"М52" - отзыв о сервисе

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем David34, 13 ноя 2013.

1. MegaMech

MegaMech Живу я здесь

В клубе с:
    08.02.2010
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    61
    Распредвал ещё не ломало ни разу? Или педаль тормоза вдруг колом не становилась на 200кмч?
    Тогда это рано или поздно придёт к вам, менятелям колец крышки вакуумного насоса

2. Aleksandr89

Aleksandr89 Banned

В клубе с:
    08.05.2013
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    62
    Ты не так понял. Подон вобще снимать не стоило,тряпкой протер место течи и замазал. Много раз так людям делал.

3. Aleksandr89

Aleksandr89 Banned

В клубе с:
    08.05.2013
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    63
    С таким успехом можно было вместе с мотором заменить. Тоже мне умник нашелся.

4. MegaMech

MegaMech Живу я здесь

В клубе с:
    08.02.2010
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    64
    Как ты замажешь со стороны коробки таким образом?
    Как там пишешь - умник нашёлся.

5. MegaMech

MegaMech Живу я здесь

В клубе с:
    08.02.2010
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    65
    Мотор-то тут причём, неумник? Ставится новый насос и всё. Все эти колечки-херечки боком таким могут вылезти, что ну его на фиг.

6. Aleksandr89

Aleksandr89 Banned

В клубе с:
    08.05.2013
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    66
    Да сто пудова там вобще просто запотевшее место было. Как говорят коту делать нехер так он яйца лижет. Насчет вакумника ты мне тут не лечи про тугую педаль,лохов в другом месте ищи умник хренов.

7. MegaMech

MegaMech Живу я здесь

В клубе с:
    08.02.2010
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    67
    В бан хочешь, агрессор 23февральский? Лохи при чём? Я насосы не изготавливаю и не торгую ими.
    Я - не лечу. Если хорошенько поискать, то все эти случаи не мной выдуманы, а люди попадали. И не только на БМВ. И р/валы ломало, и тормоза пропадали.
    А поскольку ты крайне умный, то расскажи, кольцо крышки поменяешь/залепишь, ага. А что ты будешь делать с несъёмным обратным клапаном в насосе. Развальцуешь? Из химзащиты (праздник всё ж) клапан изготовишь?

8. n bmw

n bmw Участник тусовки

В клубе с:
    15.12.2008
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    68
    Бодайтесь ,по ходу ни прокладку ничего никто не менял,прострелят помпой коленки замажете снаружи и на коляске поедете.

9. Fireblade555

Fireblade555 Участник тусовки

В клубе с:
    04.02.2008
    Регион:
    Москва
    Водит:
    69
    Был недавно первый раз в м52, по новому адресу Полярная,39. Тачка е92 n54. Первый раз заехал специально посмотреть на персонал, оценить профессионализм, так сказать. Клиент я сложный, в тачках разбираюсь неплохо, мелочеку делаю сам, люблю стоять в ремзоне и наблюдать за манипуляциями мастера. В сервис обычно еду с конкретным заданием и со своими запчастями с ззапа. В общем в сервисах меня не очень любят)).
    Встретил меня Дмитрий, сразу разговорились, человек он весьма коммуникабельный. Посмотрел я ремзону, глянул на мастеров, первое впечатление неплохое. Решил сразу сделать диагностику ходовки за 600р. В общем-то я знал что у меня и как, сам регулярно все осматриваю, хотелось увидеть как это сделают именно здесь. Подошел мастер по имени Игорь, и начал действительно обстоятельно все осматривать. Я сразу понял-парень шарит, даже был приятно удивлен когда он правильно продергал всю подвеску, нашел незначительные косяки в моторном отсеке, даже нашел пару мелких проблем которые я сам прозевал. Мне понравилось. Решил что приеду сюда еще раз. Как раз и фронт работ накопился.
    Второй раз приехал на замену прокладки поддона мотора, рычагов передних, рулевых тяг, ну и сход развал. Сделали отлично и недорого. Да, не очень быстро, т.к Игорь по сути единственный мастер и частенько отвлекается на другие тачки, но скорость была мне гораздо менее важна чем качество.
    ИТОГ: Советую. Цена-качество устраивает. Есть незначительные для меня минусы-не очень удобно заезжать, но это чисто для меня, 335 низкая.У дяди Вани в мади я тож почти задеваю поребрик. Очень простая приемка, без джакузи, сауны и бара и кофе нихрена не приносят, но я не за этим туда приезжаю, да и не кватрос я, юнитами не избалован)) Доброжелательное отношение, если надо быстро привезут запчасти.

10. fedir1

fedir1 Новичок

В клубе с:
    25.04.2015
    Регион:
    Португалия
    Водит:
    70
    Помогите устранить проблему, у моей BMW 320d E46 имеется проблема появилась вибрация при движении на любой скорости при 2000-2500 об/мин., при больших оборотах вибрация пропадает, на холостых оборотах мотор троит периодически, поменял распылители на всех форсунках. а как проверить электро-форсунку не знаю, подскажите, заранее благодарю.
    как проверить электро-форсунку на исправность?

11. Сергеевич

Сергеевич Завсегдатай

В клубе с:
    26.08.2012
    Регион:
    Москва
    Водит:
    71
    Ответил в личку

12. Санечка Т

Санечка Т Участник тусовки

В клубе с:
    10.12.2014
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    72
    Присоединюсь к теме. С помощью мастеров техцентра М52 приводил в чувство мотор N43, который вообще мало кто берется делать, когда дело касается ГБЦ. Меняли цепь ГРМ и исполнительные узлы Ванос. Все работы проведены в оговоренный срок, по ходу их проведения даны обоснованные рекомендации, цена порадовала. Выручили с подвозом до метро когда сдал машину, ибо очень опаздывал...
    А джакузи нет, это верно... и кофе не подают. Надеюсь и не будет)

13. Andrey001

Andrey001 Участник тусовки

В клубе с:
    11.05.2008
    Регион:
    Москва
    73
    Всем привет!

Отзывы не мое, пишу их очень редко. Решил написать по двум причинам, чтобы еще раз выразить свою благодарность сотрудникам М52 за качественно сделанную работу, а также, чтобы другие любители БМВ знали куда можно обратиться если нужно будет обслужить свою машину.

Обратился я в сервис потому что мне нужно было:

1) Перебрать ходовую. Перебирать нужно было многое (я бы сказал практически все) в связи с износом.

2) Реанимировать автомобиль и поставить его «на крыло» после того как он долгое время стоял в сыром гараже.

Все работы были выполнены качественно и с высокой степенью аккуратности. В ходе диагностики были выявлены проблемы, о которых я не знал, за что тоже большое спасибо!

Отдельно хочу сказать большое спасибо Игорю за то, что он взялся за работу по антикорозийному покрытию днища кузова, предварительно сняв с машины всю ходовую и зачистив места сильной корозии. Не смотря на то, что М52 не специализируется на антикоррозии, ребята согласились помочь. И самое главное, что когда я показал машину в сервис, который профессионально занимается антикоррозией, там сказали, что покрытие сделано очень качественно и хорошо.

Также хочу отметить, что в связи с тем, что автомобиль долгое время не эксплуатировался по ходу работы с автомобилем возникало очень много разных сюрпризов что называется «от старости»: отказал подкачной насос, потекли форсунки, и т.д. Но во всех этих ситуациях ребята из М52 точно и оперативно определяли причины неполадок и предлагали разные варианты их устранения.

Про приветливость, коммуникабельность и человеческий подход не пишу, потому что об этом уже много написано – в этом компоненте ничего не изменилось, все также хорошо!

Одним словом рекомендую!

Пандора нравится это.

14. [GST]

[GST] Завсегдатай

В клубе с:
    10.07.2014
    Регион:
    Москва
    Водит:
    74
    ///M52 На мой взгляд единственный квалифицированный сервис после гарантийного обслуживания. :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Пандора нравится это.

15. EvgenPankov

EvgenPankov Участник тусовки

В клубе с:
    25.04.2016
    Регион:
    Московская обл.
    75
    Дробрый день, Комплексная диагностика, Замена масла с фильтром, свечи, в какую стоимость?

16. EvgenPankov

EvgenPankov Участник тусовки

В клубе с:
    25.04.2016
    Регион:
    Московская обл.
    76
    Звонил узнавал про диагностику, в выходные диагносты не работают, ну как то не серьёзно ((

17. Sergey V.

Sergey V. Завсегдатай

В клубе с:
    26.11.2010
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    77
    Первый раз обратился в этот сервис около года назад, когда уже стало невозможно терпеть непрекращающуюся течь масла из всех щелей и масложор 1литр на 1000. Официалы объявили более 100 000р. за замену мск. Но, проблема была не только в этом. Как выяснилось, на протяжении 4 лет обслуживания у официалов, последние 2 года официалы лечили только симптомы течи масла из вакуумного насоса, клапанной крышки и маслянного стакана, меняя прокладки, а не причину-вышедший из строя маслоотделитель. В М52 без особых сложностей нашли истинную причину всех бед и вернули машину в идеальное состояние, заменив клапанную крышку, мск и резинки. Цена очень порадовала.
    Огромным преимуществом сервиса лично для меня является то, что сотрудники очень контактные, ничего не пытаются скрыть и навязать. С удовольствием демонстрируют воочию последствия кастрола и двигателей, в которых официалы ниразу не меняли масло, несмотря на записи в сервисной книжке и т.д.
    Было очень приятно, что несколько раз за диагностику не взяли ни копейки.
    В общем, сейчас постоянно обслуживаюсь в м52, чего и всем рекомендую. Это-сервис с человеческим лицом и адекватными ценами.

Пандора нравится это.

18. Юрий Х5

Юрий Х5 Завсегдатай

В клубе с:
    27.04.2011
    Регион:
    Москва
    Водит:
    78
    Получилось так что пришлось делать сход развал в неизвестном сервисе. Вот что получилось. Кто скажет, есть смысл добиваться лучшего результата? P_20160730_143113.jpg

19. Пандора

Пандора Абориген

В клубе с:
    13.01.2012
    Регион:
    Москва
    Водит:
    79
    По показаниям все нормально.

20. Фил

Фил Старожил

В клубе с:
    12.06.2014
    Регион:
    Москва
    Водит:
    80
    Тему только увидел. Маш спасибо за совет про М52.
    После посещения сервиса летом только положительные эмоции.
    Не пришлось менять всё, что надиагностировали в другом сервисе:facepalm:.
    Дим спасибо тебе и команде от серого е61 на м47 двиге)):hi:

Пандора нравится это.

21. JD F02

JD F02 Banned

В клубе с:
    30.08.2015
    Регион:
    Москва
    Водит:
    81
    Подписался.

Пандора нравится это.

22. Сергеевич

Сергеевич Завсегдатай

В клубе с:
    26.08.2012
    Регион:
    Москва
    Водит:
    82
    Спасибо! Стараемся! Да там, в общем, почти ничего сложного и не было.... Рутина))) Кроме зеркал. Вот это, действительно интересная задачка была!))

Пандора и Фил нравится это.

23. Фил

Фил Старожил

В клубе с:
    12.06.2014
    Регион:
    Москва
    Водит:
    83
    Самое главное, что всё получилось)). Скоро заеду свечи накала менять.

Пандора нравится это.

24. Bayer

Bayer Участник тусовки

В клубе с:
    25.06.2010
    Регион:
    Москва
    Водит:
    84
    а я тож не давно заезжал в М-52. предварительно позвонив и поинтересовавшийся о цена на определенные работы которые мне нужно сделать... цены адекватные , да и как делали тоже понравилось...быстро и аккуратно . в целом доволен...

25. Bak3r

Bak3r Новичок

В клубе с:
    04.07.2016
    Регион:
    Москва
    85
    Всем привет!
    Являюсь счастливым обладателем рестайлингового BMW X3 e83 3.0 si
    Решил оставить свой отзыв потому, что как и у многих одноклубников периодически возникает необходимость выбора проверенного сервиса для выполнения тех или иных работ по авто.
    Впервые побывал в сервисе М52 осенью 2016 г. для устранения мелкого косяка, проявившегося после визита в другой сервис (после замены задних пружин криво установили уплотнительную резинку под одной из пружин в результате чего появился неприятный стук при проходе неровностей), заодно сделали диагностику ходовой немного дополнив уже известные мне рекомендации. Первым визитом к ребятам остался доволен и решил, что обращусь к ним после зимы, чтобы сделать ТО, перетряхнуть ходовку, почитать ошибки и.т.д. Подошло время для ТО и я записался к ребятам на майские праздники.
    Что было сделано:
    1. Диагностика ходовой = 800 р.
    2. Компьютерная диагностика двигателя = 1500 р.
    3. Замена масла в двигателе + фильтр = 800 р.
    2. Замена масла ГУР вместе с бачком и промывкой = 1500 р.
    3. Замена передних тормозных дисков с колодками и датчиком износа = 3000 р.
    4. Замена тормозной жидкости = 1500 р.
    5. Промывка клапанов VANOS = 1000 р.
    6. Замена прокладки поддона двигателя = 12 000 р. (т.к. работы производились в комплексе это позволило сократить стоимость по пунктам 7, 8)
    7. Замена опор двигателя = 1000 р.
    8. Замена сальника переднего редуктора + масла в редукторе = 1000 р.
    9. Замена передних нижних рычагов = 3000 р.
    10. Замена шаровых = 1800 р.
    11. Замена рулевых тяг с наконечниками = 2500 р.
    12. Замена салентблоков задних продольных рычагов = 4000 р.
    13. Мелкие слесарные работы, очистка и.т.д. = 1000 р.
    Итого по работам вышло около 36 400 р. Запчасти привозил в основном свои, что-то докупили ребята, общая стоимость по з/ч получилась около 65 000 р.
    По времени все работы заняли 2 дня. Впечатления о сервисе остались положительные, ребята стараются, работают качественно и дорожат своей репутацией. Если приезжать с утра, то необходимые з/ч докупают и подвозят достаточно оперативно с приемлемой наценкой относительно цен в магазинах того-же Кунцевского авторынка. Некоторые сервисы негативно относятся к присутствию клиентов рядом с авто во время работы, поэтому отдельно отмечу, что в м52 я большую часть времени находился в ремзоне наблюдая за ходом работ и общаясь с мастером Петром, мастером-приемщиком Игорем и владельцем сервиса Дмитрием. Никаких возражений или просьб покинуть ремзону не было. В качестве плюсов добавлю, что сервис работает до 9 вечера, соответственно можно приехать после работы. Постараюсь быть объективным и отмечу несколько минусов (на мой взгляд), а именно:
    1. Сервис находится в здании многоуровневого паркинга достаточно старой постройки, соответственно количество свободного пространства ограничено, заезды и съезды между уровнями расположены под прямыми углами и сами по себе достаточно узкие что доставляет некоторые неудобства при маневрировании и требует повышенного внимания;
    2. Порекомендовал бы ребятам подумать над обустройством клиентской зоны, как вариант поставить вендинговый аппарат или кулер с чаем/кофе, подключить телевизор (во время моего визита он висел на стене, но не работал), закупить какую-то прессу, другими словами повысить уровень комфорта во время ожидания;
    3. Отсутствие стенда сход-развала. Сложно говорить о том, что это минус самого сервиса, но после работ по ходовой стенд сход-развала с грамотным мастером был бы очень кстати. Справедливости ради нужно отметить, что у ребят неподалеку есть партнеры, которые предоставляют услуги по сход-развалу, но они работают до 6 или до 7 вечера, так что можно не успеть до их закрытия.
    В заключении хочу поблагодарить ребят за работу и пожелать роста и развития бизнеса по всем направлениям. Одноклубникам могу рекомендовать обращаться в М52.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      68.8 КБ
      Просмотров:
      38
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      146.3 КБ
      Просмотров:
      40
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      79.8 КБ
      Просмотров:
      39
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      107.6 КБ
      Просмотров:
      39

26. Сергеевич

Сергеевич Завсегдатай

В клубе с:
    26.08.2012
    Регион:
    Москва
    Водит:
    86
    Большое спасибо за позитивный отзыв! С недостатками боремся из последних сил!)))

27. Фил

Фил Старожил

В клубе с:
    12.06.2014
    Регион:
    Москва
    Водит:
    87
    Из последних не надо)
    Кто ремонтить будет тогда?
    Пы.сы. В пятницу загляну;)

28. Italianoo