1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Создание интернет-форума

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем ФФ, 14 июн 2018.

  1. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Коллеги, есть несколько интернет-площадок узкой специализации медицинской тематики, но концептуально, находящихся в одной плоскости.
    Все эти площадки принадлежат разным владельцам.

    Задача - выкупить форум, или замотивировать переходом на одну площадку, либо создать некую ассоциацию.

    Цель, с одной стороны сугубо меркантильная - кулак сильнее растопыренных пальцев, второе - монетизация.

    Аудиторию по итогу будет огромная, вопросы касаются десятков миллионов человек, в острой фазе - десятков тысяч только в нашей стране.

    Так как народ разбросан по всей России, стоит задача создания живой интернет-клиники, где приём будет осуществлять доктор, как путём видео-связи, так и путём живого приёма.
    Плюс создание научной базы и главное лаборатории. Да, это очень дорого, но оно того стоит, ибо занимаются этим единицы, даже в рамках нашей планеты.

    Рассчитывать на сторонних инвесторов не приходится, поэтому нужно своими силами и без лишних вложений.

    Для чего в итоге нужен будет форум и/или ассоциация форумов - реклама клиники и сбор различных материалов. К сожалению, регулярно сталкиваюсь с тем, что медицина разводит руками со словами - а мы не знаем почему/как это произошло и что делать. А случаи бывают очень интересные и идут в разрез с позицией официальной медицины.

    Вопрос - что предпочтительнее, создавать ассоциацию форумов?
    Выкупать все форумы? Создать единый форум и перетащить туда всю аудиторию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alsm

    alsm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    967
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Думаю должно быть в одном месте все.
    2. Выкупать может быть довольно затратно и есть смысл см.п.3
    3. Если организовать плавный переезд (сохранение тем, сообщений, достижений и т.д.) то есть шанс сохранить аудиторию.
     
  3. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Забыть идею как страшный сон.
    Не потому что не получится, а потому что это неработоспособная идея.
    Задайте себе вопрос - почему сейчас так много узкоспециализированных форумов и почему они не объединяются?
    Только ли потому, что у них разные владельцы?
    З.Ы. Посмотрите русмедсервер - в принципе, была попытка сделать онлайн консультационную площадку. Насколько она удачная - судить сложно.
    З.З.Ы. Насколько я в теме, практикующие врачи активно пользуют pubmed как источник проверенных знаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    З.З.З.Ы. Есть проект в телемедицине докдоктчкру. Можно на них посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanilSK

    DanilSK Участник тусовки

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у вас опыт привлечения аудитории есть на форумы?
    самый простой пример перезапуск смотры когда вся аудитория ушла на драйв
    у пользователей есть привычки + уже есть написанные сообщения ветки комментарии и тд которые подружить с другими написанными сообщениями будет не так уж и легко

    если всё равно стоит эта идея то я бы выкупил самый крупный форум и с мелких форумов стал бы привлекать к себе но это всё утопия как мне кажется
     
  6. Hunter82

    Hunter82 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется тут две темы, которые одной кучей не решить. почитайте тут https://www.rbc.ru/business/17/03/2017/58cbc23f9a7947cda79731f5
    потом более новые статьи, законодательство постепенно меняется, но я пока с трудом представляю что в ближайшей перспективе разрешат частным докторам телемедициой заниматься, только клиникам. А это значит, что вы не сможете продавать услуги частников, только договора с клиниками заключать. А это меняет всю концепцию ваших идей если вдуматься. В сухом остатке на форму сможете только рекламу клиник продавать, которые оказывают услуги телемедицины.
     
  7. firetracker

    firetracker Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    13,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Нормальная идея вполне.
    Вопрос маркетинга. Сейчас идут ставки за один домен в Рунете в моей области. Цена вопроса - 75000 уже достигла. Буду перебивать ее)).это только приличное имя. Последняя покупка сайта прошла за 300000.

    ПС. Буду крайне признателен за контакт хорошего специалиста по Wordpress. Камаев очень загружен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #7 firetracker, 15 июн 2018
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
  8. Shirokov

    Shirokov Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    15,633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    почему нет?
    Биомарин, по генетической ветке форумов, может инвестировать, а при удачном стечении обстоятельств, вообще все :)
    + в конце июня проводится форум заслуженных враче РФ, там тоже не мало людей, кому тема была бы интересна :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика