1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Жесткая подводка

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем bunny, 13 июн 2018.

  1. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто использовал жесткую подводку при подключения смесителя? Какие есть плюсы и минусы? В частности меня интересует смеситель для раковины в ванной, но не принципиально. Почему то на данный момент ни у grohe ни у hansgrohe нет моделей смесителей с жесткой подводкой. Может подскажите проверенные смесители с жесткой подводкой?
     
  2. Дровосек

    Дровосек Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    32,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    В смысл ? В чем нужда именно жесткой подводки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня в ванной под раковиной нет тумбы и все коммуникации на виду. В виду этого хочется чтобы все было красиво. Был куплен сифон viega хромированный (viega eleganta set 1) в комплекте с угловыми вентилями тоже хромированными. Так вот эти вентили рассчитаны на подключение жесткой подводки. Да и она в принципе более эстетично смотрится нежели гибкая.
     
    ivanmsk нравится это.
  4. ivanmsk

    ivanmsk Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полностью согласен
    Озадачен тем же самым выбором
     
  5. Sokol_E90

    Sokol_E90 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чем из нержавейки не устраивает?:shock:
    Плюсов много...из нержавейки, эстетично выглядит, жесткая - при этом, при необходимости, можно придать любую форму;)
    Не реклама если что, просто для понимания https://сантехгород.рф/g14585865-silfonnaya-podvodka-dlya
     
  6. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тем, что уже куплен сифон с угловыми вентилями под жесткую подводку. Да и жесткая в любом случае смотрится эстетичнее по сравнению с гибкой, пусть даже это и сильфонная.
     
    Gennady_E нравится это.
  7. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Европах в-основном в комплекте со смесителями идут медные хромированные трубки и нет проблем.
    Это у нас засилье этих говношлангов. Настолько привыкли, что ничего другого уже даже никто представить не может.
    Если в комплекте так, то может отдельно продаются? Надо потерроризировать продавцов.
    Я всюду ставлю только жёсткую. На унитаз подводку, на смесители. Т.к. у меня в-основном стройка, сантех занимаюсь очень редко и только в составе целоко комплекса работ, то привожу с "европ" - там отдельно продают.
    На унитаз проще - продаются цанговые хромированные фитинги... на смесители нужны спецовые трубки, у них на одно конце резьба с резиновыми кольцами вкручивать в смеситель, диаметр трубок 10 мм. Этим диаметров они вставлются в хромированные уголки с вентилями.. аккуратные такие


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROD и Astra-1 нравится это.
  8. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А кто мешает выкрутить гибкие шланги и вместо них вставить жесткую подводку? У грое это не возможно, а вот хансгрое вполне можно заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    finish. и Gennady_E нравится это.
  9. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    чудесно скосолаплены углы. шык
     
    Astra-1 нравится это.
  10. Rusty

    Rusty Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    909
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    :shock: "сантех редко, только в составе комплекса, только из "европ" Всем клиентам всюдоповально только жесткую?" :confused: Люто))
     
  11. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я показал принцип как оно бывает и не надо докапываться, не нравится - найди и покажи более гламурную картинку, а насчёт шыка - предьяви претензии тем, кто это делал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #11 Gennady_E, 14 июн 2018
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
  12. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то не нравится? Что? А то я мычанье не понимаю. Если обратился, будь любезен члено-раздельно объяснить суть проблемы. Если нечего, не стоит это му-му начинать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот трубки из смесителя ORAS:

    [​IMG]

    Вроде проблем нет, нужно просто найти, не слушая продаванов, что "ЗАЧЕМ ВАМ??? ВСЕ ВСЕГДА БЕРУТ ГИБКУЮ!"

    [​IMG]


    вот в яндексе тыкнул, ссылки первые же вывалились:

    https://xn--80agdc3biapdm8a.xn--p1ai/g4461685-podvodka-zhestkaya

    https://www.sima-land.ru/1554079/podvodka-zhestkaya-dlya-cmesitelya-d-10-mm-350-mm-med/

    https://www.vsyaotdelka.ru/products...lyaumyvalnikasgigienicheskimdushemkhromgrohe/

    теперь не совсем понимаю проблему... что беспокоит-то? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Меня ничего не беспокоит. Хотел услышать отзывы о конкретных смесителях с жесткой подводкой. У меня есть опыт использования только по hansgrohe. Очень удивился когда позвонил им и в grohe на горячую линию и получил ответ, что смесителей с жесткой подводкой они не делают.
     
    Gennady_E нравится это.
  15. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Странная реакция, на относительно безобидные комментарии.
    Сразу видно, культурный человек.
     
  16. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сразу видно, что очень безобидные комментарии пишут очень умные и очень высокоморальные люди... ну а тебе очень сердобольному никак не удалось сдержать свою чрезвычайно высокую доброту, пришлось вставить свои очень круглые 5 копеек от чувства культурного нетерпения, повесь себе ещё хэштэг #мыбезобидныекомментаторы

    по теме будет что всё-таки что-то написать или всем стадом всё время будете обсуждать исключительно мою личность? (каждый раз одно и тоже... культурно и безобидно типа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    глянул... где-то кто-то как-то не так, видимо:

    http://spb.izkrana.ru/smesitel-grohe-eurosmart-hygienica-33446001-dlya-rakoviny Тип подводки: жесткая

    http://spb.izkrana.ru/smesitel-grohe-eurostyle-33558001-dlya-rakoviny Тип подводки: жесткая

    и т.д. я ничего не напутал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По первой ссылке артикул на офф сайте не находится (возможно сняли с производства), второй смеситель нашёл на офф сайте, но там гибкая подводка. И у grohe и у hansgrohe РАНЬШЕ были смесители с жесткой подводкой, остатки таких смесителей ещё легко можно найти в интернете, но на официальных сайтах этих двух производителей их уже нет. Интересно почему такие гиганты перестали их выпускать?
     
  19. zip

    zip zip

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    6,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Даже на чертеже видно - что там мягкая...

    И обычно, надо смотреть оф сайт производителя, а не какой то левый кем то сделанный сайт
     
  20. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И ещё не совсем понятно как подключать смеситель с жесткой подводкой? Какое должно быть межосевое расстояние водорозеток ГВС и ХВС. Или предполагается что жесткую подводку каждый гнёт сам под себя как на картинке выше?
     
  21. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стандартное расположение водорозеток 150мм между ними, для жесткой лучше меньше, 75мм например. Так же для этих трубок есть фитинги, можно обыграть ими.
    И лучше чтобы были развёртки по стенам.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gennady_E нравится это.
  22. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда не совсем понятно... У меня межосевое 100мм. Сама жесткая подводка в смесителе практически без расстояния относительно друг друга идёт по умолчанию. Для того чтобы второй конец подключить к водорозетке придётся подводку гнуть или как вы и сказали использовать фитинг. Но фитинг это своего рода колхоз. Навряд ли жесткая подводка изначально производителем задумывалась для использования с фитингами. Вобщем интересует как предполагал сам производитель смесителей с жесткой подводкой их подключение? На YouTube не нашёл роликов на эту тему. Было бы интересно услышать мнение практиков, кто лично подключал смесители с жесткой подводкой.
     
  23. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Производитель предполагает, что смеситель ставит грамотный сантехник с необходимым для данной работы оборудованием.
    И сейчас все более менее грамотные сантехники имеют аккаунт в Инстаграмм, ищите там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Водорозетки ставятся в стену заподлицо с плиткой (это для любых труб под любые смесители). Здесь водорозетки (фото выше) ставятся ниже смесителя как удобно будет. Межосевое расстояние тоже величина импровизированная. Я обычно задумываю так, чтобы два уголка-переходника при вкручивании в водорозетки не цепляли друг друга. Ну и совершенно обычная история когда посередине стоит фановая на 32..40...50 мм куда втыкается слив, а от неё ровно по бокам - водорозетки. Получается аккуратно. Ну а медные трубки подводки гнутся же как угодно, есть трубогиб же у тех, кто этим занимается. Если надо загнуть сильно и красиво. А так обычно от руки они на небольшие радиусы гнутся весьма нормально.
    То что с завода трубки идут рядом - так это так и надо ибо каждый их загнёт под себя при установке.

    Неужели проблема с этим и видео нет? Фигасе... придётся все ремонты снимать.. подробно, а то смотрю, видео одни про Дошираки и сайдинги с ламинатами. Ничего качественного не показывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я собственно это и хотел услышать. Т.е. производитель изначально подразумевает что каждый подогнёт трубки под себя.
    Теперь ко второй части вопроса... Почему два немецких гиганта перестали выпускать смесители для раковины с жесткой подводкой? И есть ли кто из проверенных производителей с ассортиментом подобных смесителей?
     
  26. Gennady_E

    Gennady_E Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    1,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кликнув поиск я всё же увидел, что есть-таки смесители с жёсткой подводкой и чисто логически не думаю, что от неё уже отказались либо откажутся в ближайшем будущем.
    Я не владелец и не технолог двух немецких гигантов, чтобы знать картину точно. Один звонок малооплачиваемым и неопытным молодым мальчикам-девочкам из поддержки, думаю, ничего не значит.
    Надеюсь, жёсткая есть, в ближайшее время сам буду искать, надо себе несколько смесителей брать... я просто начну искать, а не затягивать общение на форуме, где специалистов можно считать нет (я не спец в сантехнике уже выше писал, но походу т.к. никто больше не пишет конкретику, что достаточно странно). Потому вроде ответы есть, теперь осталось найти и реализовать.

    а мне прикольно... буду делать, сниму видеоролик о качественной сборке водопровода и присоединении приборов, коли у народа это такая проблема, оказывается, а то тут суммами хвастаются, фото вилл больших и дорогих показывают, а о качественных решениях и не в курсе.. из чего у них всех тут тогда системы? из говнопластика поголовно и соединения китайскими шлангами? :))) Или если не сэкономить на стройке, машину дорогую не взять? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А о чем писать то? Снять гибкую подводку, затем поставить жёсткую? Так писал же, у грое это не возможно из-за решения присоединения этой подводки, у хансгрое это без проблем делается, выкрутил гибкую, вкрутил жесткую. Недавно так же пришлось делать, нужен был кран с жёсткой подводкой воды. Поехал на рынок в магазин сантехники, подобрал модель нужную и поставил жесткую подводку. Дольше буквы на клавиатуре набивал. Проблем то нет. Почему не производят, или скорее не поставляют, так на жесткую подводку спроса особо и нет.
    Другое дело какой-нибудь дорнбрахт или девон&девон, только там смесители несколько иных денег стОят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Романычь, Gennady_E и finish. нравится это.
  28. medodel

    medodel Участник тусовки

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    В предыдущей квартире все смесители были грое, с жесткой подводкой. Ставил сам, гнул пружинным трубогибом. Подводка была медная, хромированная. Монтаж немного подольше, чем с гибкой.
     
    Gennady_E нравится это.
  29. bunny

    bunny Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Gennady_E нравится это.
  30. DM-22

    DM-22 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Kohler делает смесители с жесткой подводкой. Ценник приличный как на смесители, так и на подводку.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика