1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

На своём автомобиле в Евросоюз, очереди на границе Беларусь-Польша

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем BMW-Koptevo, 27 апр 2011.

  1. icemanleo

    icemanleo Участник тусовки

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слушайте, я не думал, что моё сообщение вызовет такой резонанс и неверие, потому написал приблизительно. А потом открыл свои путевые заметки и уточнил. Давно это было, потому и ошибся, написав не ту сумму.
     
  2. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    10 минут насчитал)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    RRenegade v2 и Бес нравится это.
  3. Olegator

    Olegator Старожил

    Регистрация:
    5 дек 2001
    Сообщения:
    6,611
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    это если первый раз все складывать ))
     
    VEST нравится это.
  4. icemanleo

    icemanleo Участник тусовки

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это когда много места и все лежит рядом и кидаешь внутрь не глядя. А когда все это надо уложить так, что бы все влезло и еще место для себя осталось, то процесс долгий.
     
  5. loko_s

    loko_s Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    А нечего тут спорить, есть дельное предложение. Скиньте мне ваше фио, дату пересечения границы, марка и номер авто. У меня мама хоть и в отставке но работала в ГТК (Государственный таможенный комитет), друзья там остались, так что влегкую проведем проверочку в отношении инспектора.
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  6. espantajo

    espantajo Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2004
    Сообщения:
    6,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    извиняюсь, что не по теме... москвичи, никто в ближайшее время Познань не будет проезжать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ИлюХа777

    ИлюХа777 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А к чему всё это? Проверка инспектора к теме относится? Ваша личная заинтересованность в этом? Поясните.
    P.s. товарищу который 100 или 200... о таких вещах молчать нужно или же в один прекрасный момент такие разговоры (даже разговоры) могут привести к серьёзным проблемам
     
  8. loko_s

    loko_s Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Относится. Потому что кто то начитавшись постов про то как наши таможенники берут мзду, положит в документики 100 евро и улетит на нары годика на три, а клубней жалко((. За все пересечения границы, а их поверьте было очень не мало, я не сталкивался с излишними требованиями со стороны таможни что на Польской стороне, что на нашей, что на Литовской. Да, был углубленный досмотр и другие "приятности", но это их работа и мотивы иногда простому обывателю непонятны. Повторюсь, не вздумайте пограничникам и таможенникам РБ давать взятки, черевато последствиями.
     
    EL32, x-100, evdokim и ещё 1-му нравится это.
  9. VSO

    VSO Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Последствия конечно могут быть, но намекали периодически. Один раз попали с перевесом горнолыжки на Песчатке, так всё было достаточно прозрачно. Оплатил 200 евро в кассу. Знакомый несколько раз ( правда лет пять назад) отдавал по 20€ за провоз алкоголя.
     
  10. Dimofey

    Dimofey Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    18,633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы белорус.

    Со "своими" всегда другой разговор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evdokim

    evdokim Участник тусовки

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Полностью поддерживаю. Не стоит так делать и надеятся.
    И еще вот интересно в рассказе о перевесе, как потом этот таможенник объяснил, что он загнал машину в бокс для досмотра и досмотр не делал? Там тоже все под камеру.
     
  12. sir_mg

    sir_mg Участник тусовки

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По теме. Вчера Польша-Беларусь (Домачево) в 03.00 поляки,в 03.25 въехал к нашим братьям. На вопрос что везём(машина полная,вещи после отпуска моей многодетной семьи),ответил,все для личного пользования. Был пропущен со словами,Счастливого пути. Что одни,что другие были как сонные мухи.
     
  13. sir_mg

    sir_mg Участник тусовки

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да,кстати. Беларусь-Польша (Домачево),у белорусов никого,у поляков полный отстойник,даже на мосту машины 3-4.
     
  14. icemanleo

    icemanleo Участник тусовки

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ))))) Спасибо за дельное предложение. )))))) Это было года 4 назад, и я эту историю уже давно проглотил и пережил. Так что смысла никакого! Но в следующий раз, если такое случится, обязательно к вам обращусь, что бы наказать взяточника)))) Хотя теперь с таким багажом езжу только через красный коридор, так что надеюсь, что такого больше со мной не случится!
     
  15. icemanleo

    icemanleo Участник тусовки

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да перестаньте! Ну к каким таким проблемам меня может это привести???? Белорусское правительство прочитает этот форум, вычислит меня и арестует? :D Какая-то всеобщая паранойя страну охватила! :D:D:D
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  16. icemanleo

    icemanleo Участник тусовки

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я тоже раз пять так проезжал. И не думал не гадал, что однажды может быть вот так!.. На всякий случай, рассказал про свой опыт- мало ли кому пригодиться. Лучше лишний раз перестраховаться!
     
  17. olegz4m

    olegz4m Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По пути в Италию 30.07 в 23.00 прошли Песчатку за полтора часа, обратно 09.08 в 00.30 Домачево за два часа. Все корректно со стороны таможенников - только устные вопросы
     
  18. -amor-

    -amor- Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    3,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В выходные не пересекал эту границу, в воскресенье вечером нормально будет в бобровниках, в сторону польши, в районе 17-19? :confused: или поляки возвращаются с выходных и лучше другой день выбрать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -Евгений-

    -Евгений- Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Товарищ ездил в Ригу на прошлой неделе. По прямой если ехать на Бурачки все грустно. 5-8 часов говорит стоять. Развернулся, поехал на другой пункт, севернее.
     
  20. trendy_lady

    trendy_lady Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    1,915
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ему сразу надо было ехать на Убылинку даже не думая про Бурачки в летний сезон. У меня что туда что обратно вышло по полтора часа. Удивило что особого досмотра со стороны обеих таможенных служб было формальным по минимуму и дежурными вопросами.
    Кстати, никто не знает зачем в Убылинке таможенники фотографируют гос номера а/м, содержимое багажника и салона?
     
  21. x030xx

    x030xx litovec

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    парни планирую 1 сентября часиков в 10 старт из Питера на Убылинку. До нее соответственно часов 5, т.е. там в 15 где-то. По логике вещей не должно быть вереницы на выезд из РФ?
     
  22. glazd

    glazd Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый вечер, коллеги а ни кто в домачево не давно не был, на въезд в РБ. Сайт погран службы показывает подозрительно пустоту.
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  23. glazd

    glazd Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Домачево, 17-50, 23 машины перед въездом к поляками. Пускают по 8 машин с интервалом 30 минут.
    Ожидал меньше авто и быстрее.
     
    Бес нравится это.
  24. Спилберг

    Спилберг Клал

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    13,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В Швейцарии как штрафуют за скорость? Местные что-то совсем не нарушают. Чёрные одинарные «светофоры» это камеры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Спилберг

    Спилберг Клал

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    13,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В этом году часа два проходил. В предыдущие два 30-40 минут на обе границы. В этом году в субботу ехал,в прошлые в будни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    4,966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Там не только штрафуют, но и закрывают. Меня как-то сфоткала камера, но выехал без проблем, на РФ номерах.
     
  27. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    4,966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В конце мая днем на выходных за полчаса обе.
     
    x030xx нравится это.
  28. Спилберг

    Спилберг Клал

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    13,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я тоже на рф. Так чёрные эти шары это камеры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    4,966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А хрен его знает, ездил три раза, сфоткался 6 лет назад, не помню, как выглядит
     
  30. MoreThanGame

    MoreThanGame Banned

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    16,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не парься, никому на наших номерах не нужны авто на камерах.
    Пока не поймает живой патруль с замером скорости можно гонять свободно.
    Сами швейцарцы гоняют как подорванные по итальянским дорогам.
     
    EVROVAGONKA нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика