1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 Ветка владельцев BMW X3 (G01)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем balts, 16 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oZZytv

    oZZytv Участник тусовки

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен, там вообще валом классных беспроводных зарядок :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgeniy.kud

    evgeniy.kud Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Всем привет! Забираю машину на следующей неделе у дилера, M40i + спортивные настройки рулевого, подвески, тормозов, коробки. Машина уедет в регион (дороги у нас, похуже чем в мск и МО…). Накопился список вопросов, буду рад советам (да и в целом, уверен, всем будет полезно):
    1. Какую надежную мастерскую посоветуете в мск для дооснащения автомобиля нужными опциями по электронике? Я нашел через инстаграм http://dopbmw.ru и KK-Perfomance (https://vk.com/kkperformance), http://bmw-time.ru но ни разу не пользовался их услугами.
    2. Какую резину и на каких дисках посоветуете поставить на зиму (на а/м стоит М-подвеска, лето на R20 Double-spoke 699M+ Runflat) ? Сам ориентируюсь на оригинальные от BMW R19 с обыкновенной резиной (blizzak, michelin и т.п.) не runflat (раз запаска в багажнике есть). Разноразмерные шины на зиму можно поставить или обязательно нужно искать одного типоразмера на обе оси? Может вообще оставить R20 + поставить не runflat резину ? На 19-ый радиус типоразмер 245/50/19, а какой на R20 типоразмер резины мне искать?
    3. Какие хорошие текстильные коврики есть на зиму? (пока посоветовали только http://euromat3d-shop.ru/3d-kovriki...lon-dlya-bmw-x3-g01-2017-no-emc3d-001222.html и http://euromat3d-shop.ru/3d-kovriki...alon-dlya-bmw-x3-g01-2017-no-em3d-001222.html )
    4. Какие хорошие коврики есть на лето? (на фото у кого-то видел шикарные оригинальные плотные коврики BMW, подскажите part number пожалуйста - если у кого-то они есть или есть доступ в программу под руками)
    5. Какой универсальный (круглогодичный) коврик вам удалось найти в багажник а/м с этой ужасной докаткой (полкой)? Исходя из фото ковриков, в такой багажник ни один коврик не подходит))…
    6. Какой хороший проверенный радар-детектор поставить?
    7. Какой хороший проверенный видеорегистратор поставить?
    8. Как организовать удаленный запуск и прогрев двигателя с айфона? (в функциях iDrive есть дистанционный прогрев салона с помощью вентиляции, этой опции на практике достаточно что бы каждое утро прогревать салон автомобиля?)
    9. Кто-нибудь планирует или уже дооснащал авто такими сложными функциями как Ассистент парковки Plus (S05DN) и Ассистент вождения Plus (S05AT)? Надеюсь, это будет стоить адекватных денег (хорошо бы, что б точно не дороже цены завода). У меня стоковый авто от дилера, соотв. дозаказать эти опции у меня возможности не было.
    10. Планируете ли вы ставить спутниковую охранную сигнализацию (вроде «Цезарь-сателлит» и т.п.)? Насколько считаете целесообразной установку ее для этой модели машины?
    11. Как надежней всего защитить кузов и ЛКП нового автомобиля? Керамика? Закатать половину авто (бампера, пороги, ручки, капот) в качественную пленку?
     
    #422 evgeniy.kud, 18 фев 2018
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    Defender18 нравится это.
  3. OleG1o

    OleG1o Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    на форумах видел ссылки на зарядки с Амазон, но происхождение товара в обоих случаях одно и то же.
     
  4. jjmarvin

    jjmarvin Абориген

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    3,421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бельгия
    Водит:
    Прокомментирую по тем пунктам, по каким могу:
    2. У меня такие же 20, натянул на них разноразмерный не ранфлет (pirelli ice zero - шип), проехал 1ткм - мне норм. Подвеска у меня тоже м-спорт.
    5. Коврики купил родные у дилера, явно всесезонные. Если интересно - могу сфотать. В багажник взял резиновый коврик родной (который как поддон), несмотря на горб нормально влез - немного не эстетично выглядит, но вам на него не смотреть все время, а держится хорошо.
    7. Четыре года ездил с BlackVue. Из плюсов выглядит норм и имеет вай-фай для переброски видео. Из минусов без экрана.
    8. Вы в какую погоду греть хотите? Если речь про минус, то вам вебаста нужна. Родной климат охладит хорошо, но не нагреет.
     
    evgeniy.kud нравится это.
  5. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Керамика даёт потрясающий блеск и вода-грязь не держится на кузове, но от сколов и царапин не защищает, защищает только полиуретан( но в самой пленке есть много разных но, та что с топ-коут даёт блеск и меньше шагрени, но не защищает так как это делает что-то вроде Орагард-270 или 360 и им подобные,в любом случае любой полиуретан для защиты лучше чем керамика, саму керамику можно нанести на пленку).
     
    evgeniy.kud нравится это.
  6. varrav

    varrav Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    85
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Есть мнение как более-менее надежно защитить X3 от угона в целом и в Санкт-Петербурге в частности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    9,991
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Посмотрите статистику. Х3 традиционно не славится угонами.
    КАСКи достаточно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgeniy.kud

    evgeniy.kud Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    В нашу суровую, зимнюю... (от -5 до -30) получается только сигнализацию с SIM-картой ставить и через программу с телефона удаленно запускать двигатель? Вебасту смысла ставить пока не вижу, это плюс 70-100 тыс вроде как.
     
  9. jjmarvin

    jjmarvin Абориген

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    3,421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бельгия
    Водит:
    Пробовал в -10, не греет
     
    evgeniy.kud нравится это.
  10. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    d на ХХ не греется, i - греется (немного).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    1. А как надо нажать на эту кнопку со значком БМВ, чтобы машина закрылась, а зеркала не сложились?
    2. Вопрос ко всем: есть ли такие заказчики? "Т.е. у кого есть запаска - может заказать не ранфлэт резина".
    3. Она была тоже заказана при этой (зимней) покупке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Max552

    Max552 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера заезжал в Авилон, пока ждал свою, посидел в M40i, специально провел рукой по ручке, острого ничего нет.
    Насчет ручки, раньше невнимательно смотрел, думал, что осталось как в f25 углубление, за которое мы дверь закрываем, и еще ручку пришлепали.
    Теперь понял, углубления уже нет)
    M40 тот почти 5 млн, с панорамой и проекцией))
    Тестовых таких сказали не будет. Нет смысла, мало кто берет.
    Прокатился на 5ке еще 3л дизель x drive, наборная. Прет хорошо, жаль камеры везде, до 100 км/ч и все)
     
  13. dronski

    dronski Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    1. Не знаю. Чтобы не складывались надо отключить складывание зеркал в меню. Будут ли зеркала складываться после долгого нажатия не могу сказать, надо проверять.
    2. Думаю, что такой вариант имеет право на жизнь. Судя по форуму многие покупают не ранфлэт резину даже без запаски, а тут у большинства G01 в комплекте идет штатная запаска и как раз можно прикупить комплект оригинальных колес на не ранфлэт резине, еще при этом и сэкономить можно.
    3. Машина заказана на летней резине ранфлэт.
     
  14. dronski

    dronski Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    А не пугает то, что с обходом иммобилайзера можно достаточно легко угнать машину? Понимаю, что наверняка есть каско, но что скажет страховая о наличии автозапуска при угоне авто?
     
  15. dronski

    dronski Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    2. У меня обычная подвеска. Поставил 18" колеса 618 стиля на ранфлэт резине (у меня нет запаски). Ехать очень комфортно. Думаю, что на 19 не ранфлэт будет вполне комфортно.
    3. На зиму я бы брал только резину. У нас зимой снега много, постоянно лужа на ковриках. Текстильные через некоторое время начнут вонять сыростью.
    4. А оригинальный велюр чем не устраивает? При желании можно сшить на заказ, но т.к. машина новая, готовых лекал скорее всего нет.
    5. Я обычно делаю коврик в багажник на заказ. Приезжаю, в багажнике снимают размеры, говорю свои пожелания и через 1-2 дня забираю коврик, сшитый с учетом всех моих пожеланий.
    8. Вебасто или Эбершпехер рулят. Я сам лично против автозапуска, по причине описанной выше.
     
    evgeniy.kud нравится это.
  16. dronski

    dronski Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Фото дуг от F25, установленных на G01. Держатся капитально, никакого люфта.
     

    Вложения:

    Leshii999, EVROVAGONKA и Лучший ИгорЬ нравится это.
  17. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Профиль рельс совпадает с профилем поперечин?
     
  18. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Длина поперечины вижу отличная, а если ближе к лобовому стеклу? Там они нормально, хватает длины?
     
  19. dronski

    dronski Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Совпадает. Профиль релингов G01 полностью совпадает с профилем релингов F25.
    Длины хватает, запаса нет. Расстояние между релингами на G01 чуть-чуть больше, чем на F25
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  20. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Час назад перестал работать звуковой сигнал, дальний, поворотники прав-лев, аварийка работает, омыватель лобового стекла, дворники машут постоянно после набора 20км.ч записался на завтра к 14.00 в рольф....
     
  21. Max552

    Max552 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот это поворот. Новье...
     
  22. OleG1o

    OleG1o Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    FD09C0C8-17DC-4987-B956-67E040D431C0.jpeg 2D57BC7C-301B-4812-9764-F4C12A442957.jpeg 4E822DCE-E17E-4348-B711-750A94E6AE94.jpeg Посмотрел ручки дверей. В принципе, если разобрать и потом собрать ровно, то щелей не будет. Но неохота нарушать «девственность» дверей.
    На задних дверях то же самое- зазор между пластиком и кожей.
     
  23. DimaNN52

    DimaNN52 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    1,227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Страховую лучше предупредить перед покупкой полиса.Они сейчас лояльно к этому относятся
     
  24. кузя 72

    кузя 72 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Будем надеяться, что пустяк. Удачи.Отпишите по результатам.
     
  25. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Перевожу на русский:
    1. Не знаю. Знаю. Не знаю.
    2. Не знаю. Думаю, что знаю.
    3. Отвечаю не про резину, а про машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отпишусь.....
     
    кузя 72 нравится это.
  27. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сижу в рольфе, сдал авто, Не приходит минус на подруливое кольцо, Разбмраются, так сказал приемщик....
     
  28. bitstan

    bitstan Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Желаю скорейшего выздоровления машинке!
    Может это связано с регулировкой руля, вверх-вниз перед поломкой не двигали?
     
  29. ATSerg

    ATSerg Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    и? если так то что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Двигал до самого упора вверх, по-моему Не перед самой поездкой, хотя честно не помню точно когда....
     
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика