1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Audi Не думал, не гадал.......Audi SQ5 взял.....)

Тема в разделе "Audi", создана пользователем Тигр, 8 авг 2015.

  1. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Капец у меня отливы.......япона мать.......фшокенахя:facepalm:
    Такое у меня было на Субе СТИ.....а вот на ЕвоХ не было.

    Ладно, по порядку - я люблю каждый день заезжать на БиПи по дороге на работу и брать капучино/эспрессо))) Привычка осталась от СТИ/Ево где бака хватало на 2 дня и на всех БиПи в ЮЗАО меня знали в лицо и здоровались.
    С тех пор так часто не заправляюсь, но за кофе ежедневно утром заезжаю.
    Поэтому бак у меня и на SQ5 всегда полный.
    Тут как то замотался, что то не был долгое время, бензу четверть бака (я на это ещё не обратил внимания), ночь - никого нет.......еду значит, решил отжечь на пустой дороге, драйв селект ставлю в динамик и пошёл зажигать......впереди поворот 90 градусов, захожу в него на пределе и выхожу с полным газом......и как давай колбасить тачку/дёргаться, такое ощущение, что коробка оторвалась от мотора и присоединилась через секунду и так пока газ не отпустил. Пересрал я конкретно. Потом успокоился, смотрю на бенз, меньше четверти - и вспоминаю Субу СТИ - так всё то же самое......я ещё раз попробовал на повороте с наката стартануть педаль в пол - то же самое.
    Заезжаю на заправку - полный бак, сразу отжиги во всех режимах - всё ОК!!!
    Вот такие дела парни......отливает мать её......ну не Субару же, обидно(((

    ПыСы Кстати, четверть бака как раз красная зона начинается - может не спроста?)))

    ПыСы2 Кто то в ветке Порше писал про отлив, то ли Макана, то ли Кая - помню было, но не нашёл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nickart

    nickart Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    4,102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На всех 3тфсй такая фигня, буть то А4 или S5.
    Нельзя топить на четверти бака. Насос низкого давления (в баке) не создаёт нормальное давление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А на RS4/5 такой же насос?

    Вот и уменьшился бак, вместо 75л получается стал 50л:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nickart

    nickart Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    4,102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет на Rs-ках другой совершенно, если сравнивать насос q5 3тфсй и а6 3тфсй, то насосы и у них чуть разные, но именно проблема пустого бака присутствует на всех 3тфсй...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. L.E.V

    L.E.V Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    1,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По ходу приходит время замены насоса, я щас новый поставил и сразу сеточку удалил, полет нормальный.
     
  6. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так я понял, это уже с новья такая шняга, когда бенза 1/4 бака или меньше.....
    У тебя сейчас при минимальном баке (10-20л) вообще не отливает при отжиге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, кстати, переобулся сегодня))) к снегопадам готов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trubadur

    Trubadur Матерый

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    6,950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Шип?
    За сколько-сколько в итоге брали машинку-то? (Можно в лс):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хотел шип, я вообще из стана тех, кто за шипы.....но подвернулся вариант шин НЕшип новых, жаба задушила и победила, и теперь я на липучке....но всё равно я за тех, кто за шипы)))
    Я не новую брал, годовалая, 5,8ткм пробег был - а на б/у правил ценообразования нет, вы же знаете, как повезёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trubadur

    Trubadur Матерый

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    6,950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я сегодня катался целый день за рулем ку5 жены-какая то она более слаженная, чем моя a4allroad! И валит иначе, хотя двигатели одинаковые. Вообщем понравилось, вот и спросил:) тоже шипы напялили, хакку, а вот сам я на липучках третью зиму буду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Просто ку5 меньше по длине а4олроуд, вот и весь эффект ладности))
     
  12. Trubadur

    Trubadur Матерый

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    6,950
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А 7-ми ступка? Все таки есть разницы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. L.E.V

    L.E.V Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    1,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Меньше полбака после замены еще не было, до этого отливать начинало на 1/4 потом и при больше чем полбака, я все-таки думаю дело в сеточке.
     
  14. Велес

    Велес Новый

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Не, при половине бака отливать не может. Насос недокачивает, но это не отлив
     
  15. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лев, раз ты пионер/первопроходец у нас в этом деле, надо тогда уж проверить.....плиз оставь 1/4 бака в красной зоне и стартани на выходе из поворота пару раз - тут то и увидим правду виновата сеточка или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Велес, а у тебя на пустом баке при отжигах не замечал такого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А на Эске 8-ступка гидротрансформатор.....как же я прусь от этой трансмиссии :rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Велес

    Велес Новый

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Я не отжигал на пустом баке.. :) очково..
    У меня пару раз в дальних поездках загоралась лампочка, т.е. бенза оставалось около 10л или 1/8 бака. Доезжал до заправки без отжигов на крейсерской 110-130, все норм
     
  19. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да это понятно, что не надо с отливами отжигать)))
    На пустом баке если плавно разгоняться, то и на 200км/час лупишь без проблем - проблема отлива когда резкий кикдаун когда лайба прыгает - вот тогда это чувствуется.
    Но проверить то разочек можно ведь, хотя бы что бы понять, есть у тебя эта проблема или нет)))
    Общественность требует проверки!!!
    ПыСы Разочек - другой ничего не будет - проверено на Субе СТИ и на моей Эске)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Велес

    Велес Новый

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    :) можно я еще поезжу на своем насосе без замены :)
    Мне нельзя ломаться, у меня основные пробеги - это дальние путешествия.. а то у меня задергается за 1,5-2 тыщи от дома :)

    Но с отливами не все понятно.. LEV как я понял, стартовал с места, т.е на 1й передаче, а ты шел в повороте, скорее всего на 3й. Передаточные числа - 4,71 и 2,11 соответственно. Т.е на 3й тяга в 2 раза меньше чем на 1й, соответственно и отлив. Но раз после заправки пропало, значит все же отлив виноват..
     
  21. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По Субаре знаю, что отлив это.....не только на повороте на пустом баке, на прямой если идёшь спокойно 40км час например, и сильный кикдаун с прыжком - то же самое.
    При заправке всё норм - значит та же история Субариная)

    Мне парень в личку отписался - Мерс СЛА45АМГ та же история.

    ПыСы да не будет ничего стращшного с насосом за пару-тройку раз, попробуй)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Велес

    Велес Новый

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Хмм.. ну не может же на мерсе стоять точно такой же насос как у нас.. значит действительно отливает..

    Ладно, как-нибудь попробую газануть с низким уровнем.. но не дай бог сломается :D

    Кстати у меня в памяти отложилось, что в какой-то из шпаргалок на автомобиль, то ли на эту ауди, то ли на предидущую бмв, было написано что-то вроде: избегайте активного педалирования при низком уровне топлива, типа насос повредите..
    но о таких траблах на бмв с моим N52B30 никогда не слышал..
     
  23. L.E.V

    L.E.V Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    1,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пионер уже 2 насоса поменял)) все начиналось на низком уровне, потом проявлялось, когда бенза больше, в последний раз вообще почти на полном баке на 60-ти газ в пол, включилась 2-я передача рывок вперед и жесткие пинки, и такое ощущение, что если 1 раз глюкнет, то переходит в итоге на постоянку, надеюсь у тебя такого не случится. Попробуй сетку удалить, если понадобится контакт, маякни. Сегодня переключил прогу на 95-й бенз, поехали заедем с места и с 60-ти, интересно, как SQ5 на 98-м против шитой Q5 на 95-м. Пока снега нет))
     
  24. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эххх, если вдруг и не на пустом баке - придётся менять.....благо гарантия до июля 14 года есть
    Кстати, а Ауди как у Порше продлевается гарантия за деньги?

    Лев, как встретимся - конечно заедем! ))))
    Но по времени никак сейчас(((( далеко живём друг от друга......футбол, хоккей, дети, работа - я только и мечтаю чтоб паоспать, вечерами рубит конкретно....старый я стал уже )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не сломается))) как попробуешь - отпиши)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Bozon Higgsa

    Bozon Higgsa Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    3,344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понимаю, что сравнение несколько некорректное, но возможно у кого-то был опыт езды на А7 3.0tdi. Как она по динамике в городе, до 160 км/ч, в сравнении с SQ5? Сейчас в семье q5 рестал, подумываю ее отдать жене, а себе взять что-то для души, и в тоже время достаточно утилитарное для 2 малолетних детей :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Была а6 с аналогичным тди, вернул в салон через месяц, очень тухлая по сравнению с тфси. Больше всего бесило как на 4000 оборотов она тухла. Тфси тоже не оборотистый, но у тди ооочень узкий диапазон, в котором он всё равно сильно слабее тфси.

    Не берите. Тди точно не для души.
     
  28. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    полуофф
    а на каких условиях можно вернуть салону ауди через месяц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это была уникальная машина...)
    Вообще, Ауди говорит про момент так:580 / 1750-2500
    Про лошадей - 245 / 4000-4500.
    Как она "тухла" после 4.000, когда она должна была переключаться на следующую?)
    Машин с 3,0Д на МКПП в РФ не было никогда.И не уверен, что они существовали в природе.Искать лень..)
    Конечно, она спокойная против 333 сил ТФСИ.
    Но она недорого программно шьется.До 650+ Нм и 280-300 сил.И тогда становится повеселее.
    Но идеологически странно ждать гоночности от заслуженного всеваговского дизельного мотора.Он же создан был для другого...)
    Сравнение с любой RS - парадоксально...)

    а)если брал в прокат
    б)трейд-ин
    Больше не знаю...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тож не понял про 4000об
    это скорость за 200 должна быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика