1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Померяемся ... рыбкой ?

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем Tony, 31 авг 2009.

  1. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да побойтесь Бога, барин, нежто мы за Рассею не того, не отдадим того, последнего?!... Да мы завсегда рады, у нас и вид дурной, улыбка не сходит и вообще...
    Вот только уж "вы скажите государю, что англичане ружья кирпичом не чистють..."
     
  2. сеня budulay

    сеня budulay Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    :facepalm::facepalm::party: ....... зато на олимпияды ездють...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    voyager888 нравится это.
  3. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    IMG-20180211-WA0026.jpeg IMG-20180210-WA0025.jpeg привет рыболовы-любители! нынешние выхи обогатили невероятной рыбалочкой, царской почти))) итак, не могу не поделиться, опус в 3 частях: "Голод.Ярость.Жадность."
    Ч.1 "Жадность"
    В пятницу мы с супругой ходим в танц-класс и эта была не исключение - сначала была группа, потом - индивидуалка, Короче, уже в 21.30 изрядно усталый, ибо самба, годы и лишний вес не способствуют после 2 часов тренировки еще отжигать, тем не менее, я завез свою лапу домой и отправился неспешно в места где воздух чист, зверье пуганое, но встречается, леса внушают уважение своей мощью, а, хотя бы, часть горизонта - темна как раньше в 70-80х. Я всем умом ощущал дикую жадность до рыбалки - трудной, интересной и результативной.
    Заехал по пути в рыболовный шоп, взял по горсточке мотыля и опарыша (во рыба наглая стала), с десяток мелких двойников №5 каких-то Canelle (FR) - не встречал ранее, но, хороши из коробки, по 15р./шт - отличные, не хуже Owner по 50руб.\шт. Был удивлен, что машины с рыболовными бригадами останавливались, закупались - сменялись...
    Рыбацкая лихорадка была в разгаре, в основном, поплавочники брали мотыля килограммами))) Но , моя цель - хищник, впрочем, спортивный аспект в виде бели на мормышку - дань годам, когда добычей становились рыбки до 100гр. - никуда не денется - живец нужен местный, а некий местный лентяй умеет ловить только уклейку вприглядку...
    Ч.2 "Ярость"
    Приехав по пустынным шоссе в полночь, махнул кофейку и отправился на воду в стойком решении сначала расшевелить придонную плотву, а затем, расставить жерлицы и идти отдыхать перед утренней зорькой, которая и станет началом рыбалки на хищника. Неделя выдалась морозной ночи были до 25, но, в прошлые выходные навалило столько снега на лед, что тот сел и вода пропитала его и промерз он не до конца, превратившись в звенящую пробку, а стал подлым сендвичем, снаружи - "над вечным покоем" - нетронутый белый снег, таящий под непрочной коркой промоины...
    Водрузив фонарь на купол, нашел лунку на стыке струй - рыба там стоит как в столовой - она на тихой воде, а поток - несет перед ней пищу... Однако, половить сразу же мне не удалось - поставив ящик спиной к тихому ветру, я сделал шаг на пушистую целину и... да, влетел на пол-фигуры в стылую водичку, причем это речная студеная, околонуляшная водица, обжегшая холодом. Но холод был уже потом, а вначале - организм мгновенно вспомнив все, что требуется, и, подобно извивающейся бубликом щуке, вывернулся боком из полыньи в сторону следов и твердого льда.
    Стоять в сводящей холодом воде ночью совершенно не входило в мои планы, оценив, что благодаря мембране костюма, и удачным манжетам я не сильно пострадал от купания, присел на ящик и неторопливо выжал внутренний валенок, слив с него что можно, стельку, сапог и носок, повыжимал то, что было в воде и порадовался удачному костюму - намокло только то, что смогла пропитать вода, но снаружи - ей путь преградила мембранка, таким образом, 5 минут и я стал согреваться и устроился в полуметре от промоины шевелить живца.
    За 15 минут я выудил со дна мордатого ерша и все... поколдовав и обловив горизонты, где могла стоять плотва, я пришел к неутешительному выводу - несмотря на всю горячку, придется ставить уклейку, поставленную заботливо хохлом в банке в ручье... Одну лунку провернул с одного оборота коловорота... Блин, стремно, но по ней пронесло, хоть и снимал послезавтра жерлицу уже в луже)))
    Ладно, поставил и отправился спасть и сушить одежду.
    На утро была пара флагов и это не стало сюрпризом - уклейка так себе живец на мой взгляд. посаженная за жабру - снет, а за ноздрю - срывается хищником, при атаке... Ладно, проверил - сидели полторашка и шнурок граммов 800, отпустил их под уничтожающим взглядом лентяя, настал черед спортивной долбежки плотвы. За этим занятием пролетело незаметно часа три и половина теплого кана из TPA была сигналом перезарядить снасти и ждать флагов))) Переставился, но что таить - поставил половину довольно крупной плотвы, которая по тяговым усилиям могла соперничать с щуренком. с точки зрения жерлицы))) Короче, левые срабоки, все такое. Пошли флаги, щука мелкая, вся 600-1000гр. - развлекает, каждую аккуратно снимал с маленьких крючьев, которые с некрупной бородкой,даже из глотки вывернуть не проблема - хорошо, через два года эта немного пуганая рать наберет еще 500гр. и станет гонять местную сорогу, голавля, подлещика. Смеркалось и зубастая вышла на активную охоту - флаг на стремной лунке - поспешил туда, но шустрая хищница уже закрепилась в ветвях упавшего дерева - рвать... Пошел следить за прочими и вот они - флаги, борьба и кайф!
    Итог дня - вечером две близняшки по 1.4кг (по Сабанееву - Щука-голубое перо речная, перед нерестом - самая то) 4штуки пошли догуливать и вечер с пельмешами местными под рюмку "Оленеводки" и прочим.
    Ч.3 "Голод"
    На утро ко мне приехал сын (в субботу были занятия в МВТУ) сгонял за ним на трассу, и снова на лед! Два флага - я как егерь нагнал, привадил и тп. Начало кислое - где вечером обрыв - вытащили шнурка, сфотались и отпустили, пошли вверх по реке - один флаг - мятая плотва, мелочь резвилась, смотрим - где только прошли - флаг! - оказалось, плотва сама сорвала... Короче, и все... Пошли на плотву садиться - но субботнего клева с довольно крупной плотвой уже не было.. поймали суммарно штук 7 и отправились обедать. Для растущего организма главное - пожрать)) Наелись, решили сидим вечерку - и снимаемся. Погуляли, красота неописуемая!!! Царство берендея! Сын наснимал видосов, и кучу видовых фоток и в 5 двинули на воду. Проверили все, и устроились на бережке следить за флагами.
    Я: "Ты в детстве все про сверхспособности говорил, у тебя есть?
    Сын: "Да, есть пара, ща, поклевки сотворю!"
    Я: "вон там хохла жерлицы, не промахнись, у него не ловится, он ходит как сыч..."
    Сын: "оке, колдую прицельно"
    Посидели, стали сумерки сгущаться, "пойдем, сын говорит, начинать снимать уже"... Ну, как так-то?!!! Рано!
    Посидели еще, ладно, говорю, начнем с дальних. Пошли, Флаг! - он вывел 1.6кг. Вытащил, все четко. "Жалко ее" - говорит. Ок, твоя добыча - если жалко выпусти, если признал добычей - нужно убить, иначе она часа 4 будет мучиться - все в слизи как в шубе будет. (я же не предлагаю как в швеции - берешь - ножом по жабрам и кровь спустил...) Короче, решение за тобой. Что-то у мужика там должно в голове произойти, иначе - навсегда мамин сын... Короче, разобрался с мыслями, признал добычей - все сделал и в мешок.
    Интересно, раньше днем он там снял небольшую щучку-килошницу и выпустил, а плотва хоть и помятая, но вполне. Вот на нее и села. Видимо, крупную плотву стоит либо калечить подрезая хвостовой плавник, тогда от нее много колебаний , а подвижность резко ограничена, иначе она и на снасти способна уклониться от щук и сама срывает флаг... Хорошая 2.1кг села на ямке и сразу взаглот. Снимали остальные, приходим к тем, внизу реки - флаг у хохла... а того уже на водоем не дозваться, ладно, сняли ему 1.2кг
    Итог - 10 хвостов, 4 домой, одна - хохлу. 5 пошли нагуливать.
    Масленица! Жена говорит: икра заканчивается, или склянка еще под пленкой в "отделении 0С" - нет, говорю - там печень щучья. Вот, теперь будет икорка на масленицу!))
    Итог рыбалки: 1.4\1.4\1.6\2.1 и пол-кило плотвы на тройную уху. Прививаю правильные рецепты и большие котлы знакомым)))
    DSC_0029_15.JPG DSC_0031_15.JPG DSC_0002.JPG DSC_0030_17.JPG

    PS: Сезон, похоже, еще в разгаре, думаю теперь о рыбалке в труднодоступном месте у острова на обратке. Но, там, вообще, экспедиция на двоих - снега по пояс, пешенка, коловорот, живца видимо, с собой хотя бы с десяток...
     
    #3093 voyager888, 12 фев 2018
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    Vityok, Vik79, SAVa и 12 другим нравится это.
  4. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Супер :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Да, отлично. Но видовые фотки сына украсят повествование. :rolleyes:
     
    domtom и любiтель нравится это.
  6. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    из моего телефона - запросто, а от него пока запросишь))) короче, выбирайтесь на природу!
     
  7. Perevozchik12

    Perevozchik12 Старожил

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    5,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А где все это было????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    в мос.области, но места точные не укажу))
     
  9. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Озеро в Таиланде.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vityok, Игорыч, -небритый- и 8 другим нравится это.
  10. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В выходные удалось побывать на рыбалке в Липецкой области. Ловилась плохо, за пять часов было поймано 20 плотвичек размером с ладошку. Мороз был -15 с ветром, ощущалось как -25.
     

    Вложения:

    • IMG_0412.jpg
      IMG_0412.jpg
      Размер файла:
      59.8 КБ
      Просмотров:
      111
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vityok нравится это.
  11. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Тоже съездили на выходных. Мороз с утра - 25, изредка клевал 161e3de2-dc76-4c3a-a66b-65a3a250f598.JPG мелкий судачек. Пришлось действовать кардинально, искать рыбу в прямом смысле)
     
    Vityok, Casper098, sls и 6 другим нравится это.
  12. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Анaрхиcт

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Жадный ты. Зато улов хороший.)
     
  14. сеня budulay

    сеня budulay Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Представил - заход на лед с рыбацким ящиком на плече и с..... лестницей подмышкой:facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kaschej и Sp-6 нравится это.
  15. RZhukov

    RZhukov Участник тусовки

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  16. Besik

    Besik Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    1,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    voyager888 и NeTourist нравится это.
  17. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    наживка в жилете и жуков - клюнул)))
     
    RZhukov нравится это.
  18. NeTourist

    NeTourist Участник тусовки

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Тоже сьездил на рыбалку, обрыбился))
    Рыбалка трудовая. Джиг, кастинг.
     

    Вложения:

    Vityok, domtom, Pizzorno и 4 другим нравится это.
  20. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это где?
     
  21. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    94F47F9E-23D5-49B8-9FFC-23354F50064E.jpeg E116DDAF-0A29-4116-8220-8D8AA03B71F2.jpeg 23DAABEA-AF67-452C-8261-2EC20447ABD0.jpeg CFBC34E9-BC0B-4CE3-82F2-5A6F982F72D7.jpeg 8744A598-F090-4227-827A-AE87F1DD2503.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vityok, domtom, мякин и 3 другим нравится это.
  22. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Рыболовный тур на Сейшелах.
     

    Вложения:

    • IMG_8109.jpg
      IMG_8109.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      55
    #3112 татарин16, 30 мар 2018
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    Pizzorno, alkoelf и sls нравится это.
  23. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
  24. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Загар:cool::D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    понравилось?
    заброс или тролл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,454
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чоткий крокодил :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Мега понравилось. Считай что до этого никогда и не рыбачил)
    Рыбалка кастинг и джиг. Атака тунца на попер мегазахватывающе, Stella 20000 дымится)
    Воду льют что бы не перегревалась. Выложу видео позже.
     
    #3117 татарин16, 1 апр 2018
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    voyager888 и alkoelf нравится это.
  28. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Благодарю) 145 см вес около 45 кг. Вываживал больше 20 минут, незабываемые впечатления. Как у Хэумингуэя, лодку тащил)
    А что творит парусник на крючке........ по фильмам все не то) Снимок экрана 2018-04-01 в 1.15.35.png
     
    Vityok, domtom и любiтель нравится это.
  29. RZhukov

    RZhukov Участник тусовки

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    107A2482-2EC9-4FD8-BD9B-6CF30D790AE9.jpeg
    Вот наживка ))?
     
    Vityok и domtom нравится это.
  30. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    IMG-20180401-WA0054.jpeg
    Сегодня вербное воскресенье и православным положено вкусить рыбки... Сгонял со спином за одной штукой свеженькой, ну и подышать...

    mr. Charles.jpg
    Разловил slow-sinker 80mm/10.2gr c Aliexpress - давно не покупаю "фирму", этими ловлю, даже когда народ бессильно ругает природу)))
    Его зовут Mr.Charles, а я прозвал его "бледный Шарль". Воб супер! окраска матовый холодный жемчуг с черной "сыпью", серебро пятна по бокам. По заглублению до 0.8м, а так как китайцы всегда держат в запасе сюрприз, ввиду ненормированного веса фурнитуры, он не Suspender, как гласил дескриптор, а слегка того... Короче, благодаря этой ошибке "нам продали гораздо лучший мех" - на длинной паузе он очень медленно проседает, в точь как ослабевшая рыба, у которой не работает балластирование плавательного пузыря.
    Старые приманки - промолчали))))
    Насчёт подышать- под конец поста обоняние начало дарить ароматы природы как в детстве - нагретая древесина сруба, тающий снег, оттаяшая пожухщая трава на припеке... Все сразу и каждый запах дискретен...
    Да, метода поста придумана теми, кто знает как работает машина☺
    DSC_0003.JPG DSC_0004.JPG
    Воды открытой мало, но все склалось

    DSC_0011.JPG
    Икра чудная: часть икринок -белые и непрозрачные, кто такое видел, что это?

    DSC_0008.JPG DSC_0009.JPG
    DSC_0010.JPG
    Диетиццеское! Щука парная на подушке из лимона, сельдерея и лука под луком и жареными грибами с морквой, внутри - нежнейшая кинза!

    Это не про улов, всех с праздником!
     
    #3120 voyager888, 1 апр 2018
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    Vityok, Vik79, татарин16 и 8 другим нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика