1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Мотосезон открыт. Мы с ВАМИ на одной дороге.

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Vifer, 16 мар 2008.

  1. Ahtoh

    Ahtoh Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2002
    Сообщения:
    4,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сам ездил на скутере по Москве, всегда пропускаю мотоциклистов между рядами, за это всегда благодарность в виде поднятой руки или большого пальца :)
     
  2. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ездят, но меньше и не так безбашенно. Процентов 60 мотоциклистов едут в одном ряду с авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maximus29rus

    maximus29rus Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    Насколько я помню, в Германии раньше вообще было несколько этапов получения прав на мото. Ограничения вводились по объему (мощности) и дабы добраться до верхушки, надо было несколько лет реал опыта вождения мото, т.к. на их автобанах мотоциклы ходят с запредельными скоростями (правда и многие авто тоже).
    И, кстати, к культуре вождения там, попробуйте вытворить что то на "святом" месте под названием автобан, на вас тут же доложат в полицию и отловят, не сомневайтесь, поскольку это, в первую очередь, безопасность движения окружающих, а не только ваша собственная.
    И учась ездить на таких дорогах с такими скоростями вы, поневоле, приучаетесь думать, прежде чем делать.

    П.С. сам имею опыт и на 4-х и на 2-х колесах, но когда садишься на 2 колеса, действительно убивает позиция многих автомобилистов, возникает ощещение, что они тебя за врага считают :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrey26

    andrey26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    ,
    РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Олег.70

    Олег.70 Лесоруб

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    А что водитель доберется быстрее не уступив место мотоциклу в пробке..??? Причем тут равноценность то??? Разговор по моему об элементе уважения к другому участнику..:cool:.Или я стою....и ты постой уважаемый??? Кому это надо.?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andrey26

    andrey26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    ,
    согласен полностью только если каждому случаю уделять пару минут......... дык долго-долго ехать (столько ре адекватных водителей авто) по поводу царапин от бампера до бампера- зачастую наш мото заметно дороже Вашего автомобиля по крайней мере в ремонте. А главное -от контакта мы страдаем заметно больше. PS мы тоже ездим на машинах и обсуждаемый вопрос мы видим с двух сторон и как говорилось выше действия мотособратьев не всегда приветствуем. с уважением Андрей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Жазиль

    Жазиль Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    147
    Пол:
    Женский
    Простите если скажу грубо :rolleyes: Я уже более 10 лет как авто любитель, а как мотолюбитель 3-й сезон. Уродов и отморозков и там и там хватает !!!!!!!! И могу сказать одно что на мото тяжелей стаять в пробке только по одной причине что жарко в экипировке :nod:С большим уважением отношусь к мнению автолюбителей, но уважать любого участника движения, а так же байкера !!!! так же просто !!!! как уважать самого себя!!!! тот кто садится за любой вид транспорта ответственный за жизнь свою и других!!!!! Прощу Вас быть ВЗАИМО ВЕЖЛИВЫМИ НА ДОРОГАХ :nod:
     
  8. uuf

    uuf Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2007
    Сообщения:
    2,660
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    +1:nod::nod::help:
     
  9. uuf

    uuf Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2007
    Сообщения:
    2,660
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    только ваша проблема, что вам жарко в экипировке. из - за того, что вам видите ли жарко вы несетесь между рядами, а даже если задеваете кого- нибудь, то без всякого дискомфорта уезжаете с места дтп.
    согласна лишь с тем что нужно быть ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ.
     
  10. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про дороже повеселило.
    У меня комплект колес только стоит как новый yamaha R6 например. А царапина от бампера до бампера будет стоить пару-тройку $кб. При чем про что идет речь: царапина от слайдера, от кофра, или от ручки руля мото. У мото никаких последствий от этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну это очень печально что на мото тяжело стоять в пробке, ибо жакрко в экипе. У меня один вопрос в связи с этим - вас кто-то заствлял садится на мото? Сядьте в машине с кондиционером и проблема исчезнет.
    А что делать водителям отечественных машин без кондиционеров? У них в салоне в жару температура от 50 до 60 градусов. Без всякого экипа коньки можно отбросить... им тоже нужно поэтому какие-то особые условия создать?

    Еще раз повторю: вы сели на мотоцикл - это ваша личная блажь.
    Решайте свои проблемы самостоятельно, а не за счет других.

    - Жарко в экипе? Снимите экип!
    - Без экипа опасно? Оставь дома свой мотоцикл и не надо трахать мозги другим людям своей ездой между рядами и остальными своими проблемами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. uuf

    uuf Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2007
    Сообщения:
    2,660
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    слегка резковато, но я согласна:thumbup:
     
  13. SPirit

    SPirit Абориген

    Регистрация:
    29 апр 2003
    Сообщения:
    2,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Черногория
    Водит:
    почему так грубо уважаемый:confused::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lukich

    Lukich .
     

    Регистрация:
    1 мар 2003
    Сообщения:
    18,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Лех, 5 баллов! добавить нечего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пардон, если грубо.

    Прошу отметить, что я отношусь к автолюбителям, которые лояльны к мотоциклистам. Стараюсь им помогать, и как минимум специально не мешать.

    Просто иногда удивляет какая-то однобокость в суждениях мотоциклистов: автомобилисты должно то, это, пятое, десятое, чтобы мотоциклам было удобно ездить в пробке между рядов и ездить +60 в потоке, ибо им в экипе жарко. Ну вы меня поняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. andrey26

    andrey26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    ,
    ....не до веселья
    я искренне рад что у Вас все сложилось в жизни но
    1. с чего тема началась
    2. лет 10-15 лет назад в одном из автожурналов было фото:
    стоит неподрожаемый бентли и за передним колесом см на 25-30 весит скотч с одной стороны приоторванный от авто а из под него-перевернутые жеребцы ферари видны...
    а что Вам слабо? только перевернутые шлемы
    3.если не мы здесь и сейчас то кто где и когда будем поднимать культуру вождения и объщения на НАШИХ дорогах (по моему это смысл этой темы) а у нас кроме взаимных упреков-НИКОГО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Олег.70

    Олег.70 Лесоруб

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    ..........никто никому ничего не должен...!!!! И в тоже время ни от кого не убудет.(считаю наоборот).уступить., пропустить.,просто оказать знак внимания на дороге... Чего злиться то............все под Богом ходим..!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хотел донести лишь одно.
    Мотоциклисты тоже должны думать об автомобилистах, а не только о том как бы им поудобней проехать.

    з.ы. по п.2 поста #76 - ничего не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Олег.70

    Олег.70 Лесоруб

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Когда на авто передвигаюсь например..,всегда вхожу в положение водителей фур...,знаю как это кочегарить груженый камаз или маз чтобы обогнать..,сам 3 года порулил на фуре..,лишний раз не вылезу..,дам ему обогнать..,но поподаются обмороки...,меня на Новгородской окружной трижды резал на фуре..,я на мотике был..,а он сцуко в зеркало смотрит..и со мной одновременно на обгон выходит...Вот зачем спрашивается..??:shock: Игрушки чтоли со 150 оттормаживаться на раздолбанной дороге...?? Не знаю конечно, наверное мотик и может мешать машине на дороге..,но для этого постараться нужно...,в пробке спокойно принял полевее..,иди не мешая никому..... А рыскающих из ряда в ряд их и на авто хватает... Далековато нам еще нормальных взаимоотношений на дорогах всетаки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    tf9 правильно сказал. резко, но правильно.
     
  21. andrey26

    andrey26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    1,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    ,
    парень на бентли догонял ферари и колбасил ее и, как нормальный парень оплачивал пострадавшему за разбитый авто. На борту бентли рисовал очередную перевернутую лошадку . так чел развлекался....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И о чем это?

    Прошу обратить внимание на пост #75.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Жазиль

    Жазиль Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    147
    Пол:
    Женский
    Боюсь:mad:, что если Я сниму экипировку аварий у Вас прибавится :D:D Вам Нас не понять Это не блажь ЭТО СВОБОДА !!!! На дорогах не хамлю веду себя как на машине так и на мотобайке корректно !!!! Хотя за Вас не уверена :cool:
     
  24. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Аргументы кончились, начался поток сознания :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. uuf

    uuf Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2007
    Сообщения:
    2,660
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    успокойся:hi: разговор в пользу бедных.
     
  26. rony_

    rony_ Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    1,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а я бы посмотрел пожалуй - хорошее настроение никому не помешает ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Battt

    Battt Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Для тех кто выступает против езды между рядами и кому наплевать на выкатившихся на дороги мотоциклистов ( типа БЛАЖЬ ) - без этого жизнь станет еще хуже.
    Что, если люди летом потеряют повод ездить на работу на мотоцикле и пересядут на машины ?
    Они пополнят собой число стоящих в пробках. Кроме того, сократится число свободных мест на парковках.

    Мотоциклисты - не проблема, они ее решение. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В москве зарегестрировано ~23500 мотоциклов.
    Легковых автомобилей ~2350000.
    Разница в 100 раз. Так что мотоциклисты никак не влияют количество транспорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ездить на мотоцикле - это удовольствие. Удовольствие для себя не должно быть за счет окружающих. :hi:

    Идеально вы спокойно с соблюдением норм и правил доезжате до кольца ( еще лучше если вы довозите туда вашего двухколесного друга) и там уже получаете вашу дозу адреналина. Знаю многих кто так и поступает.


    ИМХО за "+60 к потоку между рядов" надо просто забирать права. все права - и на машину тоже.
     
  30. Battt

    Battt Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    Думаю , что в москве это больше необъходимость. С каждым годом пробок будет только больше, мото - реальный способ перемещаться по городу. имхо ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика