1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E65/E66 С утра перестала дуть печка.

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем gtxplus1, 1 ноя 2017.

  1. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    Машина стояла ночь в гараже. С утра завёл машину и обнаружил что из воздуховодов спереди 4шт которые можно регулировать не дует даже если винтеляторы на максимум выкрутить. Однако возле лобового окна напор воздуха был.
    Всё это сопровождалось каким-то посторонним звуком. Поездил на машине минут 10-15 и дуть из воздуховодов начала тёплым воздухом.
    так должно быть или что-то накрывается в печке?
     
  2. Vitaliy73

    Vitaliy73 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    4,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Аккумулятор или антифриза мало. Как вариант
     
  3. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    не может быть так что сработал датчик запотевания лобового стекла и принудительно перенаправил поток на лобовое пока не изменился уровень сырости и температура лобового стекла (пропали условия запотевания)?
     
  4. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    антифриз для печки и для двигателя в одном контуре?
    по аккуму иногда бывает ошибка "зарядите АКБ", но сегодня небыло.
     
  5. Vitaliy73

    Vitaliy73 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    4,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Естественно в одном. Запросто из за слабого аккумулятора так может быть
     
  6. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    говорю что видел. на лобовое окно напор был, а на сопла которые должны дуть на двух передних пассажиров нет. задние не проверял.
    машина стояла на подземной паркеовке, температура +5С. сырости там нет.
     
  7. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    ну я предположение высказал, на предыдущей машине бмв у меня этот датчик именно так работал, на текущей не замечал пока его в работе...
     
  8. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    100% аккумулятор! Проверяется просто. Включите обдув лобового стекла — должен задуть на полную даже при подсаженом аккумуляторе, или включаете печку до конца и едете. Через некоторое время (зависит от степени разряда аккума) резко начинает дуть на всю. Лечится проверкой утечки тока покоя, заменой аккумулятора на AGM (скорее всего простой стоит) или просто зимой периодически заряжать ночью, тем более стоит в гараже.
     
    #8 DANger-X5, 2 ноя 2017
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    stanislawus и VGart нравится это.
  9. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    спасибо. утечка тока покоя есть, предположительно причина в неисправном блоке Logic7. Утром часто отключается рабочяя ручка Keyless (летом купил новую под вин), и при открытии машины гаснет свет и сд-ченджер начинает перебирвать диски. Ручка оживает если сначало открыть и закрыть багажник. Однако ошибка разряженого аккума появлятеся крайне редко.
     
  10. Pakatanga

    Pakatanga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Плодить темы не буду, кто читал мои темы то да мужики, я до сих пор борюсь с энергопотреблением))) Привожу все в порядок, короче после замены генератора и установки нового аккумулятора АГМ ( прописывать у меня не нужно) Я ездил и радовался... но..вебаста рано отрубается. А тут машина простояла 4 дня я маленько проехал и думаю на следующее утро дай проверю. Подключаю ноутбук и хлоп он не видит у меня шнурок. Хотел я проверить ошибку по правом заднему датчику положения кузова так как была ошибка, соответсвенно поехал к товарищу подключать инпу у него и тут до нас дошло что он не давал подключиться к рейнгольду изза севшего аккумулятора и вебаста отключалась по низкому заряду. Давай я искать что у меня высасывает ток.. задний пассажирский плафон , который открывается и там зеркало , горел постоянно и была какая-то колхозная скрутка, выкинул ее нахрен-плафон не горит. Сегодня мерил ток покоя , правда без предохранителя на телефон т.к читал что он часто встречается с такой проблемой, но и радио без преда этого не работало. Итог: через 16 минут 0.18 0.19 , а через 68 0.01 и 0.02 так правильно смотреть через час или через 16 минут в тисе наптсано не менее 70 минут, но люди пишут что у некоторых после 16 минут уже ток покоя в норме. Вот я и думаю..
    Однако поезжу я пару дней и посмотрю , сегодня вольтаж заряда в скрытом меню показывал 15 пока доехал до дома стало в районе 14.8 и 14.7 . Завтра утром заведу и посмотрю и проверю ток утечки с предохранителем от телефона сд ченжера и радио.
     
  11. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    У меня так было с дохлым акк-м,причем авто он заводил,но играющей музыкой минут за 30 высаживался. Поменял акк-р на новый AGM ,и печка стала нормально работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pakatanga

    Pakatanga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Я там выше писал после замены генератора и установки нового аккумулятора;) и вопрос главный по поводу тока покоя. акуму 3 недели
     
  13. intence112

    intence112 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Что не так в токе покоя?
    Что такое "прописывать" акб? И почему не нужно?
     
  14. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    вообщем сей факт проявлеятся если была утечка тока ночью. тоесть отрубается система Keyless и при открытии машины сразу гаснет свет и сд-ченджер начиает диски перелистывать. Если утечки ночью небыло печка сразу дует нормально. А если была но немного поездить то начинает дуть через какое-то время. утечка предположительно в блоке Logic7 который никак не могут отремонтировать до конца.
     
  15. Pakatanga

    Pakatanga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    издеваешься? Я все написал ,что не так с током покоя . Короче ладно создам новую тему. А прописывать не надо потому что у меня нет датчика ибс да и блока даже в котором прописывают акум. Не поленись и из непонятных тебе слов сделай комбинацию в гугле))
     
  16. intence112

    intence112 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    В данном случае гугл нужен тебе)))
    Чтобы найти тренинг по электропитанию е65/66, я его не раз выкидывал на просторы) Там многое расписано, и все твои вопросы о токе покоя.
    И кто такое слово то придумал "прописать" акб? Знаю что есть понятие регистрация замены (делается инпой, дисом, или рейном, и т.д.), и понятие смены типа и емкости акб (делается путем кодирования нцсом)
    Гугли тис, его проще найти), там же об этом и почитаешь и вникнешь во все.
    И датчика ибс отродясь не было на е65/66, там другой блок отвечаетт за это, и он кодируемый, и программируемый. Изучай структуру систем и электропитание е65, и ты на раз два избавишься от своего трабла.
    С большей вероятностью думаю, что твоя проблема решаема без заморочек. Мне это очень знакомо)
    "Не поленись и из непонятных тебе слов сделай комбинацию в гугле))"
     
    JD F02 нравится это.
  17. Pakatanga

    Pakatanga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Я уже разобрался с током покоя. Не нужно прописывать / регистрировать потому что нету у меня даже блока в котором это все делается. А ты если знаток , то должен это знать что датчик есть , у меня нет ни блока ни датчика этого а просто термопара на минусовой клеме, у кого есть датчик у того и блок должен быть я так понимаю . Извини если обидел) и я короче понял ,что вроде как все в допуске у меня , но ... Печка зимой начинает громко и сильно работать не сразу же ? Пока мотор холодный она не фигачит же во всю ?
    Screenshot_20171114-214122.jpg
     
  18. intence112

    intence112 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Да кто же тебе сказал, что бывают ибс на е65? Еще раз говорю, нет и небыло на е65/66 ибс, никогда. Если бы ты знал как организовано электропитание на е65, никогда бы не написал такого, и особенно того, что нет блока))) Если бы не было этого блока, ты бы на ней не ездил)))) В е65 не зависимо от комплектаций, обязательно нужно делать регистрацию замены, и при несоответсвии типа и емкости, отличной от записаной в блоке "х", еще и кодирование на нужное.
    А что это за "х", ты можешь как раз узнать из тиса, но не из общих положений, что заскринил, а из раздела по е65, да и еще из той темы, где тут на форуме ты писал, там чуть выше парняга цитировал выписку)
    И работа твоей печки вполне объяснима, и понятна.
     
    JD F02 нравится это.
  19. Pakatanga

    Pakatanga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Е65- руководство по ремонту
    Screenshot_20171115-062220.jpg
     
    #19 Pakatanga, 15 ноя 2017
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  20. Pakatanga

    Pakatanga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Так подожди или я тут спорю с тобой ,а это стошники * * ндоны и искали не то , регистрируется замена . Блин дружище извини похоже ты прав, просто блин что-то с толку сбили меня они , мастера херовы, сегодня вечером рейнгольдом сделаю замену . Еще раз прошу прощенья.
     
    #20 Pakatanga, 15 ноя 2017
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  21. Ec-land

    Ec-land Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и столкнулись два Титана :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. intence112

    intence112 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Бывает такое, и на сто ошибаются, автомобилей сейчас множество, ну или прост по незнанке. С бмв лучше обращаться к профильным специалистам.
    Что косаеми ибс:
    Для е65/66 нет, и не было, за все отвечает пм (см.сист эл.пит):
    http://tis.bmwcats.com/doc1106672/
    http://tis.bmwcats.com/doc1106696/
    Для собратьев есть в зависимости от комплектации (е90,е60 и т.д.):
    http://tis.bmwcats.com/doc1098810/
    http://tis.bmwcats.com/doc1088850/
    http://tis.bmwcats.com/doc1088837/

    При регистрации, обрати внимание на записанную в пм емкость, и тип акб. И если она не соответствует установленной (новой) батареи, то требуется кодирование, на нужную. Блок пм кодируемый и программируемый.
    Мне вот больше нравиться пользоваться этим ресурсом, тоже тис, но мне как то по лучше а нем ориентироваться, и серий больше:
    https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/...tage-supply/battery/battery-condition/YGMJHaL
     
    JD F02 нравится это.
  23. Pakatanga

    Pakatanga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Спасибо большое сегодня вечером я рейнгольдом зарегестрирую, если он покажет какая была емкость батареи прописана в пм посмотрю , в данный момент я поставил агм 95а, если нет поеду на днях до товарища и там закодирую, да про повермодуль в курсе , но не думал что тис врёт ) на е60работу видел ага... Думал что у меня раз первые года выпуска по этому нет ибс. В общем спасибо за путь правильный, а то измучался искать Че за фигня особенно когда мне скащали что нельзя прописать , а ведь первым делом я хотел это сделать .
     
    intence112 нравится это.
  24. Pakatanga

    Pakatanga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Регистрация замены через инпу прошла. Пробег мой с момента последней регистрации авто , закодировать не получилось , не нашел строку batterie_lessen или как-то так называется написал вручную и чето хз что там вышло . Заодно все посмотрел степень разряженности аккумулятора 57а , пипец , поехал за стековской зарядкой, по итога отпишу
     
  25. intence112

    intence112 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    В авто какой акб закодирован? А какой ты сейчас поставил?
    И где не нашел, куда что писал..? Не накосячь там) Обратись к профильным специалистам, там вопрос твой копеечный.
     
  26. Pakatanga

    Pakatanga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    https://www.drive2.ru/c/1873021/
    Вот по этой ссылке делал , да Наверное заеду . Поставил на 95а, а какой был не увидел где там )) и все же постараюсь все сам наладить больно сильно люблю сам познавать ))
     
  27. intence112

    intence112 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Не какой был, а какой остался до сих пор)
     
  28. HardRock

    HardRock Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    2,439
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так и должно быть)))
    Когда на улице около нуля и ниже, оно сначала дует только на стекло, а затем по мере прогрева начинает дуть во все остальные дыры, если включен режим авто.
    Управление скоростью потока не отменяет автоматическое управление заслонками. Чтобы порулить заслонками самостоятельно нужно залезть в настройки климата через меню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. stanislawus

    stanislawus Завсегдатай

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Просто поставьте AGB аккумулятор и все будет хорошо
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика