1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Subaru WRX 2.0 2017 - что скажете?

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Orctos, 27 фев 2018.

  1. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    а вот вопрос -где уделают - он очень открытый, кстати, если говорить о всепогодной и для всех направлений повозке
    по кар-н-драйверу едет около семи сотню, так что не всякий ваг. и надуть тоже можно (не знаю какой ценой, правда. ваги сейчас с электроуправляемым вестгейтом - там проще очевидно) но мне интересно стоковое состояние.
    доступный фан - полностью отключаемые ошейники. по посадке ничего сказать не могу. хочу заехать, потрогать.
    цена. ну и там она вокруг сорока долларов. но альтернативы, хотя бы раллиарта - её просто нет.
    вот такие мысли)

    и еще - если бы надо было бодрее, то надо стиху смотреть. а это не совсем гражданский вариант уже, тем более на сотни км если в путь.
    и вот тут еще беспокоит, что раньше, на таких стоковых бодрых зубарах, сразу хотелось менять тормозилки. почему, некоторым образом, отчасти, с термином конструктор соглашусь) а вот тут как оно?
     
    #31 Its.Me, 21 май 2018
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  2. Stinger.

    Stinger. Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    3,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да в том то и дело, что почти всякий ваг за одинаковую цену и натянет, тигуан на 220лс едет 6.5 на автомате и стоит тоже 2.2, понятно, что идеология у машин разная, на в чистом старте врх уже не соперник. А если ваг надуть, то он и из 5 выезжает, но сколько продержится не известно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dmitriy_

    Dmitriy_ Абориген

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нормально продержится ) это ж гтишный давний мотор - обкатанный-перекатанный. Следить надо просто
     
    Its.Me нравится это.
  4. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    из того, что есть на рынке, да. но мотор там гти-шный, а гти ближе к рыксе, по весу, габаритам, клиренсу. но его не привозят больше. тиг, наверное, и практичнее будет. но высокий - другие ощущения по езде. ну и пишу же - гражданское юзанье, без подвигов. то есть динамики с запасом и там, и там. не по прямой же только дристать )на А4 такой же мотор. но уже нет кватры(
     
  5. Orctos

    Orctos Завсегдатай

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, для тигуана 220 л.с. производитель пишет 6,5 до сотни, а на сайте рево для него есть стейдж 1 -315 л.с./450Нм.
     
  6. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для тех,у кого уже нет сил ездить на этом Г.. по городу.Для тех,у кого разрывается мозг из за выкинутых 3 лямов на дешманский,нелеквидный кал.Для тех,кто решился на ремонт,тюнинг и ралли по епеням-Петрович!
    Петрович!С теми,кто отважился на японский ТАЗ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #36 MARQUEZ, 22 май 2018
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    Hotwheels, NormaX и Stinger. нравится это.
  7. ghost1ru

    ghost1ru Абориген

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2,582
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    не гоните, вполне годная тачка и нормальный мотор, им бы доналоговую версию и ценник в два мульта, было бы интересно)))

    Была у меня субару, Легаси GT предыдущего поколения, разочарую многие наверное, но ничего не ломалось, на обслуживание правда денег не жалел. Аппарат не плохой, но нишевый. В Америке WRX на 30% дешевле 330i. В России официальный ценник всегда был неадекватен. Разум говорит что за эти деньги можно 330 сторговать без проблем, даже 4-ку купе...
     
    Lil Mac нравится это.
  8. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    зачем ты это написал? у тебя хотя бы одна зубара была, свисток?
     
  9. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    у меня перед глазами две машины, фори - обе хорошо за 200к наездили. бенз-масло-ТО-колодки

    у 330 есть фултайм с механическим центром на самоблоке?)
    а мешалка есть?)
     
  10. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Фунтик))У меня даже кубок есть.Выданный за владение и правильную эксплуатацию этих повозок.Наверное у меня тогда субару была,когда кто то,еще с писюном игрался:D
    А ты не субарист.Сразу видно.Отсутствует здоровая самоирония:hi:По ходу даже не знаешь Петровича:facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hotwheels нравится это.
  11. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,631
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня была.
    если уж не совсем буквально воспринимать, то доля истины в тех словах есть :)
     
  12. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    подари себе этот кубок еще раз. разрешаю.
    да, я не субарист, в твоем понимании, но кое-кого знаю
    извини, скучно...
     
  13. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    парни, вы слишком не загоняйтесь по "тем" субарам, не о них речь)
     
  14. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Периодически это делаю)Зачем тогда писал?Свисток.Скучно?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Субару была бы ничего если бы было производство в России
    Машинка востребована узким кругом лиц практически нетрадиционной сексуальной ориентации( практически как Volvo)
     
  16. aalexsandr76

    aalexsandr76 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это мнение членов ЛГБТ об остальных кто не из их тусовки? Наверное по Подмосковью на Белазе рассекаете, СУРОВЫЙ вы наш?
     
  17. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    субару не смог полюбить ни в 20, ни в 30, в 40 даже перестал в салоны заглядывать
    VOLVO -бывало и не раз
    а по жизни бмв и мерседес
     
  18. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    миль пардон, пришлось отойти, чьими-то стараниями

    замечу, что спич про Петровича я прочитал криво, каюсь
    и все прочее - издержки инет общения, вероятно
    тем не менее, речь не шла ни о боевой машине, ни, тем более, о корче
    это делается из доноров, в наших сермяжных условиях, обычно
    но, почему-то, ассоциации с субару именно такие, в 99 случаях из 100

    речь здесь, начиная со стартового поста, о гражданской версии, в полном стоке, нулёвой
     
  19. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я вообще стебался.Субаристы такой стеб понимают)Я не люблю этого выражения,что авто надо выбирать исключительно душой,а не здравым смыслом,но вот по отношению к субе,мицу Ево,это именно так.Потому что авто для больных энтузиастов,которые любят вваливать по полям да весям)Для города лучше 320xd взять за 1.9 ляма.Она во всем будет лучше.ТС,не выкидываете деньги,если точно не уверены,что вам нужна именно суба.Я когда свои субы брал,уже в сторону других марок вообще не смотрел.Хотя до этого была м3.Ну если только на Ево.Речь не о боевых,а о обычных авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    ну, реально, прочитал с точностью до наоборот. потом врубился уже)
    ага, мне, италоводу расскажи, в каком месте голова должна быть в поряде)))
    я еще и мицувод, и всякое-там-еще вод) так что примерно понимаю, что зачем.
    мне в городе нафиг не нужно. трешка (эф 30) зашла, кстати, сильно хуже цэшки, во всем (и 204-й и 205-й)
    а там, где и для чего - там все есть - и линялый асфальт, и грейдеры, и неубранности по зиме.
    кроссы - а точнее пародии паркетные - там умирают по подвеске, увы. вот собственно такое ТЗ, но без маньячества
    габаритное и тяжелое больше не хочу, наездился, и необходимость прошла тоже
    на субу ногу закидывал, периодически, но каждый раз что-то не случалось
    вот если бы, кста, в икс-ви положили мотор, то взял бы давно
     
  21. Orctos

    Orctos Завсегдатай

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Итак, обновлю информацию. Чтобы не быть теоретиком, ознакомился в следующем порядке:
    - С обычным ВРХ (268 л.с.) - у дилера на Автозаводской, за 3 тыс. руб.
    - С ВРХ СТИ (300л.с.) - через сервис карлдрайв (тестдрайв по вызову) - 1,5 тыс.руб.)

    Выводы:
    - ВРХ абсолютно гражданский авто. Мягкий, кренящийся в поворотах и проч. Едет бодро.
    - СТИ совершенно другая. Кренов у нее практически нет , в поворотах это карт. Едет очень достойно, не знаю, как 5,2 до сотни (это наверняка вряд ли), но чрезвычайно бодро, особенно в споршарпе. Особых проблем в пробках нет, от сцепления нога не отваливается. Шумки да, нет. Музыки НЕЕЕТ! ( и это я сравниваю со своим пассатом б8 в комплектации "Бомж"). Странно, но если в ВРХ напрягает непривычно высокая посадка (как в кроссовере), в СТИ сиденье стоит низко, как на немцах, и все отлично. Как эвридейкар - наверное, вполне.

    Одна беда - после СТИ обычный ВРХ совершенно неохота.

    Мониторю автору и прочие авиты в поисках достойного б/у (5 машин на всю Россию). Как-то так)
     
  22. Chubakoff

    Chubakoff Скиф

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    3,459
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    А какая нынче гарантия на Субы? По-прежнему на мотор сильно меньше, чем на всё остальное?
    ЗЫ странно, что врыксу не просертифицировали под 249лс - была бы привлекательней под повседнев с небольшим уклоном в спорт. Но ваги с дсг, конечно, привлекательны на этом фоне и комфортом, и быстротой, и даже, простигосподи, надёжностью.
    ЗЗЫ безумно люблю свою GC8 STI Type Ra, и одно время эксплуатировал её на повседнев в Мск. Да, устаёшь. Да, дорого. Но удовольствие того стоит. Так что врыксу на повседнев вполне б рассмотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Orctos

    Orctos Завсегдатай

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    3 года или 100 км пробега, от бампера до бампера, что на обычный ВРХ, что на СТИ
     
    kymacho нравится это.
  24. Илюха77

    Илюха77 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот тоже есть мысли вместо f10 530dx на повседнев взять стиху. Устал я что-то от массы и комфорта своего авто. Хочется именно рулёжки и легкости исполнения задуманного водителем, то бишь мной)
    Кто-нибудь может сравнение привести wrx и wrx sti с golf 7r и 7 gti . Что драйвовей?
     
  25. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Гольф вообще кал в этом плане по сравнению со СТИ.ВРХ это будет не то.ВРХ и СТИ две разные машины.Бери сразу СТИ,если не пугает полное отсутствие комфорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VartovskCrew нравится это.
  26. VartovskCrew

    VartovskCrew Абориген

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    3,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Через пару-тройку месяцев ты будешь плакать и с ностальгией вспоминать о своей 5.
    Особенно будешь скучать по балансу комфорта и возможностей машины.
    Я когда был пацаном, то мечтал о субаре.
    В итоге у меня их было 3. Из них 2 сти (22B и конъюнктивит) и форик сти.
    Продав последнюю субару я думал какая у меня была беспонтовая детская мечта.
    Лучше бы о чем-нибудь другом мечтал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY и Hotwheels нравится это.
  27. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Зачем эти крайности в виде оооочень дорогой и не такой уж и драйвовой сегодня Субару , если есть 2 серия у Бмв ? 3/4 серия в кузове ф30 если не новая нужна ?
     
  28. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен.Для города суба не нужна.Это спортивный снаряд для пересеченной местности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Илюха77

    Илюха77 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за ответы. Съезжу все-таки на тест-драйв и отпишусь о впечатлениях)
     
  30. Orctos

    Orctos Завсегдатай

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Короче, в итоге. Купил))) Если кому что интересно - спрашивайте))
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика