1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Куба

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Lazykot, 17 сен 2017.

  1. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Помогите найти отель. Когда-то он назывался Лос Кактус. Теперь другое название. Может кто знает как его найти?
     
  2. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    30,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Снимок экрана 2017-10-16 в 20.57.41.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobby. нравится это.
  3. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемые коллеги!

    Важная информация о возобновлении туристических операций. Острова Кайо Санта-Марии, Кайо-Коко и Кайо-Гильермо.

    Дата начала туристических операций в Кайо Санта-Мария, Кайо-Коко и Кайо-Гильермо официально подтверждена - 1 ноября 2017 года

    Даты открытия объектов следующие:

    В Гаване:

    Chateau Miramar , 7 октября.

    Hotel Terral, 15 октября.

    В Варадеро:

    Punta Arena /Playa Caleta y Club Karey: 10 октября.

    Hotel Meliá Peninsula, El patriarca y Paradisus Varadero: 15 октября.

    В Кайо Санта-Мария:

    Гостиницы Valentin Perla Blanca, Ocean Casa del Mar, Playa Cayo Santa Maria, Meliá Las Dunas, Meliá Cayo Santa Maria, Memories Paraiso Azul, Iberostar Ensenachos y Dhawa Cayo Santa Maria: 1 ноября.

    Гостиницы Golden Tulip Aguas Claras, Warwick Cayo Santa Maria, Starfish Cayo Santa Maria, Royalton Cayo Santa María, Sol Cayo Santa María y Melia Buenavista: 15 ноября.

    В Кайо-Коко и Кайо-Гильермо:

    Гостиницы Meliá Jardines del Rey, Pestana Cayo Coco, Iberostar Playa Pilar, Playa Coco, Sol Cayo Coco, Meliá Guilermo, Iberostar Daiquiri, Melia Cayo Coco, Sercotel Cojimar
    y Colonial: 1 ноября.

    Гостиницы Memories Caribe, Memories Flamenco, Hotel Pullman, Iberostar Mojito y Tryp Cayo Coco: 15 Ноября.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет, а был кто нибудь относительно недавно на Кубе , остров Кайо Коко в отеле Iberostar Colonial Cayo Coco? Как он поживает после урагана? Может не в этом отеле, а на острове кто то был в декабре-январе?
     
  5. Samuel

    Samuel Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    3,860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    там их сильно потрепало, сомневаюсь, что все восстановили, лучше Ларго или по той стороне смотреть пока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, что потрепало сильно их, это знаем( Нужны мнения, кто вот недавно был. Море и ром на месте и ладно :D
     
    #36 MiniLila, 8 фев 2018
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  7. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прилетела с Cayo Coco, всё восстановлено) Всё отлично, понравилось. Обошли все отели на острове. Для меня критерий главный - вернусь или нет. Туда вернусь. Пляжный отдых - просто идеальный. А самое главное - цены дешевле Турции! 125 тыс рэ 11 ночей на двоих на all считаю, бесплатно)
    Были там февраль - март 2018.
    Кто-то здесь рекомендовал мне пляжи Cayo Coco ещё осенью, имя не помню, но огромное спасибо :thumbup:

    Фоток много, если надо, по запросу выложу еще пляжи:

    [​IMG]
     
    sls, Samuel и Obladatel нравится это.
  8. Samuel

    Samuel Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    3,860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Только собирался спрашивать про отчет...
    Планирую в июле посетить остров Свободы
    Беру билеты Аэрофлота до Гаваны 44тр, далее Варадеро 4 дня, снимаю машину на 13 дней, Санта-Мария, Коко, Гильермо, Тринидад, Ларго, примерно 2000км, будет дайвинг и подводная охота. У меня 16 дней пока выходит.
    Хорошо, что восстановили, вчера смотрел отели, какие посоветуете на Коко? Где брали путевку? Рассматриваю еще такой варик, взять путевку на 16 дней, но чтоб отель был 4 дня (варадеро, коко, главное чтоб рента каров была), остальные кататься на машине по своей программе и вернутся в точку отправления ко времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MiniLila нравится это.
  9. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Значит. я вовремя) Просто когда я спрашивала, информации не было, а очень бы пригодилась!
    Отличный маршрут у вас :thumbup:
    Летает Pegas (прямые на Cayo Cocо, чартер Nord Vind, туда 12.50, обратно 10 часов), дешевле Доминиканы, пляжи лучше.

    По отелям следом напишу, их там мало, всё прозрачно)
     
  10. Samuel

    Samuel Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    3,860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На Гильермо были? На Коко есть адекватный рент кар? Жду ответ от Пегаса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, на Гильермо не были, прилетели на Cayo Coco и оттуда ездили только в Тринидад, Морон, до Гаваны не поехали. А какой ответ от Пегаса можно ждать?
     
  12. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отели Cayo Coco (субъективное личное мнение):
    Мы жили в Iberostar Colonial Cayo Coco 4* - старого колониального стиля, прям то, что было нам нужно - такой вери вери ориентал) Номера староваты, но мы знали, куда едем, вообще не обращали внимания.
    ВАЖНО: Если любите luxury - вам не сюда, да и вообще не на Кубу, точнее говоря :D
    Итак - номера староваты, стиль кубинский, живая музыка, шоу анимация и дискотека есть, бары работают, океан и ром на месте :rock: 1 линия, пляж рядом, лежаки полотенца тенты бесплатно, водорослей нет, пляж широкий и при нас ещё расширяли. Здорово по пляжу гулять вдоль берега - можно зайти в любой отель, вопросов не задают и в барах обслуживают несмотря на инородные браслеты.
    От аэропорта 15 минут (особенная радость!), заселение и сервис центральноамериканский - маньяна) Нам было нормально, могу словечко замолвить при заселении (есть кому) или контакт дам, спишетесь.
    Пляж мальдивский, при входе выглядит как белое молоко, далее бирюза всех оттенков - 10 баллов за пляж. Чистая красивая вода, мучной белый песок. Мы прилетели в конце февраля, +27, жара с постоянным бризом - класс. Улетали в середине марта - несколько дней на океане штиль и без ветра практически.
    Питание: завтраки отличные (о, эти яйца пашот!:rolleyes:), полный спектр всего, как обычно на all. Вкусные хорошие соки (гуава и проч), яичницы во всех видах готовят, вкусный хороший хлеб для тостов и просто свежий (это удивляет при отсутствии пшеницы на Кубе и экспортной муке). Кофе подкачал, но не Италия, не Италия)
    Обеды и ужины - мне понравились отдельные стойки, где при тебе готовят либо пасту с заправками, либо мясо трёх видов, стейк (прекрасный), телятина или курица (очереди правда бывают, но если психуете - приходите первыми :D) Креветки гриль через день, кальмары, рыба ежедневно - хорошо всё. Без турецких изысков, но есть всё и голодным не останетесь.
    Мороженое в основном ресторане на завтрак обед и ужин - постоянно в доступе, не по часам)

    Контингент - Канада с фляжками и немного русских, а также русских эмигрантов из Канады.

    Спрашивайте, если что то забыла, я могу долго про Кубу говорить, впервые за долгое время вдруг вернулась отдохнувшей :rolleyes:



    Понравился также Sol Cayo Coco. Он поновее, погламурнее, что ли, но это кому плюс, а кому минус) Хороший красивый отель. Из плюсов у него два пляжа - хотя у Iberostara Colonial нашего, мне кажется, лучший пляж острова) Ну и Sol подороже буквально долларов на 50.
     
    #42 MiniLila, 22 мар 2018
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    Mik81 нравится это.
  13. Samuel

    Samuel Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    3,860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я на Кубе 2 года жил в середине 90-х ))) самое интересное, что почти ничего не изменилось, разве что отелей понастроили в хороших и ранее безлюдных местах.
    В одном месте более 2-х дней сидеть не могу. Только с Тая вернулся, побоялся на Кубу в этот сезон.
    Зря на Гильермо не катнулись, он же рядом. Как на Коко обстоят дела с арендой мопедов и машин, если дефицит, придется с Варадеро начинать, но он мне не нравится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Последствия урагана на Cayo Coco сейчас заметны только втом, что пальмы подрало и кустов стало меньше.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Пляж при нас стали раздвигать в ширину и намывать новый песок по трубе с баржи, стоящей в океане. (Хотя и до этого пляж был прекрасный)
    [​IMG]
     
  15. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да я по Центральной Америке работаю, наездилась тоже по Гондурасам Никарагуа :D На Гильермо меня не хватило в этот раз)
    На Коко рядом с Иберостаром рента кар офис в пешей доступности, есть машины, цены нормальные, так что ок всё там. Есть человечек там, напишу ему завтра поподробнее
     
  16. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это от чего же? :cool::rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оттого наверное, что мнение моё такое) оттого, что ни Paradisus ни что иное не дотягивает. А что соответствует, расскажете?)
     
  18. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D

    Простой Paradisus, да, а чем же это Вам Paradisus Royal service Garden villa не дотягивает? :rolleyes:

    А какие отели по-вашему дотягивают? Я не про Кубу а вообще. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #48 Obladatel, 23 мар 2018
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
  19. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Зачем так с уверенностью говорить тогда? И другим советовать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне дотягивает, понятно, что имелось в виду общее. Куба замечательная страна, но именно колоритом, а не люкс уровнем. Впрочем, спорить сооовсем не хочется, считаете, есть на Кубе лакшери - так это же здорово))) Я вот люблю учиться, буду знать, спасибо, что вы мне сказали про такой чудесный отель) А он там один? Или еще есть лакшери, а мы не знаем?
     
  21. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Своё мнение я привыкла выражать с уверенностью, на то оно и моё. А советовать дело неблагодарное, поэтому советов не раздаю) Мой отзыв является субъективным мнением отдохнувшего туриста, не воспринимайте это как нападки на люкс уровень Кубы :D
     
  22. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    хоспади, сколько "понтов" :D:D:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну, понятно. Если исключить люкс, то люкса конечно не будет! ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне пофиг на люкс, меня старенький Iberostar Colonial устроил, я вернусь :thumbup:
     
  25. Cruz Castillo

    Cruz Castillo Старожил

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    6,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прикольно, где-то полгода прожил в парадисусе. И даже не думал что это какой-то супер кубинский отель. Давно это было правда.
    Пляж там был суперический, в то время просто офигел от разряженной обстановки- как один там находишься )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MiniLila нравится это.
  26. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Круз, когда мы смотрели санта-барбару, мы тоже офигевали. И это какое то чудо, что сейчас ты с нами
    как там Си-си, как Джина и Иден?
    Я то думал что ты умер.. а ты парадизусе отсиделся, гад... Где бабки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Cruz Castillo

    Cruz Castillo Старожил

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    6,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    )))
    Черт их знает, Круз назад не смотрит. Богатствами никогда не обладал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Буммеранг нравится это.
  28. WoozyBoozy

    WoozyBoozy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Странный выбор. Куба после мексики или Доминиканы. Это прям как после Турции ехать в Абхазию. Я по сервису имею ввиду.

    На кубеиотели все убитые, так как принадлежат государству, а денег на ремонт нет.
    Сервис обслуживания хуже чем в доминикане... скажешь сделаю через неделю, если вообще сделают.

    Вобщем делать там не чего, тебе Карибы, только сервис хуже и отели хуже.
    Был и там и там не раз, сравнить есть с чем.
     
    Джонни нравится это.
  29. MiniLila

    MiniLila Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут каждому своё) Мы не ценители лухари, нам хорошо везде, потому что нет завышенных ожиданий. Когда летаешь часто по всем континентам, уже не стоит вопрос странного выбора и улучшения сервиса) Хотела, чтобы сын увидел Кубу, он её увидел (и ему понравилось). И еще полетим, с детьми именно на Cayo Coco - когда нужен пляжный релакс отдых, нам вот там самое то, очень понравилось. А про убитые отели, сервис "маньяна" и отсутствие лакшери в отзыве написала, так меня тут чуть не сожрали :D:D:D
     
  30. WoozyBoozy

    WoozyBoozy Участник тусовки

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, ну если стоял вопрос о галочке посещения то да, без спорило стоило съездить. Я то думал отдых и муки выбора :)))
    Про «лакшери» и комфорт больше не скажу, а то и меня сожрут :D
     
    MiniLila нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика