1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

WERTlab - любые вопросы по BMW и Mercedes, отзывы, предложения

Тема в разделе "Пермь", создана пользователем -Андрюха-, 31 мар 2016.

  1. HCman

    HCman Участник тусовки

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Правильно я понимаю, что если делали скидку по клубной линии, то надо просто подъехать и дадут дисконтку?
     
  2. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Сгонял на ТО.
    Замена масла, антифриза, всех фильтров, диагностика подвески и подкапотного пространства. В данный момент мнение о качестве работ только положительное (но много еще предстоит сделать).
    По работе + скидка сумма получилась меньше чем в сервисе, где обслуживался раньше (что очень порадовало, ибо думал дешевле чем раньше быть не могло).
    Просидел на мягком диване почти 5 часов (хотя обещали 3). Но я сам не ушел как не выпинывали + попросил перетряхнуть все что можно. По этому долго подвеску шерстили. Ну и нашерстили :D
    Хотя по сравнению с неожиданно прогоревшим выпускном коллекторе подвеска это копейки.

    Ну и фото скидочной карты:

    rps20160910_211517.jpg

    Напоминаю о необходимости приехать и получить ее!!!


    PS: Может я и ездил не туда, но строчку в листе диагностики - Состояние тормозной жидкости (наличие воды) - я видел первый раз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. YOZ

    YOZ Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    1,995
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Привет. Мне надо сделать так чтобы музыку с телефона слушать. Щас можно только звонить. Музыку только по аукс можно этотнеудобно жутко. Надо сделать так чтобы по синезубу все работало. Кто сделает? И какой бюджет. Может чтото еще сразу можно сделать я вообще не хочу читать и заморачиваться.

    Также к верт лаб, можете ли вы сделать турбины, а именно наверняка известная проблема вам в клапаном вестгейта, точнее втулкой и штоком, суть в том что дует мимо не закрывается, мотор n54 на х6 е71, сейчас дует на 3-4пси, только на переключении до 10пси, причем я на 1 карте жабы езжу там до 13.5пси допустим наддув. Если готовы я вам оставлю авто для ремонта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihryack

    Mihryack Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    заметил сегодня стук, проявляющийся при резком сбросе газа (разгрузке, примерно через секунду-полторы) на 1 и 2й передаче, на небольшой скорости (на 3й вроде тоже есть, но гораздо тише). Стук одиночный, как будто тяжёлый такой, глухой щелчёк. При разгоне не проявляется. С ростом скорости - уходит. При разгоне не проявляется, только при сбросе.

    Насколько это серьезно?

    Добавлю, звук идёт сзади снизу, машина 320dx f30
     
  6. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Всем привет.

    Информация для тех, кто хочет сделать "диагностику" моторного масла, которое заливаете в двигатель своего авто.

    В ближайшие дни (до 23 марта) необходимо привезти 100 гр. масла (подписав Марку и тип) в WERTlab на ул. Крупской, 5а.


    Все масло будет передано на экспертизу. О результатах нам сообщат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #36 -Андрюха-, 16 мар 2017
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  7. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    "подписав марку и тип" - это неинтересно, возможно предвзятое отношение. Просто закодировать своим произвольным обозначением - куда лучше ;) А уже ПОСЛЕ диагностики - раскрыть карты, если кому кроме себя интересно.
    А что включает в себя диагностика? Физические св-ва, химические? при каких условиях? и т.п.
    Я когда-то такое делал, у меня серьёзная лаборатория в корпусе где работаю, но насколько помню мне только физические св-ва могли проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    HCman и Joss нравится это.
  8. nixonu

    nixonu Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Скидочные карты больше не дают?
     
  9. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Почему?
    В начале недели общался с Андреем Погодиным. Вроде изменений небыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Риф

    Риф Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Карты закончились. Главное скидку делают!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nixonu

    nixonu Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Менял тормозуху и колодки у них недавно. Скидку не сделали. Еще и тормозные шланги приговорили на пробеге в 102 тыс км (не скручен), эти шланги реально так быстро сдыхают?
     
  12. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    запросто. чуть трескаться начинают - приговаривают. Можно и долго с трещинами без проблем ездить, самому решать рисковать или нет. У меня когда шланги приговаривают - я их к следующей замене тормозухи закупаю, может и год-два пройти. Щас на Х5 надо прикупить, осенью приговорили, замена тормозухи вроде в сентябре у меня по плану.
    Если были сомнения - надо было попросить тебе показать коцки на шлангах, мне всегда показывают. В Верте, кстати, шланг сцепления менял на 6-ке (опять же при замене тормозухи), года 1,5 с приговорённым ездил. Прогресса (точнее регресса), кстати не было: как была внешняя оболочка у штуцера потрескана - так за 1,5 года и не ухудшилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. falcon4

    falcon4 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2007
    Сообщения:
    1,464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    они не по пробегу умирают
    а больше от времени, резина же
    я как то презерватив потресканый видел !!! но он был новый, не бу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Риф нравится это.
  14. AVSolomonov

    AVSolomonov Участник тусовки

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Срок годности вышел)
    И все хотел узнать чип тюнинг stage 1 на BMW X5 e70 2013г 3.0D 245 лс сколько будет у вас стоить? (Это Артем не тебе вопрос)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    ИНФО по ситуации со скидочными картами!

    Карты временно не выдавались, тк была замена пластика и самой скидочной системы!

    Начиная с понедельника 15 мая всем владельцам СТАРЫХ карт необходимо (при первом обращении) получить НОВЫЙ пластик (старый сдать). Все скидки сохраняются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andresin

    Andresin Участник тусовки

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Ремонтировался в начале 2015 года. Замена прокладки поддона ДВС. Прокладку не затянули, течь масла обнаружил весной, т.к. расход стал литр на 1000 км. Тормоза прокачали со второго раза. Развал получился с первого раза. Да, ещё сломали какие то пластиковые перегородки моторного отсека. На переднем наружном шрусе после ремонта слетел пыльник. В итоге замена шруса, ещё раз протяжка прокладки поддона. Переделывал в другом месте. Если персонал не поменяли- рукожопы редкие, бегите бегом из этой конторы. Заказ наряды есть. Могу номера указать
     
  17. Платон020

    Платон020 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Две недели назад ударили задний бампер от подьемник. Месяц назад делал развал, в итоге сказали что спереди развал не получилось сделать так как возможно помят шток стойки! Был в шоке так как зимой установил новые стойки! Два дня назад менял тягу рулевую в автомое. Сделали развал все вышло в идеал! Что могу сказать по вертлабу: руководитель адекватный человек, невидимо перестал следить за своим сервисом. От этого и косячат там! Менеджеры которые принимают авто, полностью не компетентные!
     
  18. Alex_Prilukov

    Alex_Prilukov Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Друзья, спасибо вам за отзывы! Для нас очень важна обратная связь от клиентов, тогда мы становимся лучше. Если у Вас есть нарекания по работе нашей компании, вы можете позвонить напрямую мне 8(912)8843100 Прилуков Алексей, исполнительный директор. Мы с удовольствием идем на диалог и готовы принимать с вами совместные решения.
     
  19. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Конечно очень неприятно видеть нарекания в сторону сервиса, собственником которого я являюсь!!! Как раз эта тема и была создана в частности и для таких моментов!!! Негативный отзыв даёт возможность делать сервис только лучше. Цель компании WERTlab - сделать обслуживание ваших автомобилей более комфортным, удобным и, самое главное, качественным! Не бывает движения вперёд без ошибок, понимаю, что это не должно происходить таким образом. Поэтому мой телефон на связи 24 часа в сутки, и я готов на диалог всегда! Будьте более требовательными к приёмщикам, они для этого и работают в WERTlab. Понимаю, что делится негативом всегда легче и интереснее, и всегда найдутся собеседники, которые поддержат вас. Для нас важно, чтобы в будущем этого не произошло и вы были довольны СЕРВИСОМ нашего технического центра! Спасибо огромное за обратную связь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдуард нравится это.
  20. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Роман, приезжайте к нам на полную бесплатную диагностику автомобиля и Вы сможете оценить то что есть на сегодняшний день. У вас будет шанс сравнить как было и как стало и по результату отписать здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Да. Не все у них ровно и гладко (хотя я ещё серьезных косяков еще не ловил). Но все свои проблемы, недовольства и пожелания высказываю сразу предыдущему оратору, те директору данной компании. Работает. Обратная связь есть и Не в виде "лапша на уши".

    Например. Буквально на прошлой неделе менял все что можно по тормозной системе, включая ручник. Его то и проверил только у дома - не докрутили.
    Позвонил, объяснил. В свободное время заехал, пока исправляли посидел на втором этаже с одной из своих дочерей, пообщался с персоналом, директором. Считаю личный контакт очень важным в нашей нелегкой жизни :)

    По личным наблюдениям за год хорошо вперёд шагнули. А шлифовать и обтачивать нужно постоянно, человеческий фактор увы не исключить. Главное моментальная обратная связь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдуард нравится это.
  22. Andresin

    Andresin Участник тусовки

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    За приглашение спасибо. Пока не надо. Все ок
     
  23. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    А что за БМВ, у которого развал регулируется?

    Ещё. Как можно помять шток??? Тут либо шток погнут,либо корпус стойки помят. :hi:
    Стойки,кстати,какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Новшество: всё пишут на видео и скидывают в вайбер (когда есть что показать. например, обнаруженные проблемы, ход выполнения работ, выработку узлов и т.п.) - очень это понравилось. Андрюха показывал, сам давно не заезжал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Платон020

    Платон020 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Блинштайн, незнаю развал или схождение, я в это не вникаю.
     
  26. Риф

    Риф Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Могу тоже добавить "свои пять копеек". Тоже менял прокладку поддона двигателя, после делали развал-схождение. Как обычно :D, руль встал криво. Договорились, что поменяю колеса на лето, тогда все исправят. Приехал на летней резине, вроде поправили. Поездил месяц, случайно увидел, что на одном колесе "сожрало" внутреннюю часть (хорошо хоть корд не вылез). Вперед к ним. Гарантия 2 недели (НЕ СЕРЬЕЗНО), т.е снова должен оплачивать. Тоже была "песня по погнутый шток стойки". Но выручил адекватный Алексей:), записали как проверка. Сделали с 3-ей попытки нормально развал-схождение. Считаю, что им надо пересмотреть гарантию 2 недели на развал-схождение. За 2 недели визуально не определить, жрет колеса или нет, особенно зимой. У меня авто никуда не тянуло, а износ шин происходил. Ну а так положительного больше! К счастью!:hi:
    ПС. Кое-что поправил в своих записях. Отреагировали на замечание оперативно! Гут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #56 Риф, 27 июн 2017
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
  27. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    То,что не вникаешь,это я давно уже понял. А зачем,блин,тогда пишешь?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Риф,оценивать по износу шин правильность сход-развала - очень дорогой и ненадёжный способ. ))
    Скажу лишь,что криво стоящий руль точно означает неверные параметры регулировки. "Прямой" руль говорит только о том,что,ВОЗМОЖНО,сход развал в норме.
    Сама процедура не такая уж сложная,нужно только почитать инструкцию и выполнить все (!) операции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Платон020

    Платон020 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Что ты там понял???? Понятливый человечек! Что я там пишу, тебя не должно волновать!
     
  30. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Я повторю:
    Теперь понял? ;)

    Кстати,писанина твоя меня не волнует. Вообще. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика