1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Продам Рэндж Ровер 4,4TDV8

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Командор, 15 сен 2018.

  1. vadik2112

    vadik2112 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июн 2008
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Даже слов нет)))), мне тут пацан на Эвоке жаловался что его дизель 2.2 меньше 11 по Москве не ест, а тут эва оно что надо брать машину в полтора раза тяжелее, в раза объёмнее и ступенек у неё поменьше, но этот бегемот окажется экономичнее)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей_Е93

    Алексей_Е93 Абориген

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    2,748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то тут не так... расход меньше за счет другого салона?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sasha88

    Sasha88 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Меньше опций - меньше вес. Это же не алтимейт что бы по 15 потреблять по трассе:)

    Вообще конечно 6 реально, накатом, под горочку, с попутным ветром
     
  4. Edward_777

    Edward_777 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2007
    Сообщения:
    236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    А
    Да все там понятно. Заслуга АКПП в данном случае на лицо. А разница в части дизельных двигателей минимальна. И кстати, из каких данных про 8 процентов разница?
     
  5. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Делайте поправку что дизель моментный, на низах тянет легко. И в паре с АКПП8 выше 2000 оборотов редко крутится. Только когда реально под хвоста давать будет выше 2000 оборотов. На трассе вообще 1200-1500 оборотов. Ему много соляры в принципе не нужно. У таких моторов повышенный расход покажет состояние турбин и патрубков. Если какая нибудь турбина плохо дует или патрубок дырявый, он сразу жрать начнет соляру. При этом ехать так же будет.
    Был бы на таких машинах мотор 3д, я думаю в среднем он жрал бы литров 15.
     
  6. vadik2112

    vadik2112 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июн 2008
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Личный опыт, плюс литература по авто.
    П.с. сегодня приехал с расходом 13.4 Москва -Дмитров 65км Ку7, вестминстер+ 3.0д 6ст
    Это по БК, в натуре наверное все 15)))), мечтаю о машине которая прёт и на одном баке 100 литров, до Сочи доезжает))))

    Ты конечно можешь сказать "ты сам придумал", а я отвечу, " нет Друг, это Ауди Раша";))))
    Вот их текст - "Все Audi Q7 с шести- и восьмицилиндровыми двигателями оснащаются новой автоматической коробкой передач. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач tiptronic снижает расход топлива примерно на 5 процентов."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #66 vadik2112, 18 сен 2018
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  7. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эт врядли. Если тачка мало жрет, то и бак там будет маленький, хотя Х5 3д у меня 1 раз показывал 1021 км от полного до пустого, но по факту все равно хватило на 900
     
  8. vadik2112

    vadik2112 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июн 2008
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Тогда зачем тебе бак на 104 литра? Она у тебя жрёт меньше чем Эвок, при чём в 2 раза;)))), я бы такую никогда не продавал((((.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2 года и 60000 отьездил хватит. Пусть другой кто нибудь ездит. Машин много разных, надо на всех попробовать.
     
  10. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слышал, конечно, что средний класс прижали, но чтоб настолько...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А то. Хочешь бюджетный вариант - покупай Рэндж Ровер. Все в этом мире перевернулось. Форд фокус жрет, Рэндж экономит.
     
  12. vadik2112

    vadik2112 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июн 2008
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А я на всех пробовал (кроме ренджей), жрут все, ЛК 4.5д особенно много))))
    Думаю твоя в районе 17 бы кушала))), ибо руки у меня кривые, наверное)))).
    А ведь новый РР лёгкий совсем стал и более экономичный, там сколько
    ? 4 литра на сотню)))))?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tommy Gun

    Tommy Gun Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    5,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тоже ночью ехал из Посада в Москву ночью как то на 525д ф10 (2.0д 218 сил) - расход был 6 литров :cry::shock:
     
  14. Sasha88

    Sasha88 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Недавно ехал на гольфе 1.6 с дсг7, со пскова в питер по пустой трассе, и ни за что не угадаете каким был расход:rolleyes:
     
    Tommy Gun и dragonninja нравится это.
  15. Shuravi

    Shuravi Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    52,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Он сам вырабатывал бензин? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tommy Gun нравится это.
  16. Sasha88

    Sasha88 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Вероятно так и было бы, будь он дизельным:rolleyes: а так 6 литров
     
  17. vadik2112

    vadik2112 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июн 2008
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Тююю))), тут трёх тонный кирпич жрёт 6, у тебя что то не так с двигателем;))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sasha88

    Sasha88 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Вовремя продал:rolleyes:
     
  19. vadik2112

    vadik2112 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июн 2008
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Видимо да)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ребята, вы ниочем спорите. От водителя многое зависит. Вот я своего черта когда брал, мы с предыдущим владельцем на нем достаточно поездили в течение дня.. да, он не вжаривал, как умалишенный, но и не тошнил, чтоб ему нексии дальним моргали. т.е. абсолютно нормально ехал.. и после него на бк средний расход достался 17.... я всего лишь проехал четверть МКАДа, ничего не сбрасывая превратил 17 в 25... и причём не валил.

    при том на трассе на круизе с чашечкой кофе я вполне могу сделать на нем и 9 и даже 8 литров.. а тут дизель... вполне можно заставить его показать 6...
    да,это будет "синтетический" результат, но все же результат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #80 hango, 19 сен 2018
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    dragonninja и Бес нравится это.
  21. pro_s

    pro_s Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    658
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну вообще это не очень мало. например 520dx G30 (и тоже самое 320dx F30), если поставить 80 по круизу, обнулить бортовой компьютер и проехать километров 20 по равнинке, покажут чуть больше 4. а если взять задний привод? страшно представить...
     
  22. Sasha88

    Sasha88 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Нельзя сделать 8 и 9) у меня была чача и я ради эксперимента пробовал, и там ни на 80, а примерно на 90 минимальный расход был, по наблюдениям. И 20 км без уклонов и горок найти наверное тоже нереально. 6 литров дизель может показать в моменте когда центробежная сила его тянет, на устойчивый результат на условной дистанции хоть в пару километров, расчитывать не стоит )

    15л вышло москва-спб 100-120кмч зимой
     
  23. Sasha88

    Sasha88 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Ну я ехал километров 100-140 , так возможно и 5 получиться могло. Но не забываем что 3 и 5 весят в полтора раза меньше, а то и почти в два, чем ренж, аэродинамические свойства вообще колоссально разные по форме и площади передней части кузова, да и передаточные числа коробки думаю другие, да и горшков 4 а не 8
     
  24. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ой ли? Я, конечно, аэрофотосъемкой за рулем постоянно не занимаюсь, но вот тут 9.9 после 50 км со скоростью 110 км\ч без маневрирования (пустая дорога)... позже только падал, но фотографировал я запас хода
    Screenshot_20180920_003027.jpg
    и это 4.2, который прожорливее, чем 5.0... если он, конечно, живой

    может 4.4 трактор показать 6 литров, просто всегда так ездить не будешь и не сможешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dragonninja и Sasha88 нравится это.
  25. Sasha88

    Sasha88 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    То-ли с машинами моими что то не так всегда, то-ли с замерами, у меня на 650i ну проооосто суперовощ режим без ускорений и то 8,5 было, на 5.0sc думаю можно было «выжать» 12 на отрезке не длинном)
    Не раз читал что 4.4 из-за экономии топлива брать смысла нет практического, мол реальный расход не особо ниже 5.0
    Думаю в реальных условиях, при комфортном перемещении, это никак не меньше 15-17 литров смешанный. В моем случае это наверное было бы 20. Честный расход на чаче у меня был 25 смешанный, 30 город - 15 трасса, ездил и там и там пополам

    Максимальный запас хода чача показывала в районе 600, но проезжала меньше в итоге
     
  26. vadik2112

    vadik2112 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июн 2008
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    600 нормально, у меня ку7 4.2д ела так, примерно 600км на 100 литрах я проезжал смешанного, вот сейчас 3.0д и примерно на 700 - 800 хватает, если нет настроения "пришпорить коня"))).
    По сути все эти расходы 6-8 литров при скорости под 140 это бред)))), особенно на ведре под 3 тонны с аэродинамикой кирпича)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Sasha88

    Sasha88 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Зашел ради интереса оф ттх глянуть на 4.4д, 8.2л по трассе, что как бы намекает на честные 10-12 как это обычно бывает
     
  28. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Брать 5.0 компрессор смысла никакого нет. Жрет как пылесос, а ожидания не оправдает. По крайней мере для меня. Что чача что дизель - едут посредственно, на дизель хоть экономнее
     
    Kirmar нравится это.
  29. vadik2112

    vadik2112 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июн 2008
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Естественно, плюс не забываем, что замеряют на самой убогой комплектухе (для веса), топовом топливе, с попутным ветром и не давя на педаль больше чем на миллиметр)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    4,966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Немного не так. Никакого смысла нет брать дизель, если годовые пробеги небольшие, так как он прилично дороже в покупке.. Динамика у 4,4tdv вполне достаточная, а 5.0 суперчача прёт очень круто. Опять же дизель неожиданно экономичный для своих характеристик. С его показателями спорят только те, кто, естественно, на нём не ездил. Оба мотора реально классные. Выбор одного из них уже зависит от потребностей.
     
    Flying Dutch и hango нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика