PDA

Просмотр полной версии : cнова лямбда (E36, M50)


sergio
10.10.2002, 20:15
hi!

Отработав чуть менее полу-года по всем признакам снова накрылся лямбда зонд. Еще весной у меня была такая проблема: после того, как двигатель прогреется, холостые обороты начинали "прыгать" с 500 до 1500 (туда-сюда) + повышенный расход топлива. Диагностика показала, что ЛЗ неисправен. Купил новый, поставили - все сразу же нормализовалось. Сейчас снова столкнулся с этой проблемой :shock: Симптомы точно такие же как и весной.
Вопрос такой: можно ли вообще обойтись без этой детальки? (в грин пис я не состою). И если да, то что нужно, чтобы машина нормально работала без ЛЗ? (не просто же его вытащить и все...)

PS: Еще вопрос по поводу причины поломки ЛЗ. По собственной глупости не уследил за уровнем масла (после замены не обнулил датчик) и довел до того минимума, что, в выхлопе наблюдалось присутствие черного дыма. Заметив - сразу же долил масло и все стало ок. Как раз в это время начались проблемы с ЛЗ. Насколько вероятно, что это и стало причиной его поломки?

Заранее благодарю тех, кто выделит минуту и напишет врзумительный ответ :)

AWAS
10.10.2002, 21:42
Вот здесь посмотри. (http://www.auto.ru/wwwboards/bmw/1441/446453.shtml)

sergio
11.10.2002, 15:55
Cпасибо за ссылку, но это не совсем то, что я хотел бы услышать... Самому этим заниматься у меня нет ни возможности, ни времени :cry:

scardy
12.10.2002, 13:23
снять датчик и перепрошить мозги, либо вместо ЛЗ подключить эмулятор.:(
черный дым это богатая смесь отсюда возможно и смерть ЛЗ:cry:
а проще лить бензин без свинца!!!!!!!!!:super:

AWAS
12.10.2002, 15:08
Эмулятор? С этого место поподробнее. Вроде как мозги сигнал эмулятора игнорируют, так как они (сигналы) недостоверные. Поправь, если не прав.