1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

не заводится дизель

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем Drek, 12 мар 2014.

  1. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ослаблял гайки на топливоподачу на форсунках, напарник крутил стартером, все бурлит...
     
  2. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что с давлением в рампе? Что с частотой вращения в стартерном режиме(датчик колена кажет?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. covering

    covering Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А толку, что бурлит? При старте варианта два, судя по показаниям, либо на дде не приходят верные данные с датчика давления в рампе (если оно там достигает требуемых значений), либо его там действительно нет ("бурлить" как вы выразились будет через щель и при 20 барах). Для начала стоило бы посмотреть, что происходит с давлением при нажатии на газ (то бишь когда все же заводится), но тут есть один момент, шина работает не в реальном времени, а с задержкой. Ну и, соответственно, смотреть из-за чего такая беда с давлением (может клапан клинит именно в этом положении)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    вот я нашел раздел в диагностике и мне не понятно: должно быть 4, а у меня 2. Но ошибок других вообще нет, кроме "недостаточного давления в магистрали rail при старте, в данный момент отсутствует"
     

    Вложения:

  5. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Я чота не понимаю, или я не вижу давления в рейле..:shock:
    Там же написано - 470бар, а намеряно всего 20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    клапан какой клинит?
     
  7. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    вот мне тоже не понятно даю фото когда раньше машина заводилась и работала 296,8
    а сейчас когда двиг. не заводиться а просто крутишь стартером заданное давление 476,8 вдруг стало
     

    Вложения:

  8. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Вот тут собака и порылась чувствую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. covering

    covering Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :facepalm: Почему всегда люди интересуются не тем, чем надо?!
    Важно другое, почему при старте 20?!:party:
    Вот и вопрос, какой? :D Их два, один В, другой НА тнвд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    То есть 100% дело в ТНВД и датчиках В, другой НА тнвд?:D
    и надо снимать и вести ТНВД на диагностику?
     
  11. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Что то мне подсказывает надо начинать не со снятия, с того что "на"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Романычь нравится это.
  12. covering

    covering Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы где-то увидели, что я утверждал о 100% ой уверенности? :shock: Это был бы верх идиотизма с моей стороны...
    Я могу только предполагать из приводимых вами данных и предложить проверить и обратить внимание :rolleyes: уже ваше право, доверяете ли вы моим словам и прислушаетесь ли?! ;)
    И это не датчики, а клапана, то бишь исполнительные устройства ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Toss нравится это.
  13. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    "НА " можно снять без снятия ТНВД? и как я дальше определю проблема в нем или нет? Извините если вопросы глупые, но я уже в полном ступоре.
     
  14. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сейчас поеду заведу и измерю давление когда двигатель заведен, потом отпишусь.
     
  15. covering

    covering Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно, конечно. В вашем случае проще всего было бы проще подкинуть замену на проверку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. covering

    covering Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Смотрите в процессе, когда педалируете, чтобы завелась и когда заведенная. Когда глохнет не увидите, возможностей шины не хватит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Снять всегда успеешь. Уже давно бы разобрался, если бы форсунки по сто раз не доил.
    Как уже было замечено выше, самый простой вариант - подкинуть другой на замену.
    К радикальным мерам - снятие ТНВД всегда успеешь придти.
    А вообще, если сам не очень, то может не стоит лезть?
    Кстати да, ещё о снятии. Если будешь отдавать ТНВД на ремонт, то лучше это делать вместе с авто, что бы получить исправное, а не отмазки в виде мы то сделали, а вы при установке сломали. Или же снимать по несколько раз, если что то пойдёт не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    пытаюсь завести без эфира 10.2 бара, вчера пробивала до 20.5бара - добавляю эфир заводиться бегу в машину ставлю ногу на газ 368,5бар -отпускаю газ, падает давление до 184.2бара - опять помогаю газом и перехожу в следующий тест, отпускаю ногу с газа машина не глохнет давление выровнялось 296.8бара, давление подкаки в норме 4.0 - коррекция по форсункам в норме... Работала около часа, поездил по территории гаража, загнал снова в гараж, заглушил и опять не заводиться... Пшик эфир, завелась, нога на газу, но слышно что работает неравномерно, газ отпускаю глохнет. Короче буду снимать клапан на ТНВД, поменяю уплотнения и дальше отпишусь, но это уже к след. выходным, пока на недели буду приезжать потихоньку разбирать, вычищать, замывать(тнвд заросло грязью сверху)
     

    Вложения:

  20. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Померил для интереса компрессию, тоже в норме. Зашел в параметры проверки синхронизации где проверяются датчики положения распредвала и коленвала стала 4 на 4 то есть в норме, а вчера правда на не работающем двигателе измеренная величина была 2, а должна достигать 4. Вот тут я тоже плыву м.б. датчики барахлят, кто силен в этом тесте?
     

    Вложения:

  21. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    реле это, на котором палец? оно щелкает при повороте ключа зажигания в момент активации топливоподкачивающих насосов. Я его уже два года назад менял.
     

    Вложения:

  22. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да
    Это реле насоса( я разбирал смотрел контакты и чистил) , можно заменить на те что в багажнике! Проверь ещё то реле что в блоке с дде ( толи синее, толи фиолетовое) пройдись по той теме(ссыль на которую тебе дал) поотключай с датчиков разъёмы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тема хорошая Спасибо!
    Завтра еще попробую датчик распредвала махнуть. Прочитал на одном форуме, что он ошибки не дает и влияет как раз на заводку мотора, а проверяется как на фото. И у меня когда машина не заводиться только двойка, а не четыре.
     

    Вложения:

  24. covering

    covering Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот! Для начала разомкните, промойте/продуйте, посмотрите контакты, выкрутите клапан, тоже просмотрите/продуйте, мож уже после этого будет счастье ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может быть и такое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Датчик распредвала не причем, снял со своей второй машины М47 мотор они одинаковые, так же не заводиться. За то понял как её возбудить - надо около минуты после быстрого старта помогать газом, потом неравномерная работа кончается и мотор работает в штатном режиме главное не глушить:)
     
  27. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Буду теперь вечерами потихоньку разбирать и вычищать после работы, до выходных, а там займусь клапаном на тнвд. Резинки уже купил, но если к ним притензий не будет поставлю новый клапан он есть в наличии.
     
  28. Misha515

    Misha515 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Проблема решена!!! У меня оказалась "Ситуация 5, для пытливых до конца."(http://www.bmwclub.ru/index.php?thr...i-diagnostika-i-remont-svoimi-rukami.1060396/) Все дело в регуляторе на ТНВД, а точнее в уплотнительных резинках надетых на нем. Поменял я весь клапан в сборе, не хотелось его опять вынимать в случае чего. Бюджет новой запчасти 6450р. Но вопрос к bosch - упаковка полиэтиленовая, запаянная, там внутри что- то завернуто в бумагу, а это что-то прямой кросс код с оригинального номера который должен предусматривать полную комплектацию, для замены одного на другой... На клапане нет большой уплотнительной прокладки(заказал отдельно), нет прокладки под установку клапана, между тнвд и клапаном(заказал отдельно) БРЕД КАКОЙ ТО!!!??? Но это все уже позади, хотя и не приятно, главное машина заводиться с пол оборота, такого никогда не было за все пять лет владения данным авто.
     

    Вложения:

    • LYbgpd0F_r0.jpg
      LYbgpd0F_r0.jpg
      Размер файла:
      220.7 КБ
      Просмотров:
      135
    • SeuO07GzB4A.jpg
      SeuO07GzB4A.jpg
      Размер файла:
      290.9 КБ
      Просмотров:
      136
    • SyEoAO9Rf1A.jpg
      SyEoAO9Rf1A.jpg
      Размер файла:
      255.2 КБ
      Просмотров:
      131
    • t8H9ONlz7rU.jpg
      t8H9ONlz7rU.jpg
      Размер файла:
      104.8 КБ
      Просмотров:
      136
    • x10VO-eol5U.jpg
      x10VO-eol5U.jpg
      Размер файла:
      190.8 КБ
      Просмотров:
      134
    • 9OzQH_SnTj8.jpg
      9OzQH_SnTj8.jpg
      Размер файла:
      233.1 КБ
      Просмотров:
      116
  29. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    поздравляю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. covering

    covering Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Правда?!:D :
    Даты постов я думаю не сложно сопоставить? ;):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика