1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

На чем держится Автодом?

Тема в разделе "Основная конференция", создана пользователем DV, 20 дек 2017.

  1. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ты какую-то херню не в тему пишешь, как обычно.

    но, тк в работе банков не понимаешь, я готов ответить:
    1. Не знаю, но тут речь идет об АД. К чему вопрос - непонятно. МКБ, при всех текущих проблемах, гораздо более жизнеспособная организация, нежели АД
    2. Видишь ли, кредитами пользуются все, но фишка в том, что их ОТДАВАТЬ НАДО, представляешь?! И тут дилеры неодинаковы, некоторые могут платить, а некоторые не очень :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Глупость вашего изложения мне понятна. В принципе важно, что вам не удалось не ответить на мой вопрос.
    Если для вас написанноемной "опять херня", то это если о чём и свидетельствует, так лишь о том, что вам до моего уровня развития очень и очень далеко. ;)

    Ваше "открытие Америки", что не все платят по кредитам - лишь подтверждает мою правоту в части изложенного в предыдущем предложении! :D

    Однако, ещё вопрос: исходя из изложенного вами, вы утверждаете, что АД по кредитам не платит?
     
  3. TIT750

    TIT750 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    6,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Был опыт только по авто с пробегом. В первом случае авто не оказался в наличии, хоть за час до приезда позвонили. Приехали, нашли манагера. Менеджер покопался в компе, нашёл интересующую нас машину...пошли в подвал- а Ее нет)))
    Воторой раз пытались впарить е63 с люфтом в рейке. При этом настойчиво объясняли, что они авторитетные дилеры и , что все так и должно быть. Что люфт в рейке,это чтобы колеи на дороге не чувствовались, тк рейка активная)))

    Боже мой!!! Зачем они таких спецов берут? Наверное по знакомству. Впрочем, по теме, может на них все и держится.
    Он же(автодром) , для того, чтобы прибыль приносить изначально, а не вашим "капризам" угождать.

    В моторрад конечно все по душевнее обстоит, но оно и понятно- мотики!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Зачем? Да берут исходя из принципа: "дурака не обманешь - не продашь".
    Дураки же есть? Есть! Деньги у них водятся? Водятся! Главная задача любого предприятия - извлечение прибыли? Да!
    Значит должны быть и те, кто продают дуракам. АД же не может выбиваться из "общего ряда" использования конкурентных преимуществ.

    Другое дело, что доля этой составляющей в АД невелика. В том числе и потому, ... Впрочем - не стану флудить, а то - придёт злобный Писсин и ... :D
     
  5. TIT750

    TIT750 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    6,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну это и понятно, что если бы там работали персонажи(некоторые), кои здесь отметились своими замечаниями по работе од, то возможно Диллер и разорился бы)))
    Профессионализм- это , прежде всего, продать то, что как бы и не реально продать! А продать что либо ниже рынка и лучше по качеству может любой.

    Кстати, по той е63 мой клиент уже внёс задаток или как правильно,не помню) . Поэтому сотрудник АД меня почти в грубой форме не желал видеть рядом. Сделка сорвалась.Я бы тоже негодовал. Впрочем, каких то денег они поимели и с этого процесса. А мы тут: на чем держится?
    Ответ здесь уже прозвучал:на людях и умении с ними работать.
    В целом вообще вопроса не понял.Если компания работает около четверти века,причём,хочется выделить: в нашем не простом социуме,значит - Знают,Умеют,Понимают!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8,421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Клиент оплатил авто с пробегом (выставочное) зарегистрированное на ооо БМВ русланд трейдинг в ао Автодом (51км МКАД), две недели не могли перечислить деньги в брт не выкупали ПТС.
     
  7. TIT750

    TIT750 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    6,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я банковских операциях не силён.
    Но могу точно сказать:D, когда идёшь в пятерочку и знакомой кассирше вытрясаешь мелочь, то взамен получаешь наличные или товар сразу. А вот когда идёшь в Сбербанк и просишь зачислить на счёт ,да хоть ту же мелочь, то деньги придут ,в лучшем случае ,через несколько часов:facepalm:

    Я, правда, так и не уяснил ответа в вашем посте на то, на чем держится автодом
    Впрочем :idea: может на этом и держится, что деньги две недели крутили:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это признак что с деньгами у ад все плохо. Также все было и у Независимости.
     
  9. TIT750

    TIT750 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    6,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    С деньгами у многих сейчас плохо, в том числе и у меня)))

    А на чем Автодом то держится по вашему мнению?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Меня этот вопрос не интересует. последние то у них делал. вроде все ок.
     
  11. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По выделенному. Испытавают трудности, ошибаются, исправляют ошибки, растут...
     
  12. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,071
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ой, молодцы ребята...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KEKYCHIN

    KEKYCHIN Участник тусовки

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте! Хотел создать тему о том как я покупал два х5 f15 в М спорт перед Новым годом, да как то некогда было...
    Так вот одним из предложений было от Автодом 51 км.
    Первое от чего я был в недоумении - от отношения к клиенту - который хочет купить два Икса по цене более 4мл.!!!
    Нет, я не люблю заискивание и лизоблюдства, но так разговаривать с клиентом...
    Я аккуратно пытался получить скидку за покупку "оптом", но меня все время направляли от менеджера к менеджеру, так как все очень были заняты, я попросил о встрече с начальником отдела продаж, наконец соизволил подойти старший продавец , как он представился и сказал что о скидках речи быть не может, что Х5 и так очень хорошо продаются, что он лично продал более 100 бмв, и что каждый день у них по 3-5 х5 выезжает из салона. При этом он был очен ВАЖЕН и даже галстук был!
    Конечно ни кофе и чаю не предложили, мне показалось, что я пришёл просить у них продать авто , а денег у меня нет...да и до БМВ не дорос я...
    Зажравшиеся Козлы!!
    Вот такие убивают компанию медленно!!
    Гнать всех продавцов!
    В результате были куплены два Икса в нужной комплектации и по нормальной цене и с ПТСами в Автоавангарде!
    А автосервис на МКАДе 51км Автодом на высоте! Последние 10 лет только там!! Рекомендую! Квалифицированные мастера и нормальное отношение к клиенту!
     
    Bruce нравится это.
  14. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По выделенному. "Зажравшиеся козлы" потому, что проигнорировали ваши, на первый взгляд совсем странные предложения продать вам товар дешевле, чем они могут это сделать?
    Пересмотрите сцену инструктажа троицы воришек в "Операции "Ы" хозяином сарая. Он там чётко даёт определение не менее разумным, чем ваши, рассуждениям "Бывалого".

    Вы купили в Авангарде? ОДлично! Им было выгодно вам продать, они и продали.

    Вас смутил галстук у сотрудника продаж? Ну это - ещё смешнее, чем попытка навязывания цены. Крепитесь!
     
  15. mydesperado

    mydesperado Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может им было неинтересно купить за 4, а продать за 3? И вам это пытались донести?
     
  16. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Конечно, я рад, что ты в развитии остановился и я ушел очень далеко :D
    Клал на тебя и твои идиотские вопросы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я настолько не против получить ещё одно подтверждение слабости аргументации персонажа, пытающегося АД создать негативную репутацию, что даже процитировал (а вдруг вы одумаетесь: вряд ли, конечно) вашу очередную ерунду.
    Чтобы люди нормальные смогли оценить аргументацию того, кто готов хаять АД.
     
  18. JiZ

    JiZ Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне все равно. Я там обслуживаю свои машины и ничего против не имею. Есть вопросы от нормальных людей, я им отвечаю.

    Тк ты лично в неадеквате по поводу АД и по теме моих сообщений АД vs МКБ, то с тобой мне разговаривать не хочется, что я и делаю (начиная с этого сообщения)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    а не пишите глупостей про АД и МКБ, тем более, что связка "VS" (versus) - как минимум - неуместна. Ну, а раз уж ляпнули глупость - так и не упорствуйте в ней.

    Для тех, кто не в теме. Глуповато применять термин VERSUS (против), пытаясь описать отношения "банк - клиент", когда клиент получает кредитование в том числе и под расширение бизнеса.
    Короче "кролик с ирокезом" звон и вправду скорее всего слышал, но вот откуда он исходит - не понял.
     
  20. TIT750

    TIT750 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    6,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну вот. В этом тексте ,возможно, весьма витеевато и завуалировано кроется один из ответов на вопрос: за счёт чего держится Автодом.
    Давайте попробуем разобраться. Насколько я понимаю, Автоавангард не что иное, как мэйжор, соответсвенно прибыль имеет не только от бренда BMW.Возникает вопрос может убытки покрываются за счёт других марок?
    Есть ещё одно логическое объяснение "неприветливости" продавцов: "а зачем мне продавать дёшево,если у меня и так все нормально?" (Аренда проплачена, коммуналка тож, сотрудники довольны,прибыль идёт и тд). Это ведь, когда плохи дела, то готов скинуть какой нибудь товар в минус, лишь бы закрыть этой суммой дыру, дальше посмотрим.
    Ну не продали они Вам два х5 со скидкой! ... но и не закрылись из за этого через месяц. А может у них на эти машины уже был покупатель "со скидкой "? А тут вы позвонили. Вдруг приедете и без скидки махнёте с плеча)))тогда скидочникам отворот поворот.
    Вот такие вот мысли)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ...Alex

    ...Alex Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А мне в декабре на Зорге дали хороший ценник в 3120 на х5 25D, не плохой трейдин, который меня полностью устроил и вполне себе адекватный ценник на каско(87)
    Так что могут, когда хотят)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pavel 777-97 и TIT750 нравится это.
  22. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Купил уже четвёртую машину в АД)00
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я вот такой и уже скоро 20 лет (С 1999) и что? Все машины и мотоциклы там обслуживаю. И неправда что у АД самые высокие цены.
    Пробывал и пеликан и БХ и АА - хуже, дороже (в итоге)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. henrythehorse

    henrythehorse Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Покупал в АД на Зорге две последние машины и на ТО и по страховке езжу туда с 2013. Всем доволен. Хороший салон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Uragun

    Uragun Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    1,958
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Забрал машину после кузовни, вечером обнаружил испорченную обшивку пас/двери. На сл/день предъявив директору сто машину услышал: - На акте же стоит ваша подпись. Десять лет обслуги:facepalm:. В сад...
     
    SuperDrummer нравится это.
  26. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все так говорят, но едут и едут в этот Автодом, как не подъедешь - вся парковка занята клиентскими машинами, хрен куда приткнёшься)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Kuzmich01

    Kuzmich01 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обращался в АД на зорге за х5 25 д или 30д. в сентябре 18 года. Предложили купить у них за 4,2 млн руб 25 д с доп резиной 18 зимней, чиповкой и штатной бебастой. На торг не соглашались. В итоге 30d был куплен в рольфе за 4.15. Без трейд инов, кредитов итп
    Ценники а АД неадекватные. А потом в октябре был куплен еще одни 25d в рольфе за 3,49 без трейд инов итп.
     
  28. Kuzmich01

    Kuzmich01 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За трейд ин Рольф предлагал скинуть еще 140 тыс р
     
  29. Metallicat

    Metallicat Старожил

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    4,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не знаю как в Мск, но лаконично про питерский Автодом по сравнению с нашим же Евросибом:
    1) такси до метро не предаставляют
    2) система скидок постоянным клиентам - ни о чем (еле достиг 3%, у Евросиба 10% с порога)
    3) включают стоимость мойки, вернее низкокачественной окатки, в стоимость ТО
    4) цены на новые машины выше, торг отсутствует
    Все ИМХО, но за информацию отвечаю.
     
  30. Andronit

    Andronit Участник тусовки

    Регистрация:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Расскажу и я свою историю про АвтоДом. Про сеть в целом не скажу, но про тот ОД, который на 51-м км МКАД скажу.
    Выбирал я себе 320 GT. 20.10.2018г.: Съездил в Авилон, но там в М-пакете не предложили, поехал в БорисХоф в Балашиху (по дороге туда мне менеджер из Авилона раза 3 звонил и делал все лучше и лучше предложения, но с условием, что я сейчас же внесу 100т.р. предоплаты). В БорисХофе мне нашли черную в м-пакете с комфортным доступом и hi-fi с учетом trade-in и кредита и всех скидок 2.35 + подарки на 80т.р. Менеджер не надоедал, как из Авилона и я взял время подумать. По дороге домой вспомнил, что есть АвтоДом рядом. Решил заехать к ним. Там меня встретила менеджер Алена Литвинова (которая, как оказалось недавно, перешла из БорисХофа того самого, откуда я приехал), стали искать. Она как и в Авилоне тоже не нашла в м-пакете. Потом вспомнила про еще одну базу и нашла именно ту черную. Пошла посовещалась и сказала, что они готовы отдать за 2,24. Стала говорить, что от ее цены скидка 950т.р. и такие даже на Х6 не часто дают. Я внес предоплату 20т.р. и поехал собирать справки для кредита и делать диагностику своей машины. Кстати, диагностику они послали делать в Панавто, пообещав компенсировать сумму в счет нового авто. В среду, 24.10.2018г. привезли в АвтоДом эту машину, меня пригласили посмотреть на нее. В разговоре опять оговорили цену. Все это время меня торопили с диагностикой, постоянно поддерживал связь с менеджером и оповещал о процессе. В пятницу 26.10.2018г. забрал свой а/м после диагностики и поехал в АвтоДом сдавать и заключать сделку. Но меня встретил заместитель руководителя отдела продаж Михаил и сказал: у нас есть некоторые проблемы с а/м. Оказалось, что они говорят о 2,34, а не о 2,24, но и за эту сумму им не разрешает руководитель отдавать, а только за 2,45. Звоню Алене, она сначала не берет трубку, потом перезванивает мне и говорит, что мне послышалось. Я говорю, что мы неоднократно эту сумму обсуждали и что я в кредитном отделе считал исходя из этой стоимости, на что получил ответ, что она не может за всеми клиентами уследить и я мог назвать любую сумму. Я процитировал ее слова про скидку 950т.р. и попросил посчитать на калькуляторе, в ответ "у меня нет калькулятора под рукой". И что по сравнению с БорисХофом, они сделали скидку в 10т.р., на что я сказал, что я бы не стал их напрягать с переоформлением и перевозкой машины сюда ради 10т.р. экономии. Их позиция понятна, я - дурак глухой и не так понял. Михаил пообещал вернуть 20т.р. за резерв, 5000р. за диагностику и сувенир подарить в качестве комплимента, а также предложил подождать до понедельника и пообещал поискать другой вариант. Я вторые выходные потратил на поездки по салоном, в понедельник приезжаю, заполнил заявление на возврат (деньги через 3 дня вернули), а вот 5000р. мне не захотели возвращать, сказав, что такого не обещали (опять мне послышалось, наверно), но пообещали донести до руководителя, а там 50/50. Через обещанных 3 дня не позвонили, сегодня я оставил жалобу в представительстве, т.к. мне сувениры не нужны, а нужны 5000р. Я понимаю, что у них у всех прописано, что если не покупаю авто, то их не вернут, но а) не я отказался покупать авто, а они отказались на оговоренных ранее условиях б) каждый ОД делает сам диагностику и им это заключение от Панавто не нужно.
    В заключение хочу сказать, что есть моя вина, что на бумаге договоренности не зафиксировали, но мне Алена сказала "что Вы с этой ценой хотите дальше ездить по салонам и еще торговаться?" и не стала писать цену на КП. Я поверил ей, а зря. Вот такой опыт "покупки" у меня с АвтоДомом.
     
    viplat и ghost1ru нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика