1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Кухню какого производителя порекомендуете взять?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Pessimist, 7 июл 2017.

  1. Pessimist

    Pessimist Пессимист

    Регистрация:
    25 мар 2001
    Сообщения:
    8,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На сегодняшний день кто хорошо делает?
    ЗОВ, Мария, что-то ещё? Может, частные мастера.
     
  2. Gregor1

    Gregor1 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зависит от ценового диапазона.
     
  3. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Щас считаю себе стильные кухни и кухни строй.
    Стильные уже ставил - все норм было.
    ЗОВ дозаказывал в съемную хату - беларуский сервис во всей красе - доплатил две недели назад, ни звонка о доставке, ни инфо:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    68,522
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я бы из твоего списка частных мастеров выбрал. Зов мимо, не советую. Марию обращался, считал, не понравилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Antosky

    Antosky Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    1,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кухонный двор, у них самое современное оборудование практически полностью автоматизированный процесс производства ! они кстати приглашают на экскурсию на фабрику !!!
     
  6. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Твоя последняя с сайд бай сайдом от них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Antosky

    Antosky Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    1,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да
     
  8. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Общие впечатления как?
    Сейчас считаюсь у них и у стильных.
    Зы так и думал что холодильник твой как кухня будет стоить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Antosky

    Antosky Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    1,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Супер всего один косяк с фасадом на посудомойку, меньше сделали но через неделю все привезли и установили а так все отлично !
    Я их на скидку на 38 проц прогнул так что не теряйся)
     
  10. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ок, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    А с Джулией Новарс что? Дорого?
     
  12. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Провианциалтные модели кухонь, как из журнала красивые дома за 2000 год, наружные ручки, "экомассив" под дерево и бетон.

    на дворе 21 век, существует каменный шпон, керлит и фактурный шпон. Ручки и пушап прошлый век. Шо за гребанная жесть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Поставили тут Стильные товарищу, я бы за неё 500 не заплатил, а он 1,5 млн отдал.

    Ну есть же Nolte, ну куда это говно годится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Наглядно, чем европа отличается от убогих российских бракоделов. Я считаю, что хуже чем корпусную мебель в России делают только компьютеры.


    На примере далеко не самой дорогой:

    1) Фасады это фактурный шпон дерева толщиной 3 мм, пропитанный каким-то маслом или составом, посему легко моется. Существует в любом размере вплоть до 350 см, а не 250 как у нас, а дальше ставим сука порожек. При том, что у нас слово фактурный шпон для мебельщиков вообще не известное. Хотя это всего лишь шпон, которому придан рельеф волокон дерева брашированием.

    2) Все шкафы это выкатная система, открыл фасад и выкатываешь себе ящики. Это ДИКО удобно, не нужно стоять раком ковыряясь в глубине полки, пытаясь найти кастрюлю или специю. При этом сам фасад абсолютно ровный, открытие плавное за ручку гола, а не нашлепок снаружи. Сам ящик ездит по направляющим снизу него (!), а не по направляющим сбоку, это полностью компенсирует любой вес ящика и гарантирует плавность и легкость его выкатывания.

    [​IMG]

    3) Вот здесь лучше видно, что сами ящики, это не кусок говноопилок с распечатанным на бумаге деревом и покрытым лаком (ЛДСП) собранный на угловых стяжках и/или с оргалитиной снизу, а вся полка - жесткий монолитный пластик, похожий на корпус ноутбука Сони например.


    [​IMG]

    4) А вот теперь дошла очередь до экомассива. В нормальной кухне он используется ВНУТРИ. Сам каркас блока кухни и ее внутрянка, это ДСП залитое слоем пластикового полимера рельефной поверхности, который легко моется, долговечный и бла-бла-бла. То есть вы понимаете как вас обманули, когда продали кухни с фасадом из того, что у приличной скрыто от глаз вообще?



    У меня только один вопрос, чем Стильные и прочие Фабрики кухонь отличаются от Икеи? Какой смысл платить за нее какие-то безумные суммы, если у той же Икеи и фасады из экошпона и крашеная эмаль и даже пара вариантов дешевого, не фактурного шпона, который используется везде в России? В чем прикол? Это ДНО, так делают когда надо совсем дешево и сердито, но у Икеи цена вменяемая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #14 why_not?, 10 июл 2017
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
    Hondist, х939хх, BUTСHER и 10 другим нравится это.
  15. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Пытаюсь найти альтернативу Икее по сопоставимой цене, пока безуспешно (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    зачем?) в недорогие и квартиры под сдачу ставлю Икею, очень доволен. Погонный метр выходит тысяч 25, а не 100++ как у дебилов, которые могут, суть ту же икею, распилить в твой размер. Просто сразу учитываем в проекте размеры икеевские.

    Выше хотел кратко объяснить за что имеет смысл платить деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    х939хх, Королева, natysik_80 и 4 другим нравится это.
  17. Antosky

    Antosky Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    1,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кухню как закажешь такая она и будет что у нольте что у наших не надо бла бла, на вкус и цвет как говориться !!! А то что вам нравиться совсем не значит что это самое лучшее !
    Шпон у меня уже был, я уже писал что это не практично, за 6 лет он много где ободрался, и система без ручек была... поэтому он и ободрался) собственно что я хотел то и получил, вопрос реализации у кухонного двора на самом высоком уровне... Хотя куда нам до вашего Суханово:facepalm:
     
  18. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Никит, механизмы и петли стали у всех одинаковые, да, согласен есть мульки, которые ты указал, но платить за это по 2-3 евро за метр кухни - чет не охота.
    Есть возможность и модульнову и нольте по закупке привезти, но смысла не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какой-то прям полный обиды мессадж. Ты хвалишь говеную фабрику кухонь, ничем не отличимую от Икеи, я на это указал, все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #19 why_not?, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  20. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все что касается корпусной мебели, даже с импортными механизмами, делают у нас отвратительно. Стоят два шкафа, с одинаковыми механизмами, один сделали Лаго, а другой у нас, не сильно кстати дешевле, второй ужасное говно.

    Из наших, ну что-то как-то нормальное делает VIRS, а то что указали вы прямой конкурент Икеи. Но я по прежнему не понимаю, как можно платить 1,5 млн за российские опилки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Niker нравится это.
  21. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1,5мио наверное анрил, но за 6-7 евро нормальную импортную кухню не купишь, согласись. и в этом ценнике стильные и похожие вполне себе хорошо.
    а вот диваны по 1мио произведенные в рф - для меня честно шок - цена флексформа и бакстера.

    мы с тобой про разные сегменты говорим просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Antosky

    Antosky Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    1,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я комментирую фабрику которой остался доволен вот и все,
    Я в свое время занимался производством двд сд дисков и меня очень умиляли "специалисты" которые рассказывали о разнице в качестве пиратского и лицензионного диска)
     
  23. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    причем здесь диск с одинаковой программой, если я пишу про вполне конкретные вещи? Довольным можно быть и от жигулей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Antosky

    Antosky Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    1,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я говорю про качество изготовления и материалы, если они одни и теже и на одинаковом оборудовании какая разница где они сделаны ?
     
  25. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Речь про кухни вида 10-15 погонных метров, не крошечные. За 6-7 евро это как раз цена такой в Икеи. В Стильных 20-25 евро, но я уже повторяюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Выше есть все ответы. Нет никаких одинаковых материалов, качества и оборудования, это сказки в пользу бедных. Есть откровенно убогие российские кухни, качества Икеи, по цене не сильно меньше европы. День сурка просто.

    Я же даже указал, кто из наших производителей слышал о керлите, фактурном шпоне и дизайне, но в силу генетической рукожопости все равно делает не очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladi1 нравится это.
  27. Antosky

    Antosky Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    1,218
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот по этому я про диски и написал))) все про все знают оборудование у наших не хуже а иногда и лучше на порядок, так что ....
     
  28. why_not?

    why_not? Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    29,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хм, ты себя убеждаешь чтоли?) Или тебе сложно принять, что Нольте не будучи сильно дороже, на порядок качественнее сделана? Так причем здесь я?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нольте по проекту Антоского выйдет в 12-15 евро Никит - не преувеличивай уж. зато у него холодильник нарядный как кухня по стоимости))

    Я когда племяннице ставил кухню в стильных она была 300руб. - крашеный шпон со столешницей из кориана с впаянной мойкой - аналог - Штормер, Рот Пункт - стоил в похожем фасаде 8 евро без столешницы и это в закупе с привозом в мск

    я лучше стол куплю красивый за трешку евро, а кухни в этом лоу мидл сегменте все одни и те же и нет смысла переплачивать.

    ты все на бренды равняешь Модульнова, Лаго, Антонио Лупи - это вообще другой уровень, нам нищебродам не достижимо
    а стильные за 25 евро это перебор уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    13,652
    Регион:
    Москва
    А о чем спор-то? Нольте не поставить по цене Стильных, а Икею не сделать под заказ буквой "Зю" по нужным размерам со столешницей из камня под подоконник и интегрированной мойкой. Кстати из нашинских, по космическим ценникам есть "Джулия Новарс".. Не знаю что сейчас с ними, но по ценникам они приближались, как раз, пару лет назад, к той же Нольте.. Рассказывали, что у них самый высокий глянец :cool: :D
     
    dimasss нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика