1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volvo Официально: Новый XC90

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем NoFate, 26 авг 2014.

  1. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Народ нищает, Серег...
    Или, как поэтично сказал FD, "кэш-фло быстро отрезвляет"(с)...)
    А не потому Вольва что плохая...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Meteor82 нравится это.
  2. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ПС, чтобы быть до конца правильно понятым...)
    Мне кажется, что в РФ, даже если вдруг население перестанет нищать и начнет богатеть, очень трудно продавать Вольво по цене Ауди...) ХС90 как Ку7...)
    Не потому что одно лучше, а другое хуже..) Не из-за 4 или 6 цилиндров.
    Просто традиции..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    feel177, MerkaVa, Чап и 2 другим нравится это.
  3. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    14,629
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Илья, а есть хоть одна страна в мире, где хс90 продали больше, чем ку7?
     
  4. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пост не по теме ветки есличо...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,495
    Пол:
    Мужской

    У Скандинавов традиций не осталось чтоль?

    p.s. не машин больше на дороге не становится, а примелькались уже - вот глаз и не выделяет в потоке.

    p.p.s. в Германии за первые полгода-2016 счет у Q7 vs XC90: 7700-4600 штук
     
  6. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,495
    Пол:
    Мужской
    streetlegal нравится это.
  7. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,495
    Пол:
    Мужской
  8. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Новая ку7 за 3и2 млн? это кто такой щедрый? можно в лс контакт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Meteor82

    Meteor82 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    30-35 лет тому назад можно было сказать то же самое и по отношению к Ауди в сравнении с БМВ и МБ.
     
  10. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, конечно.
    Я и пишу про сегодняшний день...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Meteor82 нравится это.
  11. madcap

    madcap Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скажите, а никто не покупал Вольво ХС90 в Независимости на Ленинградке? хочется услышать отзывы об их работе, а то у меня пока только негатив..
     
  12. Noreply

    Noreply Banned

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ку 7 по ходовым качествам во всем лучше хс90 причем как мне показалось явно....и намного..
    По внешнему виду небольшое преимущество я бы отдал хс90
     
    RichartIgor нравится это.
  13. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    28,963
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Электронные помощники, защита пешехода, офигеть тесты на безопасность конечно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Meteor82 нравится это.
  14. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Короче заехал я тут в салон вольво потестдрайвить хс60 и хс90. До этого вольво вообще никак не воспринимал, даже не обращал внимания на дороге.
    Хс60. Интерьер выглядит более убого чем в бэхе, особенно этот маленький экранчик в центре, внутри как то пустовато, но в салоне достаточно тихо по сравнению с трешкой, был бензин 225 лс, едет не плохо 7,8 до сотки по паспорту, рулежка и тормоза тоже более менее приемлимы, клиренс высокий, внешне выглядит неплохо.
    Хс90. Интерьер по сравнению с тем что было конечно небо и земля, салон современнее на порядок чем у прошлой. Рулежка тормоза норм, дизель шумноват конечно и во всех модификациях только 4 цилиндра, это :facepalm:. Еще понравилось что в принципе по своей практичностным характеристикам тачка хорошая, нет понта типа бмв мерседес и т.д., но я не сторонник понтов и бэху даже брал из за рулежки и динамики и дизайна, а не понта для. Вообщем в целом остались неплохие впечатления и даже задумался о вольво как о следующей машине на замену трешке на будущее, но по факту думаю следующей опять будет бнв, как это обычно и бывает) Менеджер всячески расхваливал вольво, но особенно смешно было когда он сказал что новый ХС90 рулиться лучше чем новый Х5, а в Х3 вообще кожа говном воняет :facepalm::facepalm::facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1664 Alfi, 1 окт 2016
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
  15. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,002
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сравнивать хс60 с тройкой бмв как минимум не корректно .
    хс90 - на мой взгляд , более интеллигентной машины сейчас на рынке нет .
     
    Meteor82, Bobkiller и Чап нравится это.
  16. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    До этого была Х3, правда в старом кузове, с ней можно сравнить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Обзор из 90ых )))
     
    Alfi нравится это.
  18. Чап

    Чап Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    3,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    О, я незаметно почти год откатался и 17Тык наездил - пришла пора на ТО, о чем последнее время упрямо напоминали приборная панель и приложение Вольво ОнКолл в айфоне:)

    увы, запись через сайт не сработала, так что записался к дилеру звонком, сразу о главном - счет на 25.000 руб., из которых что-то около 3.000 руб. - снятие защиты двигателя (ставил дополнительно), остальное - штатные операции, масло, фильтры. Жалоб у меня не было, ничего требующего дополнительного сервиса в моей машине не нашли, сделали две акции - и все.

    ну а дальше было два приключение:
    - еще при покупке установил в авто сим-карту мегафон, но интернет моя машина так и не раздавала, и установленные приложения (погода, интернет-радио и тд) через симку не работали. Сервис мучился неделю, ответа не нашел, а я забил. Сейчас же стало интересно - задал вопрос мастеру, который убедительно и гордо сообщил что во всем они разобрались, оказывается нужна симка, которая "не для интернета, а для звонков"... звучит загадочно, но в офисе Мегафона сказали что могут быть нюансы (и действительно, со старой сим-карты - я помню - даже команды проверки баланса не уходили) и выдали мне новую карту, которую мастер установил в авто, но... все верно - интернета не было опять... предложили оставить машину на полный рабочий день для "перепрошивки всего и вся"... может и соглашусь:)

    - после ТО давление в колесах оказалось странным: в одном колесе 2.7, в двух 2.3, в последнем 2.0 - о чем машина мне сообщила:) звонок в сервис озадачил - давление они по регламенту должны проверять, но "это не они", при этом в документации к авто на 20" рекомендовано 2.8, но сервис советует 2.4...

    в остальном - машина идеал:) три раза тьфу:)

    да, после сервиса на приборке стала больше информации выводиться, появились свежие камеры на КАДе, проекционный экран можно чуть ниже опускать. Это из того что я заметил:)

    вот мои красотка и красавчик:))))
    IMG_3621.JPG
     
    Kirill®, Meteor82, RR.Roman и 4 другим нравится это.
  19. Megakill

    Megakill Абориген

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    2,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Посмотрел конфиг - теперь можно салон в кожу, алькантару на потолок, массаж сидений, получается примерно 5700-5800 за топ версию, в принципе, на картинках смотрится не сильно хуже ку7, правда, движок совсем дохлый, но и дешевле почти на 2 миллиона топовой Ауди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Как то слишком дофига за вольво
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если бы еще стояли движки v6 и v8 , и ехала бы она из 6 секунд и управлялась бы нормально тогда норм ценник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Когда вижу хс90 на дороге, всегда задумываюсь о правильности выбора (купил не вольву). Очень он мне нравится внешне, а внутри вообще бомба... Но потом вспоминаю как едет и все встает на свои места. А за 5800... Ну не знаю... Прокатитесь на вольве, а потом на ку7 желательно в один день. Я после хс90 на тауреге катался и то хватило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Megakill

    Megakill Абориген

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    2,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Заказал Ауди SQ7 в июне. Обещали начало 17, теперь говорят, самое раннее - август... Из 7 местных машин есть только 4 варианта: gls, q7, вольво и Кадиллак. Кадиллак совсем ужас, gls так же не понравился на тесте. Но Ауди ждать год тоже не хочется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ого... SQ7 круть. А чем глс не понравился? На вольве уже катались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Megakill

    Megakill Абориген

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    2,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На вольво катался пассажиром с часок, одна из первых в топ комплектации р дизайн, ну особого восторга не вызвала. Мерс радикально не понравилось, даже как-то сложно сказать почему, тестил 2 дня 500ый, думал брать амг до теста, но был крайне разочарован. Ауди понравилась всем кроме внешности :)) но едет отлично даже с 3,0 дизель и внутри нарядная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не понимаю, чем может ку7 нравиться... Был по делам в Ульяновске, приехал на встречу раньше срока. От нехрен делать зашёл к дилеру кофе попить. Мальчишка манагер уболтал прокатиться на дизеле. Вышел- и забыл всё , что внутри, как выглядит, какая подсветка и всё остальное. Скукота! А парень на все лады взахлёб - можно буквы писать, чтобы контакт вызвать! Нахрена?! Я ему - мультиконтурные сиденья есть- нет. Кино для детей сзади есть?нет! И по списку - нет и нет. В чём прикол автобуса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Meteor82 нравится это.
  27. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    52,981
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    знаешь как в Белоруссии филе-о-фиш в макдаке называется? фишмак
    дык мож этот паренек тоже не совсем понимал о чем ты спрашиваешь?

    зы. ку7
    Комфортные передние сиденья с индивидуальной настройкой контура

    - Электрическая регулировка высоты и продольного положения сидений, наклона спинки и подушки сидений, коленной опоры;
    - механическая регулировка ремней безопасности и подголовников;
    - пневматическая регулировка опоры поясничного отдела;
    - пневматическая регулировка боковых частей спинки и подушки сиденья;
    - активная вентиляция передних сидений;
    - обогрев передних сидений;
    - передние подголовники Х-модели с ручной регулировкой высоты, наклона и продольного положения.

    Примечание
    Заказывается в сочетании с обогревом передних сидений / обогревом передних и задних сидений, передними сиденьями с системой вентиляции / передними сиденьями с системой вентиляции и функцией массажа, обивкой сидений кожей Valcona, продольной регулировкой второго ряда сидений / третьим рядом сидений.
    Электрическая регулировка передних сидений, обогрев передних сидений заказываются без доплаты.

    зы2

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. JAR

    JAR Старожил

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    7,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот жешь критерии.))
    напомнило - лет надцать назад один знакомец из неимущих тоже сокрушался по поводу комплектации одной телеги - что говорит за говно машина, даже круиз контроля нет!(про него он читал в журнале есесно)
     
  29. Alfi

    Alfi Старожил

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    4,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Что значит и то хватило? Туарег есть с v8 tdi, едет очень бодро, 5.8 до сотки, и на пневме рулится не плохо для такого мамонта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вольва была дизельной 235 лс, туарег был 3л дизель. 249 вроде. А "и то хватило" это значит что если в сравнении с таурегом мне не понравилось в хс90, то и в сравнении с ку7 не понравилось бы еще больше, тк ку7 на голову выше тура. На ку7 я катался спустя неделю и для меня это остался самый комфортный автомобиль, на котором мне приходилось ездить. Хотя вольва, опять же на мой вкус, гораздо инереснее внутри и снаружи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика