1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Строительство дома в картинках (фотоотчёт)

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем byldozer1982, 21 июл 2017.

  1. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет таких цен на арматуру А500, причём очень давно)
    36-40 тыс. это сейчас реальность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rusty

    Rusty Завсегдатай

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    909
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    38-41 сейчас по металлобазам в Нижнем, на днях мониторили. В Москве, наверняка тоже самое.
     
  3. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо! так и ориентировался на 38-40...а то взять хочу у мосто/туннеле строителей с дисконтом от стартовой (называю 39), думаю перепроверю инфу, может завышают...
     
  4. Sokol_E90

    Sokol_E90 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    От 12 до 27 за А500 стопроцентный разводняк...ну или ворованная со строек... Из крупных и надежных ДиПОС, Металлсервис-Москва, Мечел, Металлоторг...
     
  5. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У мосто/туннеле строителей можно взять арматуру с дисконтом, лет так на десять)
    А зачем брать у кого-то, если за эти деньги можно у оптовиков взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    uar24 и Sokol_E90 нравится это.
  6. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проще взять у того с кем работаем, чем искать оптовиков которых на рынке не знаешь и который не кинет...а тут все понятно, фирму знаю, объемы знаю, человека знаю, качество арматуры у фирмы 100% хорошее, ну ясен пень за нал без бумаг...по 39 старт, жду предложений по чем будет если 10 тонн взять...если будет по 25-30, почему бы и нет)
    Все не могу похожую тему запостить по началу своей стройки)))на сл. неделе строителей перевезу, попробую заняться публикацией-может кто чего подскажет, да и смету хочу вести по расходам для понимания...
     
    #2166 Sheevo, 7 июн 2018
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  7. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понимаешь, одно дело пристыковаться при закупке и другое скоммуниздить со стройки, даже за нал, даже зная фирму и человека. Перевозить будет эта фирма, или этот конкретный человек. Просто выборочно тормознут шаланду, накладных и документов на груз не будет, и что делать дальше?
    Любая экономия должна быть оправдана, а если экономия начинается на фундаменте, то лучше стройку не продолжать. Из-за 100 тыс рублей вешать себе проблему с ворованной арматурой ни разу бы не стал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gennady_E нравится это.
  8. byldozer1982

    byldozer1982 Старожил

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    4,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Та что ниже по цене скорее всего либо не мерная арматура, либо разводняк. Мерная дороже.
     
  9. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это вы как-то прагматично мыслите))) скомуниздить или у какого кладовщика купить - это подсудное дело, а купить у руководства, которое и бумаги даст и машину отправит свою-это совсем другое) мне и бетон предложили с доставкой с тех же мест, завтра по ценам скажут все-если устроит, буду брать...
    Раньше работал в проектном институте, строили и реконструировали линии, подстанции, но в рамках проектов как экономист никогда не погружался в процесс строительства...вот пришло время погрузиться, начал ходить, изучать и столько интересного для себя открываю...пошел к соседям по базе которые щитовой опалубкой занимаются, переговорил по соседски-и щитовая опалубка за 10 тыс. в сутки без залогов и задатков так сказать по соседски появилась. Пошел в другую контору, говорят "рубиройда попой жуй, будешь брать - и 60 рулонов шикарного рубиройда гладкого и бронированного за символические деньги достались. Дальше пошел ещё в контору знакомую- и обзавелся и нивелирами и инструментами и лестницами, взял столько, что теперь хоть самому распродавай))) кстати 2 новых нивелира могу продать за 50% от рынка со стойками и линейками))) Вчера звонит товарищ и говорит- "склады забитые говорит, геотекстиль с мембраной нужны по себестойимости?" - и обзавелся я всем необходимым для дренажа....сегодня вот арматуры предложили с бетоном да и техника вся своя строительная...вот в целом и получается- тут 100 экономии, там 50, там 80...если все посчитать так и не мало получается... с техническими трубами ПНД D63 никто не работает? 10 км. есть в наличии по 50% от розницы-все оформление официальное через договор)))
     
  10. Chikatil

    Chikatil Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    5,597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Раз уж речь про арматуру зашла... проектировщик закладывает мне фундамент 40 см. толщиной бетона без армирования (за исключением подушки), это нормально? А то я как-то удивился:shock: везде в интернетах картинки с кучей арматуры)
     
    #2170 Chikatil, 8 июн 2018
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  11. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по мне так не нормально))) как специалисты скажут-к ним вопрос)
     
  12. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Автор, у тебя же сейчас отделочные работы начинаются? Барыгой не являюсь, просто пока предложение было заманчивое-я тут себе столько хапанул всего...может тебе при отделке что нужно будет или пригодится - готов поделиться за 50% от розницы...90% все новое...просто мне наврятли столько нужно для строительства, может кому помогу на стройке немножко съекономить...

    Наименование, назначение и краткая характеристика объекта ед. Кол.
    Бокорезы KNIPEX шт 4
    Болт 10х40 DIN 933 10 кг. (330 шт) в уп кг 29
    Болт 12х140 DIN шт 36
    Болт 12х50 кг 18
    Болт 14х60 DIN шт 168
    Болт 16х60 DIN 933 10 кг. (90 шт) в уп. кг 19
    Болт 8х40 DIN 933 10 кг. в уп. кг 6
    Болт 8х40 оцинк. шт 262
    Болт консольный шт 204
    Болт с шестигранной головкой 10х40 шт 732
    Болт с шестигранной головкой 12х50 DIN 933 (Уп.473шт) шт 1 585
    Бур SDS+ 08х160 шт 50
    Бур SDS+ 10*300/350 шт 10
    Бур SDS+ 12*300/360 шт 50
    Бур SDS+ 16*250/310 шт 2
    Бур SDS+ 16*400 шт 25
    Бур SDS+ 18*500/640 шт 5
    Бур SDS+ 6*50/110 шт 2
    Бур SDS+ 6х100/160мм шт 16
    Бур SDS+ 6х150/210мм шт 9
    Бур SDS+ 6х200/260мм шт 12
    Бур SDS+ 8*250/310 шт 13
    Бур SDS+ 8х350/400мм шт 8
    Бур SDS+ МАХ 20*1200/1320 шт 3
    Бур SDS+ МАХ 20*400/520 шт 10
    Бур SDS+ МАХ 30*450/570 шт 2
    Бур SDS+ МАХ 30*800/920 шт 2
    Бур д.16 шт 2
    Бур по бетону SDS+ 10х160 мм шт 50
    Ведро оцинкованное 10л. шт 50
    Изолента 15ммх20м зел шт 20
    Изолента 15ммх25м желтая рул 89
    Изолента 15ммх25м зеленая рул 98
    Изолента 15ммх25м красная рул 94
    Изолента 19мм*25м зеленая шт 29
    Кусачки боковые 160мм шт 1
    Лестница 3-х секционная 3х10 шт 1
    Лестница- стремянка 10 ступеней шт 1
    Лестница- стремянка 3-х секц шт 1
    Лестница трехсекционная 3x12 шт 3
    Лестница универсальная Alve 7614 шт 4
    Лестница-стремянка ЛСМС 2700 шт 8
    Нивелир оптический LEICA Jogger 32 шт 1
    Оптический нивелир шт 3
    Отвертка Cristal SL6.0 х150мм, прозрачная ручка шт 2
    Отвертка STAYER SL 8,0х150мм намагниченная шт 18
    Отвертка ULTRA 6,0*100 магнит шт 5
    отвертка VDE 470 N Proturn 4х100 мм шт 3
    отвертка VDE 471 N Proturn 2х100 мм шт 3
    Отвертка диэлектрич. РН 3-150мм шт 11
    Рейка телескопическая нивелирная шт 3
    Сверло SDS+plus 8*160 мм шт 1
    Сверло по металлу d=6,0 шт 96
    Сверло по металлу d=8,0 шт 91
    Сверло по металлу 10,0*87/133 шт 34
    Сверло по металлу 12,0*101/151 шт 56
    Сверло по металлу 13,0*101/151 шт 21
    Сверло по металлу 8,0 шт 24
    Сверло по металлу 9,0*81/125 шт 22
    Стремянка шт 2
    Стремянка шт 4
    Стремянка UFUK 10 ст (2,20м) шт 4
    Шпилька М10х1000 оцинк шт 767
    Шпилька М12*1000 оцинк шт 200
    Шпилька М16х1000 шт 147
    Шпилька резьбовая 16*1000 шт 12
    Шпилька резьбовая М12х1000 975 шт 55
    +несколько коробок саморезов,каких то ядерных пакетиков Hilti с супер жидкостью для анкеров...5 мешков всяких люгушек, звездочек и стульчиков под арматуру...)))
     
  13. byldozer1982

    byldozer1982 Старожил

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    4,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    я даже не знаю куда мне такой товар может пригодиться ))
     
  14. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну если нужно чего- помни,что есть) буры SDS это сверла по бетону целая коробка...а все началось с того, что мне нужны были: 1 нивелир, 1 вибротрамбовка, 1 лестница и арматурогибочный станок) походу меня загипнотезировали и я купил всё:)
    Сам не понимаю где можно применить часть материалов, например таких (хз что это такое вообще и зачем)
     

    Вложения:

  15. Sokol_E90

    Sokol_E90 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :facepalm:С этого и стоило начинать...а то хочу купить арматуру подешевке и трали-вали:facepalm: если хочешь продать, то тебе в эту тему http://www.bmwclub.ru/threads/u-men...nta-strojki-pereplanirovki-etc.324990/page-41

    По выделенному просто смешно:D только фундамент собираешься лить, «в поисках арматуры», а уже все распродаешь...так все и поверили;)
     
    #2175 Sokol_E90, 8 июн 2018
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    Hotwheels, byldozer1982 и manchini нравится это.
  16. Sokol_E90

    Sokol_E90 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Работал в проектном бюро, имеешь отношение к стройке/куча знакомых из строительной сферы, но обыкновенный химанкер не распознал:D:D:D...и поиском прям не ищется...детский сад:facepalm:
    https://www.hilti.ru/Анкерные-крепления/Химические-капсулы/r190

    И кстати при стройке даже частного дома очень полезная вещь;) если только срок годности не истёк;) но ты же «в этом не разбираешься»:D
     
    byldozer1982, Chikatil и Брагинский нравится это.
  17. Брагинский

    Брагинский Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    18,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    я кстати по своей работе часто страдаю от этого)

    купишь какой нибудь тахогенератор..а тебе да вот же в интернете дешевле есть))
    сори за офф
     
  18. smagluk

    smagluk Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Не бывает такого разбега. Ориентир 35-40т за тонну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну у каждого мысли и заключения формируются в меру своего развития...по вашему наверное, обычный бухгалтер или секретарь работающий в оборонной промышленности должен знать как ракеты собираются)))я работал в свое время экономистом в проектном институте. О том, что каждый экономист должен знать про тонкости строительства - ну кому как, а мне не нужно было, задачи стояли совсем другие. По поводу поиска- конечно умею пользоваться, поэтому и написал что "не понимаю где их можно применить при строительстве частного дома", а что это анкер я понимаю.
    Про "остатки после ремонта" тоже немного не в тему, у меня пока остатков нет) просто на моменте начала много всего - кому нужно, могу частично реализовать (тем более по нормальной цене), а так по завершению стройки, что останется - сдам на стройрынки под реализацию и все.
     
  20. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так зачем покупать впрок то, что не знаете куда применить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в данном случае предложение родило спрос) ходил по складу 2 часа смотрел, всего было нужно помаленьку, а потом родилось предложение от которого я не смог отказаться и забрал все) от того, что я много набрал - по сути ничего не поменялось, просто предлагаю соклубникам пока есть такая возможность (кто-то может нивелир ищет также как и я, кто-то лестницу подешевле), если никому не нужно - у меня весь КП застраивается с нуля, что-то на рынок сдам, раскидаю по чуть чуть..
    есть реально много полезного, что может пригодиться при строительстве, например я забрал арматурогибочный станок и арматурорезочный станок всего за 3 тыс.руб, кровати для рабочих по копеечным ценам, штроборез хилти с проф. пылесосом, лазерные уровни, 2 виброноги и 1 виброплиту...в целом полностью обеспечил себя необходимым для стройки. Да даже элементарно - искал 2 бытовки для рабочих, сейчас новые простые по 70 тыс.руб. за штуку или по 35 тыс. бу в убитом состоянии.. мне предложили скопом забрать 2 хороших бытовки которые из 2х в одну собираются и два 10футовых контейнера оптом за 25 тыс.руб за все...перевез к себе это добро под работу, а 2 бытовки как раз под строителей увез с базы на участок...как не крути а экономия на лицо.
     
    #2181 Sheevo, 8 июн 2018
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  22. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так и дай объяву на своём КП, нивелир то зачем застройщику? Это инструмент строителя, никак не застройщика. Оптическим нивелиром нужно уметь пользоваться, зачем он нужен рядовому заказчику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Весь комплект 25 тыс.руб...пойди найди попробуй
     

    Вложения:

    • IMG_0297.JPG
      IMG_0297.JPG
      Размер файла:
      2.6 МБ
      Просмотров:
      101
    • IMG_0297.JPG
      IMG_0297.JPG
      Размер файла:
      2.6 МБ
      Просмотров:
      99
  24. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поздравляло, только зачем он нужен?))) такое только даром, причём с доставкой на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так а застройщик тут причем? вроде о нем речь не вели... так смотрю на происходящее, вообще у нас люди странные...если у меня есть возможность предложить что-то -я предлагаю по реально хорошим ценам не говно какое-нибудь (без корыстных целей) - может реально нужно кому, нет сидят ищут подоплеку (я же вас не заставляю забирать у меня это все) кому нужно будет тот напишет.
    Человек тему создал, поделиться отчетом строительства, может кому чего полезно будут - на него накинулись какой он не далекий и бригада у него кривая и вообще у него не все как у людей, понастроил фигни...
    Не нужно пытаться искать какой-то подоплеки... Мне вот лично отчет автора много вопросов помог раскрыть, спасибо ему за это. Если что-то не правильно, не мне его судить, но воспользоваться его опытом очень не помешает!
     
  26. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вам может и даром, а мне лично на базе ох как пригодилось! пользуюсь каждый день)
     
  27. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А для чего это в данной теме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И к чему это всё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поздравляло, только зачем он нужен?))) - ответил на ваш вопрос...
     
  30. Sheevo

    Sheevo Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а почему небо голубое?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика