1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Опять ввязался в ремонт. Однушка в ЦАО.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем koro01, 13 июн 2017.

  1. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отселяем повзрослевшего персонажа.
    Прикупили рядом с нами однушку в блочном доме 1966 года постройки.
    35 метров.
    Уговорил одного известного дизайнера заняться данным проектом. Миф о том, что крутые мастера не берутся за маленькие объекты развенчан. Главное правильно замотивировать.:D

    Вид квартиры "ДО":

    pic-6.jpeg

    pic-5.jpeg
     
    #1 koro01, 13 июн 2017
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
  2. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    интересно
    потолки низкие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    При выборе объекта на первом месте стояло расположение относительно основной квартиры.
    Так сложилось, что на Таганке не так много квартир в бюджете до 10 млн. руб., а выходить из него возможности ( и смысла) не было. Те предложения, что соответствовали цена/качество, к сожалению не кирпич/сталинка и с низкими потолками.
    Думаю, что дизайнер постарается минимизировать негативные последствия от восприятия такой высоты потолков.
    Ну и так-же я ожидаю свежих планировочных решений и прочего креатива.:)
    Вид после сноса перегородок:

    pic-8.jpeg
     
    DimaV нравится это.
  4. Astra-1

    Astra-1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    14,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Под "реновацию" не попадает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет.
    Двенадцатиэтажка и в хорошем состоянии. Населена работниками прокуратуры СССР.
     
  6. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На последней картинке стена между чем-то и чем-то снесена?
     
  7. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Снесены:
    перегородка между кухней и комнатой;
    перегородки между комнатой и коридором;
    разрушены стены санузла.
    План "до":

    БерниковПлан.jpg
     
  8. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,170
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    это видно по валяющейся в куче мусора фуражке)))

    жду продолжения, у самой такая квартира )
     
    koro01 нравится это.
  9. konstan197

    konstan197 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Добрый день
    а плита какая установлена ? Если газовая , то будете делать студию с нарушением ?
    Почему интересуюсь , тоже есть квартира близко к центру , вот пока в раздумьях , что делать с кухней ( плита газовая) - кухня небольшая
     
  10. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все верно - газовая.:facepalm:
    Отвод будет заглушен и установлена двухконфорочная электрическая.
    Согласовать можно, но бюджет процедуры не для этой квартиры.
     
  11. konstan197

    konstan197 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И если не секрет , сколько стоит и сколько по времени занимает такое согласование ? Выделенной мощности хватает для подключения электрической плиты ??? Насколько помню , в старых домах не всегда есть техническая возможность увеличить мощность электричества
     
  12. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласование около 300 тыс.рублей и около года, при условии соблюдения всех иных параметров( зона коридора, кладовые и т.п.).
    Для маленькой плиты хватает. Ну и надо понимать, что если включить стиралку, плиту, обогреватель, кондиционер, чайник, посудомойку и т.д. одновременно на максимальный режим, то конечно выбьет. У меня сейчас в сталинке тоже около 5 кВт - нормально все.
     
  13. эгои$cт

    эгои$cт Старожил

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подписался.... я бы от газа не отказывался - в меру соображений вкусности еды.... а так такую квартиру за 2-3 месяца можно превратить в хорошую студию - главное не захламлять и по мебели самый минимум. площадь копеешная поэтому можно из материалов что то достойное применить, сейчас выбор то огромен. автору терпения и финансов и ребят рукастых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    koro01 нравится это.
  14. konstan197

    konstan197 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я вот тоже об этом подумываю , газовая плита , по сравнению с электрикой, лучше на порядок , в плане приготовления еды . Но кухню с жилой зоной объединить никто не даст ((( Дилемма - но и 300 тыс платить не очень хочется ) . Многие мои знакомые отказались от этой затеи и оставили газовую
     
  15. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо.
    Кулинария не является сильной стороной(читай приоритетом) жильца квартиры. Ну и невозможно сохранить газовую плиту из-за особенностей планировки ( скоро выложу план).
    Про захламление.
    Так как жилец является дочерью мамы своей (Ольга Кондратова о шкафах) , то во многом разделяет её мнение по формированию жизненного пространства/стиля жизни.
    А у мамы сейчас период - минимум вещей, минимум шкафов, больше места для гостиной.
    Работники старые проверенные, уже пятый личный объект, поэтому мук выбора и смены строителей не будет.
    По материалам согласен с Вами.
    Есть у меня сформировавшееся мнение, что не кренделя на потолке (предмет самореализации массы дизайнеров) важны, а например качественный пол.
     
  16. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Как газовая плита на вкус еды влияет? Щас индукционная, до этого газовая была. Особых отличий во вкусе не заметил. Индукционная удобнее во всем.
    Кроме того в еду продукты сгарания газа попадают при готовке в газовой духовке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пристрастия в применении технологии приготовления пищи достаточно субъективны и их нельзя огульно транслировать на всех. Всяко это выбор отдельно каждого и личная расстановка приоритетов.
    Кому-то важнее максимально возможное расширение зоны гостиной и уменьшение зоны кухни, кому-то нужна кухня на 50 квадратов и обязательно с газом.
    Я вот "на вкус" различаю мясо на углях и отдаю ему предпочтение, но совершенно безразличен к другим способам нагрева сковороды.
    Ну и если дальше продолжить о моих предпочтениях , то на первое место поставлю подбор продуктов, их свежесть и качество.
    Вот если взять условную яичницу, то яйца,масло,специи и зелень/овощи - основные параметры для превосходного вкуса. Материал сковороды и нагрев - вторичны и по моему мнению влияют не так сильно.
    Поэтому я за сокращение площадей кухни и за размещение этого помещения , как можно более скрытое.
     
    #17 koro01, 13 июн 2017
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
    эгои$cт и Димон34 нравится это.
  18. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Индукционную ставь. Очень удобная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Casper098 и koro01 нравится это.
  19. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо.
    Я-ж применял индукционную в Вильно.
    Кстати, она удобна и низким потреблением електричества, и быстротой разогрева, и безопасностью.
    Не знаю пока как в России, а в Европе цена на индукцию ниже ( я про эконом сегмент).
     
  20. эгои$cт

    эгои$cт Старожил

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не понимаю людей, которые променяли бы газ на любую плиту- вот честно, кто бы что не говорил, а еда (блины, мясо, да все) в разы вкуснее. платят 300 те кто делает на продажу или у людей невероятное самовнушение, что кому то до этого реально есть дело. Если на век ремонта и своей жизни в этой хате хватит - устраивающую именно меня планировку - так оно и будет. а век этого дома, ну максимум лет 20 еще, поэтому платить -сорить деньгами в угоду бюрократии, ибо сегодня так, а завтра по другому... Многие Ваши знакомые значит рациональные и практичные люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. эгои$cт

    эгои$cт Старожил

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    влияет, но аргумент будет следующий, я фанат китайского чая, а там только кипяток от огня.... Хотя черт, какая разница кипяток это же просто вода в 100С:facepalm::):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bremia нравится это.
  22. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо. Убедительно. Так и думал, что аргументы такие будут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. эгои$cт

    эгои$cт Старожил

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поставьте пожалуйста смайлик, а то не совсем понятно это сарказм или нет. Но если нет сарказма и это для Вас действительно аргумент, то респект Вам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. эгои$cт

    эгои$cт Старожил

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поставьте пожалуйста смайлик, а то не совсем понятно это сарказм или нет. Но если нет сарказма и это для Вас действительно аргумент, то респект Вам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А вы сами как думаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Думаешь сможет? ))

    ЗЫ. Тема актуальная, наблюдаю )) Скоро своего в Питере легализовать ))
     
    koro01 нравится это.
  27. эгои$cт

    эгои$cт Старожил

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5,554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    IMG_8379.JPG
    я всегда за сарказм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Димон34 нравится это.
  28. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Ха, этот дизайнер не на табуретке работает - сможет всё.:D
     
  29. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Я вижу это помещение зонами, выделенными опущенным потолком, посередине овалы, в них люстры на пять рожков. Обязательно зоны подсветки точечными светильниками.
     
    Bremia и koro01 нравится это.
  30. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Куда там еще потолок опускать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика