1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Официально: Новая Camry

Тема в разделе "Toyota / Lexus", создана пользователем NoFate, 9 янв 2017.

  1. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А там сколько 0-100?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А управлять вы ей собираетесь или просто по прямой?)))
    Она и с 2,5 не очень то рулится жопа очень легкая, у нее мотор весИт за передней осью, а с 3.5 так вообще развесовка 80 на 20 наверное))
     
  3. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Честно - не планировал.
    Но машина в центре внимания рынка. И мне любопытно, как Тоете это удается...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как владелец 55 кузова, скажу так она не ломается от слова совсем))) обслуга стоит копейки, масло самое дорогое 0-30 стоит 3300 фильтр маслянный 300 рублей, воздушный 600 все оригинал, у дилера, колодки тормозные к пробегу в 50 тысяч истерлись на половину, диски как новые, масло сколько залил столько и слил...
    Рулится хреново, салон из вторсырья, жрет как слон, кузов из фольги покрашена гуашью...ну а дальше каждый сам расставляет приоритеты. В цене не падает совсем, продается одним днем.
     
  5. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну масса плюсов...)
    Только, сцуко, мы не кошки. В смысле жизнь одна...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша007, maximuz81 и Анатолий77 нравится это.
  6. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен, покупалась как кризисный вариант, когда попа с работой приключилась, сейчас бы не купил...
     
  7. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С другой стороны - позитив.
    Учитывая отутствие потерь в цене, можно сказать "за фук уширил кругозор"...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Попытка сделать шумку, переделать музыку, все равно не приблизила ее к нормальной машине. Покупая камри, надо четко понимать, что удовольствия будет ровно ноль, но зато почти без вложений за время эксплуатации
     
  9. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Но самое большее с чем так и не смог смириться за время эксплуатации, это ощущение что едешь в картонной коробке, нет того чувства защищенности как в немецких машинах или в вольво
     
    Ser4ik нравится это.
  10. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну для кого-то выделенное это и есть высшее удовольствие...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вадим...

    Вадим... Старожил

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    4,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    рулится она просто АД :facepalm: морду тащит постоянно куда-то...

    много))) Не интересовался никогда, если честно. По ощущениям скажу, у жены тигуан 220лс, новый, едет сильно лучше этой камри 3.5.:D
     
  12. Kittie

    Kittie Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    2,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В америке 3.5 на полном приводе есть - это уже для тех кто пишет про разгон и управляемость.

    А так, писать про разгон гражданских автомобилей - стыдно....

    Из своего опыта.
    v40 - 280 000 км - под капот не смотрели.
    v55 17 года - проехал 30 000км, закоцал 2 двери - продал в 1 день за ту же сумму что и в дкп от дилера.
    Сейчас v70 новая. Хорошая машина для тех кто не хочет заглядывать под капот первые 200 000км.
    Все авто с 2,5л мотором.

    Если резюмировать. Машина для тех кого не парит что машина рулиться не как болид Ф1 в пробке на яузе - а вы ездили на чем то реально мощном и в презназначеном для этого месте?
    С хорошим годовым пробегом от 20000км-60000км в год.
    Для любителей считать секунды и рассказывать про скорость переключения передач на автомате - смотреть в сторону немцев, и пожалеть свои нервы доказывая что тойота говно))))
     
  13. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну и как новая в сравнении с 55? Нет чуства что налюбили? Все стало дешевле, а ценник на 300-500 подрос...
    Причем удешевляли где видно и где не видно... раньше было 4 парктроника теперь 2, раньше было 2 резиновых упора на двери, теперь 1 (ну сколько он стоит? 5 рублей? 7?) раньше было 2 вентилятора на радиаторе теперь один, размерность резины и то взяли дешевле, раньше была хоть какая то подложка пола в багажнике сейчас просто ковролин причем деформируется уже под своим весом на выставочном экземпляре, то есть этот стыд надо обязательно накрывать резиновым ковром, ну и по поводу безопасности посмотрите на ютубе как нагнули камри в штатах, где они подогнали машину под условия краштеста усилив только водительскую сторону, а пассажирская из пластилина, в итоге пострадавший пассажир отсудил хренову кучу денег...только не всем так везет в смысле с безопасностью, ну а если повезет, то точно в нашей стране компенсации не будет...
    Далее самый быдлячий и наплевательский сервис это официалы тойоты, хуже чем в тойоте я еще отношения нигде не встречал!
    Кстати теперь движки 2.0 везут к нам из китая, не уверен что 2,5 императорской сборки, так что тойота это прадо и двухсотка, остальное развод на ностальгию)
    Если посчитать все необходимые вложения, то цена сопостовимых камри и 5 бмв практически равны, но по удовольствию они даже рядом не стояли...
    Нет если конечно считать удовольствием от владения быструю продажу то да)))
    Все написанное это собственный опыт владения тойотой и тест драйв новой, кстати в новой есть одна фишка которая будет адово бесить в дальней дороге- ехал на такси новой камри в домодедово, так после 90 начинается аэродинамический даже не шум а вой, даже продаваны в тойте знают об этом и говорят это из за формы капота....
    А так да наверное надежный авто, хотя время покажет, пока мала статистика, сколько косяков было по дорестайлингу 50?
     
  14. Kittie

    Kittie Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    2,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    - Они в обязательном порядке допы тебе ставят. У меня шумка и спутник. Стала тяжелее предыдущей, и шумоизоляция лучше. в v55 было прям как в субару sti)))
    - не знаю таких подробностей. я не рассматривал авто с точки зрения сравнения с предыдущем кузовом
    - в комплектации предпоследней 18-е колеса, в принципе понравилось и высота и ширина (да, она действительно ниже v55 - но это не паркетник, так что не следуюет штурмовать бардюры)
    - тут согласен, багажник стал ниже и менее вместителен. ковер резиновый купил и положил. хоккейная сума и коляска влезает - все ок.
    - стараюсь такое видео не смотреть. ну и не доверять. если машина прошла официальную сертификацию по стандартам - значит можно доверять.
    - все сервисы в РФ не сахар, и говорить лишь за тойоту не корректно. поэтому это не аргумент.
    - время покажет. люди так же писали про ностальгию и марк2, но уже прошли десятилетия а изменилось не многое.
    - Как вы сравниваете. Взять 2.0 камри и 2.0 5-er. Разница будет 1 млн. Если цифра 1 самая маленькая из всех цифр от 1 до 9.
    То в % выражении - бмв дороже на 35%. А учитывая что авто вам нужна чтобы не кататься по лазурному побережью а передвигатся из точки А в точку Б - это весомая растрата денежных средств.
    Я паралельно смотрел es - не понял за что нужно доплатить еще 500 тысяч чтобы стать счастливым обладателем LExus - каждое ТО в 2 раза дороже, покраска в 2 раза дороже, страховка дороже, но не в 2 а чуть меньше. Половина деталей из camry начиная от кнопок стеклоподьемника.
    Просто поставил 2 авто рядом, и начал сравнивать все все все.
    Кстати ES едет очень близко к новой camry.
    Но скоро выйдет новый ES - но и цена думаю будет как у 5-er.

    - вот положа руку на сердце - нет у меня такого шума. Хотя сама шумоизоляция могла быть и получше.
     
  15. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ОК, считаем
    Сравнивать будем 2,5 камри (181 лс), 2,0 просто не серьезно рассматривать и пятерку 2.0 дизель (190 лс)
    камри самый минимум 1,7 + цвет + обязательные допы 120 тысяч итого просто выехать из салона 1,85
    Далее шумка 35, замена музыки минимум 40, сигнализация 150, каско 130 итого 2,2 и все равно по комфорту и функционалу и безопасности между ними пропасть, а разница в цене 250 тысяч рублей всего остается.
    Далее считаем расход камри 15, бмв 10 при пробеге 25 000 в год экономия 60 000 рублей
    обычно на машине ездят 2-3 года соответственно каско и топливо не в пользу тойоты.
    По поводу видео, это не наше видео, чисто америкосовское, если бы было хоть чуть чуть в нем вранья тойота бы заставила удалить и засудила техническую лабораторию проводившую экспертизу после дтп, так что оснований не доверять нет.
    по поводу сертификации, у нас и китайские машины проходят сертификацию и что эти капсулы смерти вы считаете реально безопасными?
     
  16. Kittie

    Kittie Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    2,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как то не правильно....
    Сигнализация цезарь + шумка вошли в допы на 120 тысяч.
    Музыка там хорошая. Лучше чем во всех предыдущих, но я не меломан сразу предупреждаю)))) Итого 2,020 ну и плюс каско на тотал+угон 80. Итого 2.1
    5-er дизель сколько стоит хотя бы скажите.... 2,350 ? Что дешевле даже чем барабан 2.0 бензин?
    Расход на камри - 8.5 - так что паритет а то и минус бмв
    Стоимость ТО думаю у бмв дороже.
    Про безопасность я не компетентен спорить - не эксперт.
     
  17. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не знаю, я штатную музыку просто не мог слушать в 55, смотрел обзор как шумку делают в 70 там музыка один в один...
    я не про цезарь говорю, потому как от него больше вреда чем пользы, а про нормальный комплекс от партнеров клуба
    8,5 камри ест по трассе, в городе летом с кондеем 13, зимой с прогревами от 15 и выше, личный трехлетний опыт, с машиной все ок если тошнить 80 по трассе то можно и 6,5-7 увидеть, но в городе в среднем по году честная цифра около 15 литров
    дизельная пятерка сейчас от 2,45 стоит
    про безопасность спорить можно сколько угодно, главное не проверять, ну если только на манекенах)!
     
  18. Kittie

    Kittie Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    2,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Музыка JBL там, другая. И звук другой.
    Ну предыдущая ела в районе 9-9.5 литров, город по МСК. И 8.0 трасса область.
    Какой это год 2,45.
    На сайте офф цена 2,950 за 2.0 литровый бензин.... Не понимаю с фига ли дизель дешевле вдруг стал....
     
  19. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тут все просто. Если вам не нравится штатная музыка не надо покупать тойоту, купите что нибудь другое дороже на млн-другой где это будет устраивать. Тойота для тех кто хочет кроме лючка бензобака ничего не открывать вообще тысяч за 100 пробега, а если охота «потюнить» то для чего она вам? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kittie

    Kittie Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    2,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Самая дешевая -
    BMW 5 серии 520d CKD Седан Имперский синий с брилл. эффектом мет. Искусственная кожа Черный | Черный 3 031 900
    Где цена 2,45 ?

    Может ты про 3-er писал.
    BMW 3 серии 320d Sedan LCI CKD Седан Оранжевый Закат Cочетание Алькантара/Ткань Hexagon, Антрацит/Черный 2 451 900
     
  21. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На всем известном сайте, например:
    2018-07-19_14-52-01.png

    Вполне возможно, что там вчера могли быть и 2.45 и 2.3

    Бээнве не тойота, их не покупают, а выпрашивают )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dmitry177 нравится это.
  22. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    17,424
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    не правильно посчитал все!Начиная от стоимости и заканчивая расходом топлива!Там где камри ест 15, бмв будет есть 12л, что бы заставить камри съесть 15л то надо сильно постараться, обычно в городе она ест 13 не больше.БМВ 5 тоже надо касковать, разница в цене каско между ними практически нет, никакие допы на камри не нужны, можно и так уехать, если не в лоб покупать и потом нахрена посчитал охранный комплекс и каско?Музыка в новой камри хорошая, уж точно не хуже чем в пятерке барабане.Я уже не говорю про то что на переднем приводе зимой можно ездить, а на пятаке на заднем только по суху.Плюс потери при перепродаже у камри меньше чем у бмв...уж в чем чем, а в выгодности с камри не поспоришь, да и рулится новая камри стала ой как не дурно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в салоне, когда с денежкой туда заходишь, а вообще есть специальные площадки-агрегаторы предложений официальных дилеров, там реальные цены.
     
  24. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я бы поверил, если бы с камри не пересел на е70.... 60 литров в камри мне хватало на неделю или 400 км, итого расход чистых 15 литров, х5 больше 12 не разу не ел, соответственно 520 меньше 10 будет факт.
    каско нужно обязательно, это на бмв гонщик на яндекс-такси бампер поцарапает своим солярисом, а камри пострадает очень серьезно, мне финик в зад приезжал самый мелкий который кроссовер, на скорости ну максимум 10 километров в час просто тычек был- бампер, усилитель,задняя панель, крыло, фонарь....на финике потертость на бампере, даже из креплений не выскочил.
     
  25. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мне не нравится цена на тойоту ее потребительские свойства стали хуже а цена выше, поэтому я второй раз ее не купил, я все машины обслуживаю очень педантично и даже на тойоте делал то чаще регламента, уверен что за три года в моем е70 так же ничего не сломается....
    просто когда получаешь удовольствие от поездки и денег не жалко на авто, а когда у тебя тойота....как поесть в макдоналдсе и не дорого и не отравишься, но удовольствия совсем нет
     
    карданов нравится это.
  26. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот опять 25 а вам цена на бмв нравится? 3 ламя за овощную барабанную пятерку (на минуточку цена однокомнатной квартиры в ближайшем Подмосковье) это не дофига? А за стоимость х5 можно уже и двушку в монолите купить. Или вот давайте возьмём например копейку, она как раз как Камри стоит. Как по вашему соотношение цены/качества самый раз? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #566 Molot.O.K., 19 июл 2018
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
  27. Kittie

    Kittie Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    2,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Где вы цены то такие нашли...
    Выпрашивать - насколько надо простите "просить" чтобы вам почти миллион скинули. Это что за марка такая - которая закладывает 100% а потом за то что ты такой красивый с деньгами пришел продает тебе -30% от прайса?

    Правильно в вашей цене там указано скидка 522000рублей.
    Это видимо нужно свою сдать в трейдинн - а ее оценят в половину рыночной, плюс взять кредит, к которому страховка вас и ваших домашних животных обязательна, и еще допов взять на 100 тысяч. Ну и зачем обманывать?
     
  28. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    17,424
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    охеренное сочетание цены/качества/размера у бмв1, самое то:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    17,424
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    сейчас бмв 520хд дешевле 2850 не найти, при этом оно уБожественная , на кожзаме, без комфортного доступа и камер, там что бы аналог камри по оснащению то надо брать лухари за 3.4 млн, а камри 1.9 вот и сравнивай, а то сравнил барабан бмв пятерку, на ней невозможно ездить, на этом кожзаме жопа потеет жуть как, был у меня ф25 с таким салоном, я зарекся такое покупать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Kittie

    Kittie Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    2,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всмысле бмв единичка на однокомнатную квартиру))) один к одному)))

    2Plux - это не мне))) я как раз не вижу бмв дизельных за 2,450 ))) Это Дмитрию
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика