1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F01/F02 Замена лобового стекла

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем danik4ex, 20 окт 2016.

  1. danik4ex

    danik4ex Участник тусовки

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Пока рынок не изучал наверно родное лучше но слышал есть стекла Бенсон таже китайская фирма но по американским технологиям. Но лучше самому посмотреть пощупать раз на раз не приходится нужно искать..
     
  2. PAMA

    PAMA Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    Всем привет. У меня стоит ФУЛ стекло, но не могу никак с номером определится!
    Климакомфорт(синее/атермальное)
    Проекция HUD
    Камера Kafas(у меня считывает дорожные знаки)
    Предупреждение о выезде с полосы движения
    Датчик дождя/света

    По ВИНу смотрим, написано
    Деталь № 51 31 7 192 806 — Лобовое стекло grьn

    Вот что это за grьn?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. oleg197790

    oleg197790 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    стекло правильное. То, что о чем вы написали просто ошибка перевода программы.
     
  4. PAMA

    PAMA Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    Еще вопрос. Кто кроме автора темы ставил стекло БЕЗ проекции на машину с проекцией?
    Сильно двоит/троит? Яркость и четкость упала? Отчет автора я прочитал, но хотелось бы еще мнения услышать!
    Один знакомый сказал, что пленкой антибликовой изнутри закатываешь и отлично проецирует. Так ли это?
    Стекло Секюрит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BOB Dizel

    BOB Dizel Участник тусовки

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    тоже интересно ...
     
  6. Novogen

    Novogen Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Месяц назад купил машину, уже стояло китайское стекло. И вы знаете, проекция смотрится вполне себе ничего. Сравниваю с е70, на которую ставил оригинал под проекцию.
    Не двоится, не плывет. Яркость хорошая, единственно, есть некоторое смещение в левую сторону, что ли... Плюс зеленые поворотники не очень хорошо видны. На солнце не слепнет. Как то так.
    Если будет интересно, завтра сфоткаю.
     
  7. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    марка стекла написана?

    все варианты неоригинала или без подготовки под проекцию что я видел жутко двоились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Novogen

    Novogen Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ll.jpg

    Стекло XYG, фотографировал при оч ярком солнце. На фото как то хуже получилось, чем в жизни, но прилчнее сделать не удалось.
    Хотя конечно, сам бы я такое стекло себе не поставил, но и менять сейчас спешно тоже не буду, все ж таки не ужас-ужас.
    Двоения на мой взгляд нет, но есть некая геометрическая неравномерность.
     
  9. Novogen

    Novogen Завсегдатай

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    20180318_211445.jpg

    Сфоткал вечером-все таки двоится. Удивительно, что не вижу этого глазами, видно только на фото.
     
  10. Slaytanic

    Slaytanic Участник тусовки

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Водит:
    Уже заказал? Партнамбер не подскажешь?
     
  11. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    зрение у всех разное
    я для езды ночью очки наделал в машины положил - без освещения за городом очень помогает, как с биноклем едешь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PAMA

    PAMA Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    Итааак, отчитываюсь.
    Имеем потребность в замене лобового. У меня топовое стекло с камерой(Кафас), проекцией и фиолетового цвета(атермальное, оно же климаткомфорт).
    Варианты, которые рассматривал:
    1. Поставить НЕ оригинал, который идет в оригинале:D У меня как раз стоял Saint Gobain, все функции, цвет фиолетовый, стекло произведено НА ТОМ ЖЕ ЗАВОДЕ что и оригинал.
    Искал 2 дня. Цена минимальная 59000рублей. Дороговато...
    2. Поставить стекло под камеру, фиолетовое, НО БЕЗ ПРОЕКЦИИ.
    Задавал здесь вопрос, как видите ответов не густо... Почитал тему в ветке Е70, вообщем большинство пишут, ставьте без проекции и будет Шчастье:D Уже было решился заказать такое стекло, но позвонил друзьям в сервис бмв. Вообщем приехал я к ним, две машины, Ф07 и Е70, обе с проекцией на стеклах БЕЗ проекции.
    Товарищи, это жесть!!! Не читайте этот гон, в том числе и в этой теме! Это дичь! Двоится вся информация, пять минут езды - нервяк и желание выключить проекцию. Со слов владельцев вечером вообще все плохо! В стекло отражается вся рамка проекции оранжевым. Хозяин Е70 признался, что ждет удобного случая замены стекла и поставит только под проекцию.
    Вообщем вариант стекла без проекции однозначно НЕТ.
    3. Вариант стекол маде ин кЕтай, но они не делают атермальных и под проекцию. Не вариант.
    4. Оригинальное стекло под все функции, идущее по моему ВИНу.
    Номер 51 31 7 192 806
    Цена ~ 40тыр.
    Все бы хорошо, но смущало слово grьn в названии. Грин - зеленый на английском, грюн - зеленый на немецком. Озадачился. Выяснил. В фиолетовых стеклах нашли то ли свинец в этой пленке(эффект фиолетового цвета), то ли еще какую хрень... вообщем эти немцы, экологи-гуманисты, с 2015 перестали делать стекла с фиолетовым оттенком. Это подтвердили минимум трое, поставщики запчастей и стекольщики с опытом, я всех замучал, поверьте.

    Был выбран вариант 4, оригинальное стекло со всеми плюшками, но не понятно какого цвета...

    К слову, постоянно пользуюсь проекцией, не могу без нее, на приборку практически не смотрю, пересаживаюсь на мерс жены и ищу глазами проекцию на стекле, очень не привычно. Кто не пользуется, выключите, и смело берите стекло без проекции, кучу денег сэкономите.

    Промежуточный итог.
    Сегодня пришло стекло, оно зеленого оттенка:mad: Сказать, что расстроен, ничего не сказать.
    Почему промежуточный, потому что посмотрим на цвет при установке на машину, может оно не такое зеленое:(

    Вот какого черта на мерсе 222 стекла аж синие??? И это машины производство германии и выпускаются по сей день! Где экологи??? Бмв не делает, мерседес делает??? Че за дичь?

    И второе. Возникает вопрос, ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ОПЦИЮ КЛИМАТКОМФОРТ? Смело берите без этой опции, оно дешевле. В то что климаткомфорт не пропускает какое-то там излучение и меньше греется торпедо и салон, мне лично похрен! Мне нужен был фиолетовый цвет, которого по факту нет.

    Как поставлю, сделаю фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #72 PAMA, 21 мар 2018
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Docent 3D нравится это.
  13. teex

    teex Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    1,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не пойму если так тебе нравится этот фиолетовый оттенок то добавил бы 19 тыс. Раз такие стекла за 59 есть. И не мучился покупая зелёное за 40, а вдруг не понравится оттенок, что будешь делать тогда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PAMA

    PAMA Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    Да вот продавец сказал, что оно не зеленое... типа слегка с фиолетовым оттенком, но не таким ярким, как был раньше.
    Буду ездить с таким.
    Вот поделился опытом, что надеялся сэкономить 19 рублей, не вышло по ходу. И да, я не мог поверить, что оригинальное климаткомфорт стекло может быть зеленым. Теперь поверил.
    Ну как бы для этого и отписался:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teex

    teex Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    1,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Получается у тебя уже стояло стекло не родное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PAMA

    PAMA Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    Именно!
    Покупаю машину - стоит оригинальное фиолетовое стекло Saint Gobain со значком бмв. 19.05.2014 (у меня все ходы записаны) я устанавливаю стекло Saint Gobain без значка бмв. Мастера очень толковые, вклеили отлично, ничего не попортили, положили два стекла рядом(старое снятое и новое). Номер завода одинаковый на обоих стеклах.
    Я первым делом нашел по накладной номер где покупал и ставил. Это стекло есть, стоит 59000₽. В 2014 оно стоило 32800₽.
    Кроилово? Не думаю! Я купил оригинальное стекло по ВИН номеру со всеми опциями.
    Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    стекло можно заказать любого цвета, я себе покупал оригинал, по етк оно у меня было с надписью индивидуал цвета под цвет машины верхушка стекла, тоже с полной комплектацией... стоило 850 евро
    так что заказывая оригинал можно верхушку выбрать любого цвета, будет элемент индивидуал, но цвет любой
     
  18. PAMA

    PAMA Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    Поставил стекло. Очень приятно удивлен:rock: стекло все таки синее! Да да, не ядрено фиолетовое, а синее под определенным углом. Зеленого вообще нет.
    Так что берем оригинал, все отлично!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dimas999 нравится это.
  19. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я тут подвис
    опции "определение дорожных знаков" нет по вину.
    но на проекции висит круг пустой и иногда он высвечивает вроде ограничения 60кмч.
    был уверен, что опция есть.
    номер стекла разный...
    может он знаки из навигации черпать?
    климакомфорт имеет смысл? разница 3000р...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #79 Нищеброд, 14 апр 2018
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  20. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Даже не сомневайся. Кроме рекламных "поглощение/отражение" лучей солнца, чтобы салон не нагревался поделюсь личным опытом - выручит в дождь. Стекло с климакомфортом гасит блики капель дождя, эффект как от солнцезащитных очков с поляризацией.
    Второе, приятные мелочи - при попадании света или воды на стекло с улицы тебя не видно :D аля тонировка, при том ты видишь всё. На периферии пару раз копы останавливали и обезкураживались, думали новый вид тонировки :D Под дождем или солнечным светом не видно кто или что находится в салоне.
    PS не подумай о моей рекламе этого стекла, у меня на ф02 нет климакофорта (только полоска), на е66 есть + полоска. Знал бы или кто-нибудь убедил взять с климокомфортом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #80 JD F02, 14 апр 2018
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Нищеброд нравится это.
  21. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для наглядности добавлю к вышенаписанному фотографии как это выглядит со стороны. загружено (1).jpg загружено (2).jpg загружено (3).jpg загружено.jpg

    С обычном стеклом при попадании солнечных лучей таких "засветов" нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Slaytanic

    Slaytanic Участник тусовки

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Водит:
    Из навигации инфо берется постоянно, а когда камера видит знак, информация меняется на актуальную.
    Если есть Кафас, но нет опции чтения дорожных знаков, ее можно добавить программным путем.
     
    Нищеброд нравится это.
  23. Slaytanic

    Slaytanic Участник тусовки

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Водит:
    я две недели назад сумел урвать себе фиолетовое по "старому номеру" :)
    IMG_0039.jpg
     
  24. Mr. Aleks

    Mr. Aleks Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    214
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    F01 рестайл без проекции, доостастил KAFAS, подскажите артикул стекла под него
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика