1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Обсудим подсидельники GZCS 200BMW-SW или AS AX 08 bmw plus evo или......

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем printer, 13 дек 2016.

  1. gaz-tormozov

    gaz-tormozov Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    1,461
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зачем изобретать велосипед??? Взять гз и успокоиться
     
  2. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    Да я спокоен как танк.
    Лишь немного разбавил поджопникосрач инсталляторов клиентским флудом.
    А то они как в аквариуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я вообще сюда редко захожу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Madeveloper

    Madeveloper Участник тусовки

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе." ;)
     
  5. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Крутой магазин, ничего не скажешь. Парни в столице не могут себе такого позволить :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gaz-tormozov

    gaz-tormozov Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    1,461
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вам пистолет один патрон и все,,
     
  7. jota

    jota Абориген

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    2,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тебе проще на встречу приехать, послушать и попытаться скопировать понравившуюся систему.
     
    ИнтЭкс нравится это.
  8. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,083
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Лучше не копировать, а повторить с учётом своего мнения/восприятия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jota

    jota Абориген

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    2,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, систему лучше точно копировать, а свое мнение/восприятие уже на процессоре настраивать. Иначе будет непредсказуемый результат с большим кол-вом итераций. Регулярные встречи любителей, гадание по корзинам, литцендрат и далее по наклонной. )
     
    mitric нравится это.
  10. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    Я пока в ЕС попросил,чтоб позвали как икса кому-нибудь делать будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jota

    jota Абориген

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    2,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да, как вариант.
     
  12. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот я ... Сегодня соклубник заезжал на F15, надо было тебе позвонить... Устал к вечеру, мозг перегружен был. (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,083
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем доброе утро! :hi:
    Процессор не панацея, из одной акустикой системы другую не сделает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    NAA нравится это.
  14. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Все приходит с опытом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Прикольная тема вышла) А раньше обсуждались уже так активно, вопросы, что многие "производители" используют одни и те же динамики с разными наклейками? И иногда одни и те же динамики стоят в разы дороже, своих близнецов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Простите, а Вы тему читали или только картинки смотрели?

    Почему BMW 340i стоит дороже своего "близнеца" BMW 318i я надеюсь, Вы понимаете?

    Вот и здесь при внешнем сходстве характеристики совсем разные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Прощаю, тему читал с самого ее начала.
    Сарказм про автомобили прошу поберечь для других случаев, я 20 лет в автобизнесе и из них 6 лет в BMW.
    При этом я кое-что понимаю и в звуке тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ИнтЭкс нравится это.
  18. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если Вы что-то "понимаете", то тогда зачем писать чушь, про то что это "одни и те же динамики с разными наклейками"?

    Уже неоднократно отмечено, что акустика разная, только внешне похожая. Это уже и многие владельцы которые одни динамики на другие меняли описывали неоднократно и слушали на встречах и сравнивали динамики... Разница очевидная.

    Я на днях с сухими цифрами результатов измерений, дам окончательные и бесспорные подтверждения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тут и далее, написанное понятие "чушь" - определение Ваше личное, и является исключительно лишь Вашим мнением по этому вопросу? Или Вы претендуете на то, что только Ваши мнения отражают истину в последней инстанции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gaz-tormozov

    gaz-tormozov Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    1,461
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не судите Павла строго,, не его мнение, а мое и есть истина,, а он лишь доказательства приведёт его мнения в виде неоспоримых цифр,, И тогда его мнение будет совсем неоспоримым,, а мое истиной
     
  21. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Так вот, ради любопытства, я посвятил как-то в прошлом году, день, и познакомился с каталогами китайских и корейских производителей дешёвых динамиков.
    Забавное было дело, я нашел много известных и часто упоминаемых моделей головок, якобы европейских и американских производителей автозвука. Почти все обсуждаемые в одном и том же месте их покупают, с моей точки зрения. И многие даже не стесняются продавать кроссоверы в том же китайском виде. Некоторые правда свой логотип красят на китайских коробочках, а некоторые нет. Так что рассуждать тут, как три с половиной работника, некой появившейся на свет "лет пять" назад конторы, сидят и разрабатывают головки на базе китайских корзин. Извините, как говорится, свежо питание, да....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я знаком с каталогами китайских и корейских производителей и знаю обо всей "кухне" достаточно много, всё-таки - это часть моей профессиональной деятельности, а в "индустрии" больше 15 лет.

    Соответственно я могу уверенно утверждать только те факты, которые знаю наверняка и могу говорить только о том, что видел своими глазами. Поэтому повторю очередной раз:

    Ground Zero - это немецкая компания, с более, чем 20-и летней историей. Я лично несколько раз был у них в штаб-квартире в Баварии и своими глазами видел и тестовые лаборатории и комнату "пыток" и прослушивания.

    Что делают остальные, я судить не берусь и не имею права, но поголовно всех "чесать под одну гребёнку", я поостерегусь при отсутствии точных данных. Вот собственно моя точка зрения и обоснование определения "чушь".

    Я думаю на этом полемика завершена, до момента как вдруг на форуме появится некто, кто сможет нам так же подробно рассказать как организован бизнес уважаемой компании AS и есть ли у них собственные разработчики или они просто переупаковывают корейско-китайские готовые изделия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bayard, mitric и jota нравится это.
  23. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я вообще не называл никого из компаний, продукцию которых продает Ваша уважаемая компания или другие лица. Заметьте. Однако даже эта компания, названная Вами фирма, использует головки китайских произвоителей без единого видимого изменения, за исключением той самой наклейки. Точно также делают и другие бренды, как я писал выше.
    Я нисколько не имею каких-то претензий к такому подходу, по следующим причинам:
    1 разрабатывать собственные головки, для весьма редкого их использования в автозвуке это очень дорого и занимает годы.
    2 адаптация под каждую марку и каждую модель автомобиля, которые к тому меняются чаще 7 лет, умножит и без того высокую цену в разы
    3 исходя из этого массовой продажи таких изделий не будет. Пример - те же Dynaudio, Scan Speak, Vifa. Стоимость их такова, что средний заказчик откажется скорее от апгрейда.
    Итог, нужны такие вот дешёвые динамики, или точнее, серии дешёвых динамиков, на которых должны заработать 4-5 промежуточных стадий от производителя до конечного потребителя.
    В общем то это и начальная стоимость головок в Китае/Корее подтверждает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #563 NAA, 10 ноя 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Magna-t нравится это.
  24. jota

    jota Абориген

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    2,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты бы фотографии повнимательнее посмотрел, прежде чем делать выводы. Все три динамика - разные. )
     
  25. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я не писал о конкретно именно этих трёх динамиках.
    А сравнивать нужно конкретные образцы из под бренда, с каталогами производителей в Китае, а не трех представителей между собой. Китайцы в одной корзине предлагают сразу несколько спецификаций диффузора, например. По разной стоимости, естественно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. jota

    jota Абориген

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    2,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А о каких конкретно динамиках в данной теме ты писал?

    "Однако даже эта компания, названная Вами фирма, использует головки китайских произвоителей без единого видимого изменения, за исключением той самой наклейки."
     
  27. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы абсолютно правы. Если не будет описанного Вами процесса, рынок останется совсем без бюджетного сегмента с внятными гарантийными обязательствами. Будут только китайские однодневки, без ответственности и сервисных центров. Но я говорил немного о другом ценовом сегменте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Похоже, что о неких "сферических в вакууме" динамиках... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. jota

    jota Абориген

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    2,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "Однако даже эта компания, названная Вами фирма, использует головки китайских произвоителей без единого видимого изменения, за исключением той самой наклейки." )))
     
  30. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Похоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика