1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

защитные дуги на f800r

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем Nox27, 13 мар 2017.

  1. СтудентЫ

    СтудентЫ Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня стоит плуг и оригинальные дуги. В чем проблема, не пойму никак
     
  2. Nox27

    Nox27 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    ,
    проблема не в том что бы совместить, проблема в том что оригинальные дуги на данный момент купить невозможно
     
  3. СтудентЫ

    СтудентЫ Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  4. Nox27

    Nox27 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    ,
  5. Nathan Drake

    Nathan Drake Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Решил я взять Crazy Iron, только вот вопрос-точки крепления и рестайлинга и дорестайла не менялись?
     
  6. Nathan Drake

    Nathan Drake Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Никто не в курсе? Дуги на Рестайл и дорестайл одинаковые?
     
  7. Ol'chik

    Ol'chik Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Со всей ответственностью вам заявляю, оригинальные дуги вы ни на каких zzap не найдете, у оф.дилеров тоже))
    Вот, почитайте, я в прошлом году такую же эпопею с дугами прошла ))

    https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/21700-Просрочка-поставки-Авилон?highlight=дуги+f800r

    https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/21701-Куплю-оригинальные-дуги-на-F800R?highlight=дуги+f800r

    В итоге я обзвонила все объявления продающихся ФыРов на тот момент, и мне сняли с мота б/ушные дуги за 10 тыр. Получились по цене новых, но мы за ценой не постоим, зато оригинальные, как я и хотела!)) Теперь езжу радуюсь.. ни разу не падала, тьфу тьфу тьфу)))
     
  8. Nox27

    Nox27 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    ,
    я по этому же варианту пошел, и купил бу))
     
  9. Nox27

    Nox27 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    ,
    да, точки крепления одни и теже
     
  10. Nathan Drake

    Nathan Drake Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!
     
  11. Brikosha

    Brikosha Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  12. Nathan Drake

    Nathan Drake Участник тусовки

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  13. Brikosha

    Brikosha Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы правы, звонил, просят предоплату и говорят подожди месяца 2...
     
  14. ebtvoumat

    ebtvoumat Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  15. Lay-Z

    Lay-Z Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2018
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    скажите, пожалуйста, а кто производил оригинальные дуги для бмв? может быть можно напрямую у них заказать.
     
  16. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Вундерлих, скорее всего.
     
  17. solus_rus

    solus_rus Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    На eBay бывают оригинальные. Я у каких-то испанцев купил в конце марта, 90 EUR + 35 EUR доставка.
     
  18. anton-al

    anton-al Участник тусовки

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    C ebay ждать долго - так и лето пройдет... :shock: Может еще какие варианты кто-нибудь подскажет? Крейзи айрон что-то не очень мне нравятся... Да и защита ног у них сомнительная! В Германии оригинал местами встречается, но доставка 2 недели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Неужели еще кто-то покупает дуги "для защиты ног"? Мы же не на чопперах 400 кг. Я понимаю, почему Я не купил Крейзи - они низкие для гуся, и пластик не спасают в моем случае. А для Фёдора-то вообще красота, сам бог велел - дуги и слайдеры в одном комплекте! Ноги ведь страдают не от отсутствия дуг, а гораздо чаще от отсутствия разума. Плюс ко всему, кто сказал, что защита ног у них плохая? Никто не запрещает поехать, примерить. Может, окажется, что слайдеры так хорошо выпирают, что уж по крайней мере колени за ними скрываются нормально.
     
  20. bad_hare

    bad_hare Участник тусовки

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    всегда думал, что дуги нужны для защиты мотоцикла, а не ног. Если нога попадет под дугу, ситуация будет гораздо печальнее, чем без дуг
     
  21. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Тоже верно.
    Ну давайте, для всех ситуаций просто рассмотрим, кто что вспомнит пишите, падения там, роняние на ровном месте, скользячки.
    1. Рассмотрим скользячки (лоусайды): Без дуг, мотик улетает вперед, коцается пластик, подножки, и прочее в зависимости от скорости и ландшафта. С дугами, аналогично, мотик улетает вперед, коцаются в 90% только дуги, грузики и подножки. В обоих случаях ноги остаются относительно целы, от ширины и формы дуг, никак не зависят.
    2. Падения на ровном (и не очень) жестком покрытии себе на ногу. Без дуг или с дугами - разницы почти нет. Больше от ландшафта зависит. Чтобы ногу защитило от зажима нужны дуги в 2 раза шире ноги (а таких на федора вообще никто не выпускает). Вопрос решают нормальные боты с защитой голени и хорошая реакция. Даже если ты не удержал мот, следующим движением надо подстраховаться руками, чтобы не со всей высоты уронить себе мот на ногу. А в случае с Федором, мне вообще про это странно слышать. Центр тяжести низкий. Даже если специально ногу подложить под него при падении, трудно что-то сломать. поправьте меня, уважаемые владельцы, если что-то не так говорю. Кто-то ногу себе повреждал при падении на ровном месте?
    3. Притирания к машине в пробке. Сам этой х**ни боюсь до чертиков, кажется, что все ноги оставишь тут при первом же неловком движении. Но, из практики, чаще всего это случается на небольших скоростях и скребнуть машину коленкой по двери слегка - совсем не больно, и ты сам же в ту же секунду исправишь руль, чтобы прекратить контакт. А с дугами, торчащими во все стороны - прозябал немного боковой интервал, и на машине длинная глубокая царапина элемента так на три (дверь+дверь+крыло, был у меня такой случай). А на скорости так вообще зацепиться дугами можно не хило, и там же и разложиться в междурядье.
    4. "Зажатие" в пробке. Редкая фигня, но со мной, к сожалению случалась, когда меня автобус зажал своим задом к джипу. Вот это больно. Но дуги не спасли мне ногу в моем случае. Они немного область двигателя спасли, и пластик.
    А ногу мне спасла крепость коленного сустава. А если её еще укрепить правильными шарнирными наколенниками, то вообще отлично будет :)
    Короче, личное моё мнение, "дуги для того, чтобы защитить ноги" - это миф, в 99% ноги и дуги не пересекаются. Дуги спасают от тяжелых последствий для двигателя, пластика и прочих элементов мотоцикла при легких авариях. И дико экономят деньги на новый пластик, поворотники, педали и прочее. Чаще всего, дуги свою стоимость окупают за один-два раза. Я по началу без дуг ездил, и словил легкие скользячки на левый и на правый бок. И один только пластик за 7-8 тысяч на каждую сторону, напрочь отбивает желание падать без дуг.
     
  22. bad_hare

    bad_hare Участник тусовки

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у друга на фр с родными дугами сорвалось заднее колесо на скорости не больше 50 км/ч, мот дугой упал на ногу. На мотоцикле только царапины, а у друга теперь пластина на большой берцовой кости, болт, который скручивал сустав (уже выкрутили) и всю зиму на костылях
     
  23. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Интересный случай. Короче, плюс-минус, видим, что даже наоборот, дуги могут и повреждать ноги. Но тут, скорее всего, еще гловотяпность друга сыграла роль. В каких он ботах был? Или в кроссовках?
     
  24. bad_hare

    bad_hare Участник тусовки

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в том то и дело, что ехал с мойки (которая в 100 метрах от дома), следовательно был в шлеме, перчах и бронешлепках крокс))
     
  25. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    О, кроксы - это мощная защита! Плюс 100500 к броне. Обычно в них не ноги ломаются, всё что вокруг ног: земля крошится, асфальт плавится, дуги гнутся, машины превращаются в металлолом от одного касания. Правда, дорогая штука, Я себе кроксы не могу позволить. Купил китайские "надувные" тапочки на рынке, тоже ничего - в пробке автобусы ими пододвигаю, чтобы не мешали :)))
     
  26. anton-al

    anton-al Участник тусовки

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В общем, я сдался и купил крейзи... Цена заманила - не понравится, выкину! А дуги мне нужны, потому что я купил ФР после 25 лет перерыва, да еще новый.:facepalm: Жалко просто его! Ну и себя за одно - глядишь, может и помогут дуги...
    Кстати, а какие наколенники порекомендуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Lay-Z

    Lay-Z Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2018
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я думаю всем будут интересны ссылки на продавцов)
     
  28. N.Basilisk

    N.Basilisk Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    1,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Всё правильно сделал!:thumbup:
    Я же сказал, шарнирные. Обычно кроссовые. Есть вполне бюджетные. Большинство из них по-любому надежнее обычных чашечек. Но не всегда удобно. А безопасность на мотоцикле - это всегда компромисс между безопасностью и удобством. Можно, как рыцарь одеться, и падать без последствий почти всегда. А можно в кроксах поехать в бар, и всю кожу оставить на обочине.
    Так что, желаю успехов в поиске оптимальных наколенников. Я слышал, некоторые даже находят удобные и недорогие, но это только слухи :D

    Я думаю, уже почти все люди на этом форуме не только умеют заходить на ебай, и вводить в поисковую строку "F800R crashbars", но и даже сортировать результаты поиска по стране/цене/оценке пользователей, и уточнять критерии поиска словами original, OEM, и т.п. Но это не точно ;)
     
    #58 N.Basilisk, 22 май 2018
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    bad_hare и anton-al нравится это.
  29. solus_rus

    solus_rus Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Искал просто по номеру детали 71607695395. Тоже пару недель мониторил предложение.
    Сейчас только у одного продавца за 250 баксов.
     
    Lay-Z нравится это.
  30. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А что, в этом году история с недоступностью оригинальных дуг повторяется? Вроде ж она разрулилась, по крайней мере летом 17-го заказывал в Автодоме одну левую дугу, привезли через три недели. У Гамлета сейчас комплект дуг стоит €180 или 13500 рублей - ссылка.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика