1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Выбор ботинок для города. Sidi adventure 2?

Тема в разделе "Мото - Курилка", создана пользователем dim289, 15 янв 2018.

  1. dim289

    dim289 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет.
    1й сезон впереди, подбираю экип. Куплены уже куртка, джинсы и шлем, осталось дело за ботинками и перчатками. И если с последним более менее все понятно, то с ботинками есть трудности в выборе, надеюсь вы сможете помочь.

    Мотоцикл планируется класса нейкед, перемещение город в режиме дом работа внутри мкад.
    После прочтения отзывов было решено присмотреться к туринговым ботинкам, а именно sidi adventure 2, примерил их в панавто, сидят на ноге удобно, голенище закрывается джинсами - идеальный вариант.

    Но почитав вчера еще отзывы пришел к выводу что с защитой у них не все так хорошо, практически не защищена нога выше щиколотки.

    Как по вашему, достаточно ли их защиты для города, может подскажите более удачные варианты?
     
  2. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Защита щиколотки есть разве что у кроссовых бот, но ездить в них по городу надо на соответствующем мотоцикле.
    Упомянутые Сиди как раз к такому классу и относятся.
    "С высоты своего боевого опыта" (с) скажу: не заморачивайся. Получить травму голеностопа можно, но в городе для этого нужно сильно постараться.
    Вполне достаточно коротких бот типа альпинстарсов - в больших ботах нога будет потеть и вонять :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dim289

    dim289 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а по модели/серии можете подсказать? А то у них тоже весьма обширный ассортимент.
     
  4. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У Альпин я брал SMX2 и 3, третьи повыше, но понравились меньше.
    Не обязательно брать Альпины - можно взять TCX Square например или Gaerne (у меня G-Ride Aquatech).
    Главное в таких кроссовках (в порядке убывания) - жесткая подошва, высота (чтобы сбоку был прикрыт сустав), водонепроницаемость/вентилируемость (это две противоположные фичи; для меня важнее первое, потому как высушить ноги сложнее, чем вытащить из рюкзака чистые носки без запаха :D).
    Высокие боты в городе непрактичны (у меня были Sidi Vertigo) как минимум в жару.
    Если хочется именно Sidi, то можно взять Streetburner, но в гражданских ситуациях они выглядят несколько вызывающе.
    Это кстати совет: если переобуться негде, то лучше брать черные боты с минимумом всяких наружных атрибутов - не так коситься будут :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dim289 нравится это.
  5. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Sidi и TCX адски скрипят

    если уж нужны спорт боты, то я выбрал Alpinestar Supertech R

    еще езжу в BMW DoubleR RR, тоже норм

    многие ездят в кедах BMW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dim289

    dim289 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    спорт боты как раз таки не хотелось, но я так понял по безопасности они самые лучшие, за ними идет туринг.

    Кеды бмв щупал когда экип покупал, как то совсем доверия не вызывают. ДаблР более надежными выглядят, но слишком уж "спортивные" на вид, под джинсы будут странно смотреться.
     
  7. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    не слушай профи в кедах - в первый год будешь падать на малой скорости и заваливать мот на ногу. если возраст юный - заживет, а если в годах - то нунафиг, бери что то с защитой. мне в первый год так гусем прижало ногу в безобидной ситуации - неделю хромал. в кедах закончил бы сезон.

    ps будет потеть, конечно. но паришься на этот счет только до первого грязного московского ливня. когда по шлему стекает коричневая вода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub, Neodinok и st_ziggy нравится это.
  8. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Любые мото боты под джинсы смотрятся странно, это надо принять или ездить кедах.

    А по кедам Армен прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dim289

    dim289 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну к примеру упомянутые мной адвенчуры смторятся просто как гражданская неформальная обувь.
    Только вот по защите я так понял не очень
     
  10. Neodinok

    Neodinok Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Правильного ответа нет. Каждый выбирает свой баланс между защитой и удобством. Если повезет, это не последние мотоботы. Нравятся - бери. Поездишь и поймешь, что нужно тебе. В крайнем случае продашь здесь же на форуме. Я в том году выбирал-выбирал, в итоге купил бмв со слайдерами высокие. Слайдеры на удивление пригодились, потер их в поворотах и на джимхане.
     
  11. loktevviktor

    loktevviktor Участник тусовки

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    Вставлю свои пять копеек, на тот случай, если кому нибудь будет интересно - пользую

    [​IMG]
    Sidi Gas
    для города в жаркую погоду лучше не встречал,

    и ездить комфортно и ходить удобно.
     
  12. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    я без опыта но дискомфорт все боты дают в стопе, поэтому есть голенище или нет - пох
    отсюда я бы брал высокие сиди с перфорацией на леске
    собственно в таких и езжу с 2010 года))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У тебя подъем высокий или "косточки" на стопе? Откуда дискомфорт-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    здрасьте, деревянный ботинок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Serjio-

    -Serjio- Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    1,241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если бы сейчас покупал, взял бы dainese axial pro in
    Чтобы с джинсами надевать. Думаю с 5 метров никтобы не отличил их от кроссовок puma
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Szibar

    Szibar Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чехия
    Водит:
    ,
    Для города я пользую - SMX 1, SMX 3, Dainese Street Air. Более чем достаточно.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика