1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E39 Непонятка

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Evdas1, 14 май 2018.

  1. Evdas1

    Evdas1 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Здравствуйте Уважаемые форумчяне.
    Подскажите, у меня авто BMW E39 520 M
    Но происходит следующая ситуация. Как только набераеш скорость на авто например на 1-2- особо чувствуется примерно до 5тыщ оборотов она сначала срывается до 5тыщ а потом как бутто она душется. Просто едет и держит по 5тыщ оборотов на каждой скорости и 5 тыщ оборотов максимум.
    Подскажите может на ней стоит какой то ограничитель или отсекатель? Я интересуюсь не для розрыва авто просто не хр...на не пойму. Может бензонасос накрылса?
    ps. Заранее благодадарен. 20180419_135637.jpg
     
  2. point-74

    point-74 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Только делать диагностику,все остальное пальцем в небо.
    Был бы бензонасос,она бы могла вообще не ехать. Тут завязано датчик распредвала впуск,ваносы,дросель,лямбды. Так что,надо смотреть на что ругается комп и делать выводы.
     
    Evdas1 нравится это.
  3. Evdas1

    Evdas1 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Благодарю за ответ. Завтра сделаю диагностику и отпешусь.
     
  4. Evdas1

    Evdas1 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Были проблемы с бензонасосом. Щас все внорме. Спасибо за совет
     
  5. Evdas1

    Evdas1 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Были проблемы с бензонасосом. Щас все внорме. Спасибо за совет
     
  6. point-74

    point-74 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не за что. Удачи и меньше поломок :hi:
     
    Evdas1 нравится это.
  7. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Если память не изменяет, на 520 ограничитель стоит на 5т оборотов, что не мешает ей ехать свои заявленные 226км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Evdas1

    Evdas1 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Дело в том что если нужно срочно или просто набрать быстро скорость то нефига не получится. Если без огранечителя я могу на 3 передачи набрать примерно 150км. ч. то с ограничителем 100-110 максимум. Так как у меня на 5 тыщ оборотов ее душет. Но при этом ты понимаеш что там только давай и давай на тапок. Мне не для гонок ( жить хочеться ) просто как то ощущение не полноценой машины((
     
  9. Evdas1

    Evdas1 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Опять 25ть. Я забрал машину с ремонта ходовой, там мне сказали что яко бы дело в бензонасосе и они устранили проблему. Но ситуация таже.
     
  10. DmitriyK

    DmitriyK Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Нет там ограничителей на 5000 оборотов. К тому же двигатель на полную мощность только на 6000 выходит. Бензонасос да мог бы быть причиной подобного, но раз опять та же беда, то можно посмотреть каты. Если они погорели и забились, то выхлопу просто некуда деваться на больших оборотах и авто задыхается.
    На холостых до скольки крутится? Прям берешь и жмешь тапку в пол и смотришь на тахометр. Бояться того, что стрелка прыгнет к красной зоне не надо.
     
    point-74 нравится это.
  11. Evdas1

    Evdas1 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Сегодня нажал газ в пол на месте как просили стрелка тахометра поднялась почти до 8т.
     
  12. DmitriyK

    DmitriyK Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    До 7000 наверное? Там 8 на приборке же и нет :) Отсечка на 6500 должна быть.
    В общем раз крутится на месте хорошо, то так же и на ходу должна, ограничителей нет.
    Тогда вероятность забитых катов уменьшается, на месте как правило обороты тоже бы не поднимались в таком случае.
    А бензонасос новый ставился или бу?
    Давление топлива мерилось? У них там регулятор стоит вместе с фильтром под днищем. Если он выдает низкое давление, то даже новый насос не поможет. Надо манометром подключиться к рампе под капотом и замерить. Двигатель m54b22 я так понимаю, должно быть стабильно 3.5бара.

    upd. Хотя судя по бамперу может и м52 быть. Тогда у них регулятор отдельно на рампе. Но не суть, давление бы посмотреть.
     
  13. Evdas1

    Evdas1 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Наверное мне лудше поехать в нормальный сервес СТО пусть профи посмотрят. А по поводу бензанасоса. Его не трогал.
     
  14. Ivan124rus

    Ivan124rus Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Машина однозначно находится в аварийном режиме ... причина как легкая так и тяжелая бывает , в моем первом случае заржавели и поломались Контакты на входе в блок управления двигателем цена вопроса комп контрактный 3000 и программирование 5000р а через три месяца так же ситуация но там застучал мотор в последствии оторвало шатун и все короче ....
     
  15. Ivan124rus

    Ivan124rus Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
     
  16. Ramso

    Ramso Участник тусовки

    Регистрация:
    10 июл 2018
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    День добрый у меня почти тоже самое е39 528i м52TU 193 лошади ,машина ведёт себя не понятно когда держишь тикдаун с места машина летит потом начинает биться в и стереке ,и в педаль газа удары как abs срабатывает и машину трясёт ,католики вырезаны и вся топливная система новая довление в норме,в чем может быть причина кто знает
     
  17. point-74

    point-74 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если масло кушала,то после катализаторов,стоит резонатор.Забился и газы прут обратно в голову,т.к. им некуда уходить. Смотреть выхлоп,в первую очередь.
    Далее смотрим катушки и наконечники катушек.
     
  18. Ramso

    Ramso Участник тусовки

    Регистрация:
    10 июл 2018
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    У меня порой когда заводишь выстрел происходит под капотом и дым идёт ,мне сказали это впускной коллектор но не чего страшного нет
     
  19. DmitriyK

    DmitriyK Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Были у друга прострелы и тупняки. Иногда начинал валить дым ни с того ни с сего. Происходило из-за того, что у него в выпуск попадал бензин. Выкрутили ближнюю лябмду, а там прям бензин стоит.
    В итоге причина оказалась в сгнивших мозгах. Хоть у него и был м54, но если я правильно помню на м52ТУ все аналогично. Это, конечно, не точный диагноз, т.к. причины могуть быть разные, но по крайней мере я бы на твоем месте проверил.
    Со стороны пассажира сними воздушный фильтр и доберись до белой коробки с мозгами. Открывай ее верхнюю крышку. Там немного повозиться надо с креплением, которое под жабо. Как снимешь крышку сразу станет ясно. На самой крышке примерно по центру есть формовка заводская, она является самой низкой точкой, и конденсат, появляющийся внутри коробки стекает именно по ней прямо на разъем блока двигателя. Сгнивший разъем был прям на виду, с синей фишкой.
     
  20. Ramso

    Ramso Участник тусовки

    Регистрация:
    10 июл 2018
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Спасибо за ответ завтра посмотрю
     
  21. Ramso

    Ramso Участник тусовки

    Регистрация:
    10 июл 2018
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    день добрый все починил вся проблема была в датчике распредвала выпускного на ванас был не орегенал поставил хелу и все больше не было биение на скорости 120 теперь полет отличный
     
    DmitriyK нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика