1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 Выбор зимних колес на G01

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Oleg Ka, 2 июн 2018.

  1. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кирилл! Золотые слова!!!!! Подпишусь под каждым словом в этих двух абзацах!!!
     
  2. Alexnk

    Alexnk Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А можно я внесу немного слов профессионала в ленту? Я в шинном бизнесе более 20 лет и практически все ньюансы знаю. Начнем с того что на голом асфальте тормозной путь будет минимален только у нешипованных шин для "еврозимы". Это те которые со скоростным режимом от 210 км/ч и выше. В случае если вы сравниваете так называемые и популярные "липучки" и шипованные шины то выиграют шипы, т.к. тут все злементарно с точки зрения физики. В шипованных шинах другой состав резиновой смеси. Они просто жестче любых фрикционных, т.к. за счет этого им необходимо удерживать в себе сам шип.Все это касаемо о сухом асфальте. Теперь то что происходит в Мск. Да это обычно каша на дороге. Но вы поймите что тут работает первоначально только протектор колеса а потом все остальное. Приведу собственный пример - у нас в семье 2 машины. На Тигуане стоят корейские шины ( не будем рекламировать какие) а у меня на F10 заднеприводной другие. Обе шипованные. При движении на зимней дороге мне более предсказуемо ехать на БМВ. И поверьте мне я принимал участие во многих тестах шин. Не всегда необходимо переплачивать) Всем удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да в общем тоже самое мы выше и обсудили.. про жесткость резины с шипами по сравнению с не шипом.. про работу протектора в первую очередь.. каждый свой выбор сделает или уже сделал..
     
    Decker нравится это.
  4. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Аналогично, на тигуане жены поставил шипы, себе тоже поставил шипы. Так спокойней. Подъезжая к перекрестку или к пешеходному переходу, я точно знаю, что остановлюсь и не выкачусь под лобовую или приму пешехода у себя на капоте.
    А доказывать, что это шины такие без шипов на укатанном насте или льду меня подвели, будет уже поздно.
    Ведь 99% может шипы в городе и не нужны, но в 1% из 100 они очень будут нужны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    INDYSDRED, Alexnk, Decker и ещё 1-му нравится это.
  5. Alexnk

    Alexnk Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен. Поэтому взял себе контик 245/50/19 RF и не парюсь, тем более предстоит поездка на НГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rsl19, Shepard_Moscow и INDYSDRED нравится это.
  6. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тоже думаю в Сочи махнуть на НГ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    А за сколько сейчас можно взять оригинал 19 в сборе с шиповкой и датчиками у альтернативных продавцов? Про 200 руб у ОД знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. INDYSDRED

    INDYSDRED Завсегдатай

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Дилеры сейчас продают по акции такую резину за 167 т.р., только в их каталогах не указано, что колеса с датчиками, по словам тоже говорят, что без них, но думаю, что надо смотреть спецификацию, чтоб узнать точнее. У альтернативных продавцов такой комплект будет где-то 150 т.р., но ждать можно от двух недель и до месяца.
     
    nil174 нравится это.
  9. A_K

    A_K Завсегдатай

    Регистрация:
    1 май 2005
    Сообщения:
    916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ссылку на такого продавца можно сюда или в личку?
     
  10. INDYSDRED

    INDYSDRED Завсегдатай

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    п.2 ч.9 правил данного форума запрещена реклама, в т.ч. и в личном сообщении, но такие продавцы легко ищутся, в основном они все в МСК и СПб, легко найдете, только иногда не на первых четырех страницах поисковика! ;)
     
  11. him20

    him20 Старожил

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    7,321
    Пол:
    Мужской
    да дай ему уже контакт / если так надо
     
    Rsl19 нравится это.
  12. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы упускает две важнейшие вещи. Из-за чего выводы в корне неверные :

    1. Жесткость шины зависит от т-ры. Хваленые теплые европейки в -15 уже камень и вообще не работают.

    2. Высокоскоростные шины реально жестче и работают еще хуже.

    Для мегаполиса это критично до ужаса.
    А вот для села нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Quattrovod

    Quattrovod Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    5,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Вот и меня заинтересовала физика - почему на голом асфальте более жесткая смесь вдруг держит лучше? По каким законам физики у нее выше к-нт трения?
     
  14. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Стирается меньше, поэтому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Quattrovod

    Quattrovod Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    5,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Т.е. раз стирается меньше, значит к-нт трения выше?
     
  16. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    К.т трения может и такой же,но прочность/твердость выше, соответственно разрушается(оставляет след на асфальте меньше) при экстренном торможении происходит разрыв связей резины в точке контакта, если резина не прочная(т.е.мягкая), то и сопротивление разрушению у неё меньше. То есть тормозной путь в данном случае больше зависит от сопротивления резины на разрыв.
    К.т трения покоя у мягкой выше. Но при экстренном торможении присутствует другой вид трения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Quattrovod

    Quattrovod Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    5,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    И какой тот "другой"?
    Что за он?
    Как его считать?

    А приведите пример шин, у которых сила сцепления выше нежели сила связей резины в точке контакта?
    И не приходило в голову, что можно увеличить площадь контакта шины, тем самым уменьшить силу разрыва связей, оставив высокий к-нт трения покоя?

    Т.е. даже по вашим сообщениям уже следует, что заявление о лучшем держании жестких шин на дороге полностью ложное.
    Но вы почему то его защищаете.
     
  18. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Это просто размышления вслух, не берите в голову...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Averi

    Averi Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Приветствую всех!
    Нашел на зиму диски, 8xR18 5x112 ET32 DIA66.5 подойдут ли они на мой G01?
     
  20. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    теоретически нет из за ЦО, но практически лучше померить.. может и налезет, разница всего 0.1 мм..
     
  22. Maxkott

    Maxkott Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Друзья, приветствую
    Изучив данную ветку, а также проанализировав сортамент инет магазов, подключив поставщиков резины, дисков было принято решение, что вариант покупки остается только фирменных колёс в сборе у дилера. Купил на 18 хакка 9. Или заказывать ковку (150 тыс руб) + резина 60, но это на любителя.
     

    Вложения:

    EVROVAGONKA нравится это.
  23. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    138,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lightning72 нравится это.
  24. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну это конкретно ваш выбор.. варианты на самом деле есть, смотря кому что нужно.. шип/ не шип, ранфлэт/ не ранфлэт, 18/19.. 20 на зиму наверно перебор, хотя тоже вариант.. диски оригинал/ хороший брэндовый не оригинал(не реплика) Так что комбинаций полно может быть.. Просто вы выбрали самый дешевый и быстрый вариант из всех возможных. Мой выбор например- не ранфлэт, не шип, Pirelli ice zero в оригинальном размере на 19 оригинале..
     
  25. Alexnk

    Alexnk Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Каждый кулик хвалит свое болото))) Я остановился на 245/50/19 Континенталь в шипах Ранфлэт + диски МАК Luft
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    winterman нравится это.
  26. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так я и говорю, варианты есть, вопрос цены и времени поиска и у каждого свой вариант)) а у дилера 18 колеса в сборе проще всего купить без заморочек.. но по мне 18 очень маленькие и узкие для g01
     
  27. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почем взяли? Мне это комплект бесплатненько достался)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Выклыдывал фото своей на этих катках, откатал снежный март на них, очень доволен!
    http://www.bmwclub.ru/threads/vybor-zimnix-koles-na-g01.1240404/page-3
    А помоему норм, совсем не узкие и не маленькие. А то что они толще при меньшем R (протектор) добавляет мягкости зимой, когда дорога не всегда чистая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Novatech

    Novatech Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Всю тему прочитал, но не видел упоминания о размере шин 245/55 r 19. Если на родные диски такую зимнюю поставить, ведь задевать ничего не будет?
    В этом размере дофига вкусных цен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. him20

    him20 Старожил

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    7,321
    Пол:
    Мужской
    где то в начале писали что задевать будет
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика