1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

О трудностях с банками

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем smg2, 11 сен 2018.

  1. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это ты каким образом себе представляешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если % ежемесячно тебе выплачивают и за 6 месяцев отдали 100% твоего вложенного капитала...
     
    pass the sugar нравится это.
  3. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Готов за такого клиента, приведенного тобой, отдать 25% всего получаемого заработка))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не понял ? Я спросил тебя давно кредитуешь и отбил ли свои вложения , ты ответил 6 месяцев ... т.е. Ты не получаешь 16,6% в месяц, хотя «ребята размешают под 60%» и даже при 50% невозврате имеют 30% доходность от которой половину своим кредиторам типа тебя не платят ... я правильно понял ? Или у них невозврат 70-80% ??? ;)
     
    #154 Andrey5791, 18 сен 2018
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
    pass the sugar нравится это.
  5. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Соррян, у тебя каша в голове, а помимо каши - еще и отсутствие владения математикой на уровне 3-го класса школы, смысла в продолжении разговора нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Stepa M.O. и Dm нравится это.
  6. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так поправь математику ... это же форум - диалог ...
     
  7. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот у ТС все понятно - под недвижку дают в долг людям у которых проблемы с банками ... хотя 99,9% «высокодоходных тем с МФО» сейчас пирамидят прямо сразу, даже нифига реальность в начале не создают :(
     
  8. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Допустим, Ты взял 100 рублей в долг под 5% в месяц

    Выдал их 100 человекам по рублю каждому на 2 недели под 2% в день

    При невозврате в 50% (а это твой консервативный кейс), через две недели ты получил 100 * (1-50%) * 1.28 = 64 рубля

    Выдал их снова, и опять при невозврате в 50% получил 64 * (1-50%) * 1.28 = 41 рубль

    У тебя есть 105 рублей долга и 41 рубль денег)) и это всего за 1 месяц)) как тебе такой бизнес?))

    При невозврате в 80% посчитать?:D

    Это мы еще не учли, что чтобы выдать займы 100 людям, нужно получить как минимум 1000 заявок, качество таких заявок очень низкое. А лидогенерация ни разу не бесплатная, и учитывая низкую величину среднего займа и его маленький срок, лидогенерация бъет по экономике весьма серьезно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хорошо , с математикой и дисконтинорванием ты все изложил красиво... НО если ты не понял изначально я спрашивал про доходность твоих вложений и сколько уже их кредитуешь? Т.е. Когда получишь 100% возврат капитала? Т.к. Уже имею пару нехороших примеров - из нашей синагоги несколько знакомых уехали в бега напривлекавшись тут по теме МФО...
     
    baraNEO нравится это.
  10. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Он тебя про другое спрашивал, кмк.
    Если не реинвестировать ( :cool::D ), то через 3 месяца ты в своем кейсе вернешь 100 и еще будешь в небольшом плюсе, который и пустишь в оборот.
    Кстати, неконтролируемо наращивать кредиторку - в долгосрочной перспективе плохая идея, ты же в курсе? :cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дисконтирование тут причем? Это вообще из другой оперы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дисконтированная (приведённая, текущая) стоимость — оценка стоимости (текущий денежный эквивалент) будущего потока платежей исходя из различной стоимости денег, полученных в разные моменты времени (концепция временно́й ценности денег). Денежная сумма, полученная сегодня, обычно имеет более высокую стоимость, чем та же сумма, полученная в будущем. Это связано с тем, что деньги, полученные сегодня, могут принести в будущем доход после их инвестирования.

    В ПРИМЕРЕ КРОКОДИЛА ОН ДИСКОНТИРВАЛ НА РИСК НЕВОЗВРАТА 50% РАЗ В 2 НЕДЕЛИ И СТОИМОСТЬ ПРИВЛЕЧЕНИЯ 5% В МЕСЯЦ
     
  13. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pastor_x нравится это.
  14. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тебя чего так возбуждает то в слове дисконт ??? Дисконт это по русски скидка или уменьшение , при реализации риска невозврата - получаем уменьшение вложенных средств ... так понятнее ??? :D
     
  15. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас вложения в МФО сродни вложениям в стартапы или венчурные инвестиции... как бы они их не оформляли - векселем или договором займа ... если ты сам операционноо не управляешь бизнесом таким - потеря средств очень высока - пирамидят жуть :(
     
    pass the sugar нравится это.
  16. Santan

    Santan Завсегдатай

    Регистрация:
    5 сен 2015
    Сообщения:
    610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ух ты.... а вот если грабитель освобождает содержимое твоего кошелька на темной улице, то его деяние значит можно квалифицировать не статьей УК, а всего лишь объяснить как воздействие на твои будущие денежные потоки с помощью математической формулы дисконтирования...
    Вон оно как! ))
     
    Andrey5791 нравится это.
  17. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,353
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А причем пирамида? Если твои вложения обеспечены перезалогом недвиги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #167 Ираклий, 19 сен 2018
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    Stepa M.O. нравится это.
  18. ivan7575

    ivan7575 Banned

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    А кто говорил про перезалог? Как можно перезаложить чужую недвигу вообще? Если клиент конторе денег отдаст, а контора инвестору - нет? Чья недвига будет? Они под один контракт теоретически хоть сто инвесторов могут привлечь. Никого ни в чем не обвиняю. Но подобные проекты - чисто вопрос добросовестности бизнесменов. Никаких гарантий там нет.
     
    baraNEO нравится это.
  19. baraNEO

    baraNEO Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    6,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все так.
    Но Крок, все понимает не меньше нашего, уверен.
    Плюс на порядочность акционеров надеется, которых знает лично.
     
  20. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,353
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Имеется в виду, что банк не просто так даст денег МФО, а займ в обмен на перезалог. Если совсем просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Знаю и знал лично человека , который исправно выполнял свои обязательства передо мной целых 3 года... а теперь он пропал ... хорошо что отбил вложения ;) но у других «инвесторов-друзей» ситуация хуже...
     
  22. baraNEO

    baraNEO Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    6,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да все все понимают.
    Ставка в 4 раза выше депозита не просто так же
     
  23. ivan7575

    ivan7575 Banned

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Не готов сходу по юридической части что то сказать. В плане - возможна ли переуступка залога без ведома владельца. Но даже если возможна - тут все равно будет спорная ситуация, в случае, если владелец недвижки свой кредит под 30% перед МФО закроет, а МФО - не сможет закрыть свой под 20. И думаю - банки это прекрасно понимают, отсюда и сложности. Если бы это был чистый, необремененный залог - не было бы проблем.
     
  24. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,353
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже не буду спорить, этот вопрос самого интересует. может, топик стартер ответит )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Любой бизнес сводится к тому , что бы получать ПРИБЫЛЬ , в данном случае ребяты хотят фондироваться дешевле, чем размешаются и на разницу жить ;) НО модель строится на том , что банки из-за требованиЙ ЦБ не могут так как же как они (МФО) размещаться в жилой камень... и они хотят быть некой «прослойкой», но пока не наберут портфель в 0,5млрд типа они не инересны банкам, а 0,5 набрать своими силами никак - круг замкнулся ;) НО что-то мне подсказывает, что не все так ровно ...
     
  26. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А зачем вам ТС? В ГК все написано... ответ на ваш вопрос в п.2

    ГК РФ Статья 354. Передача прав и обязанностей по договору залога

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1. Залогодержатель без согласия залогодателя вправе передать свои права и обязанности по договору залога другому лицу с соблюдением правил, установленных главой 24 настоящего Кодекса.
    2. Передача залогодержателем своих прав и обязанностей по договору залога другому лицу допускается при условии одновременной уступки тому же лицу права требования к должнику по основному обязательству, обеспеченному залогом. Если иное не предусмотрено законом, при несоблюдении указанного условия залог прекращается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    smg2 нравится это.
  27. Kamo

    Kamo Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для того и выпускается закладная , которую можно и нужно перезакладывать с регистрацией . Гугл для всех открыт
     
  28. Kamo

    Kamo Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот кто то не поленился , поискал
     
  29. smg2

    smg2 Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тунис
    Обнял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ivan7575

    ivan7575 Banned

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Я все равно не понял. Такая передача мне понятна. Но не совсем понятен механизм привлечения средств и ваш интерес. Вы хотите имеющиеся закладные продать дороже, чем выдали по ним сами? Изначальный посыл был про инвестиции вроде. А продажа закладных - это немного другая тема, кмк.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика