1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

кто сбил Боинг над Украиной ? часть 2.

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем konoval, 28 сен 2016.

  1. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    41,728
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я вот чего понять не могу, что мешало за 4 года собрать какие либо данные в кучу и выставить логичную альтернативную версию виновности украинской стороны, с фото материалами, картами. свидетельскими показаниями и так далее. Вроде и деньги и возможности есть, но ведь ровным счетом никакой работы не проделано. Более того, какое то откровенное вранье от МО мол ракеты списаны в 11 году, про каких то диспетчеров и так далее. У одной стороны всё есть, у другой пустота, тут вангой быть не надо чем кончится всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Den1, FBS и ССИ нравится это.
  2. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Ты в преферанс играешь ?
     
  3. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,872
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Дада, почему беллингкэт работает, а кс бнв клуп так и не составил свой отчет?
     
  4. ССИ

    ССИ Banned

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    1,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Да-да ... "полковник был такая сволочь, он пасовал при 3-х тузах!" (с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Да ладно, ты ж понимаешь, чтоб паровоз вдуть, сначала надо взять ))
     
    мякин нравится это.
  6. smagluk

    smagluk Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    А не пофигу это Гаага, европейци несколько стран раздербанили под предлогом демократии и судили всяких руководителей у себя. И здесь так же будет, кто выйдет победителем тот и судить будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexnn и Denn_ нравится это.
  7. Касьян

    Касьян Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    21,248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Расследуют голландцы
    А как без Украины расследовать, это же ее территория
    Уверен, что и наши могли бы принимать участие, если бы сразу не начали вести следствие по ложному пути с истребителями размером с футбольное поле
    Да и сейчас кто мешает помочь следствию?
    Речь уже о персоналиях идёт
     
  8. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что есть всего у одной стороны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Роман 1980

    Роман 1980 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    5,750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    так мы им давно все сказали . Смысл учавствовать в гнилых расследованиях
     
    smagluk нравится это.
  10. FBS

    FBS Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2005
    Сообщения:
    4,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот я тоже интересуюсь. Говоря языком МИДа слабость и беспомощность нашей позиции - вызывает озабоченность
    Вместо нормального расследования только переобувания в воздухе
     
  11. FBS

    FBS Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2005
    Сообщения:
    4,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Простите, давно не интересовался - можно ссылку на самое лучшее наше расследование, пожалуйста?
     
  12. alexey78

    alexey78 Старожил

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    6,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Dohc vtec. ПСС. Просто великолепен!Лучше этого не найдешь ничего.
     
    dohc vtec нравится это.
  13. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    41,728
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    проще сказать чего нету, и свидетелей пару сотен и фото и видео и детали боеприпаса. Отрицать наличие бука у ополчения глупо как минимум, нашли же мужика у которого белую вольву тягач отжали, на котором возили его, всё в материалах есть.
    Ну это пол беды, есть ещё психология чистая, обвиняемая сторона как правило всеми фибрами пытается доказать свою невиновность, если это действительно так. Дайте данные со спутников, своих свидетелей, хоть что то, кроме тупых заявлений о непричастности и отрицании всего и вся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Den1 нравится это.
  14. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Как и 4 года назад считаю - не существенно кто именно сбил, ибо виновата исключительно Украина, не закрывшая небо над районом боевых действий. Кто нажал на кнопку, мы никогда достоверно не узнаем. Но даже если это были ополченцы (во что я категорически не верю), ничего не меняется. Люди, которых бомбят, имеют право на самооборону путём сбивания самолетов над головой и стало быть обвинять их в этом абсурдно. Ожидать же появление гражданского самолета в зоне где проводятся бомбёжки и сбито несколько украинских самолетов было совершенно сюрреалистично.
    Однако, ответив на классический вопрос любого расследования "кому выгодно?" , всё становится ясно и логично. Украина имела мотив и возможность для осуществления провокации, и реально извлекла из инцидента большую выгоду в крайне неблагоприятной для себя обстановке на фронте на тот момент. ЛДНР точно не имела мотива и крайне сомнительно, что имела возможность. Всё остальное это попытки натовцев и примкнувшего к ним дохца утопить суть во множестве мелких деталей и навести тень на плетень. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александер., joni-523ia, Kaschej и 4 другим нравится это.
  15. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    36,998
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем плевать. Ситуация с бомбежкой Сирии этому доказательство.
     
  16. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно верно и понятно. Закрыла бы Украина зону полетов, ничего бы не сбили.
    Как и по прежнему непонятно то зачем дохсу и всем его сподвижникам чтобы Россия как государство признала свою вину и покаялась? Очевидно же, что это негативно отразится на гражданах страны. А значит и на нем (них) тоже.
    Какой-то отряд унтер-офицерских вдов. Причем секущих себя вполне себе так осознанно, а не случайно.

    п.п.с.
    Ну вот закончится это расследование (хотя не факт что это произойдет раньше кончины нынешней Украины), передадут материалы в суд (правда непонятно в какой), назовут обвиняемых, предъявят им обвинение, представят доказательство обвинения, защита отработает свое, вот тогда и определят виновного.

    п.с.
    Но вы тут все дохса стоите.
    Сука сидите тут и тыкаете палочкой в говно. Ворошите его. Видимо чтобы запах не прекращался, да?
     
    #5566 makroman, 26 май 2018
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    Denn_, Trast, motohooligan и ещё 1-му нравится это.
  17. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дайте данные со спутников-это к штатам
    Мы и лднр предоставили
    Обломки
    Ящики
    Показания свидетелей
    Данные аа по работе буков, включая рассекреченные данные испытаний
    Результаты специально проведённого эксперимента по подрыв ракеты рядом с самолетом
    Данные радаров, включая роудату
    Результаты моделирования области пуска от аа

    И все это по катастрофе, которая формально нас не касается по юрисдикции

    Насчёт тупых заявлений, - как минимум их стоит почитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scorp61 нравится это.
  18. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Видно, Роман отдохнул от КС))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Если ты мне докажешь что я по сути неправ в процитированном тобой, я тут же извинюсь, мне не западло.
     
  20. igornctc

    igornctc Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    1,532
    Регион:
    Москва
    видимо отсутсвие мозгов и, как следствие, умение заранее просчитывать любые действия и их последствия-плюс ощущение безнаказанности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. igornctc

    igornctc Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    1,532
    Регион:
    Москва
    Отчасти Вы правы конечно). КС, как один из маркеров все большей деградации - достаточно взглянуть на то, что интересует основных обитателей, возглавляемых ... ни одной темы про что-нибудь полезное, интересное, наукоемкое или социоинтересное - одно голимое дерьмо и срач)). "уРовень" в общем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Сам-то зачем зашёл? Набросить упомянутого дерьма?:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexnn нравится это.
  23. Nemo

    Nemo Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    40,518
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сказал пользователь, который за все годы на форуме создавал только барыжные темы)

    1B05DADC-E10A-4FAB-8FDB-C3F9CCB0C953.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    alex997, Kaschej и Scorp61 нравится это.
  24. Профессор(РПД)

    Профессор(РПД) Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    8,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Двери то он, кстати, продал? Это важно.
     
    Kaschej, alexnn и Scorp61 нравится это.
  25. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я разве давал оценку твоему сообщению? Скорее, оценку твоему настроению :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А чо настроение? Уходил год назад, зашел сейчас, а настроение как было так и осталось. Стабильное настроение. Как и мнение мое что трогать говно, это только лишь обоняние окружающим портить.
     
    Scorp61 и Denn_ нравится это.
  27. Denn_

    Denn_ Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    5,992
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    А что там с кустом бузины?
    Вроде показывали тот самый бук, который везли из России на трале. И теория была стройная и вдруг как то все заглохло. Не цветет что ли в июле бузина?
     
  28. Ser4ik

    Ser4ik Banned

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    4997F468-B27D-4F4F-B94D-BC06688428DA.jpeg
     
  29. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не надо выдирать из контекста сказанное
    ===
    17 июля 2014

    Монгайт: Скажите, пожалуйста, государственная Дума как-то уже отреагировала на произошедшее в небе над Донецком? Как вы считаете, кто виноват?
    Калашников: Как она может отреагировать, если она в отпуске?

    Монгайт: Сегодня же собирались вроде бы, нет, на какое-то экстренное совещание?

    Калашников: Нет, вы первый раз слышу. Я сейчас в командировке нахожусь, поэтому я вам о реакции не могу сказать.

    Казнин: Ваша реакция, первые выводы какие у вас?

    Калашников: Моя личная реакция основывается на том, что я слышал из новостей, именно то, что самолет был сбит на большой высоте, в эшелоне 9 – 10 тысяч метров, что для этого действует только определенные батареи ПВО, которые находятся на вооружении у украинских войск. ПЗРК работает на 3,5 – 4 тысячи метров, поэтому при всем желании ополченцы, которые вооружены этими ПЗРК, не могли сбить.

    Монгайт: А почему вы думаете, что у ополченцев не может быть такого оружия?

    Калашников: Девушка, вы не перебивайте меня, послушайте. Не нужно торопить события. Через день-два найдут ящики, и в этих ящиках все будет ясно. Почему у ополченцев, что вы спрашиваете, не может быть таких батарей?

    Казнин: Да. Они заявляли о захвате «Буков», которые были в украинской части военной.

    Калашников: … при всем желании и подготовке они просто физически не могли быть использованы. Это все, чем я обладаю, а фантазировать можно как угодно.

    Казнин: Но все-таки от вас, как от государственного деятеля, следует ждать политической реакции. Если, например, «черные ящики» перейдут в Москву, готова ли будет российская сторона делиться этой информацией и привлечь к расследованию украинских коллег и международные силы?

    Калашников: Конечно. Расследование, которое ведется с «черным ящиком», ведет не российская сторона, даже если их перевезут в Россию, а ведет его ИКАО. Международный комитет, который у нас возглавляет эта женщина. Там международные специалисты, они будут оценивать. По-любому это будет расследоваться при международном участии. Нужно будет расследовать дополнительно военных украинских, привлекут ли их.

    Я просто помню в 2001 года, когда сбили на учениях, украинцы сбили самолет, летящий из Израиля в Москву, тоже в первые два дня было полное неведение, украинцы отказывались от того, что они могли сбить. Но потом были вынуждены согласить с тем, что за время учений это произошло. То, что это сейчас произошло во время военных действий… Даже вопрос не в том, кто виноват. Виновный будет ясен в ближайшие дни, может быть, даже часы. Но то, что небезопасно летать гражданским самолетам сегодня над небом Украины, это уже всем понятно.

    Монгайт: Неужели вы считаете, что это неважно, кто виноват в этой ситуации?

    Калашников: А вам что легче станет, если вы узнаете?

    Монгайт: Легче мне не станет. Но пусть те, кто сбили, понесут ответственность за то, что они сделали.

    Калашников: Вы устанавливаете, что надо наказывать. А тот, кто нажал кнопку с другого расчета, не должен быть наказан что ли? Что те, что другие должны быть наказаны. Я говорю о том, что небезопасно сегодня. Вот, что плохо. Вы сегодня пытаетесь найти того, кто кнопку нажал, а не пытаетесь понять, что конфликт надо гасить.

    Монгайт: А мы как раз считаем, что его нужно гасить без сомнения.

    Калашников: Неважно, кто нажал. Важно, что конфликт. Важно, что могут сбить еще. Вот, что плохо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scorp61, Denn_ и любiтель нравится это.
  30. dohc vtec

    dohc vtec Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    15,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понимаешь, я не людоед комнатный которому нравится когда людей убивают. И если ваша зомбированная когорта наконец перестанет это поощрять то сигнал дойдет наверх и военная/финансовая/ресурсная поддержка бандитских анклавов на юго-востоке Украины прекратится.
    Тогда у людей в Донецкой и Луганской областях наконец появится шанс на нормальную жизнь, да и в целом на всей Украине станет получше
     
    Den1 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика