PDA

Просмотр полной версии : Проблема с АКБ допоборудования!!!


Lin
06.12.2002, 22:17
На е32 750 нет зарядки АКБ допоборудования (который в багажнике) . Когда взял машину было тепло и стаяла абсолютно мертвая АКБ. Поставил новую - несколько раз включилось и все тут.

Мож кто подскажить что делать куда глядеть :eek:

Hildi
07.12.2002, 15:08
Заряди аккумулятор полностью.Подключи амперметр между акку. и Bordnetz.Запри машину,в крышке багажника закрой замок при помощи отверки.Крышка багажника остаётся открытой,что бы можно было амперметр видеть.Потом подожди 16 минут или немного больше,и считай с амперметра силу потребляемого тока.Если будет больше чем 50милиампер.То отклучай подряд все предрохранители,пока излишний ток пропадёт.Так Можно найти причину,которая приводит к рязрядке акку.

Lin
08.12.2002, 11:51
А сама батарея во время движения должна заряжатся? А если зарядки нет, что может быть?

Hildi
08.12.2002, 18:28
Если у тебя и зарядка не работает,тогда замени генератор.

Lin
08.12.2002, 18:34
Я наверно не правельно выразился : с основной АКБ - все нормально, а вот дополнительная не заряжается.

S325iX
08.12.2002, 18:55
Написано Lin:
Я наверно не правельно выразился : с основной АКБ - все нормально, а вот дополнительная не заряжается.

Если он штатно подключен к сети автмобиля, и к нему не прикасались чьи то шаловливые рученки, то он должен заряжатся, либо он мертвый одно из двух

Lin
09.12.2002, 18:23
Я померил напряжение на клемах доп АКБ при работающем движке - такоеже как и на не работающем - 9В. Значит зарядки на доп. АКБ нет. АКБ нормальная. Недавно ставил. Куда посмотреть по вопросу зарядки?