всё в самом ГАИ на Полбино, когда меня заставляли подписать все доки и схемы прям там, на мой ответ, что я всё подпишу и дам все объяснения в группе разюбора, было сказано ты че ваше ах..ел, пока не подпишешь ни куда не уйдешь либо на пять суток закроем у нас.

А сегодня я из интернета узнаю, что именно сегодня разбор хотя у меня лежит дома извещение о том, что разбор и суд 20 декабря!!!

Это мне кажется или кто не по правилам играет??????? Странно как-то все складывается......

З.ы. На субаре из повреждение, только небольшая вмятина и царапина на правой задней арке, и насчет того что я разодрал весь бок не надо, кроме этой царапины на правом боку больше нет ничего!!!!

M535i
08.11.2007, 09:54

На месте ДТП сразу было видно предвзятое и хамское отношение сотрудников ГАИ, продолжилось всё в самом ГАИ на Полбино, когда меня заставляли подписать все доки и схемы прям там, на мой ответ, что я всё подпишу и дам все объяснения в группе разюбора, было сказано ты че ваше ах..ел, пока не подпишешь ни куда не уйдешь либо на пять суток закроем у нас.

А сегодня я из интернета узнаю, что именно сегодня разбор хотя у меня лежит дома извещение о том, что разбор и суд 20 декабря!!!

Это мне кажется или кто не по правилам играет??????? Странно как-то все складывается......

З.ы. На субаре из повреждение, только небольшая вмятина и царапина на правой задней арке, и насчет того что я разодрал весь бок не надо, кроме этой царапины на правом боку больше нет ничего!!!!

опа на...
мил человек - вы первый раз бьетесь?
аль вы думали - вас по голове сотрудник дпс будет гладить и конфетами угощать?
для справки - "все доки и схемы" как вы выразились - подписываются именно при оформлении а не на группе разбора...
разбор и суд не могут быть в один день...
:shock::shock::shock:

какое-то интересное о вас впечатление складывается... а еще 750... :wave::wave::wave:

Eugene
08.11.2007, 09:58

А я тебя жалел на голгофе, мол тяжело ему, переживает...:confused:
в справке о ДТП написано когда и в каком кабинете группа разбора...
Какое №;% 20 декабря? Ты в своем уме? не подписвать схемы? Да ты №;%%" совсем... тебе конечно не повезло... но жаль мне тебя уже по иной причине...

Илья 323 Е-30
08.11.2007, 10:01
А у меня есть извещение выданное самим ГАИшником что у меня 20 декабря в 9.00 группа разбора, а 10 утра этого же дня суд!!!!
Как это объяснить???????

И если не в курсе человек после ДТП находится в шоковом состоянии еще я сильно ударился об стойку головой, болела голова и наследующий день после ДТП.

А именно по закону в такой ситуации человек имеет право не подписывать документы и схемы.

Eugene
08.11.2007, 10:04
А у меня есть извещение выданное самим ГАИшником что у меня 20 декабря в 9.00 группа разбора, а 10 утра этого же дня суд!!!!
Как это объяснить???????

И если не в курсе человек после ДТП находится в шоковом состоянии еще я сильно ударился об стойку головой, болела голова и наследующий день после ДТП.

А именно по закону в такой ситуации человек имеет право не подписывать документы и схемы.

Езжай в гаи, чудило, тебя ждут Стас и Руслан...

Hotorn
08.11.2007, 10:04
Как это объяснить???????

такого даже в теории не бывает:cool:

Librus
08.11.2007, 10:05
На месте ДТП сразу было видно предвзятое и хамское отношение сотрудников ГАИ
Дык они тоже только всего лишь люди. А как им относиться к человеку, который расхреначил несколько машин (пусть и не по злому умыслу), в результате чего пострадали люди, создано много геммороя как служивым таки остальному люду. В пробени думаю не отдна тысяча людей простояла в этот день. Реверансов от работников ГАИ ждать и не следовало.

Мне показалось у Субабу еще и вся морда разбита, али не так?

Librus
08.11.2007, 10:15
такого даже в теории не бывает:cool:
Безусловно.

9 утра разбор - это не озгначает что в 9 примут и в 9:15 все закончится.
Был я на Полбина. В 9 утра под дверью будет 20 человек. и принимать их будут по живой очереди. А разбор может закончится и в 17 часов. Таковы реалии. И где тут место суду? через час? Анрил.

Если люди в разборе, то необходимо туда ехать.

M535i
08.11.2007, 10:21
приплыли... уважаемый илья, вам предлагали медецинскую помощь? у вас есть мед заключение?
на каком основании вы отказываетесь подписывать документы?
вы наверное еще и в суде будете отнекиваться?

как все запущено.....

M535i
08.11.2007, 10:24
Мне показалось у Субабу еще и вся морда разбита, али не так?

это не он... эт она сама!!!!
:shock::shock::shock:

Илья 323 Е-30
08.11.2007, 10:25
Блин еще раз говорю что отнекиваться не от чего не собираюсь!!!
Виноват и за все отвечу!!!

Просто почему мне не сказали о том, что сегодня разбор???? почему у меня разбор и суд в один день назначены????(этому есть подтверждение на бумаге с подписью и печатью ГАИ)

Eugene
08.11.2007, 10:32
Блин еще раз говорю что отнекиваться не от чего не собираюсь!!!
Виноват и за все отвечу!!!

Просто почему мне не сказали о том, что сегодня разбор???? почему у меня разбор и суд в один день назначены????(этому есть подтверждение на бумаге с подписью и печатью ГАИ)

Тебе на месте давали справку о ДТП... там внизу указана дата разбора, в этой же справке, вроде, и перечень повреждений твоего авто, и краткие сведения о других учасниках ДТП... Печать ты мог на нее поставить только сам приехав в ГАИ. обычно печать необходима только для страховой, по каско... а до группы разбора, когда виновник не определён (ОСАГО)... печать не нужна...

Eugene
08.11.2007, 10:34
Безусловно.

9 утра разбор - это не озгначает что в 9 примут и в 9:15 все закончится.
Был я на Полбина. В 9 утра под дверью будет 20 человек. и принимать их будут по живой очереди. А разбор может закончится и в 17 часов. Таковы реалии. И где тут место суду? через час? Анрил.

Если люди в разборе, то необходимо туда ехать.

Звонил я, все на месте... ждут его... №;%":? нет слов, одни эмоции...

Илья 323 Е-30
08.11.2007, 10:38
На месте мне не дали ни каких справок, кроме того протокола, что я готов пройти мед.освидетельствование+извещение на 20 декабря.

Я на работе в Бибирево, тока узнал что сегодня разбор так чего меня там ждут??? ща решу вопрос с транспортом и поеду!!!