Вопросы к представителям и официальным дилерам BMW Motorrad | Kонсультации, ремонт

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем Vifer, 12 мар 2008.

1. Vifer

Vifer Живу я здесь

В клубе с:
    13.02.2007
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    1
    Ребята:hi:, предлагаю, дабы не терять полезную информацию, в этой теме задавать вопросы, связаные с нашими мотиками к оф.представителям АВТОДОМА и др.

2. Don Miguel

Don Miguel Старики-разбойники

В клубе с:
    10.04.2005
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    2
    Серёг, я люблю ребят из Автодома и добрые знакомые у меня там есть, скидки дают, но мне кажется, слишком категоричное название ты выбрал. :D

Может быть стоит тему переименовать в "Вопросы к представителям и официальным дилерам BMW-Motorrad.(консультации, ремонт)" ? :)

3. mikrik

mikrik Завсегдатай

В клубе с:
    31.10.2003
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    3
    Так а вопросы какие???

4. Alf

Alf Завсегдатай

В клубе с:
    22.01.2001
    Регион:
    Москва
    Водит:
    4
    ждем-с...:thumbup:

5. Don Miguel

В клубе с:
    10.04.2005
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    5
    Ребята, один из насущных вопросов - это официальные сношения членов клуба с дилерами, в частности с Автодомом. :D Давайте придумаем что-нить по этому поводу. У вас есть идеи?

6. Kot Begemot

Kot Begemot Banned

В клубе с:
    11.01.2008
    Регион:
    Москва
    6
    Официальные могут сложиться, если оформить BMWclub как юрлицо (например, как общественная организация). В противном случае - только частные контакты отдельных членов клуба с теми или иными представителями дилера - на личной основе. И в любом случае, представители дилера будут несколько ограничены в своих возможностях. Все-таки, как бы они хорошо к нам не относились, но скидки они могут давать только в пределах своих прав, рассказывать, как починить ту или иную неисправность, если BMW обязывает их менять весь блок - чревато для дилерства. ИМХО.

7. Alf

Alf Завсегдатай

В клубе с:
    22.01.2001
    Регион:
    Москва
    Водит:
    7
    Совершенно верно...мы же работаем по стандартам которые нам дает БМВ и оно очень скурпулёзно следит за их выполнением.

8. Kot Begemot

Kot Begemot Banned

В клубе с:
    11.01.2008
    Регион:
    Москва
    8
    2Alf. Олег, а есть сейчас в продаже чехлы? Мне бы один на GS. Цвет - хоть в горошек, лишь бы не горел от выпускной системы.

9. Alf

Alf Завсегдатай

В клубе с:
    22.01.2001
    Регион:
    Москва
    Водит:
    9
    Есть в наличии,103 евро.По поводу горит он от трубы ничего сказать не могу...но ни кто не жаловался.

10. Kot Begemot

Kot Begemot Banned

В клубе с:
    11.01.2008
    Регион:
    Москва
    10
    Спасибо, в субботу подъеду.

11. Vifer

Vifer Живу я здесь

В клубе с:
    13.02.2007
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    11
    как меняются ручки на Ксе, у меня потерлись. Подогрев в них или отдельно стоит. и сколько буде стоить.??
    спасибо.

12. mikrik

mikrik Завсегдатай

В клубе с:
    31.10.2003
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    12

Подогрев стоит в ручках. Стоимость ручек -183 евро (обе), работа - 45 евро

13. Vifer

Vifer Живу я здесь

В клубе с:
    13.02.2007
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    13
    ВАнь, есть в наличии или заказывать надо???

14. mikrik

mikrik Завсегдатай

В клубе с:
    31.10.2003
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    14
    На заказ из Германии. :hi:

15. Don Miguel

В клубе с:
    10.04.2005
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    15
    А БМВклаб - это и есть юрлицо.:cool:

16. arckan

arckan Участник тусовки

В клубе с:
    15.12.2002
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    ,
    16
    Дано: R1200GS , на правом котле следы от легкой скользячки на околопешеходной скорости даже крышка не менялась , но обстоятельства происшествия неизвестны
    пробег мизерный, все работает идеально и тд
    Найти способ продиагностировать КШМ , чтобы Доказать себе, что двигло не стуканет в результате масляного голодания (слышал, что имеет место при работе лежащего на боку оппозита)где нибудь в сибирской тайге

17. Mbg

Mbg Завсегдатай

В клубе с:
    27.01.2008
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    17
    горит-горит, BMW отказались от персонализированных чехлов с изоляционной вставкой в области глушителя (кстати такие чехлы стоили в два с лишним раза дороже) и оставили только универсальный (+на ДЕ). Причина проста - если на горячий мотоцикл в одиночку натягиваешь чехол - обязательно будет перекашиваться и тут же сгорит - по сему нефиг тратить бабло на разработку того, что не жизнеспособно.
    Кстати эти универсальные чехлы хорошо садятся только если у тебя нет верхнего кофра, а так только-только верх колеса закроешь.

18. Kot Begemot

Kot Begemot Banned

В клубе с:
    11.01.2008
    Регион:
    Москва
    18
    Верхнего кофра нет. Как думаешь, сколько ждать, пока остынет, прежде чем натягивать? Или поплевывать на колено, проверять, остыло ли?

19. Vifer

Vifer Живу я здесь

В клубе с:
    13.02.2007
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    19
    Вопрос.
    При установки на КС центральной подножки, что происходит с боковой подножкой, что происходит с плугом(режется, пилится, меняется???) и возможно ли совместить центарльную и боковую подножку.????
    спасибо.

20. easyman05

easyman05 Старики-разбойники

В клубе с:
    21.07.2007
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    20
    Зачем оно тебе надо? Это килограмм 8 лишнего веса. Я на своем мотике центральной пользуюсь только для зимнего хранения или в экстримальных условиях( один раз за лва сезона), а он гораздо тяжелее КСа. А на 800-ке будем снимать к сезону.

21. Vifer

Vifer Живу я здесь

В клубе с:
    13.02.2007
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    21
    Володь, а там что нибудь пилить надо**???

22. easyman05

В клубе с:
    21.07.2007
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    22
    Не знаю - первый раз слышу об установке на КС. Зачем? Можешь объяснить? Чтобы самостоятельно масло в редукторе поменять?:D
    Да и стоит эта подставка :help:

23. Don Miguel

В клубе с:
    10.04.2005
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    23
    Ну, не знаю, откуда там 8 кг? От силы килограмма 2... После того, как в далёком детстве я по лености ставил мотоциклы на боковую подножку, но они у меня регулярно с неё валились, даже на ровном, холодном асфальте, я практически всегда ставлю на центральную подножку. Тем более, на БМВ она очень удобная - с рычагом. Я сейчас боковую использую только если ставлю мото не больше чем на пару минут - например на время, когда открываю ворота гаража.

To Vifer - Серёга, ничего там резать не надо, центральная подножка стоит нормально вместе с боковой.

24. Vifer

Vifer Живу я здесь

В клубе с:
    13.02.2007
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    24
    Володь, ну просто с моими далекоедущими планами и воспоминаниями о центральной подножке на ВФРке(о чем не раз вспоминал добрым словом). удобно для меня в первую очередь. на трек я не собираюсь. А вот снять колесо заднее, отремонтировать, поставить моц на центральную подножку на автомойке, поспать на мотике, полежать. ну и на хранении удобней на центральной подножке. Так что я за.
    просто сегодня с Олегом рассматривали куда ее ставить и я так и не понял что делать с плугом. То отверстие, в которое, как мне кажется должен заходить болт или что там от центральной подножки, закрыт пластиком.:shock:

25. Vifer

Vifer Живу я здесь

В клубе с:
    13.02.2007
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    25
    Мигель, если это действительно так, я буду только рад:hi:

26. easyman05

В клубе с:
    21.07.2007
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    26
    Мигель, ты удивишься ее весу. По ощущениям, даже боковая на 800-ку весит больше 1 кг. Про удобство пользования - не сравнивай боксеры и К(кроме ЛТ). На моем мотке затрахаешься его снимать с центральной подставки, очень неудачная конструкция в сравнении с РТ, например. А на КС-е нет таких тяжелых кофров и он сам по себе намного легче - зачем она там нужна?.
    А чтобы они не падали, надо всего лишь приучить себя фиксировать выход боковой подножки перед тем, как опустить мотик.

27. easyman05

В клубе с:
    21.07.2007
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    27
    Тогда надо покупать турист.:D:hi:

Ты подумай, насколько она будет выступать на ходу - ляжешь в обычном режиме, не на треке, в повороте
    - зацепишься ею?

28. Vifer

Vifer Живу я здесь

В клубе с:
    13.02.2007
    Регион:
    Калмыкия респ.
    Водит:
    28
    задумался:shock:
    Володь, ну раз их придумали, наверное испытания какие то проходили эти подножки???? на зацепляемость?

29. Don Miguel

В клубе с:
    10.04.2005
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    29
    Володя, они падают с боковой когда -
    1) :D - дует сильный ветер - ронял так 2 раза
    2) проминается горячий асфальт (летом ведь катаемся) - раз десять, наверное так падал.
    3) сумашедшая мамаша, или безголовый папаша сажают на твой мотоцикл своё любимое чадо - на моём счету 3 (три) таких падений. Знаешь, когда стоит на тротуаре красивый мотоцикл, а я зашёл на минуту в магаз купить водички, или жувачку - эти родители с детьми появляются, как по мановению волшебной палочки.
    4) ну и в гараже - могу случайно задеть его и уронить - было 1 раз. :D

30. Don Miguel

В клубе с:
    10.04.2005
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    30
    Если что-то цепляется, то в первую очередь - это боковая.:nod:

Поделиться этой страницей