1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ответы по АКПП!

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Калыванский, 7 ноя 2006.

  1. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    c вариатора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MaxBuger

    MaxBuger Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    опыт? предположение? или покажешь алгоритм прошивки конкретно e53 m57 GA6HP26Z ?
    Потом видос сниму и вместе по тахометру посчитаем, всегда с 1й трогалась 1-2-3-4-5-6 6-5-4-3-2-1
     
  3. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Ну и славненько.Значит в компании ZF ошиблись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    неа. со второй трогается только на мануале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Аааа, ну и х .. с ней. А в аварийном вообще с 3-й или 5-й..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vyacheslav1985

    Vyacheslav1985 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    604
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    в точку))) Я писал тут 4 года назад что с короллы пересел)))) Но с идеей о проблемности бмв смирился года 2 назад))))

    Я просто почему сейчас эти все проблемы вижу и чувствую - потому что очень хорошо помню работу своего авто предыдущие 4 года...
     
  7. R-Man

    R-Man Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что такое под нагрузкой?
    Я иной раз газ нажму вроде не больше половины на прямом сухом асфальте, четко вижу по тахометру, что на первой пошел.
    Правда иногда заметно, что первая включается прямо в момент трогания.
    Серьезно?))
    Пойду своей коробке расскажу, что она, падла, неправильно работает. Причем с новыми соленоидами (от которых ничего не изменилось).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. maksonych

    maksonych Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Здравствуйте! Вы здесь спорите поможет ли замена соленоидов без ремонта механической части, а в моем случае (когда механика отремонтирована, но коробка ведёт себя практически также как до ремонта при переключении 1-2-3) куда дальше смотреть не говорите. Единственно что изменилось, так это работа коробки на 4-5-6 - попали пробуксовки. Скажите, гидроблок от 6hp26 взаимозаменяем с 6hp19, если поставить свои "мозги"?
     
  9. MaxBuger

    MaxBuger Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Так же это как? 2-1 пинок? прям в момент остановки 1ю втыкает с ударом? только на горячую? Если не останавливаться, а медленно катится 20-30км/ч, и нажать тапку в пол есть прям сильный удар?(это она 1ю так воткнёт). У меня вот это всё было и ушло.
     
  10. maksonych

    maksonych Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Так
    Так примерно и есть. Плюс периодически аварийный режим. Здесь у многих есть уверенность, что все у тебя вернётся, как я понял. Отпиши через несколько тысяч км как себя коробка ведёт. Хочу попробовать поставить гидроблок от 6hp19 с соленоидами.
     
  11. MaxBuger

    MaxBuger Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Да ни чего не вернётся, пока соленоиды не умрут(единственное есть мнение что они быстрее отъезжают из за того же мусора и то что ход больше для нужного давления если механика уставшая, ну я думаю что это не один десяток тысяч, замкнутый круг получается, так как мертвые соленоиды, не дающие нужного давления, грызут Е пакет, по твоим коррекциям 750 на новом пакете это видно), ты эту тему читал? http://www.bmwclub.ru/threads/zamena-solenoidov-akpp-zf-6hp26-s-foto.598064/ На драйве подобные темы читал? Ни у кого с новыми не вернулось. Смотрю у тебя ещё затягивает с 1на2 ? это у меня прошло до замены соленоидов, после переборки мехатроника ремкомплектом Sonnax Zip Kit ZF6-6R60-ZIP.
    Вообще, если я правильно понимаю, 2-1 это черный виновник, который в роли сцепления отвечает за блокировку бублика.
    Это по E пакету с 3-4 после переборки? Вот эти ошибки в инпе? ошибка Е пакета.png
     
  12. maksonych

    maksonych Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Инпой не смотрели, только рейнголдом. Ошибка была по валам и по электромагнитному клапану 4, я выше писал. Кстати в аварийный режим уходит похоже когда переключается с 3 на 4, особенно когда едешь внатяг. В аварии едет на 5 передаче...
     
  13. MaxBuger

    MaxBuger Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Ну жди тогда мои коррекции, тыщёнку проеду и сниму, но чую они раза в 2-3 меньше будут, потому что сейчас, да же спустя 100-200км после сброса, практически идеально щелкает все передачи, вспоминаю свою 38ю(за 6 лет никаких проблем с коробасом, ни масло не менял ни чего), никогда не почувствуешь как передачу переключала.
     
  14. Kms2711

    Kms2711 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приветствую!у меня е60 n47 q20a 163 лс, 8-й г. 177000 пробег, есть пинки ( не всегда) при трогании сместа и с 1 на 2-ю! Коробке приходит пздц??? Ошибок никаких нет!!!!
     
  15. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Смотри по номеру сепараторной пластины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,852
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коллега, выход только один.БЫЛ. Взяли бы ВЫ новый трансформатор, приехали к ремонтникам, прокатились , обозначили проблему и предложили поставить новый трансформатор.... а дальше - или пан, или пропал... И Вы, и я тоже...
    А сейчас ... сейчас сложно сказать, что у Вас в коробке после вмешательства туда...
    Но как показывает Ее Величество практика, при всех песнях, что трансформаторы 6НР легко ремонтируются, не все так просто в этом королевстве- никто и никогда (и нигде) не выставит натяг блокировки в параметрах «нового»- это лотерея, к сожалению. Просто у одних ( есть такие) процент выигрыша стремится к 100(но и здесь нет-нет да и попадётся косяк), у других- он называется « его величество случай»...

    Зы новый торк, если мне не изменяет память модель Р116 стоит около 40000 руб...
     
  17. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,852
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ошибку то «по валам» выяснили?
     
  18. Vyacheslav1985

    Vyacheslav1985 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    604
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    Да, просто, к сожалению, я специалист в своем деле и все время занят на работе.
    Соответственно что мне специалисты из BMW Live сказали, на то и доверился...в итоге потерял и время, и деньги, и результата как будто и нет за 115 000 р.... печально, что такое в наше время происходит, еще и в крупных городах к тому же, где оборудование и технологии позволяют сделать всё.
     
  19. MaxBuger

    MaxBuger Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Там же гарантия вроде была? Пусть делают пока не научатся и пока результат тебя не устроит. Найди хозяина конторки и объясни ситуацию. А вообще на будущее искать сервис во всех смыслах этого слова, где, если нет времени или желания присутствовать, и фото отчёт предоставят по просьбе и старые запчасти в пакетике принесут и коробочки, чеки от новых и на пальцах объяснят что где да почему.
     
  20. MaxBuger

    MaxBuger Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Кстати по ошибкам, а разве не 4-й клапан(соленоид) отвечает за блокировку муфты Е ?
     
    #11900 MaxBuger, 3 дек 2017
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  21. БеЭмвэтр

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Машина жены X5 e70 2013г. N55, подскажите: АКПП работает идеально ( ни пинков , ничего) на любых скоростях. 50т.км. пробег. сделал диагностику и не понравились цифры.
     

    Вложения:

  22. maksonych

    maksonych Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    По ошибке не узнал пока. А того, что я ранее написал, не достаточно? Там много кодов ошибок по валам? Вчера поставил гидроблок от 6hp19 с соленоидами, "мозги" свои. Коррекции не сбрасывал. Пропал толчок при остановке. С 1 на 2 не затягивает. Субъективно акпп стала лучше работать. Может просто коррекции не перестроились. Однако в аварийный режим ушла. Наверно ошибка по валам. На выходных сделаю диагностику - коррекции посмотрю и ошибки. На электронном блоке мехатроника есть датчик. Не из-за этого датчика ошибка выскакивает?
     
  23. maksonych

    maksonych Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Кстати проверил мультимедийном соленоиды, все в норме, кроме одного. На одном сопротивление прыгало. Но потом норму показывало.
     
  24. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,852
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чем не понравились???
     
  25. MaxBuger

    MaxBuger Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Сопротивление вообще не показатель, это повезло что явный косяк, а так может быть у всех в норме, а шток клинит, то есть механическая неисправность.
    Кстати интересно, сразу что то не додумался проверить на старых, в инпе их все можно принудительно включать и там лампочка сигнализирует видимо открыт/закрыт, вот интересно это реальный интервал крайних положений штока? Может ещё и какие то логи есть. Если так то должно было быть видно разницу на холододном и горячем масле, так как у меня удар 2-1 был только на горячем
     
  26. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,852
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Недостаточно. Щас в аварию почему уходит???4-й клапан - это шифтлок(кулиса) - видимо, мехатрон придется поменять...
     
  27. maksonych

    maksonych Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Мехатроник, в смысле электронную часть?
     
  28. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,852
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  29. БеЭмвэтр

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    время не большое?
     
  30. БеЭмвэтр

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и ещё: сделал вчера вечером сброс адаптации , проехал 100км . Через какое расстояние делать следующую проверку?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика