1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Нужно ли возить распечатанный полис электронного ОСАГО?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Раз-два, 14 авг 2017.

  1. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно мысли, но все как-то без понимания дела...
    Для чего Вы делаете Дсаго, не покупая Осаго? Т.е. 400 000 руб оплатите сами, а далее будете ждать выплаты по Осаго? Или думаете Дсаго работает также как Осаго?
    и да, Дсаго никто из крупных страховщиков не продают не то что бы как доп, а даже если клиент хочет его купить это сейчас сделать очень сложно (если не продление или не новый авто или нет Каско)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pous

    Pous Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про страховую не поделюсь - здесь профильная ветка и агенты за деньги публикуются, начнутся крики "реклама". Но подсказку дам - зайдите на сайт РСА , там есть список всех автостраховщиков - вы из этого списка звоните всем , чьи имена не на слуху , и будет вам счастье.

    Про ответственность за бланк не понял. Что касается денег от агента, то два года назад у меня такое было - страховая говорила что моего полиса в базе пока нет потому что агент деньги не донес. Поэтому деньги как раз причем.

    дсаго покрывает вашу гражданскую ответственность при дтп на сумму до 2.5 млн (у меня) или на сколько заключите. Смысла не вижу страховаться у крупных страховщиков - всеравно мне никто ничего по этой страховке платить не будет. Наоборот страхуюсь в компании название которой большинство никогда даже не слышало. На сайте РСА их все можно найти в списке автостраховщиков
     
  3. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Звонить во все компании из перечня рса..ммм отличный совет, благодарю!
     
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Расширение гражданской ответственности потому так и называется, что даёт возможность расширить свою (обязательно) ЗАСТРАХОВАННУЮ гражданскую ответственность, сверх лимита ответственности по ОСАГО, установленного законодательством. А при отсутствии полиса ОСАГО, расширять нечего.

    • если сумма ущерба не превышает цифру, установленную законом, страховщик выплачивает её по условиям обязательного страхования – ДСАГО не действует
    • в противном случае недостаток покрывается, исходя из лимита, прописанного в ДСАГО (при условии наличия у виновника действующего договора ОСАГО в момент совершения ДТП)
    • если оба полиса не способны компенсировать ущерб, эта обязанность в соответствии со статьей 1072 ГК РФ переходит к виновнику ДТП

      Это не в качестве спора, а исключительно для того, чтобы для Вас это не стало неожиданностью, случись что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #94 Niknolty, 30 май 2018
    Последнее редактирование: 30 май 2018
  5. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Имхую нет у него никакого расшерения, и человек троллит
     
  6. LimoDriver

    LimoDriver Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Не лояльный, а скорее адекватный. Таким и должен быть сотрудник правоохранительных органов.
     
  7. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Он может быть адекватным полностью и нелояльным, потому как имеет полное право, по закону, попросить полис на бумажном носителе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а почему при твоей гражданской ответственности тебе кто-то платить должен? твои полисы осаго и дсаго вообще не для того чтобы платить тебе в случае дтп.
    ты механизм выплат не понимаешь,кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О том и пост, что не должен.
    По ОСАГО не себя страхуешь, а некого Васю.
    Вася пусть сам получает деньги в "Рога и Копыта"
     
    Pous нравится это.
  10. Pous

    Pous Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты выделил ответ на свой вопрос в моем сообщении : "всеравно мне никто ничего по этой страховке платить не будет". Мне всеравно платит контора или нет - кому надо тот пусть с нее и получает
     
  11. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Именно что себя. страхуешь себя от того чтобы в случае своей виновности не платить самому
    О какой конторе речь? Если нет полиса, то контора тут не причем и в схеме остаешься только ты и противная сторона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pous

    Pous Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ничего не понял. Разбираться нет желания. Езжу не парюсь
     
  13. LimoDriver

    LimoDriver Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    если он может проверить наличие полиса с помощью спецсредств, при этом не делает этого, а требует предъявить бумажку, то о какой адекватности идет речь? Нарушением является не отсутствие бумажки распечатанной на принтере, а отсутствие страховки, наличие которой он легко может проверить.
     
  14. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сколько весит лист А4?
     
  15. LimoDriver

    LimoDriver Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    на вскидку сказать не могу, вроде 50-80 гр весит 1 кв. м.
     
  16. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вопрос риторический :rolleyes:
    Кинул на принтер, положил в бардачок и забыл.

    ЗЫ: Если что, стандартная офисная 80 гр/м2, А4 это 1/16, т.е. 5 грамм.
     
  17. LimoDriver

    LimoDriver Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Я только за, всегда так делаю. Причем забываю в прямом смысле - куда положил :)
    Просто был вопрос об адекватности людей, которым государство вменило в обязанность защищать граждан, а они (люди в погонах) поняли это по своему, иногда очень извращенному принципу.
     
    LanderAJ нравится это.
  18. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если внимательно прочитать пункт 2 ст. 12.3 КоАП РФ и следовать Вашей логике, то неадекватным получится государство. Кто вручил сотруднику этот регулятор? Государство! Он выполняет свою работу. Когда государство внесёт поправки и полис предъявлять будет не нужно, тогда, в случае если сотрудник будет настаивать на предъявлении полиса, можно будет говорить о его неадекватности или скорее некомпетентности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LimoDriver

    LimoDriver Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Ок, давайте рассмотрим конкретный случай: остановил сотрудник водителя, у которого есаго, но нет распечатки. Водитель говорит пробейте полис по базе, вот мои данные, дпсник, говорит, нет я выпишу вам протокол за отсутствие полиса. Государство потратило вагоны бабла, чтобы сотрудник дпс мог проверять существование страховки в поле, при этом сотрудник не пользуется данной возможностью даже по просьбе водителя. Где тут адекватность? Таких сотрудников надо гнать в три шеи из органов! Его задача, делать дороги безопасными, а он тратит время на засовывание "палок в колеса".
     
  20. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если рассматривать конкретный случай, то хватает случаев, когда сотрудники не накидываются и проявляют лояльность, я говорил об этом изначально, но... Закон есть закон и пока он таков, сотрудник не обязан каждому водителю полисы пробивать, у него хватает забот. Руководствуясь такой логикой, сотрудник должен проверять наличие водительского удостоверения, стс, птс, если водитель забыл его дома и не штрафовать за это и если он этого не сделает, то он неадекватен. А законы тогда для кого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. LimoDriver

    LimoDriver Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Когда не было возможности у инспектора проверить ву и сртс через базу, тогда физическое наличие этих документов было необходимым, сейчас не вижу никаких проблем, чтобы проверить их наличие через базу, возможно скоро введут такую норму. В случае отсутствия таких документов в наличии у водителя и отказа дпсника проверить их через базу, расцениваю действия сотрудника как неадекватные для сложившейся ситуации.
     
  22. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот когда введут, тогда и обсудим.
     
  23. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну тогда на этом, мне кажется, нужно и завершить диспут :) Это субъективное мнение заинтересованной стороны. Так можно любые законные требования приравнять к неадекватности, когда это удобно нарушившей стороне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Pous

    Pous Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Законы для страховых компаний. Они пожаловались что мало зарабатывают на ОСАГО - сразу законодательно ставку подняли, всплакнули что их замучили суды(!) по выплатам - им тут же разрешили деньгами не платить.
    С бумажками всё понятно - программное обеспечение по проверке страховок сырое, отлаживать его стоит денег, которые никто не хочет платить. Поэтому просят распечатки. Многие поэтому без страховки ездят - печатают бумажку сами, с ней и ездят
     
  25. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не могу понять, причём тут подъём ставок, если речь идёт о том, нужно распечатывать еОСАГО или не нужно? Да, кстати будет сказать, что ставки никто не поднимал, если речь о последнем удорожании ОСАГО, в мае прошлого года. Ставка, как была 3432-4118, так и осталась и каждая компания сама решала, с какой ставкой ей работать. Если говорить о том, что будет в будущем, то я готов... но после того, как станет понятно, что конкретно, для кого станет дороже и пойдёт какая-то практика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тупо полениться ради собственной экономии времени распечатать полис на бумаге и качать права - это конечно адекватно
    а когда гаеру лень или нет времени забивать пальцем данные водителя в базу - это, конечно, неадекватно
    совсем школота что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Boondock Saints и Niknolty нравится это.
  27. Pous

    Pous Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тема ни о чем...
     
  28. Boondock Saints

    Boondock Saints Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    ,
    Всего лишь двойные стандарты, не более того. Достаточно распространенное явление
     
  29. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Абсолютно верно. Так можно любые законные требования перевернуть с ног на голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Boondock Saints

    Boondock Saints Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    ,
    На самом деле половина ю-тьюба в таких видео о "беспределе" гаишников. Не, гаишники, конечно, не белые и пушистые. Но до абсурда довести можно любую ситуацию. А куча народу смотрит эти видяхи и учится
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика