1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

У кого димит F 320d ????

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем ddenikin1, 2 сен 2014.

  1. Ndriver

    Ndriver Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    782
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Выключать двигатель не рекомендуется, но можно. При этом цикл регенерации будет не завершен и при следующей поездке будет повторная регенерация.

    Вообще принудительная регенерация это не здоровая фигня. Особенно если автомобиль новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. elcamino1987

    elcamino1987 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ни разу регенерация не включалась, в основном она работает, когда солярка сомнительного качества.
    Советую для профилактики использовать Очиститель сажевого фильтра DPF Regenerator Winn's
     
  3. elcamino1987

    elcamino1987 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а антифриз на месте?
     
  4. Ndriver

    Ndriver Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    782
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Опять присадки... это что, реклама?
    Прикол в том, что узнать результат работы этой присадки, вы не сможете.
    Кроме того, не забываем, что помимо сажевого фильтра, в машине есть топливная система (ТНВД, форсунки), свечи накаливания, катализатор. Как на них повлияет эта присадка, вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. elcamino1987

    elcamino1987 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нет, не реклама, вы можете воспользоваться поиском по форуму и увидите результаты после ее использования, что можно посмотреть и самому реингольдом.
    После чистки этим средством противодавление в фильтрах возвращалось в норму даже при пробегах 150-200т.км
    500мл на полный бак солярки (60л) думаю никак на топливной системе не отразится :)
     
  6. Ndriver

    Ndriver Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    782
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понял! Но я думаю наоборот.
    Вопрос на засыпку. Если эта присадка такая чудодейственная, то почему производители дизтоплива не добавляют ее при производстве топлива. Тогда вопрос с сажевым фильтром был бы решен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. elcamino1987

    elcamino1987 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так, если вы почитаете переписку с начала, а также воспользуетесь поиском, то станет понятно, что сажевый забивается от плохого топлива, если вы заправляетесь на брендовых заправках топливом не ниже евро-5, то такой проблемы не возникает. Я на нескольких 320д езжу более 100т.км и ни разу машина не дымила, у друга 520д, он заправляется где попало и машина дымит постоянно. Как профилактику можно использовать эту присадку, хуже точно не будет.
     
  8. Ndriver

    Ndriver Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    782
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я отъездил на дизелях в общей сложности 400 тыс.км., и могу Вам сказать, что:
    1. Заправка на брендовых заправках не гарантирует качество топлива.
    2. Сажевый со временем забивается и ничего Вы с этим не сделаете.
    3. Регенерация на новом авто признак езды в пробках на плохом топливе
    4. Присадки это развод лохов на бабло. Все, что можно добавить в топливо, масло производитель уже добавил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь 12383 и Tmp_911 нравится это.
  9. elcamino1987

    elcamino1987 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не буду с вами спорить, с уважением отношусь к вашему пробегу, что лить каждый решает сам.
     
  10. pro_s

    pro_s Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    658
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    уровень антифриза у меня конечно в норме, это было первое что проверил. да и было видно, что это не антифриз, потому что дым от него белый, а был не белый.
    вчера, после этой фотки, проехал еще километров 100, больше дыма не было и зелени в глушителе тоже уже не было.
    сегодня утром завел, при прогреве стала поддымливать и появилась зелень в глушителе, но дымила не критично, на обычном уровне при прогреве и зелени было мало.
    проехал 200км, зелени нет, дыма тоже не было. солярка с той заправки подошла к концу заправил новую, но на новой поездить еще не успел.
    в итоге думаю, что:
    1. солярка полный отстой.
    2. была это регенерация или нет не знаю т.к. все таки в пробках я не стою совсем и езжу быстро. ну может если солярка совсем уж отстой, то тогда регенерация могла быть и без пробок. регенерацию я видел один раз на своей машине другой - было именно в пробке, тут как то не очень похоже. может, думаю, попалась летняя плохая солярка, а тут были заморозки и поэтому так дымила...
    3. меняю солярку, посмотрю что будет дальше.
     
  11. Ndriver

    Ndriver Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    782
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где была последняя заправка? Виновника торжества в студию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pro_s

    pro_s Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    658
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    заправляюсь не на заправке, у нас тут МТС для импортных тракторов, в общем свои наколбасили. виновные найдены и наказаны :)
     
    Ndriver нравится это.
  13. Tmp_911

    Tmp_911 Абориген

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    2,867
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    стоило начать историю с того, где заправляетесь...
     
    Ndriver нравится это.
  14. pro_s

    pro_s Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    658
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это не очевидно было. много кто там заправляется и годами. качество было как на заправках в среднем
     
  15. АртемТНТ

    АртемТНТ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Думаю все дело в соляре. Вырезал сажу, сделал чип, сказали будет дымить. Но как ни странно не дымит:) Заправляюсь На Газпроме. Зимой на Лукойле.
     
  16. Наиль_e81

    Наиль_e81 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Мужики, недавно купил авто, не успел демонтировать Цезарь сателлит и уехал в командировку на два месяца. Теперь аккумулятор садится и приходится через два-три дня заводить авто на полчаса по gsm сигналке. Насколько вредно это будет для авто? Если потом прокатиться километров 150 сажевый прочистится? Первое дизельное авто
     
  17. edn62

    edn62 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если топливная аппаратура в порядке то ничего не должно быть плохого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edn62

    edn62 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Эта присадка понижает температуру сгорания сажи с примерно 600 до примерно 400 градусов, т.е. сажа будет сгорать в фильтре даже в плохих, для этого условиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика