1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Выбираю: R1150RT или FJR1300

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Игорь Пирогов, 15 фев 2011.

  1. Игорь Пирогов

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так, пришел Баранкин и все испортил - все к бабкам опять снеслось - спецом не писал про бюджет - с руками у меня порядок -Илюха подтвердит -это не важно какой хлам и за сколько приобрету -все чинится и т.д, меня интересует чисто что мне больше подойдет, на чем удобнее!!!
    Бабло на ремонты и базово на покупку не рассматриваю сейчас -это второй вопрос, про 1150 верно замечено было Котом Бегемотом, "базово" мотор и навесное надежнее по итогам консультаций с мотобатом...

    Думаю можно и на родину ххх сгонять, там его прикупить и перегнать...

    Выфер меня с прошлого года агитируют купить...НЕТ. НЕ НРАВИЦЦО.
    Выбираю из того что написал... Но прихожу к мысли о 2х конях...Бург и ...вопрос открыт!
     
  2. Игорь Пирогов

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У выфера 3 недостатка: Посадка, стекло (без регулировок), Цепь...
    понимаю что стекло можно поменять на более модное - но нужен электро привод - менять наклон под разные условия. Жарко -опустил\обдул. Ночь - подял максимум-мухобойка... и т.п.
     
  3. Deamon66

    Deamon66 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чуть ли не два месяца на авто.ру висел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саня R1150RT

    Саня R1150RT Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  5. Саня R1150RT

    Саня R1150RT Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    братан во мне рост 178 вес 70 и я на ртвообще не обламываюсь
     
  6. magnavod

    magnavod Участник тусовки

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    дак кто ж спорит то! ;)
    у меня 180/80, аднака ведь есть люди и 170/65 например
    у РТшки седло, конечно, регулируется (у меня посерединке стояло), и кому-то может достаточно и привычно в статике только носком бота земли касаться, но я вот люблю всей ногой на асфальте стоять при остановке.

    опять же, предпочитаю не "не обламываться", а получать реальное удовольствие от езды на мотосайкле. Преодолений трудностей, невзгод и лишений и так в повседневной жизни хватает :-D

    РТ на 90% заточена под дальнобой - и это факт. При всей своей нелюбви к яме, ещё раз скажу, что фиджер - имхо, более универсальный аппарат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dyson RT

    Dyson RT Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё таки мотоцикл на каждый день надо выбирать и мозгом тоже.. и покупать ххх за такие (до 350т.р.)деньги и НЕ НА ГАРАНТИИ конечно не правильно и продаваться он должен тоже в последствии не дешевле купленного,это всё верно.

    НО иногда посмотришь на него и понимаешь, что он бесподобен, он нравится от и до, и его динамики хватает вполне, а комфорту позавидует любой не голдовод. Я много смотрел и изучал инфу и в итоге выбрал то, что нравится RT! Да мне не хватило на 1150сс, я взял 1100, (по меркам ХХХ форума - нищеброд) Но счастью не было предела, с 9:00 до 22:00 вечера не слезал с мотоцикла, ездил по городу, проблем не испытывал, пролезал где хотел причем с боковыми кофрами тоже, динамики за глаза, КОМФОРТ суперский! А звук оппозита - ммммм...ПЕСНЯ!! Т.к. живу за городом, то дорога от и до МКАД одно удовольствие. + нестрашен ни дождь ни ветер.

    Правильно говорят, что всё можно сделать, тем более если руки есть. Мотоцикл нравится и устраивает, а это главное. Остальное лечиться. Мне пришлось вложиться в него, меняя разные возрастные детали типа сцепления и сальника коленвала. Зато теперь я уверен в нем, он готов к сезону и будет приносить только "удовольствие за рулем"!
    Кстати мой рост 170 и ничего, в нижнем положение села, да после высокого эндуро посадка что надо! ;)

    Удачи в выборе!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. magnavod

    magnavod Участник тусовки

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    осторожней с выебанками и колдоёбинками - у 1100 колёсные диски слабоваты
    на 1150 уже другие ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dyson RT

    Dyson RT Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, учту. А не в курсе они не взаимозаменяемые диски с 1150 на 1100 можно поставить? Есть же возможность поставить диски на спицах, они крепче должны быть по идее.. :shock: от GS например.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. magnavod

    magnavod Участник тусовки

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    не сталкивался, честно говоря... теоретически, должны быть взаимозаменяемы на 1100 и 1150
    судя по каталогу, для вашего 1100 действительно предлагаются спицованные колёса:
    http://www.bmwcats.com/moto/catalog/259T/51679/any+any+2000+11/graphics/36/36_0167/
    а вот для 1150 уже таких не предлагают :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Игорь Пирогов

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на спицованных отлично выглядит...
    в прошлом году весной тоже 1100 смотрел -устраивал -но с БМВ всегда с вариантами плохо...бюджетными... в этом 1150 решил вроде...а сейчас маюсь.
     
  12. Dyson RT

    Dyson RT Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не майся, берн коли нравится, доволен точно будешь! А если совсем никак - продаж и забудешь.. в чем я сомневаюсь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Игорь Пирогов

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я в прошлом году прокатился на 1100 и на 1200 - смазанные впечатления... от обоих... продать то всегда можно... неохота лишний раз морочиться... жду 2 недели и ищу вариант- не найду - не судьба.
     
  14. Dyson RT

    Dyson RT Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну поделись тогда что в каком понравилось, что нет - любопытно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Игорь Пирогов

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    посадка показалась не очень на обоих...
    на 1100м -проехал по "гаражам" - подвеска и рулежка на малой скорости тяжкая... на 1200 по трассе около 50 км - скорость 120 комфортная для мотора (около3500 на тахометре если не изменяет память...) но быстрее трясет от вибрации и дороги - показалось что скрипит даже... стекло вправо\лево шаталось... смазанные впечатления -ничего особенно не могло за такой короткй пробег запомниться...
     
  16. Игорь Пирогов

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я 185см и 90 кг... ноги тока короткие))) если к вопросу о посадке...
     
  17. Dyson RT

    Dyson RT Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    RT в гаражах не интересен, ты бы выехал да проехался пару кварталов. На ходу он рулится как игрушка, масса не чувствуется. А если уж надо, чтоб рулился играючи и в пробках как рыбка, надо мотард брать - будешь счастлив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Саня R1150RT

    Саня R1150RT Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ОТВЕЧАЮ Р1150РТ...Просто бомба...Игорёк бери не пожалеешь...ща еще Леху уговорим на четырёх в Европу поедем...Ох..но будет...А с ремонтом на лодочной с Тимуром тебя познакомлю у него свой мотосервис ..и он сам фанат бумеров...Давай не подводи ..бери и в мае стартуем...
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика