1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Нужно покрыть деревяшки полиуретановым лаком, где это сделать?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем tobish, 17 июн 2018.

  1. tobish

    tobish Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую всех!
    Задача следующая: есть два комплекта шпонированных дверных доборов, которые необходимо покрыть матовым полиуретановым лаком в пару слоёв. Поры дерева должны быть видны, поэтому как я понимаю, покрывать надо без предварительного грунтования и промежуточной шлифовки.
    Если что, есть образец, как это должно выглядеть.
    Подскажите куда в Москве можно стукнуться по этому вопросу?
    Желательно МСК или МО Запад.
    Контакты лучше наверное в личку. Спасибо!
     
  2. Diameter

    Diameter Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Шпон какой? На чем-нибудь пористом типа дуба грунт поры не скроет никак, нужен отдельный порозаполнитель. Грунтуют чтобы выровнять свойства поверхности перед нанесением лака. Шлифуют между слоями чтобы лак гладким получился, без этого никак. Даже для матового лака.

    Я бы не парился, купил хорошую кисть, банку лака и закатал сам ) два добора это мелочь. Если нет, то стукнитесь в любую малярку, что возьмётся за такой объём. Если прям морочиться - Венеция в Домодедово или Вудсток в Химках. Они шпонированные панели массово делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дровосек нравится это.
  3. tobish

    tobish Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Шпон файн-лайн,скорее всего из дуба, вообще по названию Венге, но думаю файн-лайн из дуба скорее всего делается, достаточно твердый.
    Я как раз в вудстоке этот шпон купил и сам эти панели фанеровал. Там же по образцу полиуретановый лак купил, только было это месяца два назад, а то и больше. Вчера баночки эти открыл, растворитель высох, отвердитель стал на твердое мыло или воск похож. Сама база как мед густая:facepalm: В общем кирдык этому лаку пришел.
    У меня есть краскопульт Wagner? только я им никогда ничего не красил, вот хотел им попробовать, но не случилось:D
    Попробовать купить еще раз лак и вагнером задуть? Получится интересно или нет:shock: Или этим краскопультом вообще не вариант такие лаки использовать? kraskopult_s_vynosnym_kompressorom_Wagner_W867E_All-Spray_3629624.jpeg
     
  4. Diameter

    Diameter Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Файнлайн это не совсем дуб ) точнее, совсем не дуб ) это нечто якобы деревянное, напрочь запрессованное со связующим и раскрашенное сверху под дерево подороже, в данном случае венге. Конечно, никаких пор там нет.

    Впервые пробовать задуть таким распылителем будет только лишь пытливый ум, не боящийся трудностей. Мой совет с кисточкой был явно проще. Купите лак Зар и что-нить из кистей Анза. Не наделать потеков кистью легче, чем не накидать соплей пыликом. Растереть получше кистью. Высушить. Между слоями чуть прошлифовать 320 шкуркой. Обеспылить. Повторить. И все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tobish нравится это.
  5. tobish

    tobish Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про файнлайн спорить не буду, понимаю что из какой то шняги его делают. Просто когда орбиталкой его вышкуривал, поверхность как то тверже показалась, чем сосна.
    Шпон конечно никакой, просто цель была максимально подобрать рисунок и цвет к дверям и вроде как попал в точку.
    :D:D:D Это точно про меня:thumbup:
    За совет спасибо, буду гуглить, что за лак такой. С кистями вопрос, с натуральным ворсом брать?
     

    Вложения:

    • IMG_9755.JPG
      IMG_9755.JPG
      Размер файла:
      710.7 КБ
      Просмотров:
      14
  6. Diameter

    Diameter Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да лак можно практически любой, просто проф системы типа Сайерлака или Реннера не под кисть, а из любительских приличных под руку попадётся скорее всего Зар или Минвакс.

    От кисти надо лишь мягкую плотную щетину. Синтетики за глаза хватит. Я вообще не помню чтоб сейчас натуральные попадались.

    Опять же для файнлайна проблем быть не должно, ворс там особо не поднимается. Так что просто обеспыливание тщательнее и лак растирайте потоньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tobish

    tobish Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А валиком маленьким не вариант покрыть? Пузырить будет?
     
  8. Diameter

    Diameter Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да. Кистью лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tobish

    tobish Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо! Поехал Zar покупать:hi:
     
  10. tobish

    tobish Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В описании к этим лакам крупным шрифтом указано ни в коем случае не проводить кистью дважды по окрашенной поверхности. Поэтому не понятно, как растирать получше.
    Ладно будем пробовать)
     
  11. Diameter

    Diameter Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Имеют ввиду не пытаться исправить косяки через некоторое время, когда схватываться начнёт. По опыту речь идёт о десятках секунд точно, так что не волнуйтесь.

    Я же имел ввиду, что слой надо делать равномерно тонким, без капель и потеков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tobish нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика