1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Торт на заказ

Тема в разделе "Ле гурме", создана пользователем Svetlana Y., 27 июл 2017.

  1. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Посоветуйте, плиз) Где заказать хороший торт ( на нормальных ингредиентах, без растительных сливок, без маргаринов / эмульгаторов и прочих присадок).
     
  2. Dimok1977

    Dimok1977 Старожил

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    7,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кондитер Роман на форуме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DimaV нравится это.
  3. Dimok1977

    Dimok1977 Старожил

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    7,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кондитер Роман на форуме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Свет! Я, например, сейчас увлекся муссовыми тортами ("евротортами"), Так их без тех самых "присадок" не приготовить. В составе есть не только лецитин (эмульгатор), но и тримолин, кандурин, альбумин, мальтодекстрин, гуаровая и ксантановая камеди, агар-агар, изомальт, какао-масло (вдруг, оно окажется еще страшнее и ядовитее такого страшного пальмового?!!). А уж когда я готовлю эти торты, то моя кухня больше похожа на лабораторию - точные весы, рефрактометр, рН-метр, инфракрасный термометр.. А для нанесения велюра на торт я использую обычный краскопульт...
    Если же тебе нужен наиболее "кондовый" торт - то намути огромную шарлотку. Если яйца - "от бабушек с рынка" и яблоки - отечественные, то получится практически на 100% "нормально". Хотя в составе будет и лецитин, и альбумин, и мальтодекстрин...
    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/292/94292828_dvJTUv3Xk.jpg
     
    #4 The Healer, 27 июл 2017
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    Тигр и Тапок нравится это.
  5. titanchik

    titanchik Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Боско кафе.
    И торт и тарталетки на ура пошли
     
  6. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Готовые брали или на заказ?
     
  7. titanchik

    titanchik Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Заказывал к определенному дню. Приготовили -привезли. Хотя доставки вроде как нет, но договориться можно
     
  8. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Было тут здоровенное длительное и толковое (как это не старнно :D ) обсуждение. Найдите тему.
     
  9. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,262
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Svetlana Y. нравится это.
  10. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
  11. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну и пошлятина у них в ассортименте!!!!
    Все эти "торты-сиськи" да "рубашки"... Да и всякие куклы, воткнутые сверу - жуть-жуткая. Для "поваренка" да "кухарочки" в самый раз. Но ПОКУПАТЬ этот трэш....
     
  12. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Там по своему эскизу заказать можно, в чем проблема :hi:

    И ещё фигурки / декор

    "Уважаемые клиенты! Рады сообщить Вам, что теперь Вы можете заказать фигурки любимых героев мультфильмов и фильмов Ваших детишек, фигурки - прототипы людей или любые другие отдельно! "

    Я например тортик и сама могу, но вот какого нибудь гнома или тигрёнка , не, увы(
     
  13. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда, если уж на торт твоего умения хватает, то не проще ли и приятнее для того, кому даришь, будет самостоятельно приготовленный торт? Украшения? Купи марципан или сахарную мастику, айсинг для обтяжки, и тренируйся, сколько угодно.
    А то - на одной странице ты ведешь непримиримую борьбу с пальмовым маслом, которое считаешь, почему-то, вредным, в другой - отслеживаешь все добавки и "присадки"... а тут - восхищаешься мусорными "тортами" с пластмассовыми куклами внутри и с диким количеством красителей в неизвестно из чего сделанных фигурках? Непоследовательно это, Свет!
     
  14. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вот это, я понимаю, и красиво и вкусно и необычно. Хоть и делается с "присадками" - гораздо натуральнее и экологичнее всяких "сисек-мишек-рубашек".
     
    ENT_1 нравится это.
  15. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Паш, ну сколько можно объяснять - я считаю пальмовое масло не вредным, а сильно неуместным в составе сливочного масла, молока, творога, сыра, неуместным! Особенно если производитель об этом нигугу и даёт как говорится выбор без выбора.:rolleyes:

    А с чего ты решил, что в той фирме мусорные ингредиенты?

    Мне нужна фигурка Тигрёнка с глазами кота Шрека) И почему пластмасса? Мне нужна съедобная) Всегда ж фигурки съедобные) Фигурка из марципана,допустим, покрыта шоколадом, красители пищевые.

    А эти красивые, да) Твои тортики?
     
  16. MOSRT

    MOSRT MGIMO finished

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    7,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  17. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда предлагаю тебе, все-таки, торт испечь самой, обтянуть его мастикой и айсингом, и заазать где-нибудь съедобное фото . будет тебе и тигренок, и Шрек и его кот.
    Тортики не мои - http://andychef.ru
    Но мои ненамного хуже. Просто я - совсем не фуд-фотограф.
     
    Svetlana Y. нравится это.
  18. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    Регистрация:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    +1, очевидный выбор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Слов нет! Но и это уже вчерашний день.

    Сейчас в мире рулит модой на торты Динара Касько. Имхо - шедевры

    http://archidea.com.ua/ideas/creative/geometricheskie-torty-ot-dinary-kasko-1327.html

    http://www.dinarakasko.com/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fan67, wine_dealer и glenlivet нравится это.
  20. z_av

    z_av Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Круть! Как-то это заказать можно? Вроде на сайте чисто реклама...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Круто! Красиво!
    Но принцип-то - точно такой же.
    Даже формы - те же. Разница - в оформлении.
     
    ENT_1 нравится это.
  22. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Знакомая делает 1000 рублей за кг.
    Не реклама.
    Одноклассники заказывают на ДР.
     
  23. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Фото - в студию. С рассказом о рецептуре и самом процессе.
    А иначе - слишком много развеось разнообразных кустарей-одиночек. От вполне честных, талантливых и знающих основы технологии и пищевой безопасности, до барыг-халтурщиков и попросту - безруких и безмозглых, но очень предприимчивых хозяюшек.
    И их продукция - от эксклюзивной до опасной для жизни.
     
    Fan67, Svetlana Y., ENT_1 и ещё 1-му нравится это.
  24. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уже сидел в бане, за рекомендации чужого труда.
    Могу через ЛС.
    Брали дочке 3 года подряд, один раз заказывал по работе для победителя внутреннего конкурса. Сделали хорошо, с компакт диском сверху :)
     
  25. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как уже написали, сиськи, галстуки, нефтяные вышки, деньги в виде тортов, пирамиды, просто шайбы с картинкой любимой собаки.. это как малиновые пиджаки из 90-х. Сейчас геометрия в моде, а остальное всё для детских праздников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    The Healer нравится это.
  26. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не уверен, что произведения Динары Касько можно однозначно отнести к тортам или к десертам вообще. Скорее - это, как и "от кутюр" - не предназначено для употребления. Да и вкус этих "тортов", скорее всего, не является основным. Как и консистенция. У некоторых изделий на разрезе видна грубая структура, крошащийся бисквит, плохо связанные слои... Да и сам разрез - совсем "не айс"...
    Ну, и как , к примеру, употреблять подобные "скульптурные композиции"? Как нарезать, как разложить и как потом все это съесть?
    Так что у меня Динара Касько и ее работы вызывают, в основном, недоумение. Художество ради художества? А где же кулинария?
    И еще раз повторю - формы-то применяются самые обычные - силиконовые, для "евротортов" и "евродесертов". Велюр на торт наносится также, как и на "обычные" осовремененные торты...
     
    JD F02 и removed нравится это.
  27. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть такой профессиональный кондитерский журнал SoGood, который покупают по всему миру. Издается в Испании, только на английском языке. Выходит ДВА раза в год. Каждый номер – как драгоценность - его ждут, его хотят, его хранят. Журнал №1 в кондитерском МИРЕ.

    Последний номер этого журнала #16 посвятил Динаре Касько 18 страниц :) и напечатал 3(!) её рецепта. А её торт "The Bubbles" был признан одним из самых удивительных и инновационных созданий последних лет.
    "...... Her Bubbles cake, the cover of so good .. magazine # 16, is one of the most surprising and innovative creations of recent years!"

    Я не думаю, что SoGood, просто так раздаёт свои рекомендации, после который лучшие рестораны мира встают к тебе в очередь с контрактами на партнёрство в бизнесе. :)

    После всего этого, что-то мне подсказывает, что со вкусом десерта там всё в порядке :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #27 ENT_1, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  28. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А вот тут, думаю, политика, а сначала - географическая привязанность Касько, сыграли в ее пользу.
    Надо же всей Европе показать, что на Уркаине есть вполне цивильные художники.
    То есть -18 страниц и 3 рецепта в журнале - совсем не аргумент ЗА вкус и художественную ценность.
    А уж упоминаемый тобой торт вообще - сделан в самой стандартной "евроформе", покрыт банальной "зеркальной" глазурью (причем, довольно грубоватой, без присущего ей зеркального глянца)... С чего бы вдруг он такой "инновационный" и "удивительный"?
    https://ru.aliexpress.com/store/pro...67.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.3f7560e4SAAjWc

    https://ru.aliexpress.com/store/pro...91.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.3f7560e4SAAjWc (фото на Али ничего не напоминает?).

    https://ru.aliexpress.com/store/pro...08.html?spm=a2g0v.12010615.0.0.67635e81nIUNbE (А это?)

    И, кстати, кандурин на ее тортах выглядит довольно жалко.. Приблизительно также его наносят на свои "муравейники" да "праги" горе-кулинарки с "поваренков-сей-севенов" и прочих трэшевых сборников пролетарских рецептов.
    Сравни:
    [​IMG] [​IMG]

    Кстати, заметил серьезную неточность (как мне кажется) в рецепте глазури - она пишет, что покрывает торт глазурью с температурой 80 градусов ЦЕЛЬСИЯ...
    Но вообще-то, зеркальную глазурь наносят при 26-29 градусах. То есть - чуть выше 80 ФАРЕНГЕЙТА.
     
    #28 The Healer, 12 авг 2017
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
    ENT_1 нравится это.
  29. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
  30. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    она не продаёт свои торты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика