1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F26 Окрашивание светлых сидений от некачественной одежды, что делать???

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем Alexim75, 18 май 2015.

  1. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Уже упоминал данную проблему, в ветке поздравлений с покупкой. Думал решил её методом покраски, но не всё так просто оказалось. Итак сначала...
    Прокатил человека на заднем сиденье, от футболки, видимо некачественной или даже не знаю как это назвать, на спинке по центру спины - большое тёмно -синее пятно, чем только не пробовал, уже и фирменный Кох купил, без пользы, в итоге - дотёр, что снял краску. Поехал в ателье по ремонту, там меня обрадовали, и методом подкраски убрали недостаток, краску подобрали очень хорошо, видно совсем не было. Но радость длилась не долго, пару месяцев и эта краска начала слезать с заводского слоя, особенно когда обрабатываешь лосьоном, жопа... Короче вид хреновый, мягко говоря. :( Вопрос - что делать? Кто сталкивался с подобным? Ездил в ателье всевозможные, перешить берутся, но тогда уж весь салон надо привлекать, либо вставки с алькантары, либо цветные, либо вообще перешить нафик другой цвет, а именно этот участок никто не берётся, так как фактуру такую не подобрать, будет видно. У дилеров БМВ на заказ одна спинка 28000 руб., ждать от 1,5 до 3-х месяцев.
    P.S. На Каенне тоже светло кремовые с коричневым сиденья, но такой проблемы никогда не было, кого только не возил. Выходит там кожа лучше...
     
  2. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1,936
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Заказать кусок оригиальной кожи и перешить сидушку.
     
  3. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Сомневаюсь, что можно кусок заказать, на спинку левую часть после середины цену мне озвучили. Кусок от неё никто продавать не будет, да там его и не вшить, там нет швов, там всю спинку и надо менять, вот в чём сцуть...
     
  4. Bomba_bmw

    Bomba_bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    1,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Имхо - лучший вариант заказать обшивку спинки не у дилеров и поменять. В новой машине весь салон перешивать - смысла нет. Как вариант - покрасить заново, по-нормальному, в другом месте, но надо смотреть по цене... Форум есть толковый по детейлингу http://forum.car-care.ru
    - там есть и про уход и очистку кожаного салона

    У меня тоже светлый салон, только сенсатек, водительское немного окрасилось от кожаного пуховика зимой, думал летом ототру - фиг вам, надо сразу убирать, потом краска въедается намертво. Пока забил - не очень заметно, и надеюсь, что может треснет - по гарантии заменю :)

    ЗЫЖ кстати, да - у партнеров клуба вроде где-то было написано, что могут оригинальной кожей обшить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zhuga

    Zhuga Участник тусовки

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробуй lederzentrum набор. Стоит порядка 5к - но результат я думаю тебя порадует. Подбор цвета там по цвету кожи из ВИНа.
     
  6. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Спасибо, щас напишу им, так как такого цвета у них в каталоге БМВ нет.
     
  7. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Что-то дорого. :shock:
    Напишите ВИН - посмотрю стоимость... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    VIN WBAXX310200K79958
    у партнёров 19900 руб.
     
  9. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    [​IMG]

    Речь об одной из них?
    06 обивка спинки кожа Л
    или
    07 обивка спинки кожа П
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. luch21

    luch21 Banned

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    влажные салфетки из ашана "для автомобиля" прекрасно все оттирают.
    Но коли краску снял уже, лучше из алькантры контрастные вставки, и красиво и оригинально) ИМХО
     
  11. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    6 левая да, только спинка.
     
  12. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это и есть только спинки... :nod:
    Да, прайс не дешевый, написал в лс... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    В общем только сейчас мне удалось с помощью FloralElf достать эту долбанную обивку на сиденье. Везли из Германии. Дилеры берутся, потом отказываются, возвращают предоплату. Поставлю я надеюсь сам, там вроде как не сложно. По обивке видно изнутри, кожа натуральная, можно не сомневаться. Не рекомендую никому после моего случая не садить на белые сиденья в "пацанячьих" джинсах или дешевой китайской одежде... :) Обходится мало того, что дорого, да ещё гемор достать эту обивку.
     
    FloralElf нравится это.
  14. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Еще добавлю, если у кого случится, никому не верьте, покраска или пошив всё это фигня, ничего не получится. Пошив - перешивать всё сиденье и будет отличаться от других, значит перешивать весь салон. Вставку такую же по фактуре кожи и цвету никто не сделает, чтобы не видно было. Я пытался покрасить в автомалярне по коже, тоже фигня полная. Сначала вроде нормально было, потом как начали сидеть, стало облазить. Некрасиво, видно, хреново в общем. Короче только замена на такую же оригинальную обивку из кожи.
     
    JD F02 нравится это.
  15. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Печаль, поэтому наверное самые большие скидки дают на устричный салон .
     
  16. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Но я кайфую реально от устрицы. Салоны БМВ сами по себе скучны, они классные, функциональные, качественные, но скучные... Устрица реально добавляет искру, красиво. Если пользоваться с умом, ухаживать, то всё будет ок. Фирменные Кох очистители и пропитка кожи это вещь. У меня 1,5 года уже как новый салон. За исключением вышеупомянутого случая. Сейчас заменю и всё ок будет. Зато теперь опыт имею... :) Могу советы дать платные. :rock:
     
    AntonDev, voyager888 и Itemno нравится это.
  17. petrovka

    petrovka Старожил

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    4,463
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как кожа называется? Был уверен, что на Х4 только кожзам.
     
  18. Сергей0209

    Сергей0209 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Itemno нравится это.
  19. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это не устрица. Это ELFENBEINWEISS - кожа Невада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сергей948

    Сергей948 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    419
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Во сколько оцениваете советы ? Условия договора в л.с. с гарантийными обязательствами , пожалуйста. Без иронии , практический интерес .
     
  21. drivearz

    drivearz Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    ,
  22. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
  23. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Шутка, конечно, без всякой иронии.
     
  24. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да понятно, что именно устрица это немного другой салон и цвет, просто уже принято так устрицей называть светлые салоны.
     
  25. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Может кто знает, как теперь снять это сиденье (спинку), так как чтобы обшивку заменить, это нужно в осевые крепления ее продеть снизу сбоков, т.е. на которых оно складывается. Оси внизу проходят, тут я посмотрел, вроде остальное всё легко самому, а вот чтобы с этих осей снять...пипец. По ходу пол-машины разобрать надо. Нигде на форуме не пишут про это.
     
  26. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Пипец, позвонил дилеру, заменить эту хрень стоит 5000 руб., надо снимать спинку с направляющих, чтобы продеть обшивку в отверстия. Придумали всё с максимальным усложнением, чтобы владельцы сами ни хрена не могли делать, немцам это свойственно.
     
  27. Itemno

    Itemno Участник тусовки

    Регистрация:
    2 мар 2018
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спустя неделю после покупки авто на боковых подушках водительского сиденья заметил следы от джинсов, легко убрались влажными салфетками для кожи. Озаботился, заказал KochChenie LEATHER STAR очиститель-консервант кожаных поверхностей 1л. 238001. Планирую сделать т.н. импрегнирование, т.е. пропитку кожи до состояния пока она не перестанет впитывать. Кто-то пробовал?
     
  28. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Это хорошо заметили сразу и вовремя. Есть момент затирания ремнем из под штанов, или окраса от некачественной одежды. Там ничего не поможет, я вас уверяю. Увы дань светлому салону, в частности сиденьям, только перекрас либо замена обшивки. Самое хреновое что сам окрас от джинсов дешевых или там от какой тряпки если во время заметишь еще можно оттереть, пользоваться в этом случае рекомендую только оригинальным Кох - один бутыль очиститель, другой - питатель. Но момент затирания ремнем от штанов, либо боковин самой сидушки и спинки тоже от постоянного ерзания водителя - в первую очередь, а потом и пассажиров чуть позже, НИЧЕМ повторю не исправить, только замена или перекрас. Там стирается верхний слой краски и остаются навсегда черные полосы или пятна, поверьте это ждет всех. Я смирился с этим, менять спинку сиденья из-за этого не стал, сидушку тоже. Пока так.
     
  29. Itemno

    Itemno Участник тусовки

    Регистрация:
    2 мар 2018
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А разве это не гарантийный случай?
     
  30. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    С какого перепугу? Нет конечно. Кто в какой одежде и как интенсивно трется пятой точкой на седле это личное дело каждого, причем тут гарантия? Другое дело, что темные цвета кожи не так это выдают, то есть не так видны потертости и легкое окрашивание, как на моей Неваде.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика