1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Опубликован тизер BMW M8 GTE

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 12 сен 2017.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    Представлен тизер нового гоночного купе BMW M8 GTE: автомобиль пока укрыт покрывалом. Напомним, что с данной моделью автопроизводитель вернется в чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC).

    На данный момент данные о технической начинке M8 GTE не опубликованы. Судя по тизеру, автомобилю достанется большое заднее антикрыло и головная оптика желтого цвета – по требованию технического регламента WEC для автомобилей этого класса.

    [​IMG]

    Ранее были опубликованы фотографии BMW M8 GTE на испытаниях: тестовый образец был плотно закамуфлирован. Автомобилем управлял пилот заводской программы BMW, чемпион DTM 2011 года Мартин Томчик.

    [​IMG]

    Серийная версия дорожной модификации купе BMW 8 Series состоится в 2018 году: модель заменит BMW 6 Series в линейке немецкого автопроизводителя. Подтверждена разработка «заряженной» M-версии модели: скорее всего, автомобилю достанется твин-турбо мотор V8 мощностью примерно 600 л.с.

    [​IMG]

    Некоторые источники предполагают, что BMW M8 GTE могут показать на автосалоне во Франкфурте. Дебют BMW M8 GTE на гоночной трассе состоится в январе 2018 года. Автомобиль примет участие в марафоне «24 часа Дайтоны», после чего отправится в чемпионат мира по гонкам на выносливость.

    У BMW Club есть страница в Facebook - http://bit.ly/2xOitWu Присоединяйтесь, друзья!

    Источник: www.bmwclub.ru

    Фото: BMW

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    Гражданин нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика