1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E84 Заменить противотуманную фару своими руками (с фото)

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем SergOlivo, 13 дек 2017.

  1. SergOlivo

    SergOlivo Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Как заменить противотуманную фару на BMW X1 своими руками (с фото)
    Понадобится:
    собственно сама фара (их несколько видов, надо внимательно разобраться, какая стоит у вас...
    345917 345919 у меня была такая...

    нужны следующие инструменты и надо купить клипсы (они одноразовые)
    345929 для этого можно снять одну и съездить с ней в магазин...
    345939 нужно пять клипс, но брать надо с запасом:))
    клипса демонтируется с помощью мет штыря (у меня напильник без ручки) и молотка:
    вставляете штырь в центр клипсы, там фиксатор, который надо молоточком выбить из тела клипсы...

    когда все готово, снимаем колесо... домкрата и ключа в моем авто не оказалось)) благо есть еще одно, взял домкрат оттуда)) а вот за ключом (чтоб открутить колесо) ходил к соседу...
    345937
    получаем доступ к защите арки, там есть лючок, через него можно поменять лампочку...
    но поменять фару сложно (если Вы не Гарри Гудини...). Я предпочел защиту снять (поэтому понадобились клипсы). Надо открутить винты внутри арки и снизу под бампером... удалить пять клипс...
    345927 345925 снять защиту...
    345923
    а вот и сама фара...
    345921 345919
    меняем фару...
    возвращаем защиту на место и закручиваем крепеж обратно...
    дальше немного интереснее, опишу как поставить клипсы:
    нужен самый обычный строительный клепочник...
    345931 откручиваете на его носике гайку и немного с усилием вставляете в него клипсу (дело в том, что толщина штока пластиковой клипсы не входит в отверстие даже самой "большой" гайки, так что обходимся вовсе без нее...)
    345933 вставляете клипсу в отверстие на дуге арки и "заклепываете" до отрыва штока...
    (желательно иметь опыт пользования клепочником, чтоб не тренироваться на пластиковых клипсах:)))

    ставите колесо обратно, вот и все...
     
    morogov_a, Scripio, FlyingDog и ещё 1-му нравится это.
  2. Scripio

    Scripio Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    1,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Доступ к лючку будет даже если просто вывернуть колесо. Фару сменить сложно, но можно, у меня получилось.
    Ну а за отчет спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MGun нравится это.
  3. SergOlivo

    SergOlivo Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    ... можно, но сложно)) дело в том, что есть фары с двумя винтами, а у меня была с тремя, и третий винт (как видно, точнее его то и не видно)) на фото вверху под защитой)
    я ничуть не пожалел, что заморочился со снятием защиты... не пришлось звать какую-то там матерь)))
     
  4. AlexAvA

    AlexAvA Участник тусовки

    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Клипсы от волги можно в подкрылок поставить. Цена 2р штука, есть в любом магазине.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика