1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Продаю X3 F25 2012 20d в отличном состоянии

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Фуэнтес, 8 дек 2017.

  1. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Цена:
    1.265.000 руб.
    Марка:
    BMW
    Модель BMW:
    X3
    Пробег (км):
    92.606
    VIN:
    X4XWY39480L583672
    Год выпуска:
    2012
    Кузов:
    Внедорожник
    Привод:
    Полный
    Цвет:
    Серый
    Двигатель (л):
    2,0
    Тип:
    Дизель
    Мощность (л.с.):
    184
    Салон:
    Кожа
    КПП:
    АКПП
    Комплектация:
    • ABS
    • Электростеклоподъемники
    • Обогрев сидений
    • Парктроник
    • ESP
    • Бортовой компьютер
    • Центральный замок
    • Кондиционер
    • Подушка безопасности водителя
    • Обогрев зеркал
    • Ксенон
    • Подушка безопасности пассажира
    • Электропривод зеркал
    • Тонировка
    • Боковые подушки безопасности
    • CD-MP3 проигрыватель
    • Легкосплавные диски
    • Регулировка сиденья водителя
    • Противотуманные фары
    • Регулировка руля (наклон, вылет)
    Контактное лицо:
    Хозяин
    Регион:
    Краснодарский край
    Продается BMW F25 X3 2012 г.в. (в ПТС именно 2012), полный привод, система x-drive. Дизельный двигатель 2.0d. Очень экономичный (мой рекорд 4,3 л/100км в режиме очень спокойный водитель). Один владелец (я сам покупал новую машину у ОД и один её и эксплуатировал в Краснодаре, штатный ранфлет был сразу снят и выкинут). Реальный пробег 92606км. Рейка не гремит, не стучит. Проблем с цепью нет, двигатель и АКПП работают идеально. Сканирование ошибок-нет ошибок. Машина без единого крашенного элемента (это значит что даже бампера не красились), всё в родной краске. Фары, стекла, все родные с датой изготовления.
    Комплектация Urban, салон sensatek (экокожа), дополнительно был доустановлен левый перчаточный ящик (бардачок) и фирменная систем подогрева охлаждающей жидкости Defa от сети 220В (греет ОЖ до +45гр), благодаря чему зимой машина сразу теплая и прогретая (уменьшается износ двигателя комфорт в салоне). Штатно в комплектации идёт электрофен.
    За машиной следили с маниакальным вниманием, работы проводились у ОД Бакра, в моём присутствии. Замена масла и фильтра раз в 7.5-8тыс.км, воздушный продувка, раз в 15ккм замена, топливный раз в 24ккм.
    На 87ккм прошёл большое ТО в профилактических целях (в регламенте bmw это нет, типа все масла на весь срок службы авто, ага): замена масла в АКПп, фильтра с поддоном АКПП, замена масла в раздатке, в переднем и заднем редукторе, чистка Сапунов, замена (чтобы не чистить) блока заслонок, промывка коллектора. Было проведена полная проверка ходовой части, роликов, приводных ремней, демпфера крутильных колебаний. Проверили рулевую рейку. Вердикт-претезий нет.
    Вообще, машина удачная попалась. Из всех поломок за всю историю эксплуатации машины-2 лампочки звденего хода 12V 21W и колечко резиновое сопливило (поменяно на ТО). В семье всегда две машина, а я один водитель на обе машины.
    Из недочётов (кроме комплектации Urban :)-на бампере и капоте есть естественные для пробега в 92606км сколы, собственно, у любой машины есть сколы. Есть трещина на лобовом стекле. Лежит новое оригинальное стекло BMW, отдам вместе с машиной, не менял, так как трещина в нижней части, да и вопросов меньше-все родные стекла. Оригинальные диски bmw 17", зимняя резина. Куплены заранее комплект задних тормозных дисков+задние колодки+датчик износа. Куплены для замены комплект передних тормозных колодок.
    Машина реально в отличном техсостоянии, которые не требуют вложений. Такую машину можно спокойно отдать супруге и не думать о техсостоянии.
    Заполненная сервисная книжка (Бакра, потом КанАвто (Полковник). Любые проверки (можно проверить историю в Бакре и у Полковника). Машина есть на драйве. На следующей неделе отдам на мойку машины/салона и сделаю новые фото (пока лежу болею, фото летние). Перекупщиков, салону, желающих продать или обменять на 256 сумочек Луи Вуиттон, прошу не беспокоить. Студентов, со словами, точно такую же, но битую, с большим пробегом, за углом бесплатно отдают, прошу не беспокоить.[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    добавил свежих сегодняшних фотАчек.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1 Фуэнтес, 8 дек 2017
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Dimon_Crimea нравится это.
  2. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Всем кто будет писать дорого, скажу так-состояние авто эксплуатируемое в Краснодаре и Москве-разное. Да, комплектация Urban, но за техсостоянием авто следил я и пока на моей практике, это самая беспроблемная bmw.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Agrick

    Agrick Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    классная овчарка!
     
  4. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Он думает "Хозяин! Куда тебя понесло?! Не хватило тебе провода в машину, хочешь полностью электрическую машину...В своём ли ты уме?! Электрический гольф он захотел, ишь ты затейник.
    https://www.drive2.ru/l/489670528160759839/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. e70x5d3

    e70x5d3 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для полноты хорошего состояния самое время махнуть свечи. Да, я понимаю - Краснодар. Но Россия она и севернее бывает. Раз уж вы её тут выставили. Или это первое что должен будет сделать новый хозяин. За сотку поставить нормальную мультимедиа. Ещё за сотку - седла комфорт. И будет отличный авто. Удачи и в продаже и в реализации мечты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Stafff и Фуэнтес нравится это.
  6. Alex-1

    Alex-1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    27,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В Краснодаре есть смысл Дефу ставить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вы знаете, есть. Я замерял в этом году (у нас пока зима не началась, при нуле на улице, температура в системе +45 градусов. Двигатель теплый и поток воздуха идёт сразу заметно жарче, чем от встроенных электрофенов. Раньше ребенка довозил до учебного заведения при -10, и только через 7 км по трассе дизель нагревался и шел горячий воздух, а уже выходить надо (т.е вёз ребенка в холодной машине, так как на холостом ходу он вообще плохо грелся, только под нагрузкой на трассе). А теперь даже греть не надо, завел и поехал в тепле. Комфортно. Конечно, если нет детей, то в Краснодаре можно обойтись и без подогревателя, но с ним заметно комфортнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex-1 нравится это.
  8. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вы про какие свечи? Про свечи накаливания на дизеле и блок управления? По ним ошибок нет, я смотрел. Мастера советовали обратить внимание на 120-150ккм, точнее так, не советовали ранее 120-150ккм лезть их менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. e70x5d3

    e70x5d3 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поверьте. Не стоит ждать ошибок. Срок их жизни идёт к концу. А процесс пригорания резьбы нарастает. А прочность корпуса снижается. Потом появятся ошибки. Станете откручивать. Но может уже поздно. Сломается. И зачем этот стресс ? Поэтому надо тупо менять каждые 80-100 тысяч. И все будет хорошо. Экономия тут не уместна. Аналогия - ремень грм. Ведь не ждут когда он порвётся - меняют до того. Я менял свечи трижды на трёх иксах. На пробега 110 была одна неисправна. На пробеге 120 две. На пробеге 130 - три. Мне повезло, да и откручивали очень опытные спецы. Кроме того на последнем свечи откручивали для инспекции раньше. Но нюансы были. Рядом наблюдаю многих кому не повезло. Цена вопроса - 1300 за свечу и 7500 за блок. И это раз в 80-100 тысяч. Как мне кажется небольшая плата за спокойствие. Кроме того неработающая свеча банально гробит цилиндр при заводке уже начиная с минус 5 холода. Дисбаланс. Нерасчётный разнонаправленные динамические нагрузки. Нагар. Надиры.
    Цена работы зависит от мотора. На моем эбу очень неудобно расположен. Но можно совместить с чисткой коллектора.
    Удивительно почему люди так мало внимания уделяют этому важному аспекту обслуживания дизельного мотора. Наверное Русский авось. Я свои 100 отъезжу, а дальше не мои проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #9 e70x5d3, 8 дек 2017
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    Lawyer, RomanCh, Stafff и ещё 1-му нравится это.
  10. New_soap

    New_soap Абориген

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    3,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    У урбана получается нет ни датчика света, ни датчика дождя? на ранних еще и руль без кнопок и нет кнопки багажника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Датчика дождя точно нет. Датчика света тоже нет. Кнопка багажника в базе пошла с G01 кузова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    [QUOTE="e70x5d3, post: 37378247, member: 272476"Удивительно почему люди так мало внимания уделяют этому важному аспекту обслуживания дизельного мотора. Наверное Русский авось. Я свои 100 отъезжу, а дальше не мои проблемы.[/QUOTE]
    Странно что мастера ни ОД, ни профильного известного во всём Краснодаре BMW сервиса не советовали лезть ранее 121-150ккм. Я бы поменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. e70x5d3

    e70x5d3 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А чем они мотивировали ? "Ошибок нет" ? Я все изложил доступно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stafff

    Stafff Banned

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Странно что мастера ни ОД, ни профильного известного во всём Краснодаре BMW сервиса не советовали лезть ранее 121-150ккм. Я бы поменял.[/QUOTE]
    А Им это выгодно! Поверьте.
     
  15. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Добавил сегодняшних фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Арам

    Арам Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2004
    Сообщения:
    157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Цена не корректна для такой комплектации.
     
    Stafff и Дмитрий237 нравится это.
  17. umar

    umar Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да уж))с такой комплектухой только и остается рекорды по расходу топлива ставить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    "Эксперт" на расстоянии, не видя авто, определяющий стоимость по комплектации подтянулся. Искренне желаю вам купить за шапку сухарей достойное Вас авто и обновить свой "свежий" автопарк.
    p.s. Автору на основе своих фильтров и своей базы по регионам, для машины ставит среднюю цену выше, чем у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Да уж, я когда в Питере учился, а потом в Питере эту Х3 там же покупал новую у ОД Аксель-Моторс, питерцы оставили хорошее впечатление. Не портите его своим постом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Арам

    Арам Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2004
    Сообщения:
    157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не переживайте здесь полно перекупов.
     
  21. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Я тут с 2008 года (после переезда на новый движок форума пришлось сменить ник, админы не помогли).Ни одна из моих машин в клубе не продалась, все на сторонних площадках продались. Так что я не питаю особых надежд на продажу внутри клуба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Orctos

    Orctos Завсегдатай

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дорестайл урбан был совсем пустой, да. Из всей радости - ксенон да парктроник спереди-сзади. В рестайле с 14 года урбан пошел побогаче - кнопки на руле, датчики света/дождя, электробагажник, в принципе только климат остался убогим однозонным без индикации
     
    New_soap и Фуэнтес нравится это.
  23. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    У меня радость в другом-на машине родная рулевая рейка, родные цепи, при этом ничего не гремит, не стучит (проф. сервис по bmw (про ОД я вообще молчу-они глухие) на поднятой машине проверяют рулевую рейку и нет претензий по стуку). Машина удачная попалась, плюс я маниакально слежу за машиной и меняю.
    Лично мне не нравится сенсатек с точки зрения вентиляции-у меня спина к нему "прилипает" в нашей жаре. Но жена и все мои знакомые не испытывают таких проблем. У меня личная непереносимость сенсатека летом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. X37

    X37 Абориген

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    2,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    ,
    жалко фары не галогенные и бампера не черные как на дастере!


    Гибрид или собака красивая?))

    [​IMG]
     
    #24 X37, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
  25. Ghost of summer

    Ghost of summer Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Включу "диванного эксперта",а то утро понедельника, как то тяжело в рабочий ритм входится.... Х3 в такой комплектации и с таким мотором это печаль! Присматривал себе у дилера Х3 аналогичного года, комплектации и мотора,но только пробег был около 120 т.км и стоил он дороже. Была меняна цепь уже на 49 тысячах,салон весь уезженный, вообще было ощущение,что машину насиловали. Естественно,не взял.
    у ТСа на вид отличная машина,но отсутствие мультируля в премиальной машине и кожзам,который рвется на раз, портят все впечатление от прекрасного авто.
     
  26. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вас бы в дизайнеры bmw не взяли бы :)))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Сделаю скидку на замену руля на тот который хочется и на перешив салона под желания покупателя. Что касается рвётся-вот вы не правы. У меня целый салон, ни следов потертостей на сенсатеке, ни разрывов. Перед окончанием гарантии (ну хоть что-то урвать от ОД, так как претензий к авто не было), удалось сжать пальцами так боковину вертикальную и так выбрать ракурс для съёмки, что удалось согласовать замену нижней части сидушки. Сам ОД, кстати предложил, хоть что-то помянять в авто (и показал как косяк найти). К сенсатеку по износоустойчивости претензий нет, лично мне жарко летом на нём. Жена и знакомые не имеют таких проблем. Я накидку использую на лето как на мерсе, так и на bmw-наверное я такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Ghost of summer

    Ghost of summer Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У вас нет,потому что вы следите за авто,а я смотрел у дилеров две идентичные по комплектации машины и обе имели боковой порез водительского сиденья.
     
    Фуэнтес нравится это.
  29. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Авто эксплуатировалось в условиях города Краснодара и трасс, где и зимы то не бывает. Сейчас, например +7градусов (+100 к магии и целости кузова/подвески/агрегатов).
    Я на работу не езжу по городу, в пробках не стою, я два раза в неделю заезжаю в город забрать деньги :) В основном трасса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика