1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Сканер GS-911

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем svissarion, 12 дек 2012.

  1. svissarion

    svissarion Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Доброго всем дня, подскажите, кто юзал сей девайс? Пребываю в раздумье, стоит ли приобретать? Насколько оправдано? С одной стороны, хорошо, конечно, больше знать о своём R1150RT, с другой и ценник немалый! Заранее благодарен
     
  2. lexito

    lexito Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Что за штука, хау мач?
     
  3. svissarion

    svissarion Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вот ссылка на сайт hexcode.co.za/products/gs-911
    Разброс цен от 200$ до 1000 Евро. Служит для снятия телеметрии мотоцикла и её передачи на ПК/КПК/мобилу в приятно читаемой форме. Согласно идее - весьма полезное устройство для всех байкеров, можно диагностировать работу мота самостоятельно и выявлять отклонения от нормы. Например, выход из строя лямбда-зонда, датчиков температуры или положение дроссельной заслонки. Точные показания полезны и при синхронизации. В общем, в теории всё круто, а вот как на деле - вопрос? Его и адресую знатокам и давним умельцам.
    Делитесь
     
  4. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На деле - если занимаешься мотоциклом исключительно самостоятельно и регулярно, то дивайс нужный, а если чисто поиграться время от времени, то лишняя трата денег.
     
  5. DerSchlang

    DerSchlang Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тогда такой вопрос - а способен ли этот прибор проводить дооснащения (типа самому поставить светодиодные повороты и стоп) и видит ли он мотоциклы через шину D-CAN? (К1600)
     
  6. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Шланг, это уж вопрос к тебе - ты профи, я - любитель, многого не знаю.:D
     
  7. DerSchlang

    DerSchlang Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мдяяя...
    Я профи, но я работаю с родным диагностическим оборудованием.
    Но походу очень скоро придется осваивать этот прибор.
     
  8. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Не сможет. Нужен более продвинутый прибор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DerSchlang

    DerSchlang Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какой? Есть ли такой в природе чтоб еще и жрал современные прошивки?
    Пример - я подсоединил свой R1200ST к современному диагностическому компу и залил самые новые прошивки 02.2012г. Теперь прибор GT1 может работать с моим мотоциклом только в режиме диагностики - дооснащение и программирование не запускается. Просит обновление прибора, а его закончили делать в 2011. Как бы это обойти? Наверняка автомобилисты че-то придумали?
     
  10. jurijsl

    jurijsl Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Я бы чуть по-другому сформулировал. Если не хочешь на каждый чих искать содействие официалов, ...
    Я его буду покупать, чтобы устанавливать дату, устанавливать пороги обслуживания (дату, пробег), считывать коды ошибок и проводить "Idle Actuator Calibration".
    Считаю, что после его приобретения посещать официалов практически не придётся и через года 2 затраты на него окажутся меньше затрат на официалов. Но пока мот гарантийный. Хотелось бы иметь БээМВэшный комп, но где его взять? Когда-то купил для своей SV650 Сузучий комп. Очень доволен. Современные моты уже не получится обслужить без таких коробочек и софта.
    Данные по разбросу от 200 долларов до 1000 евро удивили. Откуда? Все распространители имеют примерно одинаковые цены. Самую маленькую цену нашёл у ирландцев. И доставка у них 10 евро. И прилагают силиконовый чехол за так.
    Короче, молодцы американцы со своим реверсинг инжениринг.
     
  11. DerSchlang

    DerSchlang Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В представительстве БМВ. Только там не просто комп, а сервер, переносной планшет и головное устройство для подсоединения к мотоциклу. И дилерство БМВ впридачу.
    Догадываешься, сколько это стоит?
     
  12. jurijsl

    jurijsl Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Конечно нет. Даже порядок не угадаю. Потому и буду покупать "3-rd party".
    Интерфейсный бокс для моей Сузы обошёлся в 400 евро + софт 50 евро = очень дёшево. Всё - оригинал. Для моей Хонды такой же комплект видел за 10000 $. Не имею :) . BMW "сервер, переносной планшет и головное устройство для подсоединения к мотоциклу" будут (думаю) подороже 10000. А с дилерством вообще туман.:)
    Но это американское решение мне реально поможет. А то я почти продал гуся из-за предстоящего гемора с напоминателями обслуживания и необходимостью делать его у НИХ. (Дилерский сервис мне не понравился - даже цепь нормально смазать не могли. Не вижу, за что им платить).
     
    Kirimbai1 нравится это.
  13. DerSchlang

    DerSchlang Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Диагностическая приблуда для Хонды - это вообще убогий высер.
    Дилерство БМВ нужно, чтобы регулярно получать обновления для всего комплекса и отсылать отчеты в ГЕСТАПО, тьфу, в БМВ.
    А в Москве продается такая штука для Хонд и Сузук:
    http://www.motoremont.ru/shop2/product/obd-tool-modul-diagnostiki-motociklov-i-atv-/
    6300 руб - ~$200.
     
  14. k-dmitriy

    k-dmitriy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    642
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    за двести баксов есть вроде китайские, на всяких таобао именно столько стоят. иногда скромненько так изредка появляются на ибэе. насколько они аналогичны "фирме" хз.
    фирмовый с хексзон 300$ за самую простую версию ну и далее перепродажи и цена может стать любой до бесконечности, в рашке вон c первой странице яндекса - 45 тыщ., 30 тыщ., 15 тыщ. :facepalm: ну да люди тоже хотят кушать )) предложение с китая 3927 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Errorka

    Errorka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прибор полезен только в длительных поездках провести диагностику поломки, сбросить какие-то alarm'ы. Можно обнулять сервисные напоминалки. Лучше брать версию с bluetooth, но не про. С проводами неудобно возиться, а до про, если будет желание, можно обновиться через интернет.
     
  16. Errorka

    Errorka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, на дилэкстриме можно купить шнурок-переходник на OBD разъём или сразу на ком-порт, 9-10$ они стоят, и подключать уже собственно к компьютеру с OBD софтом. Ну или к смартфону-планшету через конвертер OBD-WiFi
    Ссылка раз, ссылка два
     
  17. polo31

    polo31 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    как бэ, последнее предложение не сильно актуально. т.к. насколько я понял этой прогой можно только стандарт обд2 смотреть. а применяется он в мотоциклах и с какого года для меня если честно загадка. да и если применяется, то кроме движки ты ничего не увидишь. а ведь еще есть сброс интервалов, абс, активная подвеска и т.д. и т.п. смысл кроилова если GS911 в общем стоит 12т.р. как обычная цацка к мотоциклу, которые иногда берем незадумываясь.
     
  18. polo31

    polo31 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    Совсем не обратил внимание. У автора темы 1150. Вообще не стоит парится по поводу данного сканера. Диагностика двигателя производится блинками и осцилом с тестером (ну там что бы ваще разваще). Все остальное тестером. Дрын простой, не нужны ему сканеры.
     
  19. svissarion

    svissarion Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Конструктивно оценил, "polo31", спасибо - есть резон, согласен. К сегоднящнему дню я свой мот уже хорошо изучил, и правда ничего сверхестественного не оказалось. А сперва, как говорится, глаза боятся, руки делают! :)
     
  20. wild_wind

    wild_wind Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    ,
    Мда уж... вопрос был, "кто юзал сей девайс? Пребываю в раздумье, стоит ли приобретать? Насколько оправдано?"
    Я себе заказал. Тоже хочу знать подробнее как им пользоваться. Может, инструкция есть на русском языке у кого-нибудь?
     
  21. exile

    exile Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Столкнулся с проблемой. Заказал себе версию GS-911 USB professional. Сканер пришёл неделю назад, тестил K1200S - все работало нормально, показал какие были ошибки, всё корректно удалил. Отключил, сложил в коробку. Через неделю надо было протестить 1200GS друга - подключаю к компю. Сканер не работает, горит красный светодиод. Софт пишет что не видит сканер. Пишу продавцу - тот тупо морозится. Печально вообщем. Никто с таким не сталкивался ?
     
  22. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    А попробуйте еще другой мотоцикл? И на КС-снова работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. exile

    exile Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Не, так проблема не в мотоцикле. Из программы GS-911 на компе софт не видит сканер. При чём понимает что сканер подключен, но пишет "таймаут при обращении к внутреннему коммандеру". Может прошивка в нём внутри слетела, или что-то другое. Печально вообщем, куча денег коту под хвост ...
     
  24. capt

    capt Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а на сайте в саппорт написать, предварительно обновив софт с сайта?
     
  25. polo31

    polo31 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    похоже на слетевшую прошивку контроллера. пробовать общаться с продовцами и производителем. и как мне кажется прошивку вряд ли самостоятельно сменишь в " шнурке". ну и конечно как вариант- а вдруг получится, попробовать с другим компом.
     
  26. exile

    exile Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Обновить софт с сайта не получается, потому что для обновления он запрашивает подключение к сканеру GS-911, а подключения естественно нет. На сайте в сапорте отвечают что у вас нелицензионная копия, обращайтесь к продавцу. А продавец тупо не отвечает на письма и морозится.

    На другом компе само-собой в первую очередь попробовал - аналогично не работает.

    Прошивку я могу и напрямую сменить, программаторы есть, но я сильно сомневаюсь что они мне так прямо раз и дадут прошивку - это ж я тогда сам эти сканеры смогу клепать.

    Ещё есть подозрение что это именно с сайта и заблокировали этот сканер как нелицензионную копию. Я скорее всего купил подделку, так как покупал на алиэкспрессе - хотя продавец заверял что это оригинал и всё будет работать и обновлятся через сайт. Короче вот такой негативный опыт получился ...
     
  27. wild_wind

    wild_wind Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    ,
    где найти список всех DTC кодов с расшифровкой и инструкциями по устранению неисправностей?
     
  28. wild_wind

    wild_wind Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    ,
    сам спросил, сам ответил. может, кому, тоже пригодится:
     

    Вложения:

  29. k-dmitriy

    k-dmitriy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    642
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    щас вычитал, что китайцев, ну т.е. подделки, нельзя пускать в инет. так-то работают и ограничений не имеют, но от инета блокируются, притом вроде как продаваны об этом предупреждают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. andrew_by

    andrew_by Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    новой инфы не появилось? по поводу залоченого GS-911 а то у меня таже фигня .. вылез в интернет и привет, перестал работать..
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика